eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Обзор Geekvape AN 2 Kit (Aegis Nano 2)

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 857
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор Geekvape AN 2 Kit (Aegis Nano 2)

    Очередная новинка флагманской линейки Aegis от фирмы Geekvape сегодня у меня в руках. Но вот только правда ли это новинка или очередное самокопирование? В этом и будем разбираться. Смотрим Geekvape AN 2 Kit (Aegis Nano 2).

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 87 х 34,25 х 24,71 мм
    Вес: 71 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа + силикон
    Питание: встроенный аккумулятор 1100 mAh
    Емкость картриджа: 2,0 мл
    Тип испарителя: Aegis Nano POD (0.6; 1.2 Ом)
    Мощность: 5 - 30 Вт
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: монохромный, 0.69 дюйма
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.9 Ампер
    Цвет: смотрите фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:
    - AN 2 (Aegis Nano 2) mod
    - сменный картридж 2 шт (0.6 / 1.2 Ом)
    - цепочка
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон
    спойлер  

    Устройство приезжает в картонной коробке в корпоративных рыжих тонах. При снятии картонного кожуха нас встречает всяческая макулатура, под которой находится само устройство с предустановленным картриджем с интегрированным испарителем, дополнительный картридж такого же формата, шнур зарядки Type-C, а так же цепочка выполняющая роль темляка. В общем, стандартный комплект, который в нынешних реалиях можно даже назвать хорошим (многие вообще перестали класть второй испарительный элемент).
    спойлер  

    Как мы все помним линейка Aegis славится всяческими видами защиты: от ударов, падений, пыли, воды… ага… огня и медных труб. Форм фактор устройства представляет из себя прямоугольный стик. Внешний вид второй версии устройства фактически не изменился, да даже габариты остались идентичными, да и вес остался почти таким же. Это тот случай когда смотришь на устройство и не понимаешь что вообще поменялось.
    спойлер  
    Хотя маленькие отличия все же есть – рамка вокруг экрана стала металлической (в прошлой версии она была силиконовой), и на дне устройства появилась резиновая противоскользящая наклейка. В общем, в новой версии преобладает металл.
    спойлер  

    На лицевой части расположен дисплей размером 0.69 дюйма. На самом то деле экран кажется большим, но его реальная полезная площадь отображающая информацию намного меньше, и вообще непонятно зачем было делать его таким огромным, так как не смотря на свою бронебойность такой экран будет очень слабым местом подверженным физическому воздействию. На экране как всегда видны значения мощности, количество затяжек и заряд АКБ.
    спойлер  

    Также под экраном расположился порт зарядки через Type-C. Скорость зарядки изготовитель не заявил, но замеры показали среднее значение в районе 0.9 ампера. Ну, в целом сойдет, но можно было бы и больше аккумулятора 1100 mAh (на первой версии аккумулятор был 800 mAh).

    По всему корпусу проходит большая металлическая рамка, как и было в первой версии.
    С правого бока видим кнопку управления отвечающую за весь функционал, ход мягкий и приятный, а главное без люфта.
    спойлер  

    Управление +- стандартное для под-систем:
    2 клика – блокировка кнопки.
    3 клика – смена мощности.
    4 клика – сброс количества затяжек.

    Ну и конечно же внешний вид не обошелся без нашлепки из эко-кожи защитного окраса, это уже давно непременный фирменный атрибут линейки Aegis.
    спойлер  

    В принципе внешний вид одновременно строгий и молодежный. Да и устройство сделано качественно. Но не люблю я эти вставки из эко-кожи.

    В целом весь корпус округленный и держать его удобно и комфортно, в руке не скользит.

    Также на корпусе в верхней части можем видеть ползунок для регулировки затяжки.
    спойлер  

    Устройство можно парить только от кнопки.

    Картриджи в устройстве остались под тем же названием, что и раннее выходящие, но Geekvape вместе с выходом новой версии AN 2, решили немного апгрейдить старые картриджи. К сожалению, нет возможности показать разницу. Заходил в магазин и смотрел отличия, и у новой версии загубник стал намного комфортнее, ну и еще производитель как всегда заявил «Улучшенный вкус». В любом случае к данной версии устройства подходят обе ревизии картриджей.
    спойлер  

    В картридже реализована быстрая заправка без извлечения картриджа. Для заправки необходимо надломить загубник вбок. Заправка осуществляется сверху через отверстие, прикрытое силиконовой пробкой. Вот пробка мне не очень понравилась, так как не очень цепкая, да и при первом открытии я ногтями даже оторвал кусочек силикона размером с песчинку от этой самой пробки.
    спойлер  

    Загубник картриджа узким назвать не могу, всё равно он широковат.
    спойлер  
    Сам картридж хорошо держится на магнитах, не люфтит.
    спойлер  

    Пробуем:
    Затяжка достаточно шумноватая, можно отрегулировать от свободной, до умеренно тугой, при полностью закрытом ползунке она свободновата, и я хотел бы приглушить еще. В общем, устройство делалось явно под свободную тягу, а вот мощности как по мне дали маловато. Вкус на устройстве вполне неплохой, но мне в нем не хватает плотности, так как устройство явно не делалось под тугую затяжку.

    Выводы:
    Как я понимаю, данная версия вышла лишь для того, чтобы освежить память о нем, а также заявить об обновлении картриджей, так как по сути изменения минимальны и почти незаметны.
    Я прекрасно понимаю, что есть много людей парящих солевые жидкости на под-системах рассчитанных под свободную затяжку, и им нравится, но мне подобные устройства не приходятся по вкусу. Если смотреть объективно, то устройство неплохое, и придирок к нему можно сказать нет, но вот подойдет оно явно не каждому. Если любителей посвободнее, то да, можно брать. А вот если любите потуже, то возьмите Geekvape Wenax Q Pod Kit (на мой взгляд лучшая под-система за 2023 год), либо любое другое устройство Wenax, но именно на картриджах серии Q.

    Цена в России в диапазоне 3000-3500 рублей. На sourcemore.com с промокодом AN2K цена 22,19 $.

    Плюсы:
    - хороший вкус
    - хорошая сборка
    - регулировка затяжки
    - дисплей
    - легкий вес
    - защита от влаги, пыли, ударов

    Последний раз редактировалось pakholyuk; 20.01.2024 в 21:30.

  2. #2
    Пользователь Аватар для MAUZERIS
    Репутация: 56
    Регистрация: 15.10.2023
    Пол:
    Адрес: Йонава
    Сообщений: 365
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 775
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841

Похожие темы

  1. GeekVape AN 2 Kit Giveaway, 1 winner, ends on Nov. 23rd, 2023
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.11.2023, 13:41
  2. SMOK Nord GT Kit | GeekVape AN 2 (Aegis Nano 2) Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2023, 18:31
  3. Обзор: Geekvape Wenax U Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 10:55
  4. обзор Geekvape Aegis Solo 100W kit
    от russianrf в разделе Видео обзоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2019, 03:36
  5. Обзор GeekVape Aegis Solo Tengu Kit — крайне необычный «кит»
    от obzor_only_vape в разделе Боксмоды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.09.2019, 14:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021