eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Joye eGo MEGA (тип А) или Joye eGo MEGA (тип Б)

  1. #1
    Новичок Аватар для john-nvk
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    2

    Joye eGo MEGA (тип А) или Joye eGo MEGA (тип Б)

    Собпраюсь купить Joye eGo MEGA-что выбрать тип А или тип Б? У кого есть какие соображения?По фото симпатичней тип А,по описанию тип Б.Будет супер узнать мнение, у кого есть опыт использования обоих типов eGo.

    ВСЕ будет хорошо!

  2. #2
    Пользователь Аватар для abyss
    Репутация: 25
    Регистрация: 16.09.2010
    Адрес: Riga
    Сообщений: 124
    Они отличаются только внешним видом и емкостью картриджа. Тип В вмещает больше, но многим тип а визуально нравится больше. Если собираетесь курить дрипом то выбирайте исходя из визуального предпочтения

  3. #3
    Новичок Аватар для john-nvk
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    2
    Вы пробовали оба типа, или знаете по отзывам

    ВСЕ будет хорошо!

  4. #4
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Конус (А) часто предпочтительней. Если в качестве наполнителя не использовать комплектный синтепон (а его не надо использовать !), а аквариумную губку, то в цилиндре (B) протечки более вероятны и атом может чаще заливаться...Лично на мой взгляд все Mega - атомы весьма невыразительные по раскрытию вкуса и основной их плюс - повышенная емкость. Именно у Mega разница между обычной и LR-версией наименее заметна.
    Если все нравится, то хорошо, если нет - их ТТХ можно несколько повысить, удалив целиком мост с метапеной...Без веских причин делать этого не стоит - по первости риск угробить атом весьма вероятен
    Мой совет - купите LR-конус - http://www.heaven-gifts.com/product-302.html
    Последний раз редактировалось Tonny; 25.12.2010 в 00:37.
    стандартный набор новичка  

  5. #5
    Пользователь Аватар для serega3203
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    "Б" - атом, действительно, чаще заливается, протекает (у меня, во всяком случае так). Курится по-другому, другой вкус у него.. "А", по мне, намного интереснее.

  6. #6
    Новичок Аватар для john-nvk
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    2
    serega3203-- за счет чего протекает и заливается атом в типе Б?
    Tonny-- LR конус на самом деле дает на много больше пара как пишут,или чуть чуть больше?

    ВСЕ будет хорошо!

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 14.10.2010
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 151
    Из своего опыта. Дрип-тип на типе A болтается. Парить вообще неудобно. После LR типа B попробовал парить обычный тип B. Не понравилось. Вкуса почти нет, пар холодный.

  8. #8
    Пользователь Аватар для serega3203
    Репутация: 20
    Регистрация: 07.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 140
    Каждый атом имеет свой "орининальный размер" ввиду кривости рук китайцев.
    На одном "А" атоме карт болтается, в другом - держится плотно (тот же самый карт). С дрип-типсами ситуация аналогична.

    john-nvk, мое предположение про протечки, заливы и т.д. таково: дело в слишком большом объеме карта, синтепоне, который не может удержать такое количество жижи в корпусе картриджа.
    Во время курения дрипом "Б" - карта, таких проблем мной не замечено.

  9. #9
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Курю только (пока) тип Б. Сравнить могу с 510 и мега 510. Тип Б нравится больше. и вкус, и ТХ в норме. Ничего не заливает. Не нужно заправлять "под завязку" и все будет нормально. Лью капель 20-25.

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 04.12.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 63
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Курю только (пока) тип Б. Сравнить могу с 510 и мега 510. Тип Б нравится больше. и вкус, и ТХ в норме. Ничего не заливает. Не нужно заправлять "под завязку" и все будет нормально. Лью капель 20-25.

    30 капель приблизительно 1 мл. Столько и в тип А влезет. Тогда в чем смысл?

  11. #11
    Новичок Аватар для john-nvk
    Репутация: 3
    Регистрация: 22.12.2010
    Пол:
    Адрес: Новокузнецк
    Сообщений: 36
    Записей в дневнике
    2
    Ребята, уж коль пошла тема про сколько капель и т.д.-- интересует инение-- мод карта-синтепон с пружинкой или пакетик от чая, что лучше и кто пробовал?

    ВСЕ будет хорошо!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Цитата Сообщение от Valery Посмотреть сообщение
    30 капель приблизительно 1 мл. Столько и в тип А влезет. Тогда в чем смысл?
    Я вот тоже об этом думаю.. Самому больше нравится тип Б, и визуально, и вкус. Но если его заполнить - льется из всех щелей. Это раздражает жудко - сигарета все время грязная и липкая. Льет он не только в атом, но и в "перевернутом" положении течет между картом и атомом. В горизонтальном положении течет из обоих дыр сразу.

    Тип А использую реже, и пока тотальных протечек не замечал.


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  13. #13
    Пользователь Аватар для Ilshat
    Репутация: 12
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Новый Уренгой
    Сообщений: 392
    Цитата Сообщение от john-nvk Посмотреть сообщение
    Ребята, уж коль пошла тема про сколько капель и т.д.-- интересует инение-- мод карта-синтепон с пружинкой или пакетик от чая, что лучше и кто пробовал?
    На атоме тип Б - не актуально. Во первых, объем итак более чем хороший. Во вторых - течь будет безбожно.

    Я пружинку на мини сигаретах использовал - понравилось. И отдает жидкость лучше, и объем больше(на пару капель


    Потрачено на е-курение: 28 000руб.
    ProVari + Кайфун
    Сбросил счетчики, выкинул китайщину. Начинаю парить по-умному.

    Я не бросаю курить. Мне плевать на деньги. Не вижу смысла ограничивать себя в том, что мне нравится

  14. #14
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от john-nvk Посмотреть сообщение
    Tonny-- LR конус на самом деле дает на много больше пара как пишут,или чуть чуть больше?
    По-разному. Зависит от конкретного атома. По опыту использования 12 Mega-атомов (обычных,LR, с мостами и без, обоих типов, из разных поставок) - уровень парообразования Mega - СРЕДНИЙ или НИЖЕ СРЕДНЕГО. Это не отрицательная характеристика, просто это так. Оба этих атома в не-LR варианте (2.4-2.6 Om) отличились ХОРОШИМ паром (и неплохим вкусом) на 5v, однако, в силу своих конструктивных особенностей, Mega на 5v - достаточно редкое извращение
    Цитата Сообщение от AZot Посмотреть сообщение
    Не нужно заправлять "под завязку" и все будет нормально
    Совершенно точно ! (Рекомендации Azot как всегда - крайне полезны !) Заливаю 2/3 максимального объема. В конус - 30 (45), в цилиндр - 45 (70) "моих" капель.
    Можно и больше - но тогда большее внимание необходимо уделять "технике" процесса:
    1. Контроль положения девайса - после заправки положение, близкое к горизонтальному обеспечивает минимальный риск залить атом и попадание жидкости в рот. По мере уменьшения количества жидкости угол наклона девайса полезно увеличивать...
    2. Контроль мощности затяжки. В случае повышенного риска залить атом-наглотаться эффективно снижение мощности и увеличение времени затяжки...

    Mega хороши тем, что даже в случае перелива можно спокойно снять карт и выкурить лишнюю жидкость прямо через атом дрипом, не опасаясь излишне горячего пара...

    Цитата Сообщение от Ilshat Посмотреть сообщение
    Но если его заполнить - льется из всех щелей.
    Ну это надо ОЧЕНЬ постараться ! Скорее всего - не очень удачный конкретный атом или неудачный наполнитель/недостаточный объем наполнителя. Так может быть и в случае фанатичного пружинко-мода...

    Цитата Сообщение от john-nvk Посмотреть сообщение
    мод карта-синтепон с пружинкой или пакетик от чая
    Бессмысленно. Аквариумная губка или Blue-Foam - в этом случае можно экспериментировать с формой-размером

    Месяца через 3-4, наверно уже будем обсуждать EGo-T Mega :
    Последний раз редактировалось Tonny; 25.12.2010 в 22:29.
    стандартный набор новичка  

  15. #15
    Вэйпер Аватар для snoopy8
    Репутация: 100
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 606
    Ребята сегодня только привезли ЭГо -тип А ,вопрос ,сколько капель заливать в картридж ?, а то кажется переливаю. лью половину ,вставляю синтепон и капвю пока не станет полностью мокрым, не много?

  16. #16
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от snoopy8 Посмотреть сообщение
    не много?
    Ну это Вам решать ! В принципе, так как Вы пишете - правильно. Кажется, что заливаете - капайте меньше... Все это еще зависит от плотности-вязкости самой Е-жидкости !
    Последний раз редактировалось Tonny; 27.12.2010 в 23:36.
    стандартный набор новичка  

  17. #17
    Вэйпер Аватар для snoopy8
    Репутация: 100
    Регистрация: 20.12.2010
    Пол:
    Адрес: Ейск
    Сообщений: 606
    просто меня смутило ,что некоторые пишут что заправляют 15-20 капель ,а у меня наверно 40 (надо посчитать) влазит ,ну это где-то 1 мл так?

  18. #18
    Гуру Аватар для AZot
    Репутация: 1154
    Регистрация: 21.06.2010
    Пол:
    Адрес: Павловский Посад
    Сообщений: 2,678
    Цитата Сообщение от snoopy8 Посмотреть сообщение
    капвю пока не станет полностью мокрым, не много?
    У картриджей есть "штатный" объем. Лейте 2/3 от него и будет Вам счастье. Только не докуривайте до конца, а доливайте через пару- тройку перекуров капель 5, в картридж. Но это приблизительно. Каждый находит удобный для себя способ курения и заправки.

  19. #19
    Гуру Аватар для Tonny
    Репутация: 752
    Регистрация: 16.09.2010
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 1,884
    Цитата Сообщение от snoopy8 Посмотреть сообщение
    а у меня наверно 40 (надо посчитать) влазит ,ну это где-то 1 мл так?
    Обычно не так. 1 мл ~ 22-26 капель. Но это зависит от диаметра отверстия того, откуда вы капаете (может быть и 100). Поэтому берете шприц, берете свою бутыльку и кап-кап - до 1 мл., спокойно, без фанатизма...Получаете количество капель конкретной пипетки в 1 мл. !
    стандартный набор новичка  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для digg
    Репутация: 100
    Регистрация: 11.05.2011
    Пол:
    Адрес: село Безродное
    Сообщений: 1,211
    Посравнивал вчера свой атом эго мега А и обычный 510 атомайзеры на одной и той же батарейке и жидкости (риан4 18мг) - на меге и тх и вкус присутствуют в полной мере, на 510 вкуса так же, но тх вообще практически нет в сравнении с мегой - как будто безникотинку покурил. Встречал на форуме отзывы, что 510 по тх ничем не уступает меге, или даже превосходит его (хотел уйти от мега-атомов как от более прожорливых и более дорогих на 510-ки)...может мне такой экземпляр 510 попался? Совсем не понравилось...
    Пара клубы выдыхаем в лицо Ехидным рабам задымленья...  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. резьба атомов Joye Ego Тип А/Тип Б/510
    от tesla в разделе Новичкам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 02:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021