eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Chillax AIR PRO | Неплохие одноразки, но есть одно но...

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Alex Vaping
    Репутация: 337
    Регистрация: 10.12.2015
    Пол:
    Адрес: Муром
    Сообщений: 1,058

    Chillax AIR PRO | Неплохие одноразки, но есть одно но...

    Попались мне на глаза одноразовые электронные сигареты от компании Chillax под названием AIR PRO. Решил приобрести часть вкусов, чтобы оценить, подойдут они для меня или нет.
    Я являюсь парильщиком со стажем, уже давно перешел на электронные сигареты, бросив обычное курение. После перехода на электронки у меня улучшилось самочувствие, пропала одышка, перестали неметь ноги, а самое главное, ну это больше не для меня, а для окружающих - от меня перестал исходить запах табака, который сопровождал меня везде, и дома, и в других местах, причем сам я его вообще не чувствовал. И только перейдя на электронки я стал чувствовать этот запах от других людей, которые курят сигареты. И, скажу я вам, я проникся тем, о чем мне говорили ранее, что табаком от меня несет. А до этого не понимал, думал наговаривают, лишь бы я бросил курить) Но я немного отвлекся от темы отзыва.

    Итак, электронки от Chillax.
    2023-10-01 21-58-17 копия 3.jpg

    Сначала я хочу заострить внимание на их составе, который написан на коробке.
    2023-10-01 21-59-20 копия 3.jpg
    В составе есть никотин, пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы (это абсолютно нормальные компоненты, которые присутствуют в любой жидкости для электронных сигарет и относительно безопасны) но, в данном случае производитель написал, что в составе, так же, присутствует бензойная кислота. И вот этот момент меня очень насторожил.
    Да, соли бензойной кислоты так же присутствуют в любой жидкости для электронок, а точнее, солевой никотин, так как никотин в электронных сигаретах содержится в виде соли бензойной кислоты, а не в свободной форме, это увеличивает скорость его доставки и уменьшает неприятные ощущения во рту и горле. Но при этом другие производители не пишут отдельно в составе «соли бензойной кислоты», так как это само собой подразумевается, иначе не было бы в составе и никотина. Точно так же как не пишут какие конкретно ароматизаторы использовались в том или ином вкусе одноразовой электронной сигареты. А если кто то и пишет, то пишут, что в составе именно «соли бензойной кислоты».
    Здесь же производитель пишет четко и конкретно, что в составе не соли бензойной кислоты, а именно сама бензойная кислота. Бензойную кислоту в чистом виде ранее применяли некоторые производители, например широко известная когда то Juul. У них в составе так же была бензойная кислота и она там нужна была как консервант, а так же служила усилителем вкуса.
    И все бы ничего, больше вкуса это же лучше скажете вы. И я соглашусь с этим, но не таким способом, так как бензойная кислота довольно вредная штука. Один из наиболее опасных консервантов, который можно найти в жидкостях для электронных сигарет – это бензойная кислота. Она вызывает многие проблемы со здоровьем, включая астму. Немедленное воздействие бензойной кислоты вызывает повреждение глаз, раздражение кожи, боль в горле, боль в животе, тошноту и рвоту. Да, она в составе присутствует не в таких объемах, чтобы какие то из ее негативных эффектов проявились сразу же, но даже малые ее дозы не хотелось бы потреблять.
    И, если есть производители, которые не пользуются этой кислотой для каких то своих целей, типа усиления вкуса, наверное, лучше покупать электронные сигареты у них, чем сознательно увеличивать вред от парения, используя данные электронные сигареты.

    То есть, решайте сами, покупать вам эти «одноразки» от Chillax или нет. Я не говорю ни за ни против. Я лишь привел факты, а окончательное решение всегда за каждым конкретным человеком.

    По поводу самой «электронки».

    2023-10-01 22-02-23 копия 3.jpg
    Выглядит она вот таким образом как на фото, довольно эргономичная, приятно держать в руках, не выскальзывает. Каждая одноразка рассчитана на 4500 затяжек, что довольно не мало. Жидкости в ней хватает на несколько зарядок встроенного аккумулятора, который имеет емкость 600 мАч.
    По поводу каждого конкретного вкуса я не буду писать, так как считаю, что люди воспринимают вкусы по разному и то, что я почувствую в каком то вкусе другой человек может не почувствовать, и наоборот. Поэтому, чтобы люди не думали, что они получат именно такие оттенки того или иного вкуса в каждой конкретной одноразке я, лучше, просто не буду описывать каждый вкус отдельно. Если сказать в общем, все вкусы довольно приятные. У меня было 5 вкусов и я не могу сказать, чтобы какой то из вкусов мне прям вообще не понравился. Все довольно сбалансированные, все можно парить на постоянку и они не надоедят. Каких то посторонних привкусов, не свойственных тому вкусу, который обозначен на коробке я, так же, не почувствовал. Единственное, вкус «Ледяная клюква» показался мне немного пустоватым что ли. Есть сладость, есть какое то отдаленное присутствие во вкусе каких то ягод, но вот чтобы попробовать и сразу сказать: «Это клюква!». Нет, такого нет.
    Так же, все вкусы с холодком. Но это вообще свойственно всем одноразкам, которые производят в настоящее время, но тут холодка прям довольно много положили.

    В принципе это все, что я хотел сказать об этих одноразках. Как написал выше, решать только вам, покупать их или нет.
    Всем спасибо за прочтение!
    Наши обзоры ТУТ Подписывайтесь на канал, будем развиваться


  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 774
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841
    Спасибо за инфу

Похожие темы

  1. Обзор одноразовых ЭС Chillax Air Pro
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2022, 00:07
  2. AROMAMIZER RDTA (from GearBest) Навалисто, но есть но...
    от md.TROY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 06.06.2017, 17:58
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.10.2016, 10:24
  4. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.05.2015, 00:44
  5. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 23.03.2014, 02:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021