eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 60 из 407 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470110160 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 8127

Тема: Erlkonigin клон

  1. #1181

    Репутация: 8819
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    rumyn08
    Дык, меня это резко осинило, ведь же наверное это самая удачная реализация ,подачи воздуха и защита от протечек в общем имхо

  2. #1182
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    AnS Волшебные слова звучат так - ищешь в яндексе ближайший к тебе магазин Мегуми (японская косметика), едешь, покупаешь там упаковку Селена Фреш (120 листочков ваты там вроде бы) за 140 рублей. И на ближайшие лет 5-7 ты ватой обеспечен. Полоска ваты шириной 6 мм отлично подходит для спиральки 2,25 мм из кантала А1 0,3 мм. На 8 витках сопротивление около 1,6 Ома. Для айстика это самое то и уже попадаешь в зону его управления. Начинаешь с минимума добавлять по 0,2 вольта примерно пока не найдешь дзен. На первой странице этой темы есть ссылки на то как надо стричь и укладывать вату.

    Всех новых владельцев Эрла поздравляем с удачной покупкой и отличным ОА! Добро пожаловать!

    Мои игрушки  

  3. #1183
    Вэйпер Аватар для AcidDrop063
    Репутация: 106
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    AnS Волшебные слова звучат так - ищешь в яндексе ближайший к тебе магазин Мегуми (японская косметика), едешь, покупаешь там упаковку Селена Фреш (120 листочков ваты там вроде бы) за 140 рублей. И на ближайшие лет 5-7 ты ватой обеспечен. Полоска ваты шириной 6 мм отлично подходит для спиральки 2,25 мм из кантала А1 0,3 мм. На 8 витках сопротивление около 1,6 Ома. Для айстика это самое то и уже попадаешь в зону его управления. Начинаешь с минимума добавлять по 0,2 вольта примерно пока не найдешь дзен. На первой странице этой темы есть ссылки на то как надо стричь и укладывать вату.

    Всех новых владельцев Эрла поздравляем с удачной покупкой и отличным ОА! Добро пожаловать!
    Кох ген до тоже подходит, но я пока не понял селена или кох ген до лучше. Кстати, с фаста японо вату никто не заказывал?

    Натоптал с HTC Desire 600

  4. #1184

    Репутация: 8819
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AcidDrop063 Посмотреть сообщение
    с фаста японо вату никто не заказывал?
    Вряд ли на фасте она будет Йапоно, китайовато

  5. #1185
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AcidDrop063 Посмотреть сообщение
    Кох ген до тоже подходит, но я пока не понял селена или кох ген до лучше
    Они одного класса. Но про Селену я отзывов положительных видел больше. Да и несомненный плюс то, то можно буквально за час съездить и купить.

    AnS Так уж для порядка напомню, что вату следует хранить в герметичном пакете, чтобы она не набралась запахов посторонних.

    Мои игрушки  

  6. #1186
    Вэйпер Аватар для RodionV
    Репутация: 124
    Регистрация: 11.01.2015
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,300
    Цитата Сообщение от DWADER Посмотреть сообщение
    не реализована система "обратного клапана"
    Потому,что на клапан должно быть постоянное давление ,что бы он не протекал(к примеру - пружина...)
    спойлер  

  7. #1187

    Репутация: 8819
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RodionV Посмотреть сообщение
    Потому,что на клапан должно быть постоянное давление ,что бы он не протекал(к примеру - пружина...)
    Да, точно! , но че нить по его принципу, внедрять нннада

  8. #1188
    Вэйпер Аватар для RodionV
    Репутация: 124
    Регистрация: 11.01.2015
    Пол:
    Адрес: Питер
    Сообщений: 1,300
    DWADERКак вариант - пружина....,но кто ж с такими размерами и трудоемкостью заморачиваться будет... А если и будут,то скорее всего, эрл ,стоить будет - о-го-го...

    ---------- Сообщение отправлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 13:06 ----------

    О!!!Вспомнил! Я же, когда разбирал мини эрла,заметил,что минусовая внутр.резьба сделана насквозь...(вплоть до воздуховода...)и при экспериментах на протечки я заметил,что сопливит по резьбе!Не долго думая аккуратно заткнул кусочком ластика
    спойлер  

  9. #1189
    Пользователь Аватар для major5102
    Репутация: 192
    Регистрация: 26.08.2014
    Пол:
    Адрес: Петербург, Звездная
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Колесо если легко крутится - очень просто можно его резьбу изнутри "подпортить" чуток ,
    благо - оно из пластика и легко это сделать , и будет крутиться тУже
    Ломать - не строить , это делается буквально за полминуты , но во благо
    Хотя оно мне не нужно уже было , так как с Биг Дриппером 2 , к своему удивлению быстренько перешел к калиф. тяге - но чисто назло - по принципе чтобы было - оставил колесо , но почти полностью открыто оно .
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    Подпортить говорите? Это мы завсегда пожалуйста Что-нибудь сломать - наше все!
    Думается мне, ничего ненадо на резьбе портить, просто откручиваете регулировочное колечко и кладете на желобок кусочек ватки или синтепона, если Эрл не свистит, то просто не перекрываете места, где выходят два основных воздухозаборных отверстия. Длину ватки и толщину подберете сами. При закручивании колечка оно просто упрется в ватку и усе. Опять же дополнительный влагосборник.

  10. #1190
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vipper Посмотреть сообщение
    ищешь в яндексе ближайший к тебе магазин Мегуми (японская косметика), едешь, покупаешь там упаковку Селена Фреш (120 листочков ваты там вроде бы) за 140 рублей. И на ближайшие лет 5-7 ты ватой обеспечен. Полоска ваты шириной 6 мм отлично подходит для спиральки 2,25 мм из кантала А1 0,3 мм. На 8 витках сопротивление около 1,6 Ома. Для айстика это самое то и уже попадаешь в зону его управления. Начинаешь с минимума добавлять по 0,2 вольта примерно пока не найдешь дзен. На первой странице этой темы есть ссылки на то как надо стричь и укладывать вату.
    ОГРОМНОЕ спасибо!!! 100% попадание! Это именно то, что я хотел знать, но боялся спросить . Такое надо в шапку на первую страницу!
    Уже нашел, самый удобный магазин Мегуми рядом с м.Таганская-кольцевая.

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  11. #1191
    Гуру Аватар для Vipper
    Репутация: 373
    Регистрация: 26.10.2014
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 1,905
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    самый удобный магазин Мегуми рядом с м.Таганская-кольцевая
    Там оставалось 3 упаковки после моего визита Листочки ваты 5*6 см.
    Ну и можно добавить еще по поиску дзена - используй заведомо предсказуемую, опробованную и знакомую жижу. Тогда будет с чем сравнивать.

    Мои игрушки  

  12. #1192
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Миник замучил протечками. Перемотал полноразмерный. Ни протечек, ни соплей., ни гариков...

  13. #1193
    Вэйпер Аватар для AcidDrop063
    Репутация: 106
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от DWADER Посмотреть сообщение
    Вряд ли на фасте она будет Йапоно, китайовато
    Так-то она уже там давно есть

    Натоптал с HTC Desire 600

  14. #1194
    Новичок
    Репутация: 7
    Регистрация: 01.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 26
    Полистал тему и заметил, что некоторые используют бамбук с сим девайсом. Бамбук в виде пряжи купить сейчас не проблема, но вот в чем вопрос. Любая пряжа парафинируется при производстве, то есть имеет тонкий слой парафина на себе. Как использующие бамбуковую пряжу удаляют ее из пряжи? Спирт? Кипячение? Или просто используют без обработки?

    Ага, "не потрачено денег"

  15. #1195
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AcidDrop063 Посмотреть сообщение
    Так-то она уже там давно есть
    А номерок на ФА на японовату не подскажите? Я на днях там вроде все перерыл, а вату не нашел .

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

  16. #1196
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    А что же тогда будет с тонкими колбами 20,7мм?
    у меня развалилась - купил 7шт. запасых... но пока ехало - запилил из шприца (см. первый пост про шприц в этой теме^^^)

    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t42...ml#post3871176
    Последний раз редактировалось svk; 07.02.2015 в 16:49.

  17. #1197
    Вэйпер Аватар для AcidDrop063
    Репутация: 106
    Регистрация: 08.08.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 1,272
    Цитата Сообщение от AnS Посмотреть сообщение
    А номерок на ФА на японовату не подскажите? Я на днях там вроде все перерыл, а вату не нашел
    Я про фасттек говорил, а не про flavourart

  18. #1198
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от major5102 Посмотреть сообщение
    Думается мне, ничего ненадо на резьбе портить, просто откручиваете регулировочное колечко и кладете на желобок кусочек ватки или синтепона, если Эрл не свистит, то просто не перекрываете места, где выходят два основных воздухозаборных отверстия. Длину ватки и толщину подберете сами. При закручивании колечка оно просто упрется в ватку и усе. Опять же дополнительный влагосборник.
    Подложить вату снизу считаю не лучшей затеей .
    Оно может устранить не причину , а следствие . И ... только временно .
    А у Эрла все таки не месячные - чтобы прокладками бороться ...

    Если есть проблема - нужно бороться с причиной - а она внутри колокола в основном , в укладке фитили в первую очередь .

    Сегодня с утра менял загаженную уже аромой спираль на Мини и заодно сделал "ленивый" вариант укладки по Рамзаю , чисто случайно - действительно лениво было ... просто показалось что получится .

    Разделил внутри концы фитиля не на три , а на две части .
    Одна часть в проточку до середины вертикальной резьбы , а вторая часть - на площадку , облачив эту сторону ватой .
    Другая сторона - точно также , одна часть в проточку до середины вертикальной резьбы , и вторую часть уложив на оставщуюся свободной сторону площадки .
    И все .
    Ничего не течет , ничего не хлюпает , никаких гарри и никакой влаги внизу у пина ...
    Тем самым , убираем саму причину возможных проблем - а не боремся потом детскими способами с последствиями .
    На этот раз намотал 0.3 на 2.5 и 6 витков .
    Последний раз редактировалось TLN; 07.02.2015 в 17:13.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  19. #1199

    Репутация: 8819
    Регистрация: 15.11.2013
    Пол:
    Адрес: Замкадье
    Сообщений: 9,372
    Записей в дневнике
    3
    Разобрал базу, открутил центральный пин, подложил оринг, и кстати нашёл косЯк, если кто будет разбирать, посмотрите в трубочку воздуховода, у меня присутствует заусенцы от поперечных отверстий, взял сверлышко 1,5мм и прошуршал, чисто! Кстати свист стал тише
    По поводу кольца регулировки есть идея, но пока не применял, делаем отметки на пине и краях площадки, где находятся отверстия воздуховода, закручиваем пластиковое кольцо до упора, делаем насечки на нем по местам где вохдуховод, далее берём тонкое сверло и делаем по 2 отверстия на каждый воздуховод, при повороте кольца на выбор, либо 4 отверстия открыты, либо 2, это чисто теоретически

  20. #1200
    Гуру Аватар для AnS
    Репутация: 579
    Регистрация: 02.02.2015
    Пол:
    Адрес: Окраина Моск. обл.
    Сообщений: 3,914
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TLN Посмотреть сообщение
    Сегодня с утра менял загаженную уже аромой спираль на Мини
    А прожиг спирали без ваты не помогает избавиться от гадостей?

    Калькулятор спиралей
    Калькулятор для TFR и TCR, на русском
    The actual price is so fabulous - введи это в строке поиска на ФТ и увидишь все товары с действующим купоном МАР

Страница 60 из 407 ПерваяПервая ... 105056575859606162636470110160 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Quit Smoking Rechargeable (клон Joye stick)
    от greenosx в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 01:34
  2. А не возьмется ли кто за колхоз на клон Erlkonigin?
    от rka в разделе Советы новичкам
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 17:57
  3. И что же я купил?:) (Super eGo? или его клон?)
    от NiZiM в разделе Новичкам
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021