eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 101 по 113 из 113

Тема: Мод «RBB» (Russian Black Box)

  1. #101
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Блин, я тока вечером смогу померить - шприц на работе есть, а штангенциркуля нету

    maxster - а Вы в черчении шарите? а то я боюсь не смогу грамотно чертеж нарисовать
    Последний раз редактировалось l00; 14.02.2011 в 16:46.

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

  2. #102
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от l00 Посмотреть сообщение
    в черчении
    лет 20 назад - шарил. Инженером-конструктором работал
    Сейчас - думаю, что смогу сделать чертеж не по ГОСТу, но понятный для исполнителя.
    А чем тот скан из вашего поста плох? вроде там понятно все... или что-то поменять хотите?

    UPD: добавить в чертеж проточки для o-ring и перекомпоновать отверстия для смещения сетки к краю - легко. Размеры тож пересчитаем, но мне почему-то кажется, что они подойдут.


    Осталось получить согласие уважаемого Velesа
    Последний раз редактировалось maxster; 14.02.2011 в 17:12.
    Поиск дзена  


  3. #103
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    лет 20 назад - шарил. Инженером-конструктором работал
    Сейчас - думаю, что смогу сделать чертеж не по ГОСТу, но понятный для исполнителя.
    А чем тот скан из вашего поста плох? вроде там понятно все... или что-то поменять хотите?

    UPD: добавить в чертеж проточки для o-ring и перекомпоновать отверстия для смещения сетки к краю - легко. Размеры тож пересчитаем.
    Дык это не мой чертеж
    Это с ECF, товарищ который генезис придумал выложил
    Я просто сюда перепостил.
    Этот чертеж хорош тем что, подходит под любой конектор атома

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

  4. #104
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Авторство чертежа нас в данном случае не интересует, я его нашел в вашем посте - поэтому и идентифицирую так.
    Любой коннектор - это правильно, какой надо, такой и влепил.
    Но я сейчас обдумываю бесконнекторный вариант - типа из нижней крышки торчат провода и сразу в батарейный мод. Минус - неудобно мыть. Плюс - нет потерь в плохом соединении, длина экономится. Он из того чертежа тоже получится, только в нижней крышке вместо центрального отверстия два маленьких как в верхней и одно глухое с резьбой для крепления
    У меня из-за этих раздумий батарейный мод под 18650 (из сторублевого фонарика) застопорился. Сейчас придется форсировать А то и вообще объединить проекты - тогда что-то типа болгарского пушкома получится.. сразу батарейный с генезисом.


    Вобщем, жду размеры шприца для пересчета размеров на чертеже. Можно в личку, чтоб оповещение на мыл упало. Вечером чертежик облагородим.
    И, может быть, перенести в другую тему, ибо тут оффтопик?
    Последний раз редактировалось maxster; 14.02.2011 в 17:34.
    Поиск дзена  


  5. #105
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    Есть предложение - подогнать диаметры так, чтобы в качестве колбы можно было использовать обрезанный 20-мл шприц - тогда можно и с объемом бака экспериментировать. У кого есть такой шприц, измерьте плз внутренний диаметр и толщину стенок.
    У меня тоже шприц есть, а штангенциркуля нет... Но не слишком ли большой в диаметре 20мл шприц... ? Очень уж он большой....

  6. #106
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от DIGIT500 Посмотреть сообщение
    не слишком ли большой
    Смотря с чем сравнивать.
    Если делать под самопальные 18650-батарейные моды, гг, индульгенцию, ехо18650 - в самый раз, мне кажется. Будут размеры - выясним точно.
    Под егу, конечно, великоват - можно использовать 5 мл. Он по диаметру равен его. Но в таком диаметре ИМХО генезис будет сложнее собирать.
    И емкость бака маловата. У меня шприцемод e2r4XL в таком шприце, емкость получилась 3 мл - на день еле хватает, задолбался уже заправлять. Хочется бака на 5-6 мл, а лучше 10
    Поиск дзена  


  7. #107
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Дакладаю: внутренний диаметр 20.7 мм
    толщина стенки 0.9 мм
    Замерял не у верхнего края (там где стенка толстая), разрезал шприц и замерил где то в центре трубки

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

  8. #108
    Вэйпер Аватар для DIGIT500
    Репутация: 681
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Cамара
    Сообщений: 1,747
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    И емкость бака маловата. У меня шприцемод e2r4XL в таком шприце, емкость получилась 3 мл - на день еле хватает
    А у меня в таком шприце 5мл.... очень уж много....

  9. #109
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Цитата Сообщение от l00 Посмотреть сообщение
    Veles а вы генезис своять могете?
    я бы купил, а то тут был хлопчик из питера, который хотел это дело сделать и продавать, да вот только исчез
    а гинезис хочется
    Неа я ничего не могу Мозг- svoemesto, я- руки. Я могу сделать красивые офигенные корпуса. Начинку- svoemesto. Да и на самом деле- это дорого. На вот такой rbb лист алюминия для коробочки стоит 1.500 рублей. Работа- около 8 часов неприрывно. Плюс электрика. Так что я думаю с энтузиазма сделать можно и всем адово хвастаться- но не на поток...

  10. #110
    Гуру Аватар для Veles
    Репутация: 1434
    Регистрация: 10.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,256
    Друзья- кидайте все чертежи в личку- я путаюсь в темах. Я могу сделать фрезеровку(когда заготовка плоская и статичная а фреза движется) любой сложности, а вот токарку(когда заготовка крутится вокруг своей оси)- не более 3-5 деталей. На токарку металл продается по 6 метров таких диаметров, поетому только из обрезков, а их- мало.

  11. #111
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от l00 Посмотреть сообщение
    Дакладаю:
    НУ в принципе на проваре, индульгенции и гг нормально будет смотреться. А также на фонариках и RSTS. EXO18650 на 2.3 мм тоньше, так что вид будет на любителя.
    Чертеж придется на выходные отложить, ибо в командировку улетаю. А может в самолете забабахаю
    Поиск дзена  


  12. #112
    Пользователь Аватар для l00
    Репутация: 73
    Регистрация: 27.10.2010
    Пол:
    Адрес: СЗАО
    Сообщений: 355
    Цитата Сообщение от maxster Посмотреть сообщение
    ертеж придется на выходные отложить, ибо в командировку улетаю. А может в самолете забабахаю
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    Друзья- кидайте все чертежи в личку- я путаюсь в темах. Я могу сделать фрезеровку(когда заготовка плоская и статичная а фреза движется) любой сложности, а вот токарку(когда заготовка крутится вокруг своей оси)- не более 3-5 деталей. На токарку металл продается по 6 метров таких диаметров, поетому только из обрезков, а их- мало.
    Ну если сможете выпилить генезис, то цены вам не будет

    По-английски говорю со словарем. С людьми пока стесняюсь..

  13. #113
    Пользователь
    Репутация: 36
    Регистрация: 04.11.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 163
    Цитата Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
    фрезеровку(когда заготовка плоская и статичная а фреза движется) любой сложности
    Тут же идея - генезис квадратного сечения. Круть немеряная, ни у кого не будет такого. Только бак квадратный надо найти

    А если без шуток - то нужные детали и фрезеровать можно. Нетехнологично, но (кажется) реально. Только проточки под о-ринги непонятно как тогда делать.

    Veles, чертеж будет, в выходные скину. А точить или фрезеровать - вы мастер, вам виднее.
    И кстати - у вас станки ручные или ЧПУ?

    l00, я думаю без центральной шпильки делать. Ваше мнение? UPD или лучше как здесь? Сами детальки попроще получатся.
    Последний раз редактировалось maxster; 16.02.2011 в 14:31.
    Поиск дзена  


Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Похожие темы

  1. Усатый МОД (бывший Стекло-МОД) мега еГо
    от AWAY в разделе Картриджи
    Ответов: 501
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 23:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021