eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: F.R.H.-v1. Первый Русский Гибрид. Версия №1 "Снорк"

  1. #1
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17

    F.R.H.-v1. Первый Русский Гибрид. Версия №1 "Снорк"

    Жил был Сталкер. Но не хватало ему собственной башки и по просьбе трудящихся робот сгибатель по имени Бендер отдал ему свою голову. В результате получился первый русский гибрид по имени F.R.H.-v1, ( First Russian hybrid) в простонародье -"Снорк".
    Являясь первым обладателем сего чуда , считаю своим долгом составить краткий обзор девайса и дополнять его по мере эксплуатации.
    Наленько предыстории. Мехмод Сталкер создавался как маленький , легкий, и простой неубиваемый мод камрадом Garisan.
    Учитывая ручное изготовление мода , к нему просто просился гена для гибридизаци. Но к сожалению камрад Garisan не знал радости генезиса .... до того момента как ваш покорный слуга не подогнал ему готовый Атат. И возрадовался камрад, и созрел для дальнейшего развития.
    Итак , представляем : результат работы камрада Garisan!
    Вот здесь можно поглядеть ветку продаж(пока только пилотная партия, в дальнейшем все зависит от Вас , камрады)
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f20/t19...ml#post1927316
    С позволения автора выдаю информацию - в последствии будет создана отдельная тема , тогда я поправлю здесь.
    Надо сказать , что для человека мало сведущего в генезисах Garisan создал весьма привлекательный гибридик. Упор делался на компактность и неубиваемость. А посему на ринге крепится только дрип и тот укороченный. То из себя представляет изделие можно поглядеть в его теме и на данном фото: типичный полностью разборный генезис - верхняя и нижняя площадка, связующая трубка , изоляторы , тело и колпак, набор болтов. Надо заметить что автор малех перестраховался и вставил во внутрь дополнительную изолирующую трубку.



    В сборе гантелька выглядит вот так ( соединитель - однако нержа, а не люминь)

    Само тело составное : внутренняя колба - шприц, снаружи рубашка из луюминя. При сборке все тостаточно плотно фиксируется , протечек и зазоров не обнаружено.
    Колпак достаточно просторный

    Прикручивается без зазоров. Но однако в верхней площадке есть проточка под маленький ринг. Чем я не применул воспользоваться и запхал тудой силиконовое колечко( нет он не протекает ) для того чтоб на полтора миллиметра не докручивать башню, ибо именно на полтора миллиметра смещено отверстие обдува от геметрического центра отверстия сетки. Если подложить под колпак уголочек листа бумаги - отверстие точно по центру. Точность обработки высока, но вероятно сверлить надо в собранном виде.
    Настройка особых трудностей не вызывает, не взирая на люминь девайса (автор не даст соврать, настраивается быстро. Ему тож намотку делал) Правильно приготовленная сетка и вуаля!

    Крепеж из нержи , и на остальных девайсах будет более приличный. (не забываем - это первая партия)
    Учитывая высоту колпака и удобство намотки - центральный контакт нужно сделать повыше. Для тех , кто давно ушел от еГо С - латунный болтик не проблема
    В сравнении с остальным арсеналом - самый легкий и мелкий девайс


    Теперь о главном.
    Самый громкий звук при парении - шкворчание спирали. Свистов нет. Чему я очень рад. Тяга легкая, мне такая нравится (уже кстати чешутся руки на Аспида - шибко боюсь посля очередного литра за Проксон взяться. Не хочу на святое замахиваться ).
    Влезает в него ровно полтора кубика, в угоду компактности. Но надо понимать - девайс для беготни и быстрых перекуров. А учитывая размеры и быстрый нагрев - не будет портиться ликвид. Теперь самое интересное про нагрев. Материал - люминь. По идее длжен сильно раскаляться, но ... не тут то было. Теплоотдача в окружающюю среду просто прекрасна! И второе - рубашка колбы отлично отводит тепло на корпус и нагревается девайс более равномерно, но не раскаляется.
    Коликчество пара - меньше чем у Аспида, но больше чем у V5. Вкусопередача - ... тут сложнее : не так ярко как на V5, но чем то напоминает Кобру(мою а не китайскую ) ТХ более сильный чем на V5 . ( ликвид щас в обоих одинаковый , для чистоты эксперимента)
    Как ни странно Снорк довольно быстро накуривает. Сделав несколько хороших затяг - возникает желание отложить его в сторонку, ошушение , что накурился возникает
    По субъективным ошушениям, я б поставил сей девайс между V5 и Коброй, но ближе к V5.
    Снорк имеет право на жизнь!
    Автор будет вносить изменения в конструкцию, по результатам отзывов и испытаний пилотной партии , так что надеюсь мы увидим наконец достойный девайс изготовленный у нас , а не у черта на рогах!
    Теперь предстоит Испытание по полной.
    По прошествии какогото времени обзор буду дополнять.
    Прошли сутки
    Цитата Сообщение от bilin Посмотреть сообщение
    мужики, вы же вроде сейчас рекламу делаете на свой аппарат, так сделайте нормальные фотки сначала, инвестируйте хоть пару рублей в пиар
    Ведь только искусник поймет, какое добро вы хотите запродать.
    хороший девайс, но подача потребителю- .....
    Я не брался делать рекламу. Ежлиб это была реклама , то Снорк был бы отполирован, вычищен и имел только хвалебное наклонение. А уж нормальную зеркалку и столик с капельками - вообще не вопрос. Это мое мнение о девайсе и только!
    За рекламу мне не платят.
    Все обратили внимание на качество обработки. раскрою страшную тайну. обработки здесь нет.
    Какой вышел из под резца , такой я и отобрал. не верите - позвоните Гарисану. Я даже заусенцы не дал убрать.
    Причины две - торопился и назанчение девайса. Его предназначение болтаться в кармане вместе с ключами и мелочью, и не ломаясь выдавать мне порцию пара когда это требуется.
    В каком виде пойдет в серию - вопросы не ко мне.

    В течение дня он свою функцию выполнял исправно.
    За сутки спираль не засралась. Качество пара не изменилось. Согласен с тем , что отверстие под сетку нужно делать меньше, а центральный контакт больше ( про то уже писал)
    Замечена странная особенность агрегата:
    парить могу долго, даже на Аспиде, но вот этот конкретный , ...... накуривает сволочь такая. Затяг 10-15 и в карман, ибо есть ощущение накурки... ну как сигаретку до фильтра добить. Чувак курящий винстон от второй затяжки закашлялся, и заявил что слишком крепко.
    Цитата Сообщение от Byxarin Посмотреть сообщение
    Гибриды ценятся не только за компактность, но и за то, что они смотрятся как цельный девайс. Даже если размер колбы меньше необходимого диаметра, надо хотя бы защиту на колбу и колпак сделать одного размера с ББ.
    И будет люминевый зен или орион. Мое мнение - дизайн правильный. Остальные девайсы по профилю не каждый сразу опознает. Но то фломастер от мене не зависящий.

    По расходу - утро началс половиной бака , заправлял дважды под горлышко и сейчас полбака. Конечно хотелосьбы довести объем до 2 кубиков ( в аспида своего больше двух не лью , ибо тогда переливает) тоже фломастер. Некоторым на один дрип 4 кубика мало.
    Пока доволен. Будет время на выходных - полирну , может быть.
    Цитата Сообщение от GoldbergV Посмотреть сообщение
    Интересно а кровосос,
    Однако если с золотым тиснением - то точно кровосос.
    По цене - не ком не а в тему Гарисона. в начале поста.
    Добавим фоток

    Посля десяти дней эксплуатации - полет нормальный
    http://www.ecigtalk.ru/forum/f17/t25...ml#post1960640
    Последний раз редактировалось Lurtz; 15.07.2013 в 19:35.

  2. #2
    Гуру Аватар для ooo-osnova
    Репутация: 349
    Регистрация: 14.03.2012
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 3,200
    Записей в дневнике
    28
    с почином!
    иконостат после приезда в гости друга Жабы  

    НИКОТИНОВАЯ РЕАЛЬНОСТЬ

  3. #3
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    супер затея! пока- крохотный резервуар для жидкости и огромная щель для сетки!
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  4. #4
    Гуру Аватар для Alex 75
    Репутация: 1994
    Регистрация: 03.02.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,991
    Записей в дневнике
    5
    представление о девайсе есть, плюсую.

    Куплю Генезис MINI DID

  5. #5
    Гуру
    Репутация: 1807
    Регистрация: 28.10.2010
    Пол:
    Адрес: Гатчина
    Сообщений: 12,369
    а ведь неплохо. объем, может, добавить?

  6. #6
    Гуру Аватар для Kaldun
    Репутация: 7577
    Регистрация: 08.11.2012
    Пол:
    Адрес: Петроград
    Сообщений: 13,846
    Записей в дневнике
    5
    Класс!


  7. #7
    Геновод Аватар для Peter_lz
    Репутация: 11562
    Регистрация: 06.05.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 25,452
    Записей в дневнике
    5
    Вполне достойно. Но полтора миллилитра для гены это тьфу. Надо бы увеличить объем бака. А материал... Конечно, сталь или титан надежнее и красивее, однако самый вкусный и удобный из генезисов у меня старый дюралевый Генотип

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Step69
    Репутация: 201
    Регистрация: 11.04.2011
    Пол:
    Адрес: Мск
    Сообщений: 1,756
    Такая большая дыра или такая тонкая сетка?

    Тап.сом

    ---------- Сообщение отправлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 23:10 ----------

    Кач-во обработки действительно хромает или так кажется?

    Тап.сом
    Стаж 28 лет...


  9. #9
    Гуру Аватар для Lurtz
    Репутация: 895
    Регистрация: 11.01.2013
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,741
    Записей в дневнике
    17
    Дыра 3 мм. Напоминаю - пилотный вариант , предложения по модернизации приветствуются Автор девайса обобщит информацию и будет делать то , что в его силах и не противоречит концепции девайса.

  10. #10
    Аватар для rusivkon
    Репутация: 12795
    Регистрация: 13.10.2011
    Пол:
    Адрес: Koenigsberg
    Сообщений: 29,006
    Точно не для эстетов..

  11. #11
    Гуру Аватар для TITAH
    Репутация: 978
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 6,107
    1.5мл :/
    Я за перекур столько сжигаю.
    Последний раз редактировалось TITAH; 04.07.2013 в 12:09.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Fazz76
    Репутация: 103
    Регистрация: 02.03.2012
    Пол:
    Адрес: Электросталь
    Сообщений: 1,217
    Записей в дневнике
    19
    Цитата Сообщение от TITAH Посмотреть сообщение
    1.5мл :/
    Я за перекур столтко сжигаю.
    А за сутки,у меня 3-4 мл. среднесуточная.


    Отправлено с Галактики 3 через тапок
    Oval v8,Drawtube Smart,ProVari V2, Mini-DID 0246,Прометей , ParAVozZ(Ti) .Magma.Origen.Taifun.Nemezis.Cloupor mini.

  13. #13
    Гуру Аватар для TITAH
    Репутация: 978
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 6,107
    Цитата Сообщение от Fazz76 Посмотреть сообщение
    А за сутки,у меня 3-4 мл. среднесуточная.


    Отправлено с Галактики 3 через тапок
    8-10 а порой и 12мл.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Pewpewpew
    Репутация: 427
    Регистрация: 11.03.2013
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1,161
    Класс! Плюсую!
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для TITAH
    Репутация: 978
    Регистрация: 18.01.2012
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 6,107
    А цена +/- уже известна?

  16. #16

  17. #17
    Гуру Аватар для aavv
    Репутация: 2087
    Регистрация: 11.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3,016
    Записей в дневнике
    4
    Зачет !!!
    Цитата Сообщение от Lurtz Посмотреть сообщение
    По субъективным ошушениям, я б поставил сей девайс между V5 и Коброй, но ближе к V5
    Пожелания: Увеличить объем и приблизить цену к v5 ну и изоляторы сетки не помешают.

  18. #18
    Пользователь
    Репутация: 35
    Регистрация: 22.04.2012
    Пол:
    Адрес: Москва, ВАО
    Сообщений: 480
    Записей в дневнике
    1
    классный генка, увеличить ему еще объём, и обработку, ну и тогда будет очень даже достойный агрегат


  19. #19
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    да и ваще нафига там латунь?
    спойлер  

  20. #20
    Гуру Аватар для Byxarin
    Репутация: 810
    Регистрация: 27.08.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,000
    Записей в дневнике
    2
    Задумка прекрасная, но исполнение мягко говоря хромает. Во-первых хорошо бы добавить еще одну дырочку для любителей U-образных сеток. Во-вторых внешний вид. Гибриды ценятся не только за компактность, но и за то, что они смотрятся как цельный девайс. Даже если размер колбы меньше необходимого диаметра, надо хотя бы защиту на колбу и колпак сделать одного размера с ББ. В общем идея прекрасная. Прекрасно что все это готово к реальному производству. Но хорошо бы довести гибрид до ума.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.03.2015, 14:50
  2. Мой первый мод
    от Andry111 в разделе Гаражные моды
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 17.03.2013, 17:36
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.04.2011, 19:06
  4. Первый заказ с feellife.com.cn и healthcabin.net
    от phoen1x в разделе Советы новичкам
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 14:54
  5. Первый заряд аккума
    от ZtH в разделе Аккумуляторы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.07.2010, 00:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021