eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Target 100 CMF version...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Target 100 CMF version...

    Что-то насыпало мне в почтовый ящик продукции компании Vaporesso притом не самой свежей. Так если в прошлый раз я знакомил вас с двубаночным новобранцем линейки Target и однобаночником семейства Gen, То нынче все в точности наоборот - недавно мы изучали обновленную двухаккумную версию Gen, стало быть, пришел черед обновленного автономного однобаночника марки Target. Надеюсь, я вас не совсем запутал – приступаем.

    С гостем нынче помог магазин sourcemore.com, «спасибо, что живой», как говорится)))

    Vaporesso Target 100 CMF version



    Размеры: 88.4 х 35 х 29мм
    Вес: 88.6г
    Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Чипсет: AXON 2.0
    Мощность: 5 - 100Вт
    Режим работы: Smart VW, VW (strong/normal/hard), BYPASS, VV, F(t), Pulse, VWN
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран / диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.72А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Target 100 CMF version mod
    - адаптер для элемента питания типоразмера 18650
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые правдивые впечатления – довольно компактно, удобно, качественно и вполне симпатично. Предыдущая ревизия стала очередным витком мытарства производителя в поиске отделочных материалов «нового уровня». Так Target 200 украшала тканевая вставка, к слову, вполне приятная, однако довольно маркая. Новая версия декорирована более износостойким материалом – экокожей. Что могу сказать – хоть я последнюю и «не уважаю», решение это все же более практичное. Дизайн же в целом строгий – подойдет кому угодно – такой можно похвалить.



    Несмотря на прочный металлический корпус, а также тот факт, что обнова может переварить, в том числе, аккумулятор 2Х700, вес бокс мода довольно скромный. В высоту устройство не самое мелкое, а вот остальные обмеры небольшие. Благодаря особенному профилю, который можно охарактеризовать, как округлый с прилепленной сбоку панелью управления (практически трубомод), эргономика получилась отменная. Оперировать удобно хоть указательным, хоть большим пальцем.



    Посадочная площадка здесь специфическая – эта особенность обновленной серии бокс модов Target сохранена и здесь. Все дело в том, что основная площадка значительно вздымается над основным корпусом. Диаметр последней всего 25мм – хвалить не за что – для формата 2Х700 такой показатель я всегда считал необходимым минимумом. Ни о какой левитации атомов не может быть и речи, однако посадка ввиду этих особенностей, как вы поняли, специфическая. В защиту могу добавить, что на бокс мод одинаково эстетично приземляются и мелкие атомы, и относительно крупные.



    Панель управления изменениям не подверглась – она сосредоточена на лицевом торце в полном составе. Как и в старшей версии, покоится последняя на симпатичном глянцевом, однако весьма марком, заднике. Кнопка старта достаточно крупная – металлическая – посадка выгодная (высокая). Что касается качества – она нечета пластиковому собрату GEN 80 S – клик приглушенный, ход средний, упругость тоже средняя, да и активная зона по всему периметру. Короче, пользоваться такой «сплошное» довольствие. Остальные клавиши уже пластиковые, однако люфта нет ни в одном случае. Ок - в случае с кнопкой фаер есть небольшой – некритичный. Цветной дисплей стандартной диагонали, яркость ненастраиваемая – средняя. Смена цветов UI недоступна – меняются они в зависимости от выбранного режима работы. Оформление рабочего стола знакомое – нормальное, но не скажу, что я от него в восторге.



    Разъем для зарядки современного образца – заявленные 2А я в нем, увы, не обнаружил. Что, впрочем, не мешает называть зарядку довольно шустрой для однобаночника.

    Как и старшая версия, доступ в отсек для АКБ нашего героя со дна. Притом создатели не стали исполнять там какие-либо ползунки – все «строго и по делу» - металлическая крышка, фиксируемая слайд движением. Скажу прямо – такой конструктив вполне внушает доверие. Адаптер для меньшего формата конструктивом предусмотрен.



    Осталось поговорить о чипсете, а тут и говорить нечего – он мне уже знаком притом не по одному обзору – собственная разработка бренда с тем только отличием, что максимальная мощность ограничена 100Вт. Посему далее позволю себе цитату: «Функционал на борту впечатляющий, однако большинство, если не добрая половина, режимов, по сути, мусорные. Нам доступны около 9-ти режимов притом даже в таком огромном списке не нашлось место банальному термоконтролю – для кого-то это может стать стоп-фактором. Помимо прочего доступны счетчик и время затяжек, а также блокировка клавиш управления. К слову, фаер при этом не блокируется – приходится выключать мод пятикратным нажатием». Не удивляетесь фотографии ниже – мне просто было лень «фотать и заново мастерить» коллаж»)



    В работе девайс снова показал себя вполне неплохо – жарит почти честно, стартует среднебыстро, считывает сопротивление с минимальной погрешностью. Нижний порог сопротивления, увы, снова не указан – по идее он должен быть ниже 0.1Ω. Я же тестил только такое значение – разгоняет он его довольно бодро на свежей АКБ 2Х700. Не понравилось мне другое – вообще плохая тенденция у бренда вырисовывается – разряд аккума только до значения 3.39В. Такого высокого значения, признаться, я не встречал ни разу. Транслируется заряд, кстати, снова без численных значений.

    Впечатления
    Не хочу сегодня «разводить дискуссию» - что уж тут говорить – достойный получился бокс мод, особенно для формата 2Х700. Главными его преимуществами назову компактность, небольшой вес, демократичное оформление и соответственно завидную эргономику. Недочеты – такие как отсутствие ТК, скромный запас по посадке, маркая панель и «неточный» ток зарядки не более чем придирки. Они кстати, с лихвой окупаются совершенно копеечным по меркам сегмента принадлежности ценником.

    Цена 29.19$ (sourcemore купон T100C)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Компактность
    • Небольшой вес
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Все же быстрая зарядка
    • Функционал управляющего чипсета
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Вариативность используемых элементов питания

    Недостатки
    • Маркая лицевая панель
    • Фактический ток не соответствует заявленному
    • Отсутствие термоконтроля


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.




    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Спасибо за обзор!

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Был такой обзорщик (ну он и сейчас есть,но не обзорщик уже),он показывал через прогу честно ли боксмод выдает ваты, какие-то кривые,шумы и т.д.. было интересно смотреть на сколько точная у боксмода плата,ну или наоборот.
    Это дорого,или никому не надо?
    Спасибо за обзор!

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от TrueFather Посмотреть сообщение
    Был такой обзорщик (
    да были такие - самый первый замерял такое вроде бы DJ LSB и у нас был товарищ тоже, однако первый со временем прекратил этим заниматься вероятно по причине того, что 99% это не нужно неинтересно.

    ну будете вы знать что этот мод выдает мощность скачками и что с того, а вот этот ровную кривую дает. притом все помнится сводилось к тому, что 90-95% ноунейм бюджетных плат работают одинаково "криво", а все именитые одинаково ровно - утрирую естессно.

    не думаю что это дорого, просто настолько заморачиваться "за еду" никому не интересно увы
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    просто настолько заморачиваться "за еду" никому не интересно увы

    Что у вас с сайтом кстати, страницы грузятся по пять минут

  8. #8
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    2
    почему в минусах не указывается "у......ность" платы ????
    "не запоминание блокировки файер" - один раз привело к жесткому гарику (с 12 Вт до 70), пару раз успевал на 25-30 Вт ....оно конечно со временем привыкаешь, сменил акк - блокируй - но это реальный минусище
    в режиме молчания не показывает Вольтаж, не столь критичный минус, но блин... - вообще безрукие инженеры что ли???
    спойлер  

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    "не запоминание блокировки файер"
    двечер

    моя цитат из обзора

    блокировка клавиш управления. К слову, фаер при этом не блокируется – приходится выключать мод пятикратным нажатием». Не удивляетесь фотографии ниже – мне просто было лень «фотать и заново мастерить» коллаж»)
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    в режиме молчания не показывает Вольтаж
    вы про заряд АКБ или про подаваемую напругу? если про последнее, то сейчас на болшинстве это знач выводится только по нажатию на фаер, если про первое, то это я пишу -
    Транслируется заряд, кстати, снова без численных значений.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    "у......ность" платы
    а вот с этим соглашусь - некогда уважаемый в этом плане производитель скатился увы в бездну маркетинга
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    "не запоминание блокировки файер"
    двечер

    моя цитат из обзора

    блокировка клавиш управления. К слову, фаер при этом не блокируется – приходится выключать мод пятикратным нажатием». Не удивляетесь фотографии ниже – мне просто было лень «фотать и заново мастерить» коллаж»)
    плюс еще блокировка кнопок управления- тройной файер тоже не запоминает?
    и диапазон мощности тоже с шагом 1?
    спойлер  

  11. #11
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    Спасибо за обзор.
    Нормаьный мод. Добавили пару фишек в режим управления.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Режим работы: Smart VW, VW (strong/normal/hard), BYPASS, VV, F(t), Pulse, VWN
    И за такие деньги, он вам что должен петь и плясать?
    Ну в Армор туева хуча настроек и многие ими пользуются?
    Короче, мод норм, по крайней мере первый.
    Ths.

  12. #12
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Посмотрел, увидел откидную крышку, забыл

    Автору как всегда - респект и уважение

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    тройной файер тоже не запоминает?
    да вроде запоминает, только фаер не блокирует( хотя ты сказал и у меня закрались смутные соменния - один раз в сумке что то подобное было (не уверен) но потом я проверял и не убедился...

    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    и диапазон мощности тоже с шагом 1?
    да, а чего ожидать - чипсет скатился в обывательщину

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    И за такие деньги, он вам что должен петь и плясать?
    действительно)))

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Посмотрел, увидел откидную крышку, забыл
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,671
    phouse
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Посмотрел, увидел откидную крышку, забыл
    Не, ну а чё, зарядка через usb наше все. Я, дык, про крышки модов вспоминаю раз в 2-3 года, когда АКБ меняю. ))
    Ths.

  15. #15
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    phouse

    Не, ну а чё, зарядка через usb наше все. Я, дык, про крышки модов вспоминаю раз в 2-3 года, когда АКБ меняю. ))
    Я вспоминаю после каждого взгляда на убитый мираж на DNA с крышкой этого типа (

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  16. #16
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    2
    а что не так с откидной крышкой?
    --- для меня крышки с резьбой "зло" - три Пики стоят, но они хоть поработали 4-5 лет, Аэгис соло (неубивашка, непромокашка) - резьбе пипец (2,5 года) .... парить только вот так можно
    спойлер  

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    парить только вот так можно


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Не, ну а чё, зарядка через usb наше все. Я, дык, про крышки модов вспоминаю раз в 2-3 года, когда АКБ меняю. ))
    сильно!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #18
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 775
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841
    Да откидная крышка такое себе. Хоть и не открывать ее часто все равно защелка расшатываться будет.

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:14
  2. Пощупаем??? - Vaporesso GEN 200 mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2023, 00:09
  3. Pre-order !! Vaporesso GEN 200 Mod Kit With iTank 2 Atomizer 8ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 15:18
  4. Vaporesso GEN 200 Kit | GEN 200 Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2022, 13:38
  5. Первый взгляд на Vaporesso GEN Box Mod
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021