eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 35 из 75 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 1491

Тема: Sigelei LEGEND. v1-v2

  1. #681
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    armagast
    Правды ради скажу)
    Брак таки есть
    2 шт из 50
    а много это или мало - не мне судить

    траблы в кнопке V2
    Двадцатка тока одна и кнопка там ой ой ой
    Будем посмотреть


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  2. #682
    Пользователь
    Репутация: 31
    Регистрация: 14.03.2014
    Пол:
    Адрес: Republic of Belarus, Minsk
    Сообщений: 160
    Правды ради скажу)
    Брак таки есть
    А вот это было бы интересно послушать, про брак в Легенде. Какой бывает и как проявляется. И может быть полезные советы как лечить\допилить. Слышал только, что кнопка перестала работать у кого-то.

  3. #683
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    У меня, как всегда подбор комплектухи для слегка продвинутых новичков. С тряской как то боязно было брать, люди не поймут. Нужно попробовать без тряски. С одной стороны 20 ватт, с другой стороны не понятно что с ресурсом и цена для китайского хлама высоковата. Две таких импульсные тарахтелки и V3 или Провари по сумме. И бюджетное противопоставление в виде Вамо в5, например, за тыщу с копейками.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  4. #684
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    С тряской как то боязно было брать, люди не поймут.
    а выход из меню тоже с тряской? если да, то хочу такую Потому что жать кнопу еще несколько раз, чтоб пройти все меню до выхода - не айс. А что люди не поймут - они и так не поймут, че за дубина с соской даже интереснее чем сильнее не поймут, тем больше уважать будут и.. побаиваццо а вдруг это трансклюкатор

  5. #685
    Гуру Аватар для Butch2
    Репутация: 1950
    Регистрация: 17.05.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9,633
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от armagast Посмотреть сообщение
    Слышал только, что кнопка перестала работать у кого-то.
    Ну вот глюки были именно с кнопками


    Вангую на ЖиЖе - снимаю ПОРЧУ боксмодами!

  6. #686
    Гуру Аватар для alligator
    Репутация: 1555
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,815
    Записей в дневнике
    2
    Gromozeka А вам часто трясти его надо? 1 раз выставили ваты и забыли...

    еще проще рецепт хотите? покупаете змах -> используете-> он умирает(или надоедает)-> покупаете плату Нивэла -> вкорячиваете -> профит!



    Kullibbin Первая версия вродь как и вход тряской и выход тряской.

  7. #687
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Kullibbin

    Не, что окружающие поймут - не поймут, это без разницы, они и так ничерта не понимают. Важно что бы пользователь понял и одобрил. С тряской, хлопками и прочей эквилибристикой, это просто ошибка, не эргономично. Вообще, нас, потребителей, должно интересовать, как эта штука работает, что называется целевым образом, что на коннекторе выдаёт, на сколько крепка и вынослива, а вот после этого удобство (по тому, что к особенностям привыкаешь мгновенно) и цена. Но, обычно, всё наоборот, сначала как выглядит, потом какие то заморочки с новизной, какими то дополнительными функциями, и только потом сколько стоит и как работает. Или если бюджет жмёт, то тут другой расклад, из за экономии пары баксов на первой закупке, человек способен такой хлам купить, просто диву даёшься...

    В общем, на мой лично взгляд, эта Зигелевская штука не особо интересна со всех точек зрения, но если проблема с единовременной закупкой на некую сумму, то, ну да, 20 ватт... Но я бы лучше мехмод с нормальным Киком 2 взял бы на 15 "гладких" ватт, чем эту штуку на 20 импульсных.

    ---------- Сообщение отправлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 10:26 ----------

    alligator

    С Нивелом это хороший вариант, я бы сказал один из лучших. Я последние годы только Нивелом и пользуюсь. Но в самоделках обычная проблема с низким ресурсом кнопки. Ну и плюс вкорячивать, что творчество. Ещё минус с донором, это сраные нагревательно-прижимные китайские пружинки, то есть, донор хорош с телескопическим телом, что бы батарейку можно было человечески зажать.

    Я лично пошёл немного по другому пути. У меня V3 и гарантия на весь срок службы этого устройства в московском офисе Своёместо. По цене, как две этих Легенды.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  8. #688
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    из за экономии пары баксов на первой закупке, человек способен такой хлам купить, просто диву даёшься...
    а все потому, что для новичка эта сфера вообще - целина, он толком понятия не имеет, что он покупает, по факту - кота в мешке.. поэтому и не может осознанный выбор сделать. Еще бы знать, надо ли оно ему вообще будет...
    Мне Легенда не очень понравилась только в одном - батарею не до конца высасывает. Ну хорошо, конечно, ресурс батареи на дольше хватит, но ресурс одной зарядки кончается быстрее

  9. #689
    Гуру Аватар для alligator
    Репутация: 1555
    Регистрация: 18.02.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,815
    Записей в дневнике
    2
    оффтопик: Gromozeka Упс... не глянул ни на подпись ни на кол-во постов, сори.

  10. #690
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Kullibbin

    Говорят начинка типа Вамо очень качественно батарейку высасывает. Но тут же подозрение в том, что это означает просадки при полуразряженой батарее... И наоборот, если аппарат начинает скандалить при разрядке батареи, это по-честному, значит батарея не выдаёт требуемое и аппарат не лукавит. Если батарейки старые, около полугода, есть идея сменить их на свежие и более качественные.

    Ну и ещё подход, ватт поменьше, меньше нагрузка, дольше пар.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  11. #691
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Ну и ещё подход, ватт поменьше, меньше нагрузка, дольше пар.
    еще подход - сопротивление порядка 2.5 Ома, не ниже - просадки пиковые, импульсные, меньше, а до 15 Вт выжать на такой спирали так же можно.

  12. #692

  13. #693
    Гуру Аватар для tolyan17
    Репутация: 5807
    Регистрация: 16.03.2013
    Пол:
    Адрес: Москва, СВАО
    Сообщений: 7,409
    Цитата Сообщение от Kullibbin Посмотреть сообщение
    Вот как надо парить!!!

    FrankenSkull Styled MechMod, AROMAMIZER SUPREME 25мм, Griffin 25mini, 316 Stainles Steel и т.д.

    Норка хомяка  

    Счётчик  


  14. #694
    Пользователь Аватар для Parosigareta
    Репутация: 91
    Регистрация: 20.05.2012
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 537
    Записей в дневнике
    2
    Народ, подскажите пожалуйста, почему я под спойлером видео не вижу?

  15. #695
    Вэйпер Аватар для white120171
    Репутация: 196
    Регистрация: 08.01.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 739
    Цитата Сообщение от Parosigareta Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите пожалуйста, почему я под спойлером видео не вижу?
    надо проигрыватель установить, или включен турбо режим в браузере, он видео, для экономии трафика, блокирует
    Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее.

  16. #696
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Сказать честно, я давно уже глубоко разочарован в вариваттах как в классе устройств.
    Имел Варю (продал), СМ3 (продал), всяких китайцев не счесть сколько было (частью выкинул, частью раздарил), сейчас есть только Шарик на ДНА20, да и тот почти всегда без дела валяется, парю только мехи иногда с Киском 2, но все чаще без оного. Какие к варикам претензии?
    - Варя - не тянет меньше ома, невозможно парить один и тот же испаритель на варивольте и на мехе
    - Нивел - та же история
    - ДНА20 — глючное дерьмо, от американской платы ждал больше
    - импульсы парить (кетайские) вообще не могу — тошнит
    Мой, сугубо личный вывод: кроме Киск 2, хороших вариков не существует
    Про легенду ничего не могу сказать, но ее импульсность и невозможность парить суб ом, явно не в ее пользу.


    Что было: Руянка, Егошка (обычная и Т), Дуля+901, Фог, СМ1, Exo 18650, Буля, ГГТС, Клава, Ламбо, Хачик, Овалы 6, 8.1, 8.2, 8.4, Самокрутка-дрипка, Кайфуша 2, Ваня, Варя. Одики всех мастей... Гены разные... Дрипок целый воз... всего не упомню.
    Щас: Клон Чи-Ю + Айос, Private v2 + Trident (клоны), Танки с богешками и с Киллером 705. Киск1,
    Дзен найден... - МикроКТС+Стимбой+Киск2, RedRod #002 + Каймандуо , VaporShark DNA20+eBaron

  17. #697
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    невозможность парить суб ом
    то есть, половину ома последняя на 20 Вт держит же! А импульсная - знаешь, в одном обзоре мужик говорил, что по параметрам и всему остальному она вроде как линейник. А почему он это решил? потому что она напряжение и мощность показывает как линейник, действующее, а не китайское брехливое. Вот он и видит, что на той же мощности Легенда дает более мягкий пар.. да просто мощность она дает правильную, не завышенную, как другие. вот и все..А изменение температуры спирали за пятнадцать тысячных секунды на несколько градусов вверх, и потом еще пятнадцать тысячных секунды несколько градусов вниз - при том, что во время затяжки от охлаждения воздухом температура проседает на десятки градусов, под потоком воздуха - ну, это капля в море... думаю, даже приборами вряд ли удастся увидеть эти колебания... инерция спирали огромна, для этих тысячных...

  18. #698
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Kullibbin Ха! То что она 0,5 ом держит сильно меняет ситуацию.
    А вот про линейность — это пока легенды Где осцилки?
    И интересно, какие там ограничения по току? Выдаст она свои двадцать ватт на 0,8 ом, или просядет нафиг?
    Последний раз редактировалось Scott6; 10.04.2014 в 02:37.


    Что было: Руянка, Егошка (обычная и Т), Дуля+901, Фог, СМ1, Exo 18650, Буля, ГГТС, Клава, Ламбо, Хачик, Овалы 6, 8.1, 8.2, 8.4, Самокрутка-дрипка, Кайфуша 2, Ваня, Варя. Одики всех мастей... Гены разные... Дрипок целый воз... всего не упомню.
    Щас: Клон Чи-Ю + Айос, Private v2 + Trident (клоны), Танки с богешками и с Киллером 705. Киск1,
    Дзен найден... - МикроКТС+Стимбой+Киск2, RedRod #002 + Каймандуо , VaporShark DNA20+eBaron

  19. #699
    Гуру Аватар для Kullibbin
    Репутация: 754
    Регистрация: 04.07.2012
    Пол:
    Адрес: Астрахань
    Сообщений: 4,721
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    Где осцилки?
    дедовский способ, знакомый с детства. На язык попробуй. Сразу поймешь, импульсник или линейник. Ниче страшного нет, но по ощущениям понятно.

    ---------- Сообщение отправлено в 00:40 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Scott6 Посмотреть сообщение
    про линейность — это пока легенды
    так она импульсник, языком и узнал а вот показывает цифры как линейник, действующие, а не средние китайские поэтому мощности и напряжения соответствуют тем же на варе, например. И пар соответственно тоже.

  20. #700
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Kullibbin Да ясно что она импульсник, и не одна она умеет среднеквадратичную напругу мерить... но импульсник от линейника, я с закрытыми глазами отличаю. Почему? Не знаю сам


    Что было: Руянка, Егошка (обычная и Т), Дуля+901, Фог, СМ1, Exo 18650, Буля, ГГТС, Клава, Ламбо, Хачик, Овалы 6, 8.1, 8.2, 8.4, Самокрутка-дрипка, Кайфуша 2, Ваня, Варя. Одики всех мастей... Гены разные... Дрипок целый воз... всего не упомню.
    Щас: Клон Чи-Ю + Айос, Private v2 + Trident (клоны), Танки с богешками и с Киллером 705. Киск1,
    Дзен найден... - МикроКТС+Стимбой+Киск2, RedRod #002 + Каймандуо , VaporShark DNA20+eBaron

Страница 35 из 75 ПерваяПервая ... 2531323334353637383945 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На Вардексе новые жижи
    от sluchatel в разделе Жидкости
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 15:51
  2. Новые е-курильшики:)
    от ustal в разделе Курилка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 14:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021