eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso GEN 200 mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Vaporesso GEN 200 mod...

    Сегодня на обзоре, по сути, старенький бокс мод, однако подвергшийся рестайлингу. И все бы было хорошо в этой новости, однако приписка к названию «New Version» лишь увеличила стоимость сабжа, не предложив абсолютно никаких нововведений. Посему поначалу я скептически отнесся к обозреваемому, но пощупав его вживую «проникся» предлагаемыми им изначально преимуществами, однако без «сюрпризов», как всегда, не обошлось.

    С поводом для разговора, кстати, пособил магазин healthcabin.net. На минуточку, это та площадка, с которой работает подавляющее большинство наших отечественных «частных лавочек» - сам был удивлен в свое время…

    Vaporesso GEN 200 mod



    Размеры: 85 х 44 х 29мм
    Вес: 76.7г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: Axon
    Мощность: 5 - 220Вт
    Диапазон напряжения: 0.5 – 8.5В
    Режим работы: Smart VW, VW (strong/normal/hard), BYPASS, VV, F(t), Pulse, VWN
    Поддерживаемое сопротивление: неизвестно
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран / диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2.02А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - GEN 200 mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Начинаем с первых самых правдивых впечатлений – очень компактно, а, следовательно, очень удобно, симпатично, хоть и демократично, и ооочень легковесно. Начнем с оформления – оно строгое, его немного разбавляет тактильно приятная перфорация практически по всему корпусу, кстати, довольно маркая штука. Данная модель явно не претендует на предел чьих-то мечтаний, однако и отталкивающего декора тут попросту нет. Посему дизайн вполне можно хвалить – эдакая золотая середина.



    А вот габариты весьма порадовали – девайс вышел очень компактным для двубаночника – такой впору сравнить даже с однобаночниками. Понятное дело, и приличная эргономика не заставила себя ждать – не последнюю роль в этом сыграло, кстати, «почти» грамотное расположение элементов. Сабжем удобно пользоваться, как указательным, так и большим пальцем. Грани покатые девайс отлично укладывается в закрытый хват и практически полностью прячется в моей средней ладони. Посему и тут от меня респект – создателям удалось «невозможное». Корпус выполнен полностью из пластика – это не новость для поклонников бренда. Посему и вес у девайса просто копеечный – его можно даже сравнить с некоторыми атомайзерами - необслугами.



    Посадочная площадка стальная, фиксируется тремя винтами – на прошлые грабли производитель решил не наступать) Последняя выступает из корпуса самую малость – микролевитация атомайзеров имеется – уровень не такой, чтобы торопиться записывать его в недостатки. А вот запас по посадке внушительный, тем паче для такого компактного девайса. Я думаю, что значение ограничивается 28мм. Отдельно хочу отметить, что на моде одинаково органично смотрятся и относительно крупные атомы, и мелкотня в виде сигаретников и даже вкусовых наперстков. Хотя о чем я – навряд ли пользователи последних задумаются о покупке сабжа)))



    Панель управления рассредоточена по корпусу. Начинаем по традиции с кнопки активации, помнится, на одноименном однобаночнике она мне совсем не понравилась. Тут ситуация хоть и получше, но все же имеются придирки. Во-первых, она снова пластиковая – не особенно внушает доверие. Во-вторых, имеет место люфт - пусть и не такой критичный. В остальном экземпляр это неплохой – пользоваться все же приятно. Ход средний, клик отчетливый, упругость нажатия комфортная, срабатывание теперь по всему периметру без перекосов. В общем, на этот раз обошлось без явных! неприятных сюрпризов.



    Цветной дисплей достаточно крупный, однако это «иллюзия» - диагональ стандартная. Яркость достаточная, ненастраиваемая. Оформление рабочего стола в целом приличное, изменить его нельзя. Смена цветов UI также недоступна для пользователя, однако все режимы имеют свою цветовую схему. Единственная «беда» экрана это его локация – пластиковая накладка никак не защищена – однозначно затрется / поцарапается достаточно быстро. Клавиши настройки и управления тоже пластиковые – сделаны даже приличнее кнопки активации. Разъем для зарядки образца современного, ток в нем течет для двубаночника относительно быстрый и, что особенно приятно, честный.

    Отсек для пары внешних АКБ скрывается за съемной панелью, надежно фиксируемой четырьмя внушительными магнитим. Выемка для удобства экстракции последней имеется, как, впрочем, имеется и люфт в обоих направлениях. Не скажу что он критичный – все же пластик на пластике хотя бы не гремит, да и «добиться» люфта можно только если специально кантовать сабж. Внутри в меру подпружиненные контакты, они хоть и островатые, оплетку элементов питания не портят. Ленточки для удобства экстракции аккумов почему-то не предусмотрено – вытряхиваем – другого выхода нет(



    Управляющий чипсет нам знаком не понаслышке. Функционал на борту впечатляющий, однако большинство, если не добрая половина, режимов, по сути, мусорные. Нам доступны около 9-ти режимов притом даже в таком огромном списке не нашлось место банальному термоконтролю – для кого-то это может стать стоп-фактором. Помимо прочего доступны счетчик и время затяжек, а также блокировка клавиш управления. К слову, фаер при этом не блокируется – приходится просто выключать мод пятикратным нажатием.



    В работе девайс в целом показал себя вполне неплохо – жарит почти честно, стартует среднебыстро, считывает сопротивление с минимальной погрешностью. Но все же претензии у меня к нему имеются – начнем с разряда АКБ. Во-первых, индикатор без численного значения, что совсем не помешало бы, ибо этот индикатор долго не уменьшается, а потом за короткое время проходит среднюю отметку и становится уже красным. Во-вторых, разряд аккумов происходит до значения всего 3.34В, что непростительно мало - тем паче для двубаночника. В-третьих, мне показалось (притом даже визуально по индикаторам), что разряжаются батареи неравномерно, хотя на проверку после сообщения «low battery» я получил следующие значения – 3.34 / 3.35В. Еще один подводный камень кроется в минимальном пороге воспринимаемо сопротивления – бокс мод не тянет атомы ниже 0.1Ω, что для кого-то опять же может стать проблемой. С другой стороны решение понятное – девайс полностью пластиковый и при бесперебойной работе на сабоме он нехило перегревается

    Впечатления
    И все же противоречивые впечатления оставляет наш герой – на чаше весов практически равнозначные факты с одной и с другой стороны. Начну с главного – во-первых, бокс мод просто очаровывает своей компактностью, эргономикой и легчайшим весом. Однако мне так и не удалось отделаться от того чувства, что девайс испускает «амбре» некоторой дешевизны, чего кстати я не отметил при знакомстве с однофамильцами – самым первым Gen-ом и уж тем паче с версией Gen X, которую я считаю однозначно лучшей этой линейке по сей день. Сюда же добавляем сопутствующие «побочки» пластикового корпуса. Впрочем, качество исполнения осталось на должном уровне – вопрос в том, сколько будут служить подобные материалы. Функционал девайса впечатляет, но только количеством режимов – тут же оговорка – неужели ТК вышел из моды…

    Что-то я совсем «развонялся» скажете вы и по-своему будете правы. Однако финальным «гвоздем в гроб» новинки будет ценник – 56 вечнозеленых в вышеуказанном магазине. Как вам? Мое мнение такой девайс должен стоит максимум половину этой суммы – ну, ок – 35-40$.

    Ладно, не буду вас больше «пугать» - девайс можно приобрести в других магазинах по цене вожделенных 30$. Так что «забудьте», что я сказал выше – за такую сумму бокс мод «пушка», по крайней мере, для непритязательного пользователя)

    UPD

    Ценник в магазине выправился - теперь можно смело приобретать девайс по бросовой цене и радоваться жизни)

    Цена 29.12$ (healthcabin после логина)



    Преимущества
    1. Цена
    2. Компактность
    3. Небольшой вес
    4. Дизайн
    5. Качество исполнения и материалов
    6. Функционал управляющего чипсета
    7. Адекватная работа управляющего чипсета
    8. Относительно быстрая зарядка
    9. Запас по посадке

    Недостатки
    • Нет ленточки для АКБ
    • Отсутствие термоконтроля
    • Люфт кнопки активации
    • Нюансы с разрядом АКБ (подробности выше)


    Отдельная благодарность магазину healthcabin.net за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Последний раз редактировалось phouse; 22.09.2023 в 09:29.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    лишь увеличила стоимость сабжа
    На sourcemore уже около месяца назад появились gen80 и gen200 CMF Version, разница в цене копеечная.

    краску какую-то добавили не убиваемую или маркетинг?

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    На sourcemore
    про них и речь, там как раз искомая цена

    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    краску какую-то добавили не убиваемую или маркетинг?
    не верю в это, скорее они ПО "почистили", пластик тут будет "окисляться" как на первых генах полагаю...

    откуда это цитата? если с соурсмор, то точно шляпа)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    откуда это цитата? если с соурсмор, то точно шляпа)))
    Отсюда Vaporesso GEN 80 S Mod 80W Box Mod

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    Отсюда Vaporesso GEN 80 S Mod 80W Box Mod
    я производителям не особо верю многим, а этим уж подавно) хотя они скорее цитируют рекламную брошюру производителя)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 17.04.2017
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 13
    Привет)
    Спасибо за обзор!

    - - - Добавлено - - -

    Неон пурпле в живую не такой сочный, как на пикче)

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Сенч Посмотреть сообщение
    Привет)
    вечер добрый

    Цитата Сообщение от Сенч Посмотреть сообщение
    Неон пурпле в живую не такой сочный, как на пикче)
    приняли к сведению

    а я то голову ломаю - кто такие расцветки покупает)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а я то голову ломаю - кто такие расцветки покупает)))

    )))))

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso GEN 80 S mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 26.12.2023, 22:14
  2. Pre-order !! Vaporesso GEN 200 Mod Kit With iTank 2 Atomizer 8ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.03.2023, 15:18
  3. Пощупаем??? - Vaporesso GEN Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 02.11.2022, 11:18
  4. Vaporesso GEN 200 Kit | GEN 200 Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2022, 13:38
  5. Первый взгляд на Vaporesso GEN Box Mod
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 12:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021