eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40

Тема: Небольшой совет :)

  1. #1
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6

    Небольшой совет :)

    Переодически встаёт вопрос: "Что выбрать не совсем новичку?" "Какой первый серьёзный набор для ... ?" "Где взять ...?"
    Внесу и свою небольшую лепту в помощь подростающему поколению ....
    Поверте на слово - почти нет устройств , которые так или иначе не побывали в моих руках ... Да и 4 года парения тоже имеют определённый вес.
    На сегодня на все эти вопросы я могу дать очень простой ответ (Если вы полностью решили для себя , что Механический мод и дрипка - это не смертельный приговор)
    Недорогой и отличный Ки-мезис с фокалсига за 18$ (где-то есть купон на 10 - безгеморройный китайский клон с минималЬными просадками (для клона) и приличной кнопкой ...
    Для изыска можно подпилить стопорный пин на 0.5мм и на те же 0.5мм пластиковый изолятор... в кнопке

    $17.05 Nemesis Style Mechanical Mod - Silver ( Without logo)

    В качестве Атома - супер-дрипко-клон из титана Ки-хилес (26$) ... Тут и сказать нечего .... Ну разве что... я лично немного рассверлил воздуховод и закрепил стойки ...А в остальном ...Агрегат отлично парит,лёгок в приготовлении и обслуге ... Качество титана непонятно ...
    Achilles Atomizer Clone / Titanium RDA / Achilles RBA

    Зарядка и батарейки от друзей европейцев (магазин) - home

    Все линки магазинов где я сам покупаю ... ну и естественно всё это моё ИМХО
    Более подробное разжёвывание и кормление с лoжечки ... считаю сверх пагубным для неокрепшего организЬма бывшего курильщика

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Pip
    Репутация: 133
    Регистрация: 10.07.2012
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 1,031
    Чтобы дойти до фаллосов, как их некоторые неонаты называют, и дрипок с генами, нужен некоторый путь развития. В основном морально-психологическое. Но и начальные знания физики тоже нужно учитывать. Что в процессе развития и перехода с егошек подучивается, хотя бы на интуитивном уровне.
    Ну и тему бы в новички переместить надо.
    Существование Вселенной, в которой есть макароны и Дуршлагъ - самое веское доказательство существования Летающего Макаронного Монстра!

  3. #3
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Размер Ахилеса +немезиды на 18350 - 90мм ... При спирали на 1ом - хватает выпарить 3 ~ 4мл

    ---------- Сообщение отправлено в 16:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:19 ----------

    Это тема для всех ... уж больно связка хороша

    ---------- Сообщение отправлено в 16:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:21 ----------

    Д и немешает добавить линк на гибридные коннекторы для немезиды
    $2.25 Connection Parts for Kayfun v3.1 RDA & Nemesis Mod at FastTech - Worldwide Free Shipping
    $5.65 Hybrid 510 Adapter for Nemesis Mod (3-Pack) 3-pack - brass + copper + stainless steel at FastTech - Worldwide Free Shipping

  4. #4
    Вэйпер Аватар для PackKan
    Репутация: 175
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    2
    purgen for good purge
    чётко и лаконично. Спорить не хочется, но сомнения таки гложут. Дрипка + мод = хорошо для парения (для процесса) в метофизическом разрезе. Вот проявлю уважение к адептам диалектического материализма и спрошу уважаемого Пургена:
    Как быть никотинозависимому парильщику в автомобиле, в дальних поездках?
    как обходиться без громоздкого ЗУ, больших батареек, пинцетов, фитилей, проволоки и отвёрок? Может не стоит категорично ставить крест на "фломастерах". И пусть лежат себе тихо в шкафу на всякий такой случай?

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    Цитата Сообщение от PackKan Посмотреть сообщение
    Как быть никотинозависимому парильщику в автомобиле, в дальних поездках?
    также, как и без автомобиля, имхуется мне. разве что автомобиль из велосипеда сделан.
    тем более для авто есть зарядки от прикуривателя.

  6. #6
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Никто не отвергает ни клиры,ни атомы,ни EGO ... в каждой нише по своему таракану ... Поездки в наших палестинах не очень длинные .... 2 - 4 часа максимум
    В ахилес с толстым фителём входит ~ 2...2.5мл ... Мне этого хватает на несколько часов (больше чем 2 или 3 ) ... Это дрипка для "пограничников" ... более для вкусовиков , чем для тучепускателей

  7. #7
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Итого - четыре разных магазина. Даже опытный интернет-шоппер не будет делать заказ стартового комплекта из четырех разных магазинов, а у новичков епарения очень часто и опыт заказа в инете тоже первый. Взлетит только если у тебя уже есть девайсы, которые ты спокойно паришь, собирая паззл. То есть как автор этого топика, а не гипотетический новичок.

    При этом, не хватает разной мелочевки вроде омметра, коил джига, проволоки, пинцета и горелки. И про аккумы с зарядкой сказано, что они нужны, а какие и почему - нет. Это мелочи, но важные мелочи. И бюджет тоже заметно жрут, кстати.

    В общем, не знаю, что за попытка поставить точку в вечном вопросе, причесав всех под одну гребенку, но даже на троечку не тянет.


    ---------- Сообщение отправлено в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    более для вкусовиков , чем для тучепускателей
    Больше для... Не знаю для кого. Для вкуса там испарительная камера слишком большая.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  8. #8
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Для вкуса там испарительная камера слишком большая.
    Неточно ... Дело техники и правильных рук ...
    + непроливайка , рассположенная непосредственно над спиралью

    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Итого - четыре разных магазина
    3и - с бесплатной доставкой ... Зато какой экшен

    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    а не гипотетический новичок.
    Я уже говорил - это не совсем для новичков (по-этому, это здесь а не там )
    Последний раз редактировалось purgen; 05.10.2014 в 22:29.

  9. #9
    Гуру Аватар для 5152
    Репутация: 3383
    Регистрация: 01.01.2013
    Пол:
    Адрес: City
    Сообщений: 8,122
    Записей в дневнике
    2
    Я тут пожру малёха
    Как-то так  

  10. #10
    Гуру Аватар для alex080758
    Репутация: 1400
    Регистрация: 27.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,000
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от PackKan Посмотреть сообщение
    как обходиться без громоздкого ЗУ, больших батареек, пинцетов, фитилей, проволоки и отвёрок?
    элементарно, Ватсон... просто иметь несколько разных девайсов, каждый из которых подходит для определенной ситуации наилучшим образом... никто же, на полном серьезе, не спрашивает где купить самонаилучшую универсальную одежду/обувь, всесезонную, на все случаи жизни, которая одинаково хороша, как для грибалки, так и для официального приема... и, что бы стоила не дороже, чем 3 рубля и хватило на всю оставшуюся жизнь...
    Последний раз редактировалось alex080758; 05.10.2014 в 22:57.

  11. #11
    Гуру Аватар для TLN
    Репутация: 2468
    Регистрация: 08.06.2014
    Пол:
    Адрес: Estonia , Tallinn
    Сообщений: 7,708
    Записей в дневнике
    22
    Один Вамо фулл комплект с Али за 20 евро + клира тетрис за пару евро (се4 в бардачок с комплекта - на всяк пожарный) , + 5 метров кантала и немного ваты - заменяет получается все , что понаписано ТС выше ... на 2-3 часа = тем более , а то и на года )
    ИМХО .
    З.Ы. Спасибо уважаемый . я серьезно - оказывается можно кучу бабла безболезнено для рецепторов сэкономить ... я то мучался млин с дальнейшим выбором , начитавшись тут гуру-маньяков с их мегаваттами , жертв китайских . и не только - маркетологов
    Последний раз редактировалось TLN; 05.10.2014 в 23:51.
    «Кто понял жизнь, тот больше не спешит»© Омар Хайям

  12. #12
    Гуру Аватар для Georg 002
    Репутация: 1750
    Регистрация: 30.06.2012
    Пол:
    Адрес: Sankt-Petersburg
    Сообщений: 5,752
    простите сообщения не читал, но могу сказать, брать надо хороший девайс, в конце концов продать легче
    оффтопик: сам в свое время видев цены на Врьки думал, во @банько такие деньжищи на уйню выьрасывать
    Счастье-это когда: в доме-нет больных, в тюрьме-нет родных, среди партнёров нет гнилых, а среди друзей-нет врагов
    В гараже  

    заточка режущего инструмента и ножей.

    Продажа продукции GP PАРS Х и многое другое.

  13. #13
    Гуру Аватар для bmp
    Репутация: 4947
    Регистрация: 10.08.2013
    Пол:
    Адрес: Почти Таганрог
    Сообщений: 7,656
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    Внесу и свою небольшую лепту в помощь подростающему поколению ....
    А подростающее поколение игнорирует внесенную лепту На главной сразу все видно

  14. #14
    Вэйпер Аватар для PackKan
    Репутация: 175
    Регистрация: 22.09.2014
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 658
    Записей в дневнике
    2
    Господа madmac и purgen, Вы дали весьма предсказуемые, а значит правильные ответы. Спасибо!
    Надеюсь упоминание конкретного комлекта, без всяких там бла-бла-бла, поможет людям сэкономить время, деньги и нервы

    ---------- Сообщение отправлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:42 ----------

    Цитата Сообщение от bmp Посмотреть сообщение
    А подростающее поколение игнорирует внесенную лепту На главной сразу все видно
    А новичкам просто трудно разобраться в логике форума (я сам из ентих)

  15. #15
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от PackKan Посмотреть сообщение
    А новичкам просто трудно разобраться в логике форума
    Все там были

    ---------- Сообщение отправлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 22:52 ----------

    Ещё один очень хороший комплект - полу-клон, полу-оригинал

    1. Кнопка от Гуся - самая дешёвая (19 евро) , пересылка была бесплатна
    Gus switch complete with brass buttons V2 [T00-W1000] - €19.00 : Gus-mod&more...!, An idea made material


    2. Синти-Бак Херон (Клон) - 21$
    $21.85 Stainless Steel Rebuildable Atomizer - 22mm diameter at FastTech - Worldwide Free Shipping



    3. Трубы от клона каравелы ... или полная каравела (клон)- можно использовать только одни трубы или всё ... как вам нравится
    $19.74 Caravela Style Mechanical Mod Full Kit at FastTech - Worldwide Free Shipping


    Для Нормальной работы гибрида необходимо открутить плавующий плюсовой контакт на хероне... В зависимость от батареек иногда надо добавлять "удлинители"

    успехов

  16. #16
    Аватар для РубцOFF
    Репутация: 9230
    Регистрация: 16.06.2013
    Пол:
    Адрес: Новороссийск
    Сообщений: 28,977
    Записей в дневнике
    23
    оффтопик:
    Цитата Сообщение от PackKan Посмотреть сообщение
    новичкам просто трудно разобраться в логике форума
    Особенно если нет желания разбираться.

  17. #17
    Пользователь Аватар для ml350sport
    Репутация: -41
    Регистрация: 02.10.2014
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 278
    Пурген, где ж ты был пару лет назад, когда я только начинал возле розетки парИть?))))
    Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу

    спойлер  

  18. #18
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Вот так это выглядит в повседневном пользовании


    ---------- Сообщение отправлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:15 ----------

    Все 3и монстрика на 18500 ... Молоток для домашнего пользования ... с АЙОСом особливо вкусен !!!!

  19. #19
    Гуру Аватар для bill_v2
    Репутация: 730
    Регистрация: 02.08.2013
    Пол:
    Адрес: Липецк
    Сообщений: 3,720
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    Синти-Бак Херон (Клон) - 21$
    Вообще не девайс для новчика. Красивый, но по простоте обслуживания и безотказности от кайфунов/тайфунов отстает на порядок. Особенно клон. И если у вас это один из основных девайсов, то я даже на попробовать не возьму. Тем более не надо такое новичкам советовать.

    ---------- Сообщение отправлено в 09:50 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от purgen Посмотреть сообщение
    Все 3и монстрика на 18500 ...
    1.5 см экономии ради двукратной разницы в ТТХ. Опять же, не то, что стоит рекомендовать каждому.
    Fuchai 213 Plus (Vortex) + OBS Engine/Wismec Vicino + Wotofo Serpent Mini

  20. #20
    Гуру Аватар для purgen
    Репутация: 611
    Регистрация: 02.04.2012
    Пол:
    Адрес: Натанья
    Сообщений: 3,176
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Вообще не девайс для новчика.
    Всё это не фантазии сумасшедшего .... Херон прижился у трёх моих подопечных ...(полных новичков!) ... пару внушений и поехали!
    Далее - никто тут не говорит о людях , технические возможности которых не позволяют им взять в руки паяльник или надфиль ...
    15мм - часто супер критичны ... если вы не пoд 2 м и ваши ладони размером с супницу
    Тут высказывается всего лишь одно из многих мнений ...И никто не делает акцент на новичках (кроме вас )

    ---------- Сообщение отправлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 09:28 ----------

    Цитата Сообщение от bill_v2 Посмотреть сообщение
    Опять же, не то, что стоит рекомендовать каждому.
    Откуда такое желание судить за всех ?! Вы случаем не из райкома???

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Нужен совет опытных парильщиков!!! На что поменять PONS?
    от Катюша в разделе Советы новичкам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.06.2017, 19:31
  2. Европа против китая (небольшой обзор + впечатления)
    от ptuch в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 21:05
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.09.2010, 01:31
  4. Решился купить, нужен совет
    от abyss в разделе Советы новичкам
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.09.2010, 20:24
  5. Прошу совет по пасстру и мой первый заказ
    от Gas255 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 14:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021