Спавший и долгое время довольствующийся двумя коробками хомячок, вдруг стал очухиваться от зимнего забытья и периодически попискивать. Вот во время одного из таких хомячих пробуждений я и приобрел на любимом Али APEX Style Boro Box Mod. Побудила меня на этот поступок прилично сниженная цена на лот (40 баксов против 75 у других продавцов). В самом же боро-моде в первую очередь заинтересовала реализация клавиши файер (клавиша на всю боковую площадку). Когда-то у меня был мод Парадокс с подобной клавишей, но он был очень тяжелым, этот же обещал быть наоборот – весьма легким.

Итак, хватит предысторий, пора переходить к железу.



Мод приходит в привычной для SXK коробочке на молнии. При последующем использовании такая упаковка даже удобнее, чем используемый оригинальными производителями картон или пластик.





В коробочке непосредственно сам боро-мод, две накладки, используемые для функции «файер», фирменная гайка (в смысле гайка стандартная, но с фирменной гравировкой Apex), инструкция и пакетик с одним орингом.

Мод изготовлен из интересного шершавого пластика. Из рук точно выскальзывать не будет. Но вот соринки собирает шершавой поверхностью.



На рабочей стороне маленький дисплейчик, два магнита для крепления накладок, кнопка-кликер также с магнитом и не очень эстетично выглядящий красно-черный провод.





На боковых плоскостях окошки под боро-танк.



Сзади – отсек под аккумулятором с указание плюсового контакта.



На верхней плоскости металлическая пластина (белый металл – аллюминий или нет, точно сказать не могу) с резьбой под стандартную боро-гайку и белым крепежом минусового контакта (могли бы и покрасить в черный – было бы посимпатичнее). Резьба под боро-гайку крупная, каких-то проблем с накручиванием различных гаек не было. Скачущего сопротивления также замечено не было, поэтому здесь у меня вопросов к моду нет.



В нижней части также металлическая пластинка с логотипом и двумя шляпками винтов. Со временем, возможно, покроется царапинами.

В целом, к качеству сборки мода претензий нет. Всё хорошо и надежно собрано, при этом мод довольно легкий.



Теперь по электрической части. Вернее – по управляющей плате.
Во-первых, она очень мелкая, и это небольшой минус. Небольшой, потому что я там смотрю только остаток аккумулятора, а его более-менее видно. Также видно количество выставленных ватт, весь остальной более мелкий шрифт различить уже более сложно, нужно вглядываться.
Следующий момент – это количество режимов платы. Здесь только вариватт. И меня это полностью устраивает. Но любители термоконтролей и прочих варивольтов могут расстроиться.



Настройка ватт – дело тоже не очень простое. Нужно три раза (не быстро и в то же время не медленно) жамкнуть на файер, после чего плата переходит в режим настройки. В данном режиме нажимаем файер и ждем пока мод докрутит до требуемого значения ватт (благо ждать недолго, прокрутка быстрая). Мне подобный алгоритм настройки дискомфорта не доставляет, я один раз поставил свои 16 Вт и больше не трогаю его, если же кто-то постоянно подстраивает мод, могут быть приступы объяснимой агрессии.

Плата работает корректно (для МТЛ боро-устройства), жарит нормально, ругать её не хочу.







Т.к. боро-мод у нас открытого типа, о выборе танка нужно будет задуматься заранее. Подобрать какой-то симпатишный и подходящий к внешнему виду мода. Стоит учитывать и еще одну особенность – не все танки возможно будет заправить в моде. Многие нужно будет извлекать из мода для заправки. Хорошо, что само отверстие для танков довольно свободное – войдут любые, даже БишКубед (кто знает, тот поймет).





Теперь перейду к накладкам. Их, как уже писал, две. Одна – с отверстием для демонстрации всем окружающим вашего красивейшего танка. Вторая с подушечкой для более удобного нажатия файер.
Накладки фиксируются магнитами довольно прочно, каких-то раздражающих люфтов нет. Нажимать на файер ооочень удобно! Особенно со второй накладкой с подушечкой.

Но главной фишкой стала всё же не накладка под клавишу файер, а размеры мода. Да, при покупке я понимал, что он не очень крупный, но он оказался очень маленьким. Прям идеальный летний вариант.





На фото выше видно на сколько Апекс меньше Пульса мини.

Следующий нюанс, на который стоит обратить внимание – это открытость мода. Про выбор боро-танка я уже сказал, но не менее внимательно стоит выбирать и АКБ. Нельзя сюда просто так взять и поставить какой-то 18650 «огурец» или «банан». Нужно подбирать цвет оплетки. Для кого-то это будет минус, для кого-то плюс, я же пока не решил к какой категории отношусь. У меня есть несколько видов термоусадок, поэтому пока могу экспериментировать. На всех фото выше мод с аккумулятором в черной оплетке. Выглядит весьма неплохо.





Можно подобрать оплетку и с каким-то рисунком.





Да и просто белая смотрится неплохо.

Крепление аккумулятора очень плотное. Даже чересчур. Аккумулятор то сидит замечательно, не елозит, не выпадает, но вот вставить и достать его не всегда легко. Периодически приходится сталкиваться вот с таким явлением.



В целом же я доволен покупкой. Да, есть у мода свои особенности. Необходимо под него подбирать танк и АКБ. Есть проблема с ободранными оплетками АКБ. Но уж такой он маленький и миленький, что ему прощаются все эти шалости!