eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обзор Hellvape Drop Dead 2 RDA

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор Hellvape Drop Dead 2 RDA

    Сегодняшний обзор для меня примечателен тем, что это первый мой обзор на двуспиральный атомайзер за 2 года. Да и признаюсь честно, последние года 4 я сторонюсь этого формата, хотя когда-то очень любил выпускать густые облака, а сейчас если мне хочется что-то под свободную затяжку, я беру односпиральные баки. Тем не менее, забегая вперед, скажу, что очень теплые воспоминания у меня возникли при тестировании сегодняшнего устройства. Смотрим на свежеиспеченный атомайзер капельного типа, в просто народии дрипку Hellvape Drop Dead 2 RDA.
    За предоставление устройства на обзор огромное спасибо компании Hellvape.
    Официальная группа в VK
    Официальная группа в Telegram

    Немного технических характеристик:

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Глубина ванночки: 6.2 мм
    Диаметр: 24 мм
    Высота: 27 мм с дрип типом / 22 мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 42 гр.
    Цвет: смотрите в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:

    - Drop Dead 2 RDA
    - преднамотанные спирали 2 шт.
    - хлопок
    - инструмент для подрезания спиралей (Далее по тексту «Лесенка»)
    - дополнительный дрип тип
    - запасные оринги
    - запасные винты по шестигранный ключ
    - сквонк пин
    - шлицевая отвертка
    - шестигранный ключ-шестигранник
    - руководство пользователя
    спойлер  

    Начнем с истории:
    Прежде всего, хочется отдать должное уважение компании Hellvape, так как, пожалуй, это чуть ли не единственная китайская компания, которая до сих пор в больших объемах выпускает отличные обслуживаемые атомайзеры классического формата, а не штампует под-системы одну за одной. Под классическим форматом я подразумеваю обслуживаемые атомайзеры под «многопара».
    У компании действительно выходило очень много интересных устройств. Например, мне очень нравились Rebirth RDA, Aequitas RDA (которая при своем абсолютном сходстве с первой версией Dead Rabbit, почему то не сыскала особой популярности, хотя имела больше фишек чем сам «кролик»).
    Для начала разберемся, что же вообще такое Drop Dead и откуда ноги растут. Была у Hellvape дрипка Dead Rabbit RDA, а еще у одной известной фирмы (название которой упоминать будет некорректно) была дрипка Drop RDA сделанная совместно с обзорщиком The Vapor Chronicles (TVC). В итоге далее с этим же обзорщиком и у Hellvape выходит продукт под именем Drop Dead RDA, который объединил в себе идеи двух вышеупомянутых атомайзеров (стойки и база от Drop RDA; юбка, купол, обдув, экстерьер от Dead Rabbit RDA).
    А вот Drop Dead 2 RDA судя по всему уже является самостоятельным продуктом Hellvape, так как упоминания обзорщика TVC уже нигде нет, да и на его канале уже 5 лет как тишина.

    С историей закончили, пошли смотреть устройство:
    Приезжает бак в корпоративной черно-рыжей коробке. На коробке как всегда информация о продукте, производителе, комплектация и прочая информация.
    спойлер  

    Внутри по стандарту нас встречает инструкция (русский язык присутствует, причем переведено всё почти отлично), сам атомайзер, спирали, хлопок, отвертки, ключи под винты, лесенка для обрезания спиралей, сквонк пин, и даже дополнительный дрип тип. В общем, всё что нужно для первого запуска атомайзера. За комплектацию плюс.
    спойлер  

    Внешний вид атомайзера классический, хорошо подойдет для механических модов, тем более что и диаметр атома самый популярный – то есть 24 мм. Да и вообще атом получился очень компактным – с дрип типом каких-то 27 мм. Так что любителям механики и компактности стоит обратить внимание.
    Боковую юбку устройства украшает гравировка кролика с двумя буквами D на заднем плане.
    спойлер  
    По обе стороны также видим обдув выполненный ввиде параллелограммной решетки.
    спойлер  
    Над юбкой расположен топ кэп (верхняя крышка) вершину которого украшает брендированный дрип тип. Такой дрип тип мы уже видели ранее, насколько помню из чьих то старых обзоров, он имеет какой-то антибактериальный эффект. На дне атомайзера по традиции название фирмы и устройства.
    спойлер  
    За внешку и габариты плюс. Мне нравится как всё сделано, очень компактно и аккуратно.

    Снимаем топ кэп. Снимать не особо удобно, накатки то есть, но они диагональные, крышка не очень хваткая, хотя думаю, снимать ее особо и не понадобится. Кстати, а вот вращать крышку для регулировки обдува вполне удобно. На крышке видим полусферическую обработку купола, также по обе стороны видим ступеньки, не трудно догадаться что эти ступени являются перекрытием решетки обдува.
    спойлер  
    Поэтому давайте поставим верхную крышку назад и посмотрим внутри и снаружи как это будет выглядеть.

    Вращаем. Мы можем прикрыть горизонтальные верхний, а также верхний и средний ряд отверстий, либо прикрыть три вертикальных ряда отверстий.
    спойлер  
    Зачем прикрывать вертикальные ряды – мне непонятно, но производитель это заявляет. При фотографировании Я даже и не подумал об этом моменте, так как при вертикальном перекрытии устройство явно будет работать неправильно, поэтому для понимания вставлю рендер с сайта.
    спойлер  

    На юбке можно увидеть элемент ввиде выпирающего зацепа, который фактически является ключом.
    спойлер  
    Если взглянуть на базу, то можно увидеть длинные пазы по обе стороны для этого ключа. Соответственно, вся эта конструкция сцепления играет несколько функий: во первых для удобного закручивания/откручивания атомайзера от мода, во вторых для более корректной регулировки обдува, при перекрии вертикальных рядовы обдува (уверен что перекрывать вертикальные ряды вы не будете).
    спойлер  

    И осталось нам посмотреть на базу. В атомайзере как и в прошлой версии используется вертикальная установка спиралей, но если в первой версии можно было откусить лишнее от спиралей после установки, то здесь нас этого лишили.
    спойлер  
    Поэтому длину спиралей надо точно вымерять заранее. Производитель позаботился о нас и положил лесенку для измерения длины спиралей, судя по отметке на ней нам рекомендуют использовать деление № 5.
    Нельзя не сказать про ванночку для жидкости. Хоть дрипка и не высокая, но ванна для таких габаритов получилась внушительная, 6.2 мл это очень неплохо.
    спойлер  


    Намотка и укладка проблем не вызывает, так что про это думаю рассказывать нет смысла.

    Запуск:
    Запускал я на комплектных спиралях Fused clapton, установка проблем не вызвала. Спирали ставим ближе друг к другу, примерно 2 мм между спиралями. По вкусу мне всё понравилось. Пар на полностью открытом обдуве плотный, теплый, вкус и сладость хорошо раскрываются. Ванночка просто отличная, жидкости вмещается много. Про то что дрипка шумит, наверное смысла нет. Они все шумят.
    Выше я писал про то, что обдув крутить вы скорее всего не будете. Так и есть, я не помню ни одной дрипки в прошлом, в которой когда либо приглушал обдув. Так же и тут. Я попробовал перекрывать обдув, в итоге не хватало воздуха и становилось горячо. Парить соответственно было некомфортно. Да мне даже на полностью открытом обдуве хочется чуть больше воздуха, так как затяжка немного ограниченна.

    Итог:
    По мне всё в этом атомайзере прекрасно. И вкус, и удобство пользования. По сути придираться можно только к не очень цепкой крышке, но вот не будете вы ее крутить, я уверен. Устройство идет в рекомендованные.

    Плюсы+:

    -Отличный вкус
    -Удобная установка спирали и укладка ваты
    -Хорошее качество устройства
    -Небольшие габариты устройства
    -Хорошая комплектация
    -Вариативность регулировки затяжки
    -Классический формат подходящий под механические моды

    Официальная группа в VK
    Официальная группа в Telegram
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 24.01.2024 в 00:01.

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 775
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841

Похожие темы

  1. Hellvape Drop Dead 2 RDA | Fat Rabbit 2 RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2024, 09:57
  2. Coming Soon! Hellvape Drop Dead 2 RDA
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 07:20
  3. Новый бак —— Hellvape Drop Dead RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 17:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021