eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Пощупаем??? - Vozol Star 6000 / Gear 8000 disposable...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Vozol Star 6000 / Gear 8000 disposable...

    Сегодня у меня на столе одноразовые ЭС. На сей раз, на огонек заглянула продукция компании Vozol, которая весьма популярна на территории РФ и даже имеет собственное официальное представительство. Не скажу, что этой встречи я искал, однако подержать в руках сабж, дабы оценить качество / отношение к клиенту хотелось. Будем тестировать сразу две модели, так что готовьтесь к «лонгриду».



    По традиции начинаем с упаковки, ведь в данном сегменте это основной источник информации. Начну с грамотного русского языка – оно и понятно – на отечественном рынке «крыша» имеется. Покрутив коробки в принципе можно найти исчерпывающую информацию, начиная с реквизитов производителя / импортера и заканчивавшая ТХ и всевозможными предупреждениями. И все вроде бы все хорошо - основная информация вынесена на лицевую сторону, но мне не хватает инфографики по вкусам. То бишь картинок вкусов предзаправленной жидкости, хотя описание на самом видном месте. Это скорее не претензия, а традиционное пожелание. В случае с моделью Gear 8000 коробки так и вовсе практически черно-белые – скучно!



    Девайсы упакованы в герметичное саше – запах до вскрытия практически не ощущается. Сверху мундштуки закупорены силиконовыми заглушками, менее автономная версия имеет наклейку еще и снизу. Описание вкусов на борту присутствуют, однако уже на английском языке – не очень удобно – коробка-то отправляется сразу в урну. В обоих случаях имеется маркировка цветом – все же так веселее. Подытожим тут – в целом все очень даже достойно и презентабельно.

    Vozol Star 6000 disposable



    Размеры: 78.8 х 39.8 х 21.7мм
    Вес: 55.2г
    Материал корпуса: пластик
    Аккумулятор: встроенный 500мАч
    Емкость картриджа: 11мл, 6000затяжек
    Тип никотина / крепость: солевой, 2%
    Сопротивление испарителя: неизвестно
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, 0.38А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Первый гость выглядит весьма смазливо – тут вам и яркие цвета, и удобный / нетривиальный форм-фактор, и эргономичная форма. Выполнен девайс из приятного руке пластика – устройство просто приятно тискать / крутить в руках. Кстати, если вам интересно, то используемый пластик толи перерабатываемый, толи переработанный. Габариты вполне карманные – ЭС полностью скрывается в моей средней ладони.



    Активация естественно по затяжке – без тормозов / пропусков / ложных срабатываний – тут все четко. Встроенная АКБ неплохой емкости и естественно для нее предусмотрена опция подзарядки. Однако процесс это не быстрый – придется ждать около полутора часов. Разъем для этого мероприятия предусмотрен уже современного образца. LED индикация имеется – ненавязчивый дневной свет, подсвечивающий нижнюю часть корпуса.



    Мундштук «удачно» приплюснут, плюс он сделан не из полированного, как корпус, пластика, а из приятного софт тач материала. Силиконовый колпачок присутствует – приятная опция – возможно, он даже не потеряется до конца эксплуатации данного экземпляра. Затяжка нерегулируемая – довольно тугая – мне этот момент очень понравился. Встроенный испаритель комфортного для меня сопротивления, нагревательный элемент сетка. Качество пара вполне приличное – нет спитбеков, нет протечек и прочего непотребства – в общем уже, наверное, все научились делать качественные экземпляры.



    Встроенный картридж весьма вместителен, правда, на официальном сайте заявленный объем 14мл, тогда как на коробке красуется более правдоподобное значение в 11мл. Таким образом производитель обещает не менее 6000 затяжек, что является отличной автономностью. Мне вот интересно кто-нибудь из обзорщиков заморочился с подсчетом реального их количества…

    Ассортимент отечественной версии включает 14 вкусов, что вполне недурно, против 26-ти в глобальной. В принципе ассортимент довольно разнообразный – присутствуют и фрукты / ягоды, и сладости, и десерты, и напитки, и даже табачка затесалась в это, по сути, небольшое «меню». Крепость никотина единственно возможная 2% - никотин вполне приличный, но я бы назвал его «лайтовым».



    Теперь пару слов о миксах, которые прибыли ко мне на обзор.

    Арбузная жвачка

    Достаточно аутентично – напоминает известную жевательную резинку с арбузным ароматизатором. Намека на зелень корки тут, увы нет, зато имеется небольшая мятная прохлада. Непосредственно арбуз сладковатый, и какой-то размазанный. В целом вполне годно, но это точно не лучший микс линейки.

    Клубничное мороженое

    Клубники много – я не особенный ее фанат, но здесь она вполне приличная – ненавязчивая. А вот насчет именно мороженного я не уверен – да, сливочный вкус прощупывается? – но он совсем неотчетливый. В целом неплохо, но тоже не претендент на место на пьедестале.

    Киви гуава маракуйя

    Насыщенный микс, в котором основную скрипку без сомнения играет маракуйя. Исполнена последняя вполне прилично – нет претензий. От киви вкусу досталась лишь кислинка – от характерной мякоти нет и следа. Более добавить нечего – третий ингредиент я не прощупал. Вполне нормальный экземпляр - отлично освежает!

    Кислое яблоко со льдом

    Классическое сочетание, которое лично я стараюсь пробовать «на зубок». Может это и не самое кисло-зеленое яблоко, но пересластить его не умудрились. Сладость почти умеренная, отлично оттеняемая еле прохладной кислинкой. Также могу записать в повседневные миксы, которое не надоедают.

    Ежевика маракуйя молоко

    Вы тоже удивились, увидев последний ингредиент? Так вот этот микс «что-то с чем-то» - я признаться не ожидал. Маракуйя выставлена на первый план и приятно оттенена «ягодной свежестью» что ли. То есть ежевика своей незначительной кислинкой ее как бы «приземляет». Ну, и вишенка на торте – молоко, превращающее это почти тропическое сочетание во что-то наподобие смузи. Неожиданный «намбер ван»)

    Манго персик ананас

    Мультивитамин – он и в Африке мультивитамин. Однако в миксе можно прощупать абсолютно все ингредиенты. Первую скрипку ведет манго, но персик своей аутентичностью нагоняет экзота. Ну, а от ананаса здесь осталась скорее слабоватая кислинка. Казалось бы, абсолютно рядовой вкус, однако реализован весьма гармонично.

    Черника лимон

    Черника – в вейпинге ягода «опасная» - с ней часто чудят. Но в последнее время производители, полагаю, нашли баланс вкуса / нехимозности. Здесь именно такой случай – отчетливая (кажется, неспелая) черника приятно дополняется незначительной кислинкой лимона. Очень даже неплохо вышло…

    Ягодный шторм

    Не очень люблю подобные миксы, в которых намешано много всего. Данный экземпляр лишний тому пример – сочно, вкусно, ярко, но разобрать что именно внутри просто невозможно. Полагаю, большинству такой коктейль придется по вкусу – я же, пожалуй, пройду мимо.

    Алоэ виноград

    Виноград тоже «опасен» для вейпинга – может легко скатиться в откровенную «химию». И снова мое почтение / даже удивление – здесь виноград не привычно сладкий, а наоборот кисловатый – все, как я люблю. И даже характерная зелень алоэ здесь отлично себя показала.

    Дынный пунш

    Практически единственный напиток в линейке меня не особенно порадовал. То есть с дыней тут все в порядке – она достойная – не приторная и вполне себе аутентичная. Но вот именно пунш не удался – тем паче алкогольный. Микс скорее напоминает соло дынной мякоти – приятный летний моновкус.

    Кстати, от официального представителя я получил еще и темляк для данной модели, однако за какие именно «заслуги» вручается покупателю последний мне непонятно. В комплекте он не значится)



    Цена 720 руб

    Vozol Gear 8000 disposable



    Размеры: 86.9 / 84.8 х 47.9 / 44.9 х 23.6мм
    Вес: 69.8г
    Материал корпуса: пластик + металл
    Аккумулятор: встроенный 500мАч
    Емкость картриджа: 14мл, 8000затяжек
    Тип никотина / крепость: солевой / 2%
    Сопротивление испарителя: неизвестно
    Защита: от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Экран/диагональ: не предусмотрен
    Порт / ток зарядки: Type-C, 0.67А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Второй мой гость еще более оригинален. Выглядит он как некая фляжка – с одной стороны лого, с другой рельефный орнамент – вот и все по декору. Габариты ЭС довольно приличные – в руке такая не спрячется – наружу остаётся торчать весь мундштук. Вес средний – корпус полностью пластиковый (пластик переработанный), посему данный экземпляр все же можно назвать карманным.



    Кстати, о «карманности» – устройство вполне возможно таскать и снаружи», например, закрепив на рюкзаке) Разработчиками предусмотрен вполне удобный и надежный «карабин». К этой же скобе крепится съемный силиконовый гигиенический колпачок – удобно / практично. Конструкция смотрится органично, да и не потеряется при первой же возможности. Мундштук приплюснут – отверстие в нем среднего размера – встроенный испаритель сетка. В плане протечек или плевков жидкостью все нормально – без нареканий.



    Активация естественно исключительно по затяжке – без пропусков и ложных срабатываний. LED индикация на дне – свет средней яркости (может мешать в ночное время). Встроенный аккумулятор аналогичной первому гостю емкости, однако здесь зарядка уже быстрая – чуть больше 45 минут. Порт для данной процедуры уже современного образца - тут все нормально.



    Запас жидкости на борту еще более внушительный – 14мл или не менее 8000 затяжек. Никотин очевидно используется идентичный предшественнику – довольно мягкий. Крепость по понятным причинам предлагается только одна – 2%. Затяжка нерегулируемая, она полегче, чем на версии Star, наверное, я бы окрестил ее свободная сигаретная.

    Ассортимент предлагаемых миксов состоит из 15 вкусов, притом он достаточно разнообразный – помимо стандартных фруктово-ягодных экземпляров, имеются и десерты, и лакомства и даже табачный вкус. Вообще на официальном сайте версии на 8000 затяжек нет – это эксклюзив отечественного рынка - правда, набор миксов аналогичен. На обзор прислали всю линейку! – очень похвально – дабы сильно не затягивать, буквально пару слов о каждом. Почти каждом, ибо некоторые вкусы дублируются с предыдущим образцом.



    Кедр ягоды

    Этот микс я сознательно пробовал первым – было интересно. И сразу очень прилично – хвоя классная, не химозная, и без перебора. Ягоды (какие именно) разобрать сложно, но их «масса» чувствуется на заднем фоне. Смело / оригинально - мой бесспорный фаворит.

    Лимон и ментол

    Холодная кислятина – так вкратце я бы описал это микс. И это замечательно, ибо лимон не должен быть сладким! Ну, а ментол тут именно в качестве кулера – холодитттт.

    Шоколад матча

    И снова прилично – да и сочетание очень даже оригинальное. Насколько я помню матча это «зеленый» чай и таки да - подобные ноты тут имеются. Но более мне понравился шоколад – добротный темный! шоколад. Это не десертный микс – сладости минимум – а вот капелька холодка очень даже в тему.

    Маракуйя малина мандарин

    Все на букву «м» - более всего ощущается сладковатая малина, а вот мандарин хоть и чувствуется, но с ягодой, имхо, не особо сочетается. Не особенно понравился мне этот микс.

    Арбузный лед

    Тут все также просто, как и с предыдущим лимоном. Арбуз сочный, сладковатый, но не приторный, а главное не химозиный. Ну, а кулер – он и в Африке кулер – освежает (его можно было бы и поменьше).

    Питахайя банан вишня

    Банан политый вишневым сиропом – именно такая ассоциация всплывает в подсознании. Банан уверенный и, как ни странно, играет первую скрипку. Вишня на удивление дает не кислинку, а сладость. Вполне приличный микс – не надоест даже на каждый день.

    Сладкий табак

    Очень редко достаются мне табачные одноразки и наверное «не зря». Ибо с привычной любителям MTL жидкостью они имеют «мало общего». Возможно все дело в ударе по горлу – тут его попросту нет. В защиту скажу, что вкус этот все же отдаленно напоминает табачный лист, однако эдакий его лайт вариант, да притом изрядно подслащённый.

    Клубничный смузи

    Насколько я не являюсь фанатом клубники, но и тут все вполне прилично. Вкус не приторный и напоминающий именно смузи, а не засахаренный джем или варенье. То есть ягода здесь в первозданном виде с плотным качественным вкусом.

    Канталупа киви зеленое яблоко

    Странная конечно адаптация, ну, да ладно. Дыня отчетливая – хорошая, киви «не обнаружено», а вот кислая корочка зелёного яблока хорошо оттеняет сладость дынной мякоти. Вполне нормально, но я как-то не впечатлялся.

    Киви гуава маракуйя

    Тропический коктейль из экзотов – тоже «не мой вариант» - но и тут на удивление все вполне хорошо. С точки зрения разнообразности такой микс стоит попробовать, хотя вычленить в нем составляющие мне лично было трудно.

    Клубничный мохито с клюквой

    И снова клубника отлично себя показала к моему «большому удивлению». Я даже несколько пересмотрел свои «претензии» к данной ягоде в вейпинге. Хорошая спелая ягода - не без сладости конечно, но вот кислота (наверное клюквенная))) ей очень к лицу. И снова могу рекомендовать «напостоянку».

    Следующие миксы - Смузи персик манго / Черника лимон / Шторм из лесных ягод / Кислое яблоко со льдом – дублируются из предыдущей линейки. Они ничем не отличаются, то есть разлиты, кажется, из «одной бочки».

    И снова производитель предлагает темляк для своего продукта, притом весьма качественный. Однако я снова не в курсе за какие заслуги он может достаться потенциальному покупателю.



    Цена 850руб

    Впечатления
    Тут наверное кратко не получится. Негативных впечатлений попросту не случилось – производителя даже пожурить толком не за что. Ну, посудите сами – качество изготовления на крепкую пятерку, упаковка и информационное сопровождение на уровне, линейки вкусов вполне разнообразные, дизайн вообще отдельная тема – лайк за смелость. Да, и ценник по нынешним меркам вполне вменяемый.



    Посему настоятельно рекомендую присмотреться к продукции бренда Vozol. Скажу больше – это одни из самых достойных одноразовых ЭС по соотношению цена / качество, которые мне довелось тестировать.



    Если сравнивать тестируемых лоб в лоб, то тут я пребывал «в смятении». Внешне – эргономикой, оформлением, затяжкой – мне больше понравилась модель Star. А вот ассортимент вкусов и их оригинальность естественно за версией Gear.

    Официальный сайт производителя vozolofficial.ru
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.02.2023, 10:19
  2. Скоро: ZOABAR 8000 Disposable Vape UK
    от vapesourcing.UK в разделе VapeSourcing.uk
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.01.2023, 12:11
  3. Обзор одноразовых под-систем Vozol Star 6000
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.01.2023, 14:37
  4. Пощупаем??? - GUN White 2000 / GUN 5000 disposable...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.12.2022, 15:55
  5. Пощупаем??? - OFRF Gear RTA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.04.2019, 08:45

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021