eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обзор Smoant Knight Q Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 857
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор Smoant Knight Q Pod Kit

    Сегодня снова под-система, причем не от новичков, а от компании, которой в этом году исполнилось 10 лет. Smoant к нам пожаловали. Идем смотреть, что же такого выдали юбиляры. На обзоре Smoant Knight Q Pod Kit.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 60 х 50 х 16.8 мм
    Вес: 86 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав и пластик
    Питание: встроенный аккумулятор, 1000 мАч
    Емкость картриджа: 3.0 мл
    Тип испарителей: P coils
    Сопротивление испарителей: 0.6, 0.8, 1.0 Ом
    Режим работы: Power
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1 А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация
    - Knight Q mod
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 1 шт 0.8 (предустановлен)
    - Type-C кабель
    - шнурок для ношения на шее (ланъярд)
    - инструкция по эксплуатации
    - гарантийный талон
    спойлер  

    Устройство приезжает в картонной коробке с логотипом, сверху обернута картонным кожухом, где мы видим рисунок и логотип, название, и характеристики комплекта на оборотной стороне.
    спойлер  
    Внутри находится само устройство с предустановленным картриджем и испарителем внутри, шнур зарядки Type-C, макулатура.
    спойлер  
    А вот дополнительный испаритель зажали. В общем, у нас есть всё для первого запуска, но испаритель стоит сразу докупить, тем более что проблем расходкой не будет, так как устройство работает на тех же испарителях что и Pasito Mini, который достаточно популярен.
    спойлер  

    Берем наше устройство в руки, осматриваем. Какие флэшбеки пролетают в вашей голове? Мне сразу вспоминается какое-то творение от Suorin, только вернувшееся с летних каникул от бабушки. Действительно форм-фактор очень похож, но получилась скорее какая-то подушка. Наш Knight Q пухленький, да и тяжеленький. Целых 86 грамм. Ну, реально, я помню в этом году ко мне попадал боксмод от Eleaf iStick i40, и он весил всего на 10 грамм больше.
    спойлер  

    В целом корпус тактильно приятен, все углы сглажены, но все равно форма специфичная и не очень ухватистая, и не очень понятно как его держать при парении. Я не поклонник такого. Хорошо, что на корпусе предусмотрено отверстие для шнурка на шею, да и его в комплект положили, а то боюсь уронить его не составит труда.

    Под-система не скользкая, но вот покрытие очень маркое. У меня опять промелькивают флэшбеки , так как краска отдает дешевизной, и мне кажется подобная краска была на боксмодах в период 2016-2017 годов. С учетом цвета доставшегося мне, почему то вспомнились старые боксмоды типа Joyetech VTC Mini, Voopoo REX Mod, просто когда-то они у меня были в идентичном цвете. Кстати, с цветом не очень понял, мне достался оранжевый (Sunset Orange), но в доступных цветах на сайте такой не значится.

    Из элементов на корпусе только световой индикатор и порт зарядки Type-C. С учетом форм-фактора устройство будет заряжаться лежа. Емкость 1000 mAh будет заряжаться током в 1 ампер примерно 1 час.
    спойлер  

    Перейдем к картриджу. Он держится на магнитах, уверенности придают пазы, в который вставляется картридж, так что вбок вы его вряд-ли смахнете. Магниты хорошие, мощные, даже люфта нет.
    спойлер  

    Быстрой заправки нет, картридж постоянно придется извлекать. Заправка осуществляется сбоку, хлястик очень крупный и цепкий.
    спойлер  
    На дне картриджа расположился ползунок регулировки затяжки. Испаритель легко извлекается из картриджа, главное при установке обязательно совместите коннекторную часть с углублением в картридже, чтобы испаритель сел до конца.
    спойлер  

    Что же по вкусу и затяжке: Да, в общем, то всё тоже самое, что и на Pasito Mini, испарители то те же. Да и регулировка затяжки в картридже отрабатывает идентично.

    Выводы:
    Я так и не понял, почему его назвали Knight. Прошлые устройства серии Knight были крупными под-модами, под большие мощности и облака, а если капнуть еще в глубь истории, то Knight вообще изначально были боксмодами SBS формата. А здесь, по сути, от этого ничего не осталось, да и работает он на испарителях под Pasito Mini. Мне кажется и надо было его назвать Pasito Q или Pasito Baby, но никак не Knight Q. Мне когда-то очень понравился Pasito Mini, а в сегодняшнем подопытном мы, по сути, получили тот же профит, но за меньшие деньги, и в другом корпусе. Честно говоря, даже не знаю как оценить Knight Q. Вроде явных минусов нет, у меня только пара придирок, одна из которых имховая: форм-фактор устройства мне совсем не нравится, я бы не купил, но тут дело вкуса, кому-то я думаю, такая форма придется по нраву.

    Плюсы:
    - отличный вкус
    - регулировка затяжки
    - хорошая сборка, монолитность

    Придирки:
    - специфичный форм-фактор
    - тяжелый вес

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 776
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841
    Пойдет

Похожие темы

  1. UK Released: Smoant Knight Q Pod Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.10.2023, 11:27
  2. Пощупаем??? - Smoant Knight 80 POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 11.02.2023, 05:24
  3. Пощупаем??? - Smoant Knight 40 POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2022, 21:49
  4. 80W Smoant Knight 80 Pod Kit Новое Прибытие
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 11:24
  5. 80W Smoant Knight 80 Pod Kit New Arrival
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 11:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021