eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Dovpo Tribute box mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Dovpo Tribute box mod...

    Наконец-то в гости пожаловали бокс моды, правда, не так много, как хотелось бы. Впрочем, есть среди них один занятный экземпляр, который наделал «немного шума». Естественно я не мог пройти мимо и не высказать свое мнение на этот счет, пусть и запоздалое.

    Dovpo Tribute box mod



    Размеры: 86 х 42.3 х 26.6мм
    Вес: 163.7г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1 х 18650 / 20700 / 21700
    Мощность: 5 — 100Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 8.5В
    Режим работы: VW, TC (NI200, SS, TI), VV
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 – 3.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 1.05А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Tribute mod
    - адаптер для элемента питания формата 18650
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые правдивые впечатления – аскетично, удобно, монолитно и даже как-то надежно, вполне качественно, только вот несколько тяжеловато. Итак, наш герой стал прямо «глотком воздуха» на фоне конкурентов, изобилующими штампами в декоре и оформлении в целом. Выполнен он из цельного куска металла, что естественно добавляет харизмы. Оформление весьма демократичное - на корпусе нет буквально ничего лишнего – олды, зуб даю, оценят. Я лично оценил – надоели все эти поделки со вставками из кожи / «псевдодерева» - посему дизайн буду хвалить.



    Качество исполнения хорошее – придраться могу разве что к зазорам посадки тыльной панели - в остальном полный порядок. И, да, раз уж заговорили про придирки – ассортимент вариантов расцветки совсем бедный – доступна только классика. Прибавьте к этому еще «традиционный косяк» группы брендов Dovpo – когда черный это не черный, а, по сути, ганметалл.

    Корпус, как я уже сообщал, выполнен из металла, однако металл этот, увы, цинковый сплав. Полагаю, такое решение было принято в угоду «бюджетности» сабжа. Посему ожидаемо наш гость экземпляр тяжеловатый – в полном обвесе вес приближается к отметке 250г, что для однобаночника много. А вот эргономику хвалю – закругленные грани, заужение тыльной части, расположение элементов на своих местах, ну, и естественно не самые большие габариты сыграли свою роль. Кстати о последних – девайс не выглядит прямо компактным – с первого взгляда понятно, что внутри нашел приют формат 2Х700. Однако бокс мод уже точно не смотрится крупным, тем паче громоздким - эдакая золотая середина между автономностью и эстетичным внешним видом.



    Посадочная площадка стальная, покоится на паре винтов. Выступает из корпуса последняя прилично, тем самым сохраняя на первый взгляд добротное ЛКП бокс мода. Понятное дело, микролевитации избежать не удалось, но назвать ее прямо критичной не берусь, но все же невооруженным глазом она заметна. В недостатках же отражу этот момент обязательно, дабы проинформировать будущего обладателя. Запас по посадке не самый завидный, а вернее «минимально необходимый», для мода формата 2Х700 – 25мм . Притом неравномерный по всей площадке - так с лицевой стороны 25мм даже «капельку» нависает – некритично. Тут же отмечу и тот факт, что на сабж одинаково хорошо присаживаются и крупные атомы, и мелкие сигаретники, к примеру.



    Панель управления сосредоточена на лицевой панели в полном составе. Кнопка активации крупная, плоская - выступает из корпуса самую малость. Клик средней (приятной) отчетливости, ход немногим меньше среднего, упругость нажатия умеренно повышенная – ну, и сказал – даже сам удивился) Короче, пользоваться ею вполне приятно и удобно. Остальные клавиши под стать – кстати, все они пластиковые. Дисплей цветной, размера стандартного, оформление рабочего стола, наверное, нормальное – корпоративно привычное. Можно сменить цвет UI, однако предложено только два варианта – классический черно-белый стиль точно не помешал бы. Яркость ниже среднего, притом это на максимальном значении настройки. Получается, что для помещения вполне нормально, для улицы даже в пасмурную погоду маловато, про солнечные дни вообще не заикаюсь. Разъем для зарядки образца современного, с током зарядки полная чехарда. На оф.сайте производитель заявлял невероятные 3А, потом исправил описание на 1А – это же значение указано в мануале. По факту же имеем этот самый ампер, то есть быстрой зарядки не случилось – оно и к лучшему – АКБ скажет спасибо.



    Осталось разобраться с отсеком для АКБ. Конструктив классический – съемная панель в тыльной части – уверен, многие обрадуются таким новостям (снова привет олдам). Оно и понятно – такой вариант много надёжнее / долговечнее откидной крышки. Посадка крышки без малейшего намека на люфт, подгонка под основной корпус отличная - ничего не выпирает - респект! Пусть магнитов не так много, но фиксация надежная за счет плотной посадки. Контактная группа не имеет острых углов, однако минусовой контакт теоретически может травмировать оплетку элемента питания. Ленточки нет, впрочем, в ней нет никакой необходимости. Адаптер для меньшего типоразмера комплектом предусмотрен.



    Функционал на борту, наверное, минимально необходимый – для полного разнообразия чипсетам Dovpo всегда не хватало настройки преднагрева и коэффициентов. Из дополнительных плюшек (не описанных выше) разве что счетчик затяжек и блокировка клавиш настройки. Управление интуитивно понятное – все режимы вместе с немногочисленными настройками убраны в подменю.



    В работе девайс показал себя для бюджетного сегмента, считаю, нормально. Сопротивление считывается с минимальной погрешностью, стартует мод среднебыстро, установленную мощность не сбрасывает (как это было у др. однобаночных модов компании), заряд расходует адекватно, правда, отображает его без численного значения. АКБ высаживает до значения 3.25В. Пожалуй, единственная придирка это завышение мощности на пару Вт.

    Впечатления
    Однозначно приятные впечатления оставляет гость. Пожалуй, больше всего меня, уверен, и многих зацепило оформление. Смотришь на него и прямо глаз отдыхает (от изрядно надоевших копий друг друга) и одновременно наслаждается сдержанной / скромной, но оригинальной, эстетикой. Бокс мод просто приятно держать в руках – эдакий брусок металла, который внушает доверие, «успокаивает» и навевает воспоминания о временах давно ушедших. Ностальгия не иначе)

    Отдельно хочу отметить баланс – а именно, относительно небольшой корпус для формата 2Х700, который и автономностью похвастать может, но и не пытается в то же время приземлить на себя атомы 30мм, как это частенько бывает у аналогов. В том числе, поэтому устройство выглядит аккуратно, отличная эргономика как следствие.

    Естественно не обошлось без нюансов, главным из которых назову вес. Хотя с другой стороны такой корпус, к слову, монолитный, некоторым наоборот будет греть душу своей солидностью. Впрочем, факт выбора цинкового сплава в качестве основного материала положительно отразился на ценнике. Наверное, в первый раз я вижу бокс мод от Dovpo с абсолютно адекватным ценником. Ну, ОК – с почти адекватным, но тенденцию я определённо поддерживаю!

    Цена 42$ (где угодно – везде МРЦ)



    Преимущества
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Качество исполнения и материалов
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Вариативность используемых элементов питания
    • Пусть будет цена

    Недостатки
    • Увесистый с АКБ формата 2Х700
    • Микролевитация атомайзеров
    • Скудная цветовая гамма
    • Тускловатый дисплей

    Официальный сайт производителя dovpo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для КнязьГодослав
    Репутация: 196
    Регистрация: 06.01.2017
    Пол:
    Адрес: Струнино
    Сообщений: 221
    Спасибо за обзор, годный мод, люблю такие девайсы где ничего лишнего. Увижу в продаже возьму

    Отправлено с моего M2010J19SY через Tapatalk

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 255
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Нововоронеж
    Сообщений: 187
    Спасибо за обзор!

    Отправлено с моего HRY-LX1T через Tapatalk

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Пользователь Аватар для uncle_yura
    Репутация: 34
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 236
    Спасибо за обзор

  7. #7
    Гуру Аватар для corwin_
    Репутация: 1447
    Регистрация: 23.06.2013
    Пол:
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 4,371
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    на корпусе нет буквально ничего лишнего – олды, зуб даю, оценят.

    Я заценил! Получилось так, что я 4 года на сайт не заходил, дзен давно найден. Но умер, мой любимый eleaf istick pico. Проработал "всего" 7 лет и погас экран. И неожиданно выяснил, что на сайте, теперь, ничего ни купить. Пришлось идти в магазин. Выбирал между Dovpo, Vaporesso Gen 80 и lost vape thelema solo. Tribute лучше лёг в руку. Замена пике вроде странная, на привык за 5 минут.

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от corwin_ Посмотреть сообщение
    Я заценил!


    я говорю - клевая олдскульная коробка
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. [New Arrival] Dovpo Tribute Box Mod - 15% OFF
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2023, 15:17
  2. Пощупаем??? - Dovpo Themis box mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2023, 10:46
  3. Новый выпуск: Dovpo Tribute Box Mod UK
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2023, 12:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021