eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 14 из 14

Тема: VOOPOO Drag M100S Mod

  1. #1
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322

    VOOPOO Drag M100S Mod

    Приветствую всех, уважаемые коллеги!
    Хочу представить небольшой обзор и мое личное скромное мнение на новый однобатареечный мод от компании VOOPOO - Drag M100S.
    Мод предоставлен компанией sourcemore.com
    Ссылка на магазин VOOPOO Drag M100S Box Mod 100W
    Есть код на скидку DM100M $30.39, который нынче не актуален, ибо ценник и так снижен =$25.69! Халява!

    На самом деле, новый Drag - совсем не новый, он продолжает линейку Drag-ов, но видна и работа над ошибками, что радует!
    Младший брат нового мода - Drag X Plus Pro Edition - верой и правдой служит уже более полутора лет, правда вид у него совсем непотребный, кнопка еле работает, но работает, но да сегодня речь не о нем!

    Ссылка на сайт производителя, кстати, описание на русском языке, DRAG-M100S-VOOPOO VAPE Зажги свою жизнь
    Итак, приступим!

    Производитель предлагает на выбор 6 расцветок:



    Причем, часть из моделей имеют вставки из дерева.
    В моем случае, модель Silver&Black:



    Материал корпуса - некий цинковый сплав, покраска очень качественная и нежная гладкая на ощупь, но тут сразу небольшой минус - пальцы остаются на блестящих частях корпуса, боковые вставки - матовые.

    Основная особенность мода - возможность использования аккумуляторов формата 21700, что ~ в полтора раза повышает автономность в сравнении с 18650!

    В комплекте все стандартно, картонная коробка, кабель зарядки, адаптер для акков 18650, инструкция (ну очень мелкая и на нескольких языках исключая русский), сам мод:



    Управляется мод все тем же, старым добрым Gene Chip 2.0, на мой взгляд, вполне рабочая микросхема.:



    ТТХ:



    Коннектор надежный, подпружиненный, латунь, без вопросов:



    Крышечка, довольно сложная конструкция, возможно спорная, отличается от предыдущей версии, к которой не было нареканий, но да время эксплуатации покажет.



    Крышка открывается нажатием на кнопку не вниз, а вперед, нажатие с усилием, закрывается крышка четко и уверенно, акки 21700 влетают легко.



    Экран цветной, имеется возможность настроить несколько расцветок, зачем это надо, ну сделали и пусть будет. Яркости достаточно, показывает все, что необходимо, притухает наполовину через 10 секунд, гаснет через 30, все привычно.



    В управлении несколько режимов работы: Smart, RBA, Eco и ТС, описывать не буду, меня вполне устраивает режим RBA, который аналогичен обычному режиму вариватта.
    Под кнопками "+" и "-" присутствует механический переключатель - блокирует/разблокирует кнопки "+" и "-", мое мнение - вполне удобное решение!

    Порт зарядки Type-C, но вот ток заряда около 2.3 А, что конечно быстро, но для здоровья аккумуляторов не особо полезно.



    Чистый вес голого мода:


    - довольно увесистый!

    Фото в компании с младшим братом, который прошел огонь, воду и песок!



    Резюме. Мод весьма и весьма адекватный! Несмотря на размер и вес очень удобно лежит в руке, кнопка там где надо, все на высоте качества! Ну а ценник сегодня - вполне приемлемый и бюджетный.
    Могу смело рекомендовать девайс к приобретению - конечно в шортах на пляже не очень удобно носить, но дома за компьютером - самое то!
    И кстати, ошибку старой модели исправили - теперь после замены акка не надо включать мод 5-ю нажатиями!
    Благодарю за внимание и до новых встреч!
    Последний раз редактировалось S_auto; 27.06.2023 в 21:24.

  2. #2
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 857
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Стоило бы упомянуть что мод округляет сопротивление

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Стоило бы упомянуть что мод округляет сопротивление
    Вот не поверите, уже лет 8 я абсолютно не загоняюсь сопротивлением и телевизором, который его пытается показывать, просто мотаю свою спираль! А если так важна конкретика, то именно мой экземпляр слегка занижает Омы. А соседний - может и завысить.

  5. #5
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 857
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Вот не поверите, уже лет 8 я абсолютно не загоняюсь сопротивлением и телевизором, который его пытается показывать, просто мотаю свою спираль! А если так важна конкретика, то именно мой экземпляр слегка занижает Омы. А соседний - может и завысить.
    Не, я не про занижение/завышение. У вупы модики то неплохие, но во всех последних модах странная тенденция округлять сопротивление под знакомое сопротивление родных испарителей. К примеру: есть в комплекте испаритель на 0.2 ом, и если накрутить свой атом с сопротивлением например 0.24, то он все равно его определит как 0.2

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  6. #6
    Пользователь Аватар для kam73
    Репутация: 32
    Регистрация: 17.05.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 431
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Не, я не про занижение/завышение. У вупы модики то неплохие, но во всех последних модах странная тенденция округлять сопротивление под знакомое сопротивление родных испарителей. К примеру: есть в комплекте испаритель на 0.2 ом, и если накрутить свой атом с сопротивлением например 0.24, то он все равно его определит как 0.2

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk
    За 25 баксов пусть хоть совсем не показывает. Я и так не смотрю. Одни и те же спирали ставлю.
    Но ты прав, эта плата херню показывает, но жарит же хорошо!
    Последний раз редактировалось kam73; 28.06.2023 в 00:13.

  7. #7
    Пользователь Аватар для kam73
    Репутация: 32
    Регистрация: 17.05.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 431
    Спасибо за обзор.

  8. #8
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  9. #9
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    есть в комплекте испаритель на 0.2 ом, и если накрутить свой атом с сопротивлением например 0.24, то он все равно его определит как 0.2
    Сдается мне это связано с наличием типа "умного" смарт режима, где плата сама решает, на какой мощности мне надлежит парить, возможно для кого-то даже и полезно, ну в смысле, если пользоваться рекомендуемым баком и одноразовыми испариками.

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    Вот не поверите, уже лет 8 я абсолютно не загоняюсь сопротивлением
    вы может и да, а это важно между прочим. ибо - поясню - даже если на простом вариватте сопр считан некорректно, то и жарить он будет "не правильно". то есть к примеру при сопре 0,2 на экране - и 0.25 или 0,3 по факту - одинаковая мощность к примеру 45Вт будет ощущаться по разному. что и говорить про байпасс или ТК, где точность этого показателя крайне важна да, 0.01 - 0.02 не так критично - но я к примеру ощущаю разницу уже при погрешности в 0.05 естественно это все более важно на высоком сопре - чем выше, тем критичнее погрешность


    блин и мне оттуда эта штука едет))) и Вадим насколько я знаю ее выложить должен))) всем чтоли отправили скопом - право-слово выбрать у сорсемор становиться все труднее(
    Последний раз редактировалось phouse; 28.06.2023 в 11:17.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Гуру Аватар для S_auto
    Репутация: 3758
    Регистрация: 14.12.2011
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 17,322
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    всем чтоли отправили скопом - право-слово выбрать у сорсемор становиться все труднее(
    Вот тут согласен, хочется потрогать что-то классическое и стико-унитазо-образное с высоким качеством, а кругом сплошь одноразки!
    А этот новый Драг - я на старом почти два года - нравится, а тут увидел новый в той же форме, ну и захотел.
    Касательно дедушки Ома - не спорю за важность сопротивления, но
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    просто мотаю свою спираль!
    В любом случае, мод может показывать все, что ему вздумается, ну ощущения же есть, плюс-минус - всегда можно построить под себя, имхо, гораздо важнее правильно ватку уложить, чтобы и жижка хорошо подавалась и ссыкливости не было!
    За срок, который я на паре, перепробовал все, что можно, мотал всевозможные клэптоны, сталюги, титаны, сетки и иже с ними, ан нет, старая добрая синяя отверточка (которая 2.5 мм диаметром), моножила кантала 0.3 и Selena Fresh - вот это мое!
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    блин и мне оттуда эта штука едет)))
    Я специально оставил целое непаханное поле для рассмотрения - не лез в меню и настройки!

  12. #12
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 857
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    даже если на простом вариватте сопр считан некорректно, то и жарить он будет "не правильно".
    Я, например, это ощутил на этом моде, что чуть спираль не спалил. Наматывал на нем односпиральную RDA, сопрот спирали должен был быть в районе 0.35 ом, но мне изначально понятно было, что он её опознает либо как 0.3 либо 0.4. Установил спираль, поставил 10 ватт для начала прожига, но не глянул на сопрот. Кликаю fire, а она вспыхивает будто там соточка ватт (это ещё хорошо что на ней коз почти не было, сразу перегорела бы). Смотрю сопротивление, а он его распознал как 2.3 ома. Скрутил, прожег на другом моде. Поставил обратно, всё ок, 0.3 ом. Так что поответственнее с ним, на незнакомых значениях может чудить

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    блин и мне оттуда эта штука едет))) и Вадим насколько я знаю ее выложить должен))) всем чтоли отправили скопом - право-слово выбрать у сорсемор становиться все труднее(
    Не, мне вупы напрямую заслали, уже больше месяца пользуюсь.
    А насчёт выбора да, крайний раз пришлось брать две под системы от Geekvape и Vaporesso, потому что ничего толком в наличии не было

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от S_auto Посмотреть сообщение
    В любом случае, мод может показывать все, что ему вздумается, ну ощущения же есть, плюс-минус
    на вариватте да можно подкорректировать, да и то у опытного может быть чувство непривычного

    а вот что прикажете делать в режиме байпасс опять же тот же ТК уже будет уже некорректно работать... короче мы др друга поняли

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    Я, например, это ощутил на этом моде, что чуть спираль не спалил
    ну, у тебя немного другой случай - да, тоже бывает похожее - до прожига один сопр, прогреешь, смотришь а сопр то не изменился - приходится скрут / накрут атом

    но так по моему только на старых модах бывает и ну или на чересчур бюджетных.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    А насчёт выбора да, крайний раз пришлось брать две под системы от Geekvape и Vaporesso
    печальная тенденция - раньше магаз один из лучших был, хоть и "лакшери" там бывает редко. раньше последнего вообще не водилось...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Уж очень он похож на Хастур от Ктулху мода

Похожие темы

  1. In Stock!! VOOPOO DRAG M100S 100W Mod Kit with Uforce-L Tank Atomizer 5.5ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2023, 15:54
  2. VOOPOO Drag M100S Kit | Drag M100S Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2023, 13:16
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2023, 15:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021