eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обзор Kumiho Model V Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 857
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор Kumiho Model V Pod Kit

    Продолжаем смотреть устройства от дочки Dovpo. Данное устройство уже является более универсальным, и относится как к многоразовому, так и одноразовому сегменту. Смотрим на простенькую под-систему Kumiho Model V Pod Kit. Образцы на обзор любезно предоставил магазин HealthCabin.net


    Немного технических характеристик:
    Размеры: 117.5 х 21.8 х 11.8 мм
    Вес: 31.4 гр.
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: встроенный 600 mAh
    Емкость картриджа: 2.0 мл
    Сопротивление испарителей: 0.6 / 1.0 Ом
    Мощность: до 18 Вт
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: на защелках
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки неизвестен
    Цвет: смотрите фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация:
    - Model V mod
    - сменный картридж 2 шт., 0.6 / 1.0 Ом
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон
    спойлер  

    Устройство приезжает в картонной коробке с логотипом и изображением устройства, характеристики комплекта на оборотной стороне.
    спойлер  
    Снимаем кожух, нас встречает белая коробка с логотипом фирмы.
    спойлер  
    Логотип мне не нравится, уж очень он отдает китайщиной.

    Внутри находится само устройство, два отдельно лежащих картриджа, а также конвертик с гарантийным талоном и руководством пользователя. Кабель зарядки зажали. Короче, комплект нормальный, всё самое нужное, ничего лишнего.
    спойлер  

    Само устройство выполнено виде глянцевого приплюснутого стика со сглаженными углами. В общем мой любимый формат, мне таким пользоваться удобно.
    спойлер  

    Покрас, мне кажется слишком отдает глянцевостью, как-то выглядит немного дешево, особенно в купе с логотипом. Хотя перелив от одного цвета в другой выглядит вполне себе.
    На передней части расположилось название фирмы и логотип фирмы, в который встроен световой индикатор, горящий при затяжке, установке и извлечении картриджа, а также зарядке. У нашей лисички начинают гореть глазки. Особенно зловеще это выглядит, когда индикатор горит красным.
    спойлер  

    С задней стороны логотип названия устройства.

    На левом торце удобный ползунок регулировки затяжки. Ход у ползунка достаточно свободный, возможно у кого-то будет сбиваться. В любом случае ползунок это очень полезная опция.
    спойлер  

    На правой стороне пусто.

    Снизу расположился порт зарядки.
    спойлер  
    Емкость аккумулятора 600 mAh, что по мне в наше время скромновато. Ток зарядки не заявлен, устройство заряжалось примерно 45-50 минут.
    В общем, экстерьер стандартный. Кнопок никаких нет, устройство работает только от затяжки.

    Очень неожиданной для меня стала опция вибрации, которая срабатывает при установке картриджа. Зачем она – непонятно. По-моему бесполезно.

    Перейдем к картриджу. Картриджи в устройстве идут с интегрированным испарителем, вариантов картриджей под сменные испарители пока два – 0.6 и 1.0 Ом.
    спойлер  

    Также предусмотрены предзаправленные картриджи с различными вкусами (но их нам не досталось).
    спойлер  
    На дне картриджа два контакта и два отверстия забора воздуха. Магнитов нет, всё крепится в батарейный мод на защелках, но при этом нет люфта (у магнитов, как мы знаем, бывает погрешность в части люфта).
    спойлер  

    Очень понравился загубник, тонкий и плоский, парить комфортно.
    спойлер  

    Доступ к заправке стандартный, нужно извлекать картридж и осуществлять заправку сбоку.
    спойлер  

    Вкус и затяжка: Датчик затяжки работает неплохо. На полностью открытом обдуве затяжка достаточно свободная, впрочем, ползунок действительно работает и можно прижать затяжку. На картридже в 0.6 Ом периодически встречается поплевывание, впрочем, такая погрешность часто встречается на более низких сопротивлениях. С картриджем на 1.0 Ом всё лучше, однако по вкусу проигрывает. Вкус можно назвать среднестатистическим, какого-то «Вау эффекта» ждать не стоит. Нормальный, стандартный вкус.

    Выводы:
    Я думаю так: на рынке сейчас много под-систем, и новой компании составить конкуренцию на рынке старичкам будет очень сложно. Мне кажется, на своем старте им стоило бы делать устройство, работающее на таких картриджах, которые применяют другие фирмы, т.е. сделать взаимозаменяемость расходной части (как например, у основного бренда Dovpo на их устройстве Vimizi Pod, который совместим с картриджами Lost Vape Ursa). Так как устройство мало чем выделяется, то с поиском расходки наверняка будет трудно. А в целом устройство неплохое, но я пожалуй взял бы что-то более распостраненное.

    Плюсы:
    - нормальный вкус
    - легкий вес
    - регулировка затяжки

    Придирки:
    - внешний вид отдает дешевизной


    За образцы огромное спасибо магазину HealthCabin.net

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    внешний вид отдает дешевизной
    че уж ты так...

    картриджи не ссутся разве? какая жижа по составу?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Kumiho Model V POD kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2023, 08:26
  2. Обзор: SMOK Stick G15 Pod Kit - элегантный и стильный
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.04.2021, 14:42
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.09.2020, 14:02
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.08.2020, 15:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021