eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Три богатыря или взгляд из 2023-его. Billow V3 RTA, Crius RTA, Griffin RTA

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.03.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4

    Post Три богатыря или взгляд из 2023-его. Billow V3 RTA, Crius RTA, Griffin RTA

    Три богатыря или взгляд из 2023-его.
    Billow V3 RTA, Crius RTA, Griffin RTA.

    Сегодня разговор пойдет о трех небезызвестных атомайзерах от трёх разных производителей, которые конструктивно весьма похожи. Это RTA атомайзеры имеющие велосити стойки и нижний обдув двух спиралей. Обдув реализован через широкие овальные отверстия, забор же воздуха осуществляется снизу и регулируется поворотом кольца. Концы ваты опускаются в глубокие колодцы (по одному, на каждый конец фитиля) цилиндрической формы, которые оканчиваются круглыми отверстиями, выходящими в резервуар для жидкости. Купол, в такой конструкции, “одевается” на резьбу сверху всей базы и вращается. Вращая его можно закрывать и открывать отверстия для подачи жидкости, совмещая отверстия в базе с отверстиями в куполе. Подобная реализация подачи жидкости нынче незаслуженно забыта, что очень печально, так как, вы не только можете регулировать подачу жидкости непосредственно во время парения, но и – она полностью исключает протечки в обдув при заправке. Проверенно самыми разными способами!
    Добавлю, что подобная идея, на то время, была не нова и активно использовалась в атомах с куда меньшими объемами камеры и койлами (например, в орхидеях, которые конструктивно очень похожи на эту тройку, но являются мтл атомайзерами для шнура). Так что, в каком-то смысле, это было всё равно, что пробовать поставить новейший винтовой двигатель в биплан – это неизбежно привело к модернизации конструкции самолетов в авиации в начале 20-го века, но, в нашем случае, всё и так прекрасно работает! Модернизация всё равно неотвратимо произошла – сейчас уже никто не выпускает баки с такой системой подачи жидкости. Однако почему? Так как – оно “полетело” просто отлично! Я долго искал подобные атомайзеры, но больших размеров, но, к сожалению, не нашел... Тогда ещё речь шла про производительность атомайзера, а не размер, а когда речь зашла о размере – всё уже и закончилось! Пуф!
    Так же, сразу стоит сказать, что в комплекте нет никой затычки для одного обдува и ограничителя испарительной камеры, поэтому парить данные атомы на одной спирали вы не сможете. Ну... – это и не предполагалось производителем. Это был, самый что ни на есть – Рассвет двухспиральных баков и стояла задача сделать удобный, навалистый и вкусный атомайзер именно на два койла. Добавлю, на два клэптон койла, которые тогда были – просто “вау!”. С этой задачей хорошо справились все три наших китайских компании.

    Поехали! Сравнение кратко и ясно:
    1. Качество исполнения и материалов (особенно резьб): однозначно – криос. Билоу тут самый худший. Это не означает, что он прямо таки совсем некачественно сделан – нормально! Но два других бака исполнены лучше, а криос вообще чудесно!
    1.1. Стекло у криоса – кварц, у билоу тоже (но выглядит гораздо дешевле), у грифона обычное.
    1.2. Оринги везде одинаково нормальные.
    1.3. Качество резьб и обработка углов и граней – криос – чудесно. Грифон – нормально. Билоу – оставляет желать лучшего.
    1.4 Винты в стойках везде нарезаны хорошо.
    2. Комплектация: у всех трёх она стандартная (всё нужное есть), но у криоса самая богатая. Очень удивило, что производитель не только положил три, а не два готовых койла, но и кусок проволоки, что бы сделать их самому.
    3. Вкус (субъективно): билоу и криос, оба хороши по-разному. Грифон немного, но ощутимо проигрывает.
    4. Размер ИК: грифон – самая большая. Криос и билоу – меньше, примерно одинаковые.
    5. Пространство между стойками и стенками купола (для установки “жирных” койлов): грифон.
    6. Форма купола: билоу. Там идёт ровное сужение конусом от середины “потолка” купола. В теории, даёт вкус. Остальные два – стандарт.
    7. Удобство использования (в широком смысле, субъективно): все три.
    8. Удобство установки спирали (субъективно): все три, но особенно грифон (из-за пункта 5).
    9. Удобство заправки: однозначно криос! В криосе и билоу крышка поднимается, открывая заправочное отверстие. В обоих случаях, оно широкое и удобное, но у билоу крыщка ходит очень туго и заедает. В отличие от криоса, где она идёт легко, мягко, без залипаний. У грифона же совершенно стандартное отвинчивания топ-кэпа на резьбе.
    10. Непроливайка: присутствует во всех трёх. Полностью перекрываемая жижеподача тут делает своё дело! Обдув никогда не течёт, не сопливит. Шик.
    11. Вес: примерно одинаковый. Атомы увесистые для своих габаритов.
    12. Внешность (субъективно): богаче всего выглядит криос, брутальнее – билоу, минималистичнее – грифон.
    13. Дрип-типы: везде по одному в комплекте. Просто ровный канал, без расширения. Криос (стекло) моё почтение! У билоу он самый узкий. У грифона – самый широкий.
    14. Сопротивление при затяжке на полностью открытом обдуве: везде одинаковое. Значительной разницы не почувствовал. Может у билоу чуть-чуть туже тяга.
    15. Объем бака: везде примерно одинаковый.
    16. Стойки: везде удобные велосити.
    17. Обдув: везде нижний моно отверстием (широким и овальным).
    18. Сложности с укладкой ваты: незначительно у криоса. Нужно укладывать не слишком плотно, иначе при парении цепью на высоких мощностях может быть небольшая недопропитка.
    Недостатки и особенности:
    1. Билоу. Единственное, что меня конкретно разочаровало тут это – заправка. Тут такая же система как в криосе - поднятие крышки вверх (открывается доступ к отверстию). Но как-же она туго ходит! Нужно прилагать действительно значительные усилия, что бы её открыть и закрыть. Возможно, со временем, разработаются оринги... Но, у криоса, изначально, из коробки, всё было прекрасно, мягко и гладко! Плюс, общее качество исполнения хуже, чем у грифона и намного – криоса. Бросается в глаза отсутствие накатки, что, вкупе с вышеописанным, создаёт некие незначительные трудности при раскручивании (не критично). Конструктивно и в остальном всё в порядке. Вкус отличный!
    2. Криос. Чуть уже колодцы для ваты, чем хотелось бы... При большом количестве ваты (при жирненьких койлах) приходится поизголяться с ними. Больше нет. Просто пушка атом! Очень вкусный.
    3. Грифон. Вкуса немного меньше и он менее разносторонний что ли (интересный?), чем в других двух атомах. Больше недостатков особо и нет. Самый навалистый и под более жирные койлы. Сами стойки более разнесены в стороны, но не самые высокие. Отверстия в них самые широкие (у билоу и криоса одинаковые по ширине). Так же есть такое отличие - отверстие обдува немного приподнято над основанием базы. То есть, это ещё далеко не кеннеди трубка, но уже выступающее, так как, в двух других оно выступает незначительно (или вообще в уровень базы). В теории, это должно препятствовать попаданию жижи в обдув. Однако, в двух других атомах не было не намёка на протечки. То есть, конструктивно - это не оправданно, а технологически - в изготовлении сложнее (наверное, так как в обдув вставлена трубка?). Можно, конечно, сказать, что чем длиннее трубка обдува, тем более концентрированная и мощная струя воздуха обдувает койл? Но тут речь о максимум половине миллиметра, так что... Ну, может кому-то так будет более спокойно в плане протечек?
    ***
    Я парил все три атомайзера: на различных койлах, на термоконтроле, на мехе, на разных платах. Во всех вариациях, по работе подобного конструктива, у меня совершенно нет претензий! Пара много, вкуса много! Термоконтролятся они отлично. И их всех можно парить комфортно на действительно больших мощностях.
    По сопротивлению (какой жирный можно поставить койл) и по типу койла, что бы это парилось отлично, я рекомендую:
    1. Грифон. 0.15 – 0.5 ом на пару. Клэптон, моножила (0.5), сложный твист, жирный джаггернаут. Оправа 2.5 – 3
    2. Билоу. 0.4 – 0.8 ом на пару. Моножила (0.3), твист, маленькие косы, маленький джаггернаут. Оправа 1.5 – 2.5
    3. Криос. 0.3 – 0.6 на пару. Моножила (0.4), различные твисты, косы, маленький джаггернаут. Оправа 2 – 2.5
    Учитывайте, что отверстия в стойках у всех трёх небольшие, и может не просовываться что-то сложное)))
    ***
    P.S.
    Все три атомайзера мне очень понравились, и я искренне рад тому, что они у меня появились! При абсолютно схожей идее и почти идентичном конструктиве, при практически идентичных габаритах, базах и т.п., они все, всё же, разные по-вкусу... Конкретных причин – отчего так происходит, я не вижу, скорее совокупность различных микро факторов? Очень сильно внёс свои коррективы в мои впечатления от сравнения данных атомов криос: по качеству исполнения, материалов, слесарки. После него два других бака представляются грубоватыми, но, естественно, это далеко не так) просто криос сделан действительно очень "премиально"!
    Спасибо, за внимание!
    Кирилл Кружочки,
    1 июля 23-его года.

  2. #2

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    В грифине была затычка для одного койла!

    А тема прикольная, ностальгия пробила. Билли 2,5 лежит и Гриффин top airflow, периодически мотаются и пользуются.

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 02.07.2023 в 16:56.

  5. #5
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Эти баки я не пробовал, у меня Bellus RTA был. Использовался с одной спиралью - на второй была затычка.
    .

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 06.03.2023
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4
    У меня в комплекте не было... Может это в грифоне на 24 мм? У меня то на 22. Самый первый

    - - - Добавлено - - -

    В белусе есть, да

    - - - Добавлено - - -

    В том то и смысл! Вспоминаем старое-доброе) не всё что сейчас на рынке может потягаться с этой тройкой по вкусу, компактности и навалу. А навал там шикарный!

  7. #7
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от WeberKirill Посмотреть сообщение
    У меня в комплекте не было... Может это в грифоне на 24 мм? У меня то на 22. Самый первый

    - - - Добавлено - - -

    В белусе есть, да

    - - - Добавлено - - -

    В том то и смысл! Вспоминаем старое-доброе) не всё что сейчас на рынке может потягаться с этой тройкой по вкусу, компактности и навалу. А навал там шикарный!
    Даже, 25. У меня такой был только. На фото у отвертки как раз затычка

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    И полный аналог Гриффина - fumitech windforce. Только, у него еще и базы сменные были.

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    полный аналог Гриффина - fumitech windforce
    Только гораздо лучше по качеству

  10. #10
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Только гораздо лучше по качеству
    Факт, несравнимо более качественно. Вообще, это один из самых качественных девайсов на моей памяти.

    По этим мотивам кстати, у фумитеков еще и дрипуля была. Вкуснючаяяя ))


    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  11. #11
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    И полный аналог Гриффина - fumitech windforce. Только, у него еще и базы сменные были.
    У Griffin AIO тоже сменные базы были, две в комплекте + отдельно продавались
    спойлер  

  12. #12
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от C-WEST Посмотреть сообщение
    У Griffin AIO тоже сменные базы были, две в комплекте + отдельно продавались
    спойлер  
    Слушай, а я эти базы недавно в продаже видел Три богатыря или взгляд из 2023-его. Billow V3 RTA, Crius RTA, Griffin RTA. Нормально они в магазе "завалялись" )

    Не в курсе, они на 25й подходят?



    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  13. #13
    Вэйпер Аватар для C-WEST
    Репутация: 425
    Регистрация: 13.08.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,391
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Не в курсе, они на 25й подходят?
    У 25ого насколько я помню база запрессована, у Aio деки вкручивались по резьбе.
    На Pharaoh RTA они подходят.

Похожие темы

  1. Выбор из Трубки Его 2000 и Индульгенции
    от semia в разделе Советы новичкам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 04:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021