eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обзор Oxva Xlim SQ Pro Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 857
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор Oxva Xlim SQ Pro Pod Kit

    На сегодняшнем обзоре молодая китайская фирма, которая за сравнительно недолгий период существования в 4 года успела себя попробовать не только в сегменте под-систем и одноразовом сегменте, но и даже не раз засветились в сегменте классических обслуживаемых атомайзеров. Но, к сожалению на сегодняшнем обзоре именно под-система. Встречаем фирму OXVA с устройством Xlim SQ Pro Pod Kit.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 54,4х20,4х77,99 мм.
    Вес: 88,0 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав, IML, PCTG-пластик.
    Питание: встроенный АКБ 1200 мАч.
    Емкость картриджа: 2,0 мл.
    Тип картриджа: Xlim Pods
    Мощность: 5 – 30 Вт.
    Режим работы: Power / Smart.
    Поддерживаемое сопротивление: 0,4/0,6/0,8/1,2 Ом.
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда, от неправильной полярности.
    Тип коннектора:емагнитный.
    Экран / диагональ: цветной, 0,96 дюйма.
    Порт / ток зарядки: Type-C, 2 А.
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:
    - Xlim SQ Pro mod;
    - сменный картридж, 2 шт.: 0,6 (один предустановлен)/ 0,8 Ом;
    - темляк;
    - Type-C кабель;
    - руководство пользователя;
    - гарантийный талон.
    спойлер  

    Я уже запутался, какой это по счету Xlim, если посмотреть сайт фирмы то вроде бы это девятый продукт линейки, но с учетом того, что OXVA еще любят делать различные издания одних и тех же продуктов, где меняют материал корпуса, добавляют звуковое оповещение и т.д., их можно насчитать больше.

    Приезжает подопытный в коробке, из не особо плотного картона. На лицевой части красуется само устройство. На обороте традиционно информация о комплекте, производителе, сайты, предострежения. Открываем коробку и извлекаем под-систему и допы.
    спойлер  

    Устройство пока откладываем, и лезем в допы. Комплект хороший: есть дополнительный картридж (второй уже предустановлен на устройство), кабель зарядки через Type-C, красочный ланъярд (шнурок для ношения на шее) и традиционно макулатура (перевод на русский язык присутствует).
    спойлер  

    Теперь посмотрим на само устройство: Внешний вид остался похожим на SQ Pod обычной версии, то есть форма канистры, но стал более обтекаемый. Я хоть и не очень люблю такой форм-фактор, так как он не очень хваткий, но тут мне почему то понравилось. Во первых корпус очень глянцевый, не скользит в руках, и следов от пальцев не остается. Во вторых очень нравится двуцветное решение, хоть цвет достался и совсем не мужитский, но выглядит красиво. В третьих, хоть вес и не самый маленький, но в руке ощущается как-то уверенно.
    спойлер  

    Поначалу при визуальном осмотре может показаться, что под-система полностью пластиковая. Так кажется из-за глянцевого окраса. Но нет, пластиковые только боковые панели, а рамка из цинкового сплава. Как себя покажет покраска покажет время, все мы знаем что цинк не любит краску.

    На цинковой рамке с одной стороны расположились порт зарядки и кнопка Fire. Производитель предусмотреть возможность парения как от автозатяжки, так и от кнопки, но в силу ее расположения делать это не очень удобно. Также кнопка имеет еле заметный люфт, который в целом не напрягает.
    спойлер  

    С другой стороны рамки находим ползунок регулировки затяжки. Ходит он плавно, с небольшим усилием, и почти не выпирает, но вот почему то при этом он очень часто у меня сбивался.
    спойлер  

    На верхней части отверстие для темляка. На нижней части ничего кроме информации об емкости аккумулятора, который при небольших габаритах устройства имеет очень неплохой объем в 1200 mAh. Быструю зарядку, кстати, тоже завезли, хоть и чуть меньше чем обещали. Скорость зарядки по факту где-то в районе 1.7 А, вместо обещанных 2.0 А. Парить во время зарядки можно, но не нужно.
    Нижняя часть, кстати, в силу своей обтекаемости не очень устойчивая на столе, так что падать у вас будет часто.
    спойлер  

    На одной из панелей красуется логотип фирмы, на другой логотип с названием устройства и небольшой цветной экранчик. Экран с хорошей яркостью, все различимо даже при ярком свете.
    спойлер  

    Также очень порадовало, что производитель дал нам три предустановленные темы экрана, причем это не просто цветовые решения, а именно темы со своими фишками, то есть всяческие показатели и индикаторы во всех темах будут выглядеть по разному. Лично мне больше всего понравилась синяя тема, она наиболее простая, спокойная, информативная, и это единственная тема где отображается заряд аккумулятора в процентах.
    спойлер  


    Управление сделано очень интуитивно:
    2 клика – попадаем в меню, где 1 кликом перещелкиваем пункты, а длительным нажатием проваливаемся в эти пункты.
    3 клика – меняем мощность по круговой прокрутке.
    4 клика – блокируем/разблокируем кнопку, чтобы парить/не парить от автозатяжки.

    Ранее делал обзор на Xlim Pro Pod (Обзор Oxva Xlim Pro Pod Kit), и был там такой момент, который мне очень не понравился. Он был чувствителен к количеству кликов, например: чтобы включить/отключить устройство нужно было нажать именно 5 раз, и не больше/не меньше. Если нажимаешь 6 раз, то он не понимал что от него хотят, а если нажать 7 раз, то вообще сбрасывал затяжки, так как такая команда там была. Здесь же такого нет.

    Крепление картриджа в батарейном блоке также достигается магнитами. Держится хорошо, но уж очень люфтит из стороны в сторону.
    спойлер  

    Картриджи в устройстве идут новой версии. Поначалу картридж может показаться таким же, но нет. Заправка теперь достигается без извлечения картриджа из батарейного блока. С боку сделали отверстие для заправки, прикрытое резиновым хлястиком. Решение явно в теории удобное, а на деле не особо. Во первых, вы скорее всего будете вставлять картридж не глядя, и можете установить его заправочным отверстием в сторону отверстия для темляка, соответственно заправлять будет неудобно т.к. корпус батарейного блока будет мешать бутылочке, и придется картридж вытаскивать. Во вторых, после заправки вокруг резинки отвечающей за закрытие заправочного отверстия у меня оставались подтеки жидкости, и приходилось извлекать картридж, чтобы всё протереть. В стикообразных устройствах серии Xlim этих моментов можно избежать. В остальном форма, размер и загубник картриджа идентичны. Поэтому под-система совместима и со всеми картриджами серии Xlim. На картриджи можно также посмотреть в обзоре на Обзор Oxva Xlim Pro Pod Kit.

    Что по вкусу и затяжке? Затяжка приятная, можно настроить достаточно тугой. Вкус в целом неплохой, но если сравнивать с другими известными фирмами, то по мне он показался не столь выразительным, мне не хватило объемности. Тестировал я на картридже в 0.6 Ом, и при рекомендованных 20-25 ваттах (парил я на 22) пар был горячим, да даже на 14 ваттах он оставался горячеватым. В моменте со вкусом я возможно излишне придрался, так как есть с чем сравнивать. Если же не сравнивать ни с кем, то вполне вкусно.

    Выводы: Батарейный мод явно стал гораздо интереснее прошлых умных устройств. По управлению, пожалуй, один из лучших из того что я видел за последнее время. Очень понравилась фишка с темами. По вкусу если полгода назад он меня вполне устроил, то с учетом того что сейчас делают другие, по мне стоит подтянуться и сделать новый апгрейд картриджей, но в любом случае плохим его назвать не могу. Да и знаю многих людей, которые вкусом вполне довольны.

    Плюсы:
    - красивый корпус
    - регулировка затяжки
    - качественное, не маркое покрытие
    - емкий аккумулятор
    - возможность заправки без извлечения картриджа
    - быстрая зарядка
    - яркий экран
    - темы оформления

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 776
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

Похожие темы

  1. Обзор Vaporesso Luxe X Pro Pod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 21:17
  2. Coming Soon! OXVA Xlim SQ Pro Pod Kit 1200mAh 2ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2023, 08:30
  3. Новинка: комплект OXVA Xlim SQ Pro
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.10.2023, 11:30
  4. Uwell Caliburn Explorer Pod System Kit | OXVA Xlim SQ Pro Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2023, 08:04
  5. Обзор: OXVA Xlim SQ 25W Pod Vape Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2023, 12:56

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021