eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обзор Geekvape B60 (Aegis Boost 2) Pod Mod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736

    Обзор Geekvape B60 (Aegis Boost 2) Pod Mod Kit

    Сегодня на обзоре под-мод от ветеранов китайского рынка фирмы Geekvape. Устройство вышло несколько месяцев назад, но до меня добралось только сейчас. Давайте посмотрим на вторую версию флагмана B60 (Aegis Boost 2) Pod Mod Kit.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 71,6 х 25,9 мм
    Вес: 154 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + экокожа + силикон
    Питание: встроенный 2000 мАh
    Чипсет: AS-chip
    Емкость картриджа: 5 мл
    Сопротивление испарителя: B series coil (0.2/0.3/0.4/0.6/1.2 Ом)
    Мощность: 5 — 60 Ватт
    Диапазон напряжения: до 7.5 В
    Режим работы: Smart, Power, Boosting, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC
    Поддерживаемое сопротивление: 0.2 — 2.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: цветной, 0.96 дюйма
    Порт / ток зарядки: Type-C / 1.8 А
    Цвет: смотрите фото спойлере
    спойлер  

    Комплектация
    — Aegis Boost 2 (B60) mod
    — сменный картридж (предустановлен)
    — сменные испарители 2 шт, 0.2 / 0.6 Ом (один предустановлен)
    — Type-C кабель
    — ключ для извлечения испарителя
    — оринг
    — инструкция по эксплуатации
    — гарантийный талон
    спойлер  


    Касаемо внешнего вида: я конечно понимаю, что линейка Aegis очень популярна у Geekvape, но по-моему пора бы уже изобрести что-то новое. Да, устройство выглядит красиво, узнаются все фирменные фишки серии, но поставь передо мной все под моды данной серии, и я точно не смогу их отличить и назвать точные имена, уж слишком всё похоже. По сравнению с первой версией устройство стало выглядеть изящнее, более округленным и сглаженным, стало больше металла и меньше резины, она осталась только на дне (меньше резины для меня огромный плюс, так как их резина очень собирает пыль). Рычажок блокировки также никуда не делся, решение очень удобное. За внешний вид лайк, но я уже стал уставать от этой внешки.
    спойлер  

    Картридж крепится на магнитах, и это правильное решение, это более долговечно, нежели крепление на защелках, которые в один прекрасный день могут прийти в негодность.
    спойлер  
    Заправочное отверстие находится сверху, и прикрыто резиновой заглушкой, заправлять очень удобно и без извлечения картриджа.
    спойлер  
    Регулировка затяжки также изменилась, раньше это было колесико, теперь мы имеем рычажок. А вот ложкой дегтя стал дрип тип. Если в первой версии мы имели посадку под 510 дрип типы и могли поставить свой, то в новой версии крепление фиг более узкое, свой уже не поставишь, да и сам дрип тип стал плоским. Кроме того, если под первый Aegis Boost нам предлагали докупить полноценный RBA картридж, то для второй версии RBA пока не существует. Отмечаю два этих момента в придирки, но ито они попадают туда лишь ввиду сравнения с первой версией устройства.
    Вот с аккумулятором порадовали, он увеличился в емкости и стал 2000 mAh, это достаточная автономность в наше время.
    Кнопки управления как на стандартном моде – Fire, «+» и «-». Далее опишу комбинации клавиш:
    1) Регулировка яркости - Fire и «-» и «+».
    2) Вход в меню – трехкратное нажатие кнопки Fire, и далее клавишами «-» и «+» смена режимов работы.
    3) Смена цвета интерфейса – одновременное нажатие «-» и «+» в меню.
    Экран небольшой, однако достаточно информативный, мы видим всю информацию как почти в любом батарейном моде. На солнце видимость слабая, как на всех цветных дисплеях, но в целом терпимая.
    спойлер  

    В отличие от первой версии, в плату напихали кучу режимов работы (там был только Power, то есть вариватт):
    Smart режим, который сам подстраивает мощность под ваше сопротивление.
    Power, он же вариватт.
    Boosting, он же Bypass.
    TC (NI200, SS, TI), TCR, он же термоконтроль.
    VPC, он же режим кривых, где вы сами выставляете свою мощность на каждую секунду сеанса затяжки.
    Вкус испарители передают отлично, сетка делает свое дело. Протечек также обнаружено не было. Затяжка свободная с возможностью ужать ее за счет поворота рычажка регулироки обдува, но прям мтл мтл не получится, подмод больше под навал.

    Выводы:
    Устройство получилось красивым, функциональным (некоторые фишки по мне лишние, но пусть лучше будут, чем нет), популярным точно будет. Мне нравится как устройство передает вкус, но больше оно все-таки заточено под свободную тягу. Огорчили только два маленьких момента, что нам не дали возможность ставить свои дрип типы, и отсутствие RBA. Надеюсь сделают. Так или иначе устройство идет в рекомендованные.
    По поводу цены: Не могу сказать, назвать ее демократичной. В русских магазинах средняя цена примерно 2900-3000 рублей. Магазин sourcemore.com предлагает устройство за 31,79$ (с промокодом B60PK )

    Плюсы:
    -хороший вкус
    -качественный корпус и покрытие
    -регулировка затяжки
    -монолитность
    -наличие дисплея
    -наличие регулировки мощности
    -наличие механической кнопки блокировки
    -функциональность
    -большой ассортимент испарителей различных сопротивлений

    Придирки:
    -отсутствие возможности установки 510 дрип-типов
    -отсутствие RBA базы

  2. #2

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!!!

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    А зачем термоконтроль на девайсе,у которого нет рба базы,а сменные испарители не делают из этих металлов?

  5. #5
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 856
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,736
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    А зачем термоконтроль на девайсе,у которого нет рба базы,а сменные испарители не делают из этих металлов?
    Зная Geekvape или Lost Vape, они любят сделать плату, и потом начинают пихать эту плату во все подряд устройства (моды, подмоды), при этом оставляя те функции, которые остаются бесполезными ввиду специфики устройства.
    Думаю тут идентичная ситуация.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 22.12.2017
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 1
    для этих функций есть переходник на 510 коннектор. Продается на али. ссылку форум не дает вставить

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - GeekVape H45 (Aegis Hero 2) POD mod kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2022, 21:36
  2. Ответов: 71
    Последнее сообщение: 15.08.2022, 22:05
  3. VOOPOO Argus Pod System Kit | GeekVape B60 (Aegis Boost 2) Pod Mod Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.05.2022, 06:50
  4. Обзор:Cheap Geekvape B60 (Aegis Boost 2) Pod Mod Kit 2000 мАч 60 Вт
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2022, 12:48
  5. Скоро появится Geekvape Aegis Boost Plus Pod Mod Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2020, 00:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021