eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 42 из 111 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2207

Тема: EGo-T

  1. #821
    Пользователь Аватар для папа-псих
    Репутация: 13
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Окраина Нерезиновой
    Сообщений: 146
    Спалил атом. Решил произвести обряд реанимации как на 35 странице. http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t34...tml#post164645
    Раскатал, выковырнул керамическую чашку, но метапена осталась внутри и не выходит (каменный цветок ). Как её аккуратно вытащить?
    И если можно поподробнее по процесс соединения проводов к контактам и нихрома 0,16мм. Какой провод взять?
    Сопротивление живого атома 3,3-3,2. Собственное сопротивление щупов дешевого (за 200 руб) тестера 1,2-1,0. В остатке чистое сопротивлене 2,1-2,2. Если смотать спираль на 1,8 то какой результат будет?

    Намотка спирали планируется на шнур из кремнезёмных нитей, полый (~ 2мм). Наверное толстовато будет. Есть остатки простой кремнезёмной нити, не шнура. Сколько слоев нужно?
    Последний раз редактировалось папа-псих; 01.04.2011 в 14:57.
    (RS-MOD + Е-бак И-бак2 LavaTube, Vamo V5, Vamo V3,Gripper
    KangerTech Protank ll, 2 штуки на хлопке и бамбуке.) в прошлом. Теперь яПалко 30 и 60. Клон кайфун 4 и сабтанк мини v2.
    с 20 марта 2011 (6...9 мл/сут шестёрочка)



  2. #822
    Пользователь Аватар для папа-псих
    Репутация: 13
    Регистрация: 16.03.2011
    Пол:
    Адрес: Окраина Нерезиновой
    Сообщений: 146
    Ага. Про паяние вопрос вроде отпал http://www.ecigtalk.ru/forum/f32/t5073-p2.html
    Зы. Блин! опять на рынок. Или в чип-и-дип
    (RS-MOD + Е-бак И-бак2 LavaTube, Vamo V5, Vamo V3,Gripper
    KangerTech Protank ll, 2 штуки на хлопке и бамбуке.) в прошлом. Теперь яПалко 30 и 60. Клон кайфун 4 и сабтанк мини v2.
    с 20 марта 2011 (6...9 мл/сут шестёрочка)



  3. #823
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.02.2011
    Пол:
    Адрес: kiev
    Сообщений: 1
    Дочитал... много интересного почерпнул. О себе - в одном атоме закоксовалась спираль, фитиль выгорел в ноль - перестал тянуться, начал заливать - щас лежит на отмачивании в лимонной кислоте - поглядим, выйдет его реанимировать или нет.
    Второй атом - парит, шо утюг, но иногда гарри является (узнал, что это такое только на этом атоме). На прошлом гарри не было ни разу (странно при закоксованной спирали в камень) - но не ощущал и все тут. Да и атом прожил почти полтора месяца без особых нареканий. На новом расход увеличился почти вдвое (не ЛРка), но и количество пара соответствует. Это мой второй "инструмент" (егот) - очень нравится и думаю на нем буду жить.
    Насчет очистки от конденсата в танке - просто шприцом заливаю спирт в воздуховод, пару встряхиваний и на слив - в итоге чистый и сухой танк через 10 секунд.
    Заправляюсь с бутылочек, вплавив в носик жало с шариковой ручки (шарик выбить и проклить на пламени) - очень удобно, как на меня.
    Что еще - если у кого в Киеве есть сетка для мода - отзовитесь - с почтой связваться не охота, но есть надежда реанимировать "сдохший" атом

  4. #824
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 23.12.2010
    Пол:
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 52
    ну вот и домучал я свой атом, вывалился комок непонятно чего вместо спирали и фитиля:

    я это дело помял немного и получилась проволочка нихрома, спираль вылетела не с мест пайки а переломилась, из атома торчат небольшие кусочки, мультиметр мой показывает погоду вместо сопротивления , а новый все никак не приобрету, но и на глаз понятно что из данного кусочка получится очень ЛР )))
    НО голова думает,а руки делают, как раз и потренировался перед тем как приедет нормальный нихром

    шаг 1 - распресовка атома:
    - просто катаем атом между дощечками, не царапается, понемногу видно как вылазят внутренности (звучит как в фильме ужасов каком-нить )



    шаг 2 - наматываем спираль на фитиль


    шаг 3 - просто вставляем концы спирали в отверстия откуда она раньше выходила и все "шипит"


    шаг 4 - один конец фитиля подрезаем заподлицо с чашей атома, а второй пропускаем через "носик"


    шаг 5 - надеваем конус и вдавливаем до упора

    сопротивление 1,8 Ом - нормальная ЛР-ка получилась


    M7/eGo 650 - 1100 SLB/eGo-T 900/EXO KOG+Bulli A2T/Т.Бульба/ Joye eGo 650 passtrouth + Bulli A2T/LavaTube/Provari Black Chrome/ Triton/е-бак/ самокрутка.....

  5. #825
    Пользователь Аватар для white_rabbit
    Репутация: 33
    Регистрация: 18.02.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 295
    Как бы это помягче выразиться. Не фонтан! Картомайзеры лучше раз в 5 как минимум, и по вкусу и по ТХ. Дешевле, и ещё служить будут дольше, наверняка.

    Взяла в наборе не для себя, исходя из удобства использования, зачетных батареек, ну и в общем по цене ненамного дороже получается чем другие старткиты... в которых атомайзеры тоже бестолковые. Тут хотя бы есть плюс в удобстве, может пригодится.

  6. #826
    Гуру Аватар для Slav
    Репутация: 160
    Регистрация: 09.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,819
    Записей в дневнике
    4
    grblmm, а что за фитиль такой толстый?
    Мои любимые приблуды для парения и блуда: FOG, iAtty и Шпуля. Варим на ProVari.
    Курю трубку Shpuvel
    ..Хорошая крыша летает сама..(с) .. Встречи в Питере.

  7. #827
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 23.12.2010
    Пол:
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    grblmm, а что за фитиль такой толстый?
    кремнеземный(или как это там) шнур
    Цитата Сообщение от white_rabbit Посмотреть сообщение
    Как бы это помягче выразиться. Не фонтан!
    кому как, я тоже люблю керамические картомайзеры, но с покупкой Т-шки забыл про них))) а теперь еще и ЛР Т-шка получилась )


    M7/eGo 650 - 1100 SLB/eGo-T 900/EXO KOG+Bulli A2T/Т.Бульба/ Joye eGo 650 passtrouth + Bulli A2T/LavaTube/Provari Black Chrome/ Triton/е-бак/ самокрутка.....

  8. #828
    Пользователь
    Репутация: 167
    Регистрация: 02.03.2011
    Пол:
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 411
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от grblmm Посмотреть сообщение
    просто вставляем концы спирали в отверстия
    Можно этот момент описать немного подробней ?
    Сам пока теоретик, ни один атом ещё не умер, но готовлюсь...
    Из всех тонкостей сборки-разборки атомов, которые почерпнул на форуме пока больше всего смущает именно способ крепления спирали к коннектору.

  9. #829
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 23.12.2010
    Пол:
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 52
    Цитата Сообщение от daemon Посмотреть сообщение
    просто вставляем концы спирали в отверстия
    Можно этот момент описать немного подробней ?
    у меня спираль оборвалась и ее концы торчали из отверстий, где то там внутри они так и припаяны к проводкам, я просто запихнул концы новой спирали в эти же дырочки) все равно она прижимается "клювом" и никуда не выпадет.


    M7/eGo 650 - 1100 SLB/eGo-T 900/EXO KOG+Bulli A2T/Т.Бульба/ Joye eGo 650 passtrouth + Bulli A2T/LavaTube/Provari Black Chrome/ Triton/е-бак/ самокрутка.....

  10. #830
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 19.03.2011
    Пол:
    Адрес: Minsk
    Сообщений: 7
    Мне EGO-T не понравился, течет из него масло, и это не только мое мнение. Друг юзает, тоже постоянно плюется

  11. #831
    Вэйпер Аватар для Voffka
    Репутация: 44
    Регистрация: 21.11.2010
    Пол:
    Адрес: Сыктыв - Карло
    Сообщений: 838
    Цитата Сообщение от jurastm Посмотреть сообщение
    Мне EGO-T не понравился, течет из него масло
    Не масло, а тосол.
    На смайлике я. Три волосины, глаза в кучу, улыбка во всё лицо.

  12. #832
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 75
    взял себе ego, к ними атом ego-t и 2 - 901LR, 2- LRb, 1 - 901. На всех кроме ego-t курил дрипом, толи что-то делаю не так, толи.. вообщем приходит Гарри. На его-т пока все супер.
    ЗЫ стаж курения 1 день =)

  13. #833
    Вэйпер Аватар для LittleRacoon
    Репутация: 62
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,307
    tron2
    Я думаю, Вы курите заводскую смазку.

  14. #834
    Вэйпер Аватар для Ksenz
    Репутация: 60
    Регистрация: 16.11.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 878
    Цитата Сообщение от LittleRacoon Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вы курите заводскую смазку
    двестипудово, промойте атом =)

  15. #835
    Пользователь Аватар для ChEPHbILLI
    Репутация: 23
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 471
    tron2
    Цитата Сообщение от Slav Посмотреть сообщение
    А к тешкам - надо приноровиться...
    Это точно, если "поймаете волну" то сразу поймете, что лучше ego-t нет ни чего, если только какие ни будь моды, но они уж совсем не аналог внешне не похожи...
     

  16. #836
    Пользователь Аватар для ChEPHbILLI
    Репутация: 23
    Регистрация: 25.03.2011
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 471
    Voffka из более мение похожих, тэшка лучшая
    вполне тянет на 80% сходство с сигарой))))
     

  17. #837
    Пользователь Аватар для Phantom Lord
    Репутация: 31
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Баку
    Сообщений: 319
    Записей в дневнике
    2
    Никто не скажет новичку.... как его-т в сравнении со стандартным joye 510 ? Интересует только вкусовой параметр.

  18. #838
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 31.03.2011
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 75
    За приглашение спасибо, но не смогу придти. =(
    А по поводу смазки... 3 часа волялись в водке, потом пару раз промыл-продул, феном посушил, но все равно гарью что-ли как-то.

  19. #839
    Вэйпер Аватар для LittleRacoon
    Репутация: 62
    Регистрация: 15.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,307
    Phantom Lord
    если простой т-атом - то наверное так же, с ЛРом вкуснее.

  20. #840
    Пользователь Аватар для Phantom Lord
    Репутация: 31
    Регистрация: 13.03.2011
    Пол:
    Адрес: Баку
    Сообщений: 319
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LittleRacoon Посмотреть сообщение
    Phantom Lord
    если простой т-атом - то наверное так же, с ЛРом вкуснее.
    Хмм, а я думал вкуснее будет т-шка. Но частый гость Гарри так надоел, что наверняка возьму его-т

Страница 42 из 111 ПерваяПервая ... 323839404142434445465292 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021