eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обзор Vaporesso Armour S Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор Vaporesso Armour S Kit

    В последние годы классических боксмодов стало выходить настолько мало, что каждый выход можно отмечать, открывая бутылку шампанского. Причем все боксмоды в основном выходят от старых, зарекомендовавших себя фирм, но получаются они все какими-то неоднозначными. Сегодняшний боксмод также от старичков и неоднозначен. Смотрим комплект Vaporesso Armour S Kit.


    Немного технических характеристик:

    Vaporesso Armour S Mod:
    Размеры: 95,3 х 43,2 х 37,1 мм
    Вес: 172.6 гр.
    Материал корпуса: металл + пластик + силикон
    Питание: 1 аккумулятор 18650/20700/21700
    Мощность: 5 – 100 Вт
    Сопротивление: 0.1 - 5.0 Ом
    Режим работы: F(t) , Pulse , ECO , TC, TCR
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной подпружиненный пин 510,
    Экран / диагональ: цветной, 0.96 Дюймов
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    iTank 2:
    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Вид испарителя: GTi coils
    Емкость: 5 / 8 мл
    Диаметр: 25.5 мм посадочный
    Высота: 59.8 мм с дрип типом
    Коннектор: 510
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  


    Комплект состоит из:
    - Vaporesso Armour S Mod
    - iTank 2
    - сменные испарители 2 шт 0.2 / 0.4 Ом (один предустановлен)
    - адаптер для аккумулятора 18650
    - Запасное стекло, оринги, силиконовая прокладка
    - Бампер на стекло бака
    - USB Type-C кабель
    - инструкция по эксплуатации
    - гарантийный талон
    спойлер  

    Приезжает комплект в плотной картонной коробке, в корпоративных черно-зеленых цветах. На коробке традиционно информация о производителе, комплектации и прочая информация . Снимаем кожух и встречаем бак, боксмод, и допы.
    спойлер  


    На баке iTank 2 мы останавливаться не будем, так как вряд-ли он будет кому-то интересен. К тому же он достаточно стандартный для нынешнего времени. Ну кроме одной фишки, которая в принципе уже была у Smok, но реализована была немного по другому: при нажатии кнопки крышка за счет пружинки открывается в сторону сама, как выкидной ножик. Фишка забавная, но риск случайного открытия огромный. Ну и защита стекла выглядит очень привлекательно.
    Ладно, просто оставлю немного фото.
    спойлер  


    Нас интересует сам боксмод Vaporesso Armour S Mod.
    Помнится у Vaporesso уже была модель Armour Pro, но сегодняшний подопытный это уже что-то другое. Взяв в руки, становится понятно, что данная модель ближе ко всяким боксмодам типа Aegis.
    спойлер  

    Боксмод действительно позиционируется как защищенный, для активностей на открытом воздухе, но вот водонепроницаемость почему то не завезли. Экземпляр мелким назвать нельзя, да и весит прилично. Поэтому не знаю как насчет открытого воздуха, но я пожалуй пользовался бы им дома.
    Основными материалами корпуса являются пластик ) и металлическая рамка. Хоть боксмод и позиционируется как неубиваемый, думаю лакокрасочное покрытие там типичное для Китая, то есть посредственное. Краска у китайцев это всегда спорный момент.
    Насчет долговечности покраски трудно что-то сказать, время покажет.

    Боксмод совсем не компактный, однако, ощущается монолитно и достаточно эргономично.
    Коннектор сделан прекрасно, у Vaporesso с этим всегда всё было отлично. Коннектор немного выпирает, благодаря чему атомайзер не будет царапать площадку. На конекторной площадке пространства много, атомайзеры сядут до 30 мм, да можно даже и больше. Но в любом случае атомайзеры свыше 22 мм будут вылезать за борты площадки.
    спойлер  

    На лицевой части мы видим порт зарядки, небольшой экран, кнопки +-, а также кнопку Fire, которая помимо основной функции также умеет двигаться вверх и вниз, тем самым становясь рычажком блокировки. При сдвиге вверх происходит блокировка данной клавиши и кнопка не нажимается, остальные кнопки не блокируются.

    Крышка батарейного отсека находится внизу. Чтобы добраться до отсека, нужно надавить на кнопку на тыльной стороне боксмода. Добираться то до отсека легко, как и легко будет случайно нажать кнопку открытия. Поэтому решение сомнительное. В общем, по крышке момент спорный: с одной стороны удобно открывать, с другой стороны можно случайно открыть, ведь достаточно просто нажать на кнопку.
    спойлер  

    Кнопки удобные, не клацающие, но вот к кнопке Fire есть претензия: если нажимать на верхнюю ее часть, то она просто не нажимается. Нужно жать либо в центр, либо на нижнюю часть.
    Управление очень простое, комбинаций клавиш всего две:
    «Вверх» + «Вниз» - блокировка клавиш.
    3 х Fire – вход в меню.
    спойлер  

    По режимам работы китайцы в очередной раз решили изобрести велосипед. Режим Вариватта зачем то назвали F(t) MODE, режим PULSE MODE – это что-то типа варивольта. Ну с ECO MODE всё понятно, типичный недожар, режим для тех кому жаль аккумулятор.
    спойлер  

    Экран нормальный, цветной. Он достаточно яркий, простой, хорошо читаемый. Есть возможность настройки яркости.

    Боксмод оборудован Type-C входом для зарядки, и согласно заявлениям производителя возможностью зарядки током 2 ампера. Ну производитель слишком поверил в себя. Замеры показали от 1.2 до 1.5 А.

    Перейдем к плате. А плата работает на чипе Axon. Чего-то необычного нет, но функционал для нашего времени можно даже сказать продвинутый, даже термоконтроль есть.
    Прокрутка происходит с шагом по 1 ватту, и этот момент мне не очень нравится. Но почему нельзя было сделать подобное меню для настройки шага регулировки ватт? (Например по 1, 0.5, 0.1 ватту). Видимо прокрутку по 0.1 Ватт мы уже не увидим в новинках, все от этого отказались.
    спойлер  

    По работе платы придирок в принципе нет, но всё равно старый чип Omni мне нравился больше. А так во всех режимах показывает себя хорошо. Недожара нет, мисфаеров и задержек также не заметил.

    Разряд аккумулятора типичный для Vaporesso – до 3.33 В. Это значение я наблюдаю уже давно, автономность явно не конек Vaporesso.

    Вывод: По мне боксмод очень на любителя. Вроде работает нормально, но какой-то он непонятный. Вроде бы сделан для активных людей, но при этом он огромный, и отсутствует водонепроницаемость, да и большая часть корпуса из пластика. И все эти приколы с заявленными защитами как-то пропадают.
    Учитывая его псевдозащищенность и габариты, я бы лучше пользовался им дома.
    Ну и придирок у меня много. Не минусов, а именно придирок. С ними вполне можно уживаться, но мне некоторые неудобства они приносят, а кто-то на них и не обратит внимание.

    О цене:
    Русский рынок предлагает ценник 4900 рублей за один боксмод, по мне дороговато конечно. Магазин Sourcemore.com с промокодом «VASK» предлагает цену 45.39 $ за комплектную версию.


    Плюсы:

    -Хорошее качество материалов и сборки
    -Физический рычажок блокировки
    -Удобное управление
    -Скорость управления меню
    -Работа платы
    -Хороший экран

    Придирки:
    -Возможность переключения только по 1 ватту
    -Случайное открытие крышки аккумуляторного отсека
    -Крупный вес и габариты
    -Нюансы с нажатием кнопки Fire

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 771
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Спасибо за обзор!

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

Похожие темы

  1. Новый комплект вейпа -*Vaporesso Armour Pro Kit 100W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.05.2018, 15:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021