eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape REQUIEM mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Vandy Vape REQUIEM mod...

    Начну обзор с того, что этой встречи я ждал – и пусть не с нетерпением, тем не менее. Начну с правды матки, как бы этого не хотелось создателям. Был у меня на обзоре такой бокс мод Ultroner Alieno, который очень мне полюбился. Во многом благодаря установленному чипсету SEVO-70, который я по сей день считаю одним из лучших в бюджетном сегменте. Однако не последнюю роль в моей симпатии к оному был внешний вид и форм-фактор в целом. Так вот наш гость, как мне кажется, имеет прямое отношение к данному не побоюсь этого слова экстравагантному шедевру.

    Производитель по неизвестной причине перестал выходить со мной на связь, хотя это на минуточку мой самый первый!, а, следовательно, самый давний партнер по обзорной деятельности. Здесь должна быть плачущая «рожа»… ну, вы поняли. С темой же для разговора пособил магазин healthcabin.net.

    Vandy Vape REQUIEM mod



    Размеры: 95.1 х 42.6 х 30мм
    Вес: 95.6г
    Материал корпуса: пластик + алюминиевый сплав (вероятно)
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: Vandy chip
    Мощность: 5 - 95Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 6.0В
    Сила тока пиковая: 34А
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), TCR, VV, BYPASS
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран / диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.87А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - REQUIEM mod
    - Type-C кабель
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые правдивые впечатления – симпатично и оригинально (что тут лукавить), удобно, качественно, легковесно, но все же крупновато. Сначала, как водится, про оформление. В целом бокс мод оставляет положительное впечатление – контраст материалов и цветов, приятный пластик с изящными линиями, классно исполненный металлический бэкплейт панели управления – как говорится, «просто ляля». Но если бросить взгляд на мелочи, это впечатление лично у меня немного улетучивается.



    Попробую объяснить – пластик, хоть и выглядит недешево, вызывает опасения пусть не хрупкого, но не самого надежного элемента. Нет, я ничего не хочу сказать, но у вендиков, помнится, были и есть проблемы с пластиком, но тут, кажется, нечему особо трескаться. Во всяком случае, в это хочется верить. Однако в силу того, что поверхность глянцевая, царапки с одной стороны уже из коробки «украсили» мод. Далее мне не очень понравилось, как оформлена верхняя часть – горб с кнопкой старта – как-то не особенно гармонично вписывается в общую картину этот черный квадрат. Ладно, я сильно углубился в «имховые» придирки – дизайн я, в общем, хвалю, пусть он и заимствованный.

    Теперь больная тема бокс модов с повышенной автономностью формата 2Х700 – габариты. Наш гость, скажем прямо, не чемпион компактности, но тут скорее виновен нетривиальный форм-фактор. Впрочем, что я его защищаю – буквально по всем обмерам он немелкий – высота так и вовсе далеко непохвальная. А вот вес небольшой - даже со вставленной АКБ девайс лишь наливает ладонь приятной «тяжестью». Что касается эргономики и тут все тип-топ, но «камон» - я буду не я, если не закину и тут пару «ласковых». К закруглённой тыльной части претензий не имею – приятный матовый металл, выемка под основание большого пальца – «перфект». Более меня «напрягла» как раз лицевая часть – по большому счету всему виной приличная толщина бокс мода – ну, и не последнюю роль сыграли в этом выступающие ребра панели управления. И все же эргономику я плюсую – удобно оперировать, как большим, а особенно указательным пальцем.



    Посадочная площадка стальная, сверху не закреплена, зато украшена симпатичным лого, который вы никогда не будете видеть) Она выступает из корпуса самую малость, однако навряд ли здесь стоит заводить разговоры о микролевитации – она довольно большого диаметра. Похвалить же сабж стоит за запас по посадке – со слов производителя она составляет добрых 28мм – по моим замерам даже несколько больше. Отдельно замечу, что и мелкие атомы – 22мм – вполне сносно / эстетично приземляются на этот «столп».



    Переходим к панели управления – она в полном составе сосредоточена на лицевом торце – в «оригинальном» углублении. Начинаем с кнопки фаер – она крупная, пластиковая – как и другие клавиши. Клик приятно приглушен, «угол атаки» доступен по всему периметру, ход средний, как и упругость нажатия. Короче, кроме «неэстетического вида» в ней мне понравилось абсолютно все! Дисплей тоже буду хвалить – и начну с яркости – отличный уровень притом еще и настраиваемый. Оформление рабочего стола, как ни странно, нормальное – цветовую схему UI можно изменять – как мне кажется, именно черно-белый вариант «вывозит» все это дело. Клавиши настройки звонковаты, благо ими приходится пользоваться крайне редко. Повторю и здесь – решение с металлическим (алюминиевым) бэкплейтом просто замечательное, как с точки зрения практичности, так и с эстетической точки зрения. Разъем для зарядки современного образца, ток в нем течет в принципе адекватный для однобаночника.



    Перемещаемся на дно – именно здесь покоится вывинчивающаяся крышка, преграждающая доступ в отсек для АКБ. Рельефный ключ для удобства имеется, правда, он островатый. Резьба средняя – чуть больше двух с половиной оборотов – иногда «закусывает» - некритично. Однако более меня напряг и одновременно обрадовал тот факт, что труба отсека, как и крышка, выполнены из алюминия. Обрадовал, как и я уже говорил, небольшой вес, а вот несколько расстроило то, что долговечность такого материала (особенно на резьбовом соединении) сомнительна. Не буду накидывать слишком сильно, и отправлять этот момент прямиком в минусы – выглядит все, в общем-то, «надежно». Адаптер для элемента питания меньшего типоразмера комплектом предусмотрен – внутри ничего не болтается.



    Осталось «отвесить пару ласковых» управляющему чипсету. А это будут действительно исключительно комплименты – сопротивление девайс считывает «очень точно» - я даже удивился. Посему и термоконтроль должен отрабатывать достойно, к тому же в этом режиме доступна настройка коэффициентов и фиксация сопротивления, что немаловажно. Жарит бокс мод честно – тоже впечатлился, расходует заряд адекватно, разряжает АКБ до значения 3.23В. Нижний порог воспринимаемого сопротивления не заявлен – 0.1Ω бокс мод поднимает запросто – по идее и ниже потянет.



    Что касается функционала, то на борту имеется неплохой арсенал – мне не хватило разве что преднагрева, но в целом все более чем замечательно. Кроме вышеописанного, имеется счетчик затяжек, блок клавиш настройки и ставшая традиционной «ненужная» смена ориентации дисплея. Интерфейс интуитивно понятен и удобен – дополнительные опции убраны в подменю, а основные режимы работы (выбранные пользователем заранее) доступны с рабочего стола.



    Впечатления
    Они все же приятные – во-первых, существенный вклад в такой итог вложило оформление - оригинально / «свежо» / нестандартно. Во-вторых, порадовали небольшой вес, эргономика и запас по посадке при повышенной автономности формата 2Х700. В-третьих, чипсет не разочаровал – вполне приличный экземпляр для середняка. Однако не обошлось и без косяков – первый неочевидный – все же приличная высота бокс мода. Ну, не разделяю я моду на формат 2Х700 – очень жаль, что почти все позабыли про скромность и эстетическую красоту типоразмера 18650. Второй – это, безусловно, пластик - к бабке не ходи, глянец подернется царапинами очень быстро, хорошо если трещинами не пойдет, что, впрочем, маловероятно.

    В остальном это отличное решение для «тех кто з…» - так скажем, устал от одинаковых коробок или эргономичных «рукоятей», обтянутых кожей. Эдакий глоток свежего воздуха, как я ранее уже говорил. Так вот за этот «глоток свежего воздуха» просят ни много ни мало 54 доллара. Однако ценник я все же отмечу в плюсах, поскольку девайс можно найти и по более вменяемому ценнику – всего 35 вечнозеленых в вышеуказанном магазине. А это уже совсем другой разговор – согласитесь – таких денег сабж точно стоит.

    Цена 35.22$ (после логина healthcabin)





    Преимущества
    • Дизайн
    • Небольшой вес
    • Запас по посадке
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Эргономика
    • Цена
    • Адекватная работа и функционал управляющего чипсета

    Недостатки
    • Сомнения по поводу долговечности пластика
    • Крышка АКБ и труба выполнены из алюминия


    Отдельная благодарность магазину healthcabin.net за предоставленный образец.




    Официальный сайт производителя vandyvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 28.09.2023 в 21:57.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 206
    Регистрация: 28.03.2017
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 457
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо за обзор!
    В продаже - Kayfun Lite 24 Black, колбы PC для Bishop/Kuma/Moka, верхняя заправка Auguse Era

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Спасибо за обзор!

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  5. #5
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор

  6. #6
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Привет! А он хорош!
    Еслиб не засидие "рыжиков" может даже взял ) еще и 21700 и крышка правильная

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Еслиб не засидие "рыжиков" может даже взял )
    поясни. прив
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    поясни. прив
    Мб он бипи модс имеет ввиду?

  10. #10
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 775
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841
    Спасибо!

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    Мб он бипи модс имеет ввиду?

    точно забыл
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Vandy Vape Requiem Mod | Uwell Crown B Pod System Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2023, 11:02
  2. Vandy Vape Requiem Mod Giveaway, 1 winner, ends on Jun. 20th, 2023
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2023, 12:13
  3. Пощупаем??? - Vandy Vape PULSE V2 BF 95W BOX MOD...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.01.2022, 13:18
  4. Пощупаем??? - Vandy Vape REQUIEM BF kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.05.2021, 22:00
  5. Пощупаем??? - Vandy Vape Requiem RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.05.2021, 02:39

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021