eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор одноразовых электронных сигарет Puffmi (MeshBox Mini, DP3500, DY4500, DY4500 PRO, MeshBox 5500)

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор одноразовых электронных сигарет Puffmi (MeshBox Mini, DP3500, DY4500, DY4500 PRO, MeshBox 5500)

    Сегодня на рынке одноразовых электронных сигарет можно встретить как новичков, так и именитых производителей. Имя сегодняшнего производителя за пару лет уже успело хорошо засветиться на рынке ЭС, и если копнуть глубже, то берет свои истоки от одного из флагманских брендов. Но обо всём это подробнее далее по тексту. Обозреваем продукцию бренда одноразовых ЭС - Puffmi.

    Сразу скажу: это будет скорее знакомство с брендом и блиц обзор, так как нам нужно будет ознакомиться сразу с 5 моделями, и с учетом того, что тестовых образцов немного, сделать отдельный обзор на каждую модель было бы очень и очень проблематично, да и не совсем объективно. Поэтому разжевываний о том, что видно по фото - в какой коробке приехало, какие надписи на коробке, в каком пакетике лежит устройство и т.д. не будет. Выводы по вкусу, затяжке, качеству продуктов будут также обобщенного характера
    Для начала немного истории: Существует такая компания Smoore Technology Limited, частью которой является бренд Vaporesso. В 2021 году на волне популярности одноразовых электронных сигарет брендом Vaporesso была выпущена линейка ОЭС Puffmi. В последствии линейка была выделена в самостоятельный бренд, и исключена из продуктов Vaporesso. В принципе, такая практика уже была не только у них, когда ОЭС выделяют в отдельный бренд.

    Ознакомимся с 5 линейками:
    MeshBox mini
    DP3500
    DY4500
    DY4500 PRO
    MeshBox 5500

    спойлер  

    1. MeshBox mini
    Технические характеристики:
    Материал корпуса: пластик
    Емкость: 3.5 мл / до 1200 затяжек
    Питание: встроенный аккумулятор 550 mAh
    Крепость: 20мг
    Порт зарядки: не предусмотрен
    40 Вкусов: см. по ссылке MESHBOX MINI - Puffmi
    спойлер  

    По характеристикам сразу понятно, что это самое скромное устройство бренда (кстати, в забугорной версии характеристики еще скромнее – 2 мл жидкости, до 600 затяжек). Сами Puffmi позиционируют его как «Большой вкус в самом маленьком в мире устройстве». Действительно устройство очень компактное. Я сравнил бы размеры с ключ-брелком от автомобиля, а если кто-то захочет заморочиться, то из него реально можно сделать брелок, габариты позволяют.
    спойлер  

    Зарядка в устройстве не предусмотрена, впрочем, это сразу понятно по габаритам и характеристикам.
    Мне очень понравился корпус, сделан из тактильно приятного пластика.
    Загубник также выше всяких похвал, действительно удобный. Но есть в нем маленький нюанс – на нем точно будет оставаться конденсат, который в последствии обрастет мусором, с такой формой мы уже сталкивались.
    спойлер  

    В плане ассортимента вкусов данная линейка очень многочисленна, по крайней мере, на сайте указано 40 вкусов. Тем не менее, карты вкусов рынка РФ я не нашел, и не факт что на нашем рынке будет именно 40. Но одно понятно, что в ней в большинстве миксы из 2-3 фруктов/ягод, с иногда проскакивающими моно вкусами. В любом случае я понял, что напор сделан именно на более сложные миксы чем в других линейках.

    2. DP3500
    Материал корпуса: пластик
    Емкость: 10 мл / до 3500 затяжек
    Питание: встроенный аккумулятор 600 mAh
    Порт зарядки: Type-C
    Крепость: 20мг
    16 Вкусов: см. по ссылке PUFFMI в России DP3500, выбери свой вкус.
    спойлер  

    Данная модель уже не новая, устройства такого форм фактора и внешнего вида выходили еще под крылом Vaporesso, но немного с другими характеристиками.
    Здесь характеристики уже более внушительные.
    Мы имеем пухленький стик с приплюснутым загубником и зарядкой современного образца на дне.
    Корпус сделан из глянцевого пластика. Устройство хваткое, в руке не скользит.
    спойлер  

    Загубник весьма приятен, к нему претензий абсолютно никаких.
    спойлер  

    В плане вкусов в данной линейке уже всё более понятно. Мы имеем 16 вкусов, напор сделан также на всем знакомые классические вкусы ягод и фруктов: мы видим несложные миксы либо моно вкусы.

    3. DY4500
    Материал корпуса: пластик
    Емкость: 12 мл / до 4500 затяжек
    Питание: встроенный аккумулятор 500 mAh
    Порт зарядки: Type-C
    Крепость: 20мг
    Сопротивление испарителя: 1.2 Ом
    14 Вкусов: см. по ссылке DY4500
    спойлер  

    Еще одно автономное устройство.
    Перед нами снова форм фактор канистры с приплюснутым загубником и зарядкой современного образца на дне.
    Корпус сделан из глянцевого и матового (причем, похоже, что переработанного) пластика. В руке лежит просто супер, все края обтекаемые и углов нет совсем (ну кроме самого низа, где расположился порт зарядки через Type-C), отдельный лайк за это. Правда, очень круто.
    спойлер  

    Загубник сделан идентично MeshBox mini.
    спойлер  
    Да и стоит сразу сказать, что почти на всех устройствах Puffmi (по крайне мере форм фактора канистры) загубники сделаны идентично, ну и нюанс соответственно один и тот же (см. описание MeshBox mini).
    Во вкусовой линейке также сделан напор на классику: 14 вкусов, в большинстве несложные миксы 1-2 фрукта/ягоды, пара напитков либо моно вкусы.

    4. DY4500 PRO

    Материал корпуса: пластик
    Емкость: 12 мл / до 4500 затяжек
    Питание: встроенный аккумулятор 650 mAh
    Порт зарядки: Type-C
    Крепость: 20мг
    20 Вкусов: Виноград-медовая дыня, Голубая малина, Добрый апельсиновый сок, Закат в пустыне, Киви-маракуйя-гуава, Клубничное мороженое, Клубничный сок, Кофе с молоком, Ледянаня кола, Ледяное яблоко, Ледяной арбуз, Ледяной Байкал, Ледяной банан, Ледяной виноград, Ледяной персик, Мята-лимон, Прохладная мята, Розовый лимонад, Табак, Четырехгранная ягода, Энергетический бум.
    спойлер  

    А вот тут я поначалу не понял. Ни на официальном сайте, ни на сайте официального дистрибьютора информации я не смог найти. Потом всё же нашел информацию на сайте какого-то магазина.
    В чем же отличие DY4500 PRO от DY4500? По сути, немного изменился внешний вид: на корпусе появились грани, корпус стал полностью из глянцевого пластика, и аккумулятор увеличился с 500 до 650 мАч.
    Перед нами всё тот же знакомый форм фактор, но на этот раз нижняя часть пластика стала прозрачной, в остальном всё осталось +- похожим.
    спойлер  

    Загубник снова идентичный остальным. В общем, всё сразу очень узнаваемо.
    спойлер  

    У меня ощущение, что данная модель сделана именно под российский рынок, отсутствие информации на официальных ресурсах, а также названия вкусов выдают это.
    Кстати о вкусах: Линейка многочисленная, целых 20 вкусов. Причем среди них можно встретить очень необычные вкусы и названия и названия родные для нашего уха, например: «Закат в пустыне» - это кактус; Байкал; «Добрый» апельсиновый сок.

    5. MeshBox 5500
    Материал корпуса: пластик
    Емкость: 13 мл / до 5500 затяжек
    Питание: встроенный аккумулятор 650 mAh
    Порт зарядки: Type-C
    Крепость: 20мг
    14 Вкусов: см. по ссылке Wholesale MeshBox 5500 manufacturers and suppliers | Puffmi
    спойлер  

    Что же сказать про данный экземпляр? Это тот же MeshBox mini, но на максималках. Повзрослел и возмужал.
    Форм фактор и внешний вид в точности повторяет MeshBox mini, но гораздо больше в габаритах.
    Материалы корпуса остались теми же: сочетание глянцевого и матового пластика. Однако на этот раз устройство обзавелось портом зарядки.
    спойлер  

    Производительность устройства также увеличилась, теперь на борту 13 мл жидкости и до 5500 затяжек.
    Загубник полностью повторяет внешний вид младшего брата.
    спойлер  

    По вкусовому ассортименту: на официальном сайте указано 14 вкусов, а вот на отечественных сайтах я насчитал порядка 20 вкусов, причем там снова встречались экземпляры типа «Сок Добрый». Следовательно, данная линейка также адаптирована под наш рынок.

    Опыт использования:

    Я попробовал по 1 устройству каждой линейки и выводы следующие:
    1) Вкус: а он меня удивил… нет, не тем что он какой то яркий, сладкий, вовсе нет. Вкус очень спокойный, легкий, свежий. Нет переслащенности, что сразу хочется пить. В общем, я чувствую именно вкус и аромат, а не сплошной сахар, который обычно всё перебивает, и мешает разложить вкус на ингредиенты. На повседнев отлично. С кулером также нет перебора, он очень умеренный.
    За табачный вкус отдельное спасибо. В нем вообще нет холодца и почти нет сладости. В общем, классический, мужской, табачный вкус жидкости с нотами чернослива.
    Также очень понравился вкус Quad Berries. Вроде бы обычные лесные ягоды, но микс настолько идеально детализирован, что все ягоды (малина, черника, смородина, клубника) легко распознать по отдельности.
    Ну и очень понравилась мята. Легко, свежо и не очень сладко. На мой взгляд это лучший вкус, на то время когда надоело всё, так как он нейтральный и дает возможность «обнулиться».
    2) Затяжка: с затяжкой всё в порядке, она умеренно тугая и плотная. Но если вам свободно, то можете поколхозить и залепить одно из отверстий забора воздуха. За затяжку лайк.
    3) Цена: С ценой всё оказалось очень демократично. Например: ценник на DY4500 начинается от 600 рублей, на MeshBox 5500 от 800 рублей. Цена действительно комфортная.

    Итог:

    Это было первое мое знакомство с брендом Puffmi и надеюсь не последнее. Устройства мне понравились. Более того, отправляю модели DY4500 и MeshBox 5500 в свой топ в категории «цена+качество», так как пожалуй это одни из самых недорогих устройств на рынке. Единственное, хотелось бы больше необычных вкусов. Суммарно вкусов вроде много, но почти всё где-то было. Я думаю всё это вопрос времени, и нас порадуют чем-то необычным.

    Спасибо Vape Puff Russia, Puffmi Official и лично Варваре за предоставленные образцы
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 22.06.2023 в 13:47.

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Кстати, оч прикольные дудки! Купил тут на пробу жене 4500 tobacco - ей оч понравилось. Но 2% солевого - я попробовал (сразу свободную тягу) - пробрало аж до жёппы.)) И вкусная, конечно.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ESSE
    Репутация: 272
    Регистрация: 17.01.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 759
    Хы...
    Кстати, я легко перезаправил этот Puffmi 4500. Залил щелочную жижу.

  6. #6
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 774
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.09.2022, 22:11
  2. Обзор одноразовых электронных сигарет Razka 1000
    от obzor_only_vape в разделе POD-системы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.11.2021, 15:25
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2015, 16:38
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 02:38

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021