eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Пощупаем??? - SMPO CP01 / CP02 / DL02 disposable...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Пощупаем??? - SMPO CP01 / CP02 / DL02 disposable...

    Настала череда обзоров одноразовых продуктов – и такие гости изредка ко мне заглядывают. Наверное, и хорошо было бы отказаться от таких героев – подобное я не употребляю - однако иногда даже среди них попадаются вполне приличные экземпляры. Вот и сегодня будем знакомиться с неизвестной нашему рынку компанией SMPO. Ребята не поленились и прислали сразу три девайса – пробежимся кратко по каждому.



    По традиции начинаем с упаковки и сразу натыкаемся на иностранный язык – у меня с этим делом полный порядок, а вот у других могут возникнуть трудности. Надеюсь, если бренд SMPO все же решится штурмовать отечественный рынок, адаптация будет сделана – официальный дистрибьютор кстати уже имеется. Итак, изучая упаковку, констатируем наличие всей необходимой (основной) информации – реквизиты производителя, ингредиентный состав, ТХ девайса, предупреждения, описание вкуса – в целом все достойно.



    Непосредственно девайсы – все, кроме модели DL02 - упакованы в герметичное саше. У всех экземпляров мундштук заткнут силиконовой заглушкой, а на тыльной стороне наклейка. Маркировка вкуса цветом присутствует во всех линейках, название микса продублировано на корпусе каждого экземпляра.

    SMPO CP01 / CP02 disposable



    Размеры: 107.4 х 28 х 27мм / 75.5 х 49.6 х 28.8мм
    Вес: 65.3 / 68г
    Материал корпуса: пластик / алюминиевый сплав + пластик
    Аккумулятор: встроенный 750мАч
    Емкость картриджа: 10мл
    Тип никотина / крепость: солевой / 2%
    Сопротивление испарителя: 0.8Ω
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.5А
    Цвет: смотрите фото ниже

    Первые два героя побратимы, поскольку питаются одинаковыми предзаправленными картриджами, а также имеют идентичные технические характеристики. Коротко о каждом герое - CP01 выполнен в форме толстенного вейп пена с квадратным профилем, корпус пластиковый – в целом оформление симпатичное. Большим девайс не смотрится – без картриджа скрывается в моей средней ладони – вес умеренный.



    Второй гость уже из металла, да притом еще и форм-фактор он имеет весьма оригинальный. Однако для подобного карманного кроя толщина у девайса приличная – все дело в толщине используемых картриджей. Впрочем, это не стало помехой приличной эргономике – все же именно такой форм-фактор наиболее выгодно размещается буквально где угодно.

    Активация в обоих случаях достигается по затяжке, впрочем, как и LED индикация. У модели CP01 последняя наиболее яркая. Никаких пропусков, задержек или непроизвольных срабатывай за время тестов я не встретил – тут все спокойно.



    Емкость встроенных АКБ у обеих моделей хорошая, притом, понятное дело, имеется функция перезарядки посредством разъема современного образца. Правда, ток в этом порте течет не самый быстрый – цикл длится около полутора часов – некритично.



    Мундштук картриджей приплюснут – все, как я люблю – довольно удобный. Встроенный испаритель комфортного сопротивления, да притом исполнен в виде сетки. Посему и вкус у препарируемых оказался вполне приличным. Опять же ни хлюпанья, ни плевков жижей не отмечено. И даже регулировка интенсивности затяжки у подопытных имеется, пусть и примитивная – достигается поворотом картриджа в своем посадочном гнезде. По факту имеем или прижатый кальян, или относительно тугой вариант. Однако модель CP02 она много туже, а модель CP01 много свободнее в соответствующих положениях в сравнении друг с другом. Первая мне больше пришлась по нраву. Кстати, картриджи вполне прилично удерживаются внутри корпусов благодаря магнитам, пусть последние и не самые цепкие.



    Непосредственно резервуары имеют хороший объем предзаправленной жидкости, однако в затяжки эту цифру создатели перевести для удобства не потрудились. Никотин по качеству приемлемый, однако мне показалось, что значение даже ниже 2%. Ассортимент предлагаемых миксов не самый богатый – всего 8 вкусов – впрочем, и разнообразие не самое большое. Так в традиционную фруктово-ягодную компанию затесались один десерт и одно лакомство.

    Mix berries – сочный микс лесных ягод
    Straw-lush gum – клубничная жвачка
    Grape jelly – виноградное желе
    Lemon candy – лимонный леденец
    Strawberry ice cream – клубничное мороженое
    Tropical mix – тропический микс
    Mango ice – сочный манго
    Cranberry grapes – клюква с виноградом


    Добавить здесь можно разве что следующее – модель CP02 комплектуется тканым темляком – приятный бонус особенно для многоразового, по сути, девайса.



    Цена 15.3 / 15.9$

    SMPO DL02 disposable



    Размеры: 110 х 45.7 х 28.2мм
    Вес: 78.3г
    Материал корпуса: пластик
    Аккумулятор: встроенный 750мАч
    Емкость картриджа: 20мл
    Тип никотина / крепость: солевой / 1%
    Сопротивление испарителя: 0.6Ω
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 0.5А
    Цвет: смотрите фото ниже

    Второй наш гость выглядит более оригинально или даже экстравагантно. Полностью пластиковый корпус выполнен в форме рукояти что ли – с характерными анатомическими выемками. Понятное дело, девайс имеет отличную эргономику, а вот габариты, увы, довольно крупные, вес кстати умеренный.



    Активация по затяжке – и тут все в порядке. LED индикация тут также предусмотрена притом более мягкая. Встроенный элемент питания аналогичной емкости, да и заряжается он по времени столько же. Разъем для данного мероприятия естественно современного образца.



    Мундштук у данной модели уже имеет округлый профиль, да притом и «дырень» в нем красуется знатная – девайс явно нацелен на кальянную затяжку. Впрочем, и сопротивление встроенного испарителя это подтверждает – нагревательный элемент его также сетка. И снова я констатирую наличие регулировки затяжки – теперь данная опция реализована с помощью ползунка на дне. В одном крайнем положении это прямо кальян, прижатый до среднего значения, в другом это не самая тугая «сигаретная» затяжка.



    Здесь уже используется встроенный картридж с вместительностью в 2 раза большей, нежели у предшественников. Никотин, кажется, используется аналогичный, а вот крепость его удивила. Вероятно он все же солевой, поскольку мне его откровенно недоставало. Палитра вкусов также не самая богатая, однако не все миксы повторяются.

    Peanut butter – арахисовая паста
    Strawberry ice cream - клубничное мороженое
    Mango juice - сочный манго
    Lemon candy - лимонный леденец
    Mix berries - сочный микс лесных ягод
    Strawberry kiwi – клубника и киви
    Cranberry grape - клюква с виноградом
    Watermelon ice – ледяной арбуз


    К слову, о количестве миксов в этой линейке – мне прислали «неучтенный» Vanilla Tabacco, который и понравился мне больше других вкусов – мягкая табачка с выпечкой. Вообще, попробовать довелось немного экземпляров – отмечу следующее. Почти все миксы достаточно приличные – без перебора сладости (почти) или кулера, подавляющее большинство ароматизаторов можно идентифицировать в процессе парения, даже не читая «этикетку». Считаю уровень вполне достойный, как я уже не раз говорил, практически все производители научились делать одноразовые ЭС на весьма приличном уровне. Посему сейчас больше решает доступность товара, интенсивность маркетинговой программы, ну, и ценник кончено – куда же без него)

    Впечатления
    Положительные впечатления оставила продукция бренда SMPO – даже пожурить его, пожалуй, и не за что. Если же сравнивать лоб в лоб всех наших гостей, то я бы однозначно отдал предпочтение модели CP02. Мне понравилось в ней многое, начиная с форм-фактора и эргономики, кончая тугой затяжкой и комплектным темляком.

    Да и вообще, использование картриджной системы это более рациональный подход к одноразовым продуктам. Судите сами – не нужно переплачивать каждый раз за батарейный корпус, опять же можно парить сразу несколько вкусов, просто меняя картриджи, да и окружающей среде польза – использованные АКБ, увы, мало кто утилизирует должным образом.

    Цена 16.6$



    Официальный сайт производителя smpovapor.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Smpo забавные чуваки.
    Первый опыт прошёл нормально.
    Второй раз прислали под на сменных картриджах, который не работал. Третий раз прислали два бета тестера одноразок, один не работал. Четвёртый раз прислали картриджи от устройства, которое было во второй отправке и картриджи от этого CP, который мне вообще не отправляли))))

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Wotofo Mini+ / Wotofo Wafer disposable...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.03.2022, 08:59
  2. Пощупаем??? - Razka R1000 disposable...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 11:28
  3. Пощупаем??? - Razka R2000 disposable...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 11:26
  4. Пощупаем??? - ANT BAR Zodiac disposable...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2021, 11:58
  5. Пощупаем??? - Cool Vapor Prima & Frais Disposable POD devices...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.03.2021, 22:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021