eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обзор Oxva Xlim Pro Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор Oxva Xlim Pro Pod Kit

    В наше время очень часто встречается, что фирма выпускает какое-то устройство, а потом далее начинает развивать выбранную линейку: усложняют, упрощают, меняют форму и т.д. Так и с сегодняшним гостем. На обзоре OXVA с устройством Xlim Pro Pod Kit. Я уже запутался, какой это по счету Xlim, но судя по названию должен быть продвинутым.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 111 х 25 х 14,3 мм
    Вес: 66 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Аккумулятор: встроенный, 1000 мАч
    Емкость картриджа: 2 мл.
    Сопротивление испарителя: 0.4 / 0.6 / 0.8 / 1.2Ω (все картриджи серии Xlim)
    Мощность: 5 - 30 Вт
    Поддерживаемое сопротивление: 0.45 — 3.0 Ом
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: монохромный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  


    Комплектация
    — Xlim Pro mod
    — сменный картридж 2 шт., 0.6 (предустановлен) и 0.8 Ом
    — Type-C кабель
    — шнурок для ношения на шее
    — инструкция по эксплуатации
    — гарантийный талон
    спойлер  


    Приезжает подопытный в картонной коробке, через окошко красуется само устройство. На коробке традиционно информация о комплекте, производителе, сайты, предострежения.
    спойлер  
    Снимаем кожух и видим перед собой под-систему и коробку с допами.
    спойлер  

    Устройство пока откладываем, и лезем в допы. Комплектик неплохой: есть дополнительный картридж (второй уже предустановлен на устройство), кабель зарядки через Type-C, ланъярд (шнурок для ношения на шее) и традиционно макулатура.
    А вот теперь смотрим устройство: Внешний вид остался такой же как и большинство других Xlim`ов – приплюснутый стик. В очередной раз топлю за этот форм фактор.
    спойлер  

    Передняя и задняя панели (в нашем случае) покрыты наклейкой под карбон, у других расцветок немного другое покрытие. По всему корпусу идет цинковая рамка, придающая монолитности и хваткости корпусу. С левой стороны рамки расположена рабочая кнопка, с правой отверстие забора воздуха и ползунок регулировки потока воздуха. На передней панели расположился монохромный экран. Порт зарядки на дне устройства. В общем, расположение функциональных элементов достаточно классическое.
    спойлер  

    Устройство работает как от затяжки, так и от кнопки, но по мне работать с ней не очень удобно, т.к. она сбоку, да и вторым пальцем я начинал закрывать окно забора воздуха. Регулировка затяжки мягкая и плавная, и в наше время я уже не представляю устройства без этой фишки.
    Аккумулятор на борту немного больше чем в прошлых версиях, теперь 1000 mAh, но вот ток зарядки до заявленных 2 амперов, немного не дотянул, на деле примерно 1.6, но и это хорошо. В наше время почти все не дотягивают до заявленной силы тока. Парить во время зарядки можно, но не нужно.
    Крепление картриджа в батарейном блоке также достигается магнитами. Держится хорошо, но небольшой люфт как всегда есть.
    спойлер  

    Изменения произошли в картридже. Поначалу картридж может показаться таким же, но нет. Заправка теперь достигается без извлечения картриджа из батарейного блока. С боку сделали отверстие для заправки, прикрытое резиновым хлястиком. Решение явно удобное, да и хлястик стал нормальным, плотным и цепким. В остальном форма, размер и загубник картриджа идентичны. Поэтому под-система совместима и со всеми картриджами серии Xlim.
    спойлер  

    Экран устройства маленький, но информативный. Мы видим нашу мощность, заряд аккумулятора, символ замочка (блокировка/разблокировка кнопки), сопротивление и количество затяжек. Под монохромной частью экрана расположена светодиодная полоса. Её в целом считаю бесполезной, она больше для красоты, так как большинство времени переливается, переходя из одного цвета в другой, либо сигнализирует о некоторых ошибках, которые и так отображаются на экране.
    спойлер  

    Теперь о работе клавиши:
    • 5 кликов – включение и отключение
    • 4 клика – блокировка и разблокировка кнопки
    • 3 клика – регулировка ватт, шаг 0,5 ватт
    • 2 клика – изменение режима работы полосы светодиодов
    • 7 кликов– сброс счётчика затяжек
    Я думаю исходя из последней комбинации вы понимаете, что отключать устройство хаотично тыркая кнопку много много раз, у вас не получится, придется считать именно 5 кликов, собственно как и включать. Я поначалу, когда достал устройство из коробки, по привычке начал тыркать клавишу, и устройство не включалось, уже думал что не рабочее. А вот когда нажал ровно 5 раз, то всё заработало. По мне момент не очень удобный. Но если вы парите от автозатяжки, то с этим можно смириться, заблокировать клавишу и просто не отключать устройство.
    Этот момент запишу в придирки, ито лишь потому, что с учетом наличия экрана хотя бы можно ясно видеть, что устройство не отключилось. Например, в недавнем обзоре на Velar L1 у устройства была идентичная «фишка» с нажатиями, но у него не было экрана, и сразу непонятно было выключился он или нет, и он схватил минус от меня.

    Ну и что по вкусу ? Да тоже самое, что и на старых картриджах. Всё вкусно, ярко. Ну и затяжка приятная.

    Выводы: Устройство классное, только вот непонятно где купить в России, да и судя по всему с расходкой могут быть проблемы. А так, всё хорошо. Если еще пофиксят моменты с количеством кликов, то вообще прекрасно будет. Но даже не смотря на этот момент отнесу в рекомендованные.

    Плюсы:
    - хороший вкус
    - легкий вес
    - регулировка затяжки
    - качественное, не маркое покрытие
    - емкий аккумулятор
    - возможность заправки без извлечения картриджа
    - быстрая зарядка

    Придирки:
    - точность количества нажатий на этапах включения/вылючения

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Устройство классное,
    кслимы всегда были отличными - правда не меняются толком с момента своего появления)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    кслимы всегда были отличными - правда не меняются толком с момента своего появления)
    Ну да, что Xlim, что Xlim v2 были фактически одинаковые, что этот Xlim Pro - рамку воткнули, кнопку переместили на не особо удобное место, и ненужную световую полоску добавили, больше ничего не изменилось особо. Но с другой стороны, хорошо да и ладно.
    А вообще баки у них были неплохие, хотелось бы что-то новое из атомов увидеть

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    А вообще баки у них были неплохие,
    Так этож чел из гиквейп основатель - забыл как его - вот и баки все под копирку почти (адекватные). Жалко что на обслуживаемый сегмент почти все забили(
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.05.2021
    Пол:
    Адрес: Не знаю
    Сообщений: 29

  8. #8
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 775
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841
    Спасибо за информацию Хороший вариант

Похожие темы

  1. Pre-order !! OXVA Xlim Pro Pod System Kit 1000mAh 2ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2023, 15:28
  2. Обзор под-систем OXVA Xlim Crystal Pod Kit и OXBAR Bipod Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.02.2023, 11:10
  3. Недавно запущено: OXVA Xlim SQ Pod Kit
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2023, 12:10
  4. ПРЕДЗАКАЗ: OXVA Xlim C Pod Kit $ 21,99
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.12.2022, 11:01
  5. OXVA Xlim SE Pod Kit | Auguse ERA RDA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2022, 07:19

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021