eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Обзор Voopoo Drag H40 Pod Kit

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 855
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,735

    Обзор Voopoo Drag H40 Pod Kit

    И снова новинка от компании Voopoo, и снова серия Drag. Однако на этот раз перед нами будет компактный под-мод. Забегая вперед скажу: какой-то глобальной новизны в нем я не нашел, тем не менее устройство вполне неплохое. Встречаем Voopoo Drag H40 Pod Kit.

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 104,5 х 27,5 х 26,1 мм
    Вес: 101 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав + экокожа + пластик
    Питание: встроенный аккумулятор 1500 mAh
    Емкость картриджа: 5,0/2,0 мл (в зависимости от версии)
    Тип испарителя: PnP coils
    Мощность: 5 — 40 Вт
    Режим работы: RBA, Smart
    Поддерживаемое сопротивление: 0.3 — 3.0 Ом
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: магнитный
    Экран / диагональ: монохромный, 0.54 Дюйма
    Порт зарядки: Type-C
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплектация
    — DRAG H40 mod
    — сменный картридж
    — сменные испарители 2 шт., 0.3 / 0.45 Ом
    — Type-C кабель
    — руководство пользователя
    — гарантийный талон
    спойлер  

    Устройство приезжает в коробке из картона.
    спойлер  
    После снятия кожуха нас первым делом встречает конверт с макулатурой и допами.
    спойлер  
    А вот под ним и располагается наш сегодняшний гость.
    спойлер  
    Итого мы имеем в коробке: само устройство с предустановленными картриджем и испарителем, шнур зарядки и дополнительный испаритель. Вполне хороший стандартный комплект.
    спойлер  

    В целом по внешнему виду нет чего-то такого особенного чего мы не видели в идентичных под-модах серии Drag, тем не менее, как минимум одна особенность есть – это самый миниатюрный под-мод данной серии.
    Внешний вид нового устройства по традиции представляет из себя цилиндр обтянутый эко кожей. Почти весь корпус сделан из цинкового сплава, на лицевой части расположен дисплей, кнопка Fire и кнопки +-. Внешний вид приятный, устройство сделано качественно. А еще по мне оно достаточно легкое для своих габаритов, всего 101 грамм.
    спойлер  

    Про долговечность покрытия трудно что-то сказать, у Voopoo в этой части часто имелись грешки. Ну и я не являюсь любителем эко кожи. А так держать в руке приятно, комфортно, устройство не скользкое.
    Дисплей на лицевой панели достаточно крупный, мне кажется, из расчета его функционала можно было делать и меньше. Вся необходимая информация в помещении вполне читаема, яркость средняя, а вот на солнце видно не очень.
    спойлер  

    Кнопки: Вот я не могу понять. У всех боксмодов серии Drag кнопки стальные, и у всех пользователей постоянно было замечание по поводу того, что их не делают в цвет боксмода. А тут они взяли и сделали кнопки в цвет устройства. Оказывается всё-таки могут.
    Клик у кнопок более приятный чем у боксмодов данной серии, тихий, люфта нет. Да и совсем не тугие. В общем, по кнопкам без претензий.

    Устройство работает только от кнопки, автотяги не предусмотрено (хотя могли бы, Drag S то мог работать от затяжки)
    По управлению все элементарно, имеем всего три комбинации клавиш:
    1. Тройное нажатие кнопки Fire – смена режима, Smart либо RBA.
    2. Fire и кнопка «минус» - сброс счетчика затяжек.
    3. Fire и кнопка «плюс» - блокировка клавиш.

    Порт зарядки по Type-C расположился снизу, низ из пластика.
    спойлер  
    Я считаю, что можно было бы сделать и металлический низ, устройство ощущалось бы монолитнее, но с другой стороны оно стало бы тяжелее. Ну и по мне можно было бы снизу расположить резиновую накладку от скольжения.

    Аккумулятор на борту устройства неплохой - 1500 mAh, а вот ток зарядки не указан. Но судя по скорости зарядки здесь что-то в районе 2 ампер.

    Регулировка тугости затяжки реализована за счет поворота картриджа. В принципе пойдет, но лично мне больше понравилось, если бы был ползунок, как в прошлых моделях под-модов.

    Картридж претерпел изменения. Особо глобальных перемен нет, но дрип тип наконец-то стал съемным, да еще и популярного 510 формата. Так что теперь можно ставить свои. Быстрой заправки нет, нужно каждый раз извлекать картридж. В остальном ничего нового, просто немного изменилась внешка. Магниты такие же мощные, хорошо удерживаются на коннекторной площадке.
    спойлер  

    Испарители тоже те же самые PnP серии. Я думаю, в сотый раз не стоит описывать то, что они отлично передают вкус, но иногда любят сопливить (что и произошло у меня через пару дней). Да, вкус действительно отличный. Затяжка, как и ожидалось свободная, и особо сильно поворотом картриджа не гасится, но тут с самого начала понятно, что устройство под свободную тягу.

    Выводы:
    Не знаю, как относиться к таким устройствам. Вот вроде бы всё хорошо, но ничего нового, всё это уже было, только в другом корпусе. Но ведь всё хорошо же, и даже не знаю к чему придраться. Пожалуй, уходит в рекомендованные.
    Пару слов о цене: цена на русском рынке не найдена, но думается мне будет в тех же пределах, что и другие под-моды от Voopoo, то есть примерно 2400-2900 рублей. Китайский рынок продает устройство в районе 30 долларов.

    Плюсы:
    - хороший вкус
    - хорошая сборка
    - удобство пользования
    - 510 формат дрип типов
    - легкий вес
    - широкий выбор испарителей

    Минусы:
    - Возможно подтекание испарителя


  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1020
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 672
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,681
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Гуру Аватар для weertt
    Репутация: 430
    Регистрация: 21.01.2017
    Пол:
    Адрес: SРb
    Сообщений: 2,669
    Спасибо за обзор.
    ИМХО реинкарнация Drug X (S), от сюда и вопрос, плата этого дивайса также только на номиналы своих испарителей, рассчитана?
    Ths.

  5. #5
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 770
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841
    Отличный обзор

  6. #6
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 855
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,735
    Цитата Сообщение от weertt Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор.
    ИМХО реинкарнация Drug X (S), от сюда и вопрос, плата этого дивайса также только на номиналы своих испарителей, рассчитана?
    Сложный вопрос. Для этого надо переходник на 510 коннектор, но его у меня нет. А вообще, глядя на последние тенденции, у Voopoo даже последние боксмоды (Drag M100s, Drag 4) подкручивают и округляют сопротивление под знакомое им по своим испарителям. Так что, думаю, тоже самое и с данным экземпляром будет.

    Отправлено с моего M2101K6G через Tapatalk

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 01.09.2023
    Пол:
    Адрес: Троицк
    Сообщений: 8
    Спасибо за обзор.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.02.2023
    Пол:
    Адрес: заМКАДье
    Сообщений: 12
    Спасибо за обзор!

Похожие темы

  1. In Stock!! VOOPOO Drag H40 Mod Kit with PnP POD II 1500mAh 5ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2023, 15:18
  2. Coming Soon!! VOOPOO Drag H40 Mod Kit with PnP POD II 1500mAh 5ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.07.2023, 15:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2023, 13:15
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.07.2023, 12:20

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021