eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Lost Vape Centaurus B80 AIO...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Lost Vape Centaurus B80 AIO...

    Сегодня у меня долгожданный гость, знакомство с которым я обещал вам еще в начале года, но что-то пошло не так. Исправляюсь и представляю вам одно из самых доступных решений на рынке в сегменте Boro AIO.

    Производитель снова отсиживается в стороне – с подопытным помог магазин Sourcemore.
    sourcemore.com

    Lost Vape Centaurus B80 AIO



    Размеры: 80.7 х 49.8 х 24.7мм
    Вес: 163.2г
    Материал корпуса: цинковый сплав + нержавеющая сталь + пластик
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: Quest 2.0
    Емкость картриджа: 5.0мл
    Тип / сопротивление испарителя: UB Ultra coils
    Совместимость: Boro tank
    Мощность: 5 - 80Вт
    Режим работы: VW (Normal / RBA)
    Поддерживаемое сопротивление: 0.15 - 2.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от перезаряда / переразряда, от неправильной полярности
    Тип коннектора: немагнитный
    Экран / диагональ: монохромный, 0.42”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки в среднем 1.8А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Centaurus B80 AIO
    - сменный картридж (предустановлен)
    - сменные испарители 2шт 0.15 / 0.2Ω (один предустановлен)
    - дрип тип 2шт
    - Centaurus Boro tank
    - сменные сопла обдува 3шт (одно предустановлено)
    - запасные оринги
    - отвертка
    - 510-ый адаптер
    - адаптер для Centaurus Boro tank
    - ключ
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Первые впечатления – симпатично, но не более, почти удобно, не так уже тяжеловесно и вполне компактно. Сразу поговорим о дизайне – скажу так – он есть! Но вот назвать его каким-то выдающимся, а уж тем более оригинальным, точно не смогу. Скорее это эдакий спокойно-приятный экземпляр без амбиций. Съемные панели из прозрачного пластика – хорошо – однако они глянцевые. А это в свою очередь чревато особой маркостью и потертостями притом в самом ближайшем будущем. И еще на последних имеются небольшие «бортики», которые забиваются грязью с рук буквально за несколько касаний (смотрите фото ниже). Впрочем, жаловаться на что-либо при таком ценнике, наверное, «грешно». Полагаю, я еще не раз в данном обзоре обращусь к данному тезису) Похвалю же создателей здесь разве что за минимализм и предлагаемый ассортимент вариантов оформления.



    Габариты – AIO вышел довольно компактным для сегмента принадлежности. Корпус бюджетника выполнен вопреки ожиданиям фанатов бренда не из алюминия, а из цинка, посему особенной легковесности нет. Да и с эргономикой получилась странная промашка.



    Нет, в целом эта коробка, лишенная острых углов и граней, вполне прилично (для кирпичного девайса) лежит в руке – дело тут в локации кнопки фаер. Последняя по неизвестной причине расположена на правой стороне (слышится ликование левшей), посему правшам «удобнее» обходится скорее указательным пальцем. Мягко говоря, странное решение, объяснения которому я не нашел.



    Начинаем детальное изучение набора по традиции сверху. И тут у нас встречают сразу два комплектных дрип типа – притом оба составные. Диаметр внутренних отверстий идентичен – 5.6мм – сигаретными «делами» тут и не пахнет. Первый дрип тип «приплюснутый» – с металлическим сердечником – понравился мне меньше. Во-первых, не люблю металл во рту, во-вторых, он склонен чрезмерно нагреваться при продолжительном парении. К слову, на нижней части данного экземпляра имеется ключ для выкручивания контргайки. Второй дрип тип уже пластиковый – с металлическим съемным кольцом – вполне приличный для своих нужд. Посадка у них естественно стандартная – 510-ая. Из плюсов здесь, наверное, только комплектация AIO сразу 2-мя, однако, по сути, одинаковыми экземплярами.



    Контргайка проложена двумя орингами – внутри и внизу. Резьба средняя – с ней проблем нет, для удобства выкручивания, помимо дрип типа и подручного инструмента, в комплект добавлен ключ. Гайка прячется заподлицо в корпус – танки фиксирует нормально - более тут и добавить нечего. Контактная группа нестандартная – так скажем «pod-системовская». Не скажу за совместимость всех Boro обслуг, но те, что есть у меня в наличии, законнектились без проблем. Но все же «задумка» создателей мне не особенно понятна. Возможно, такой конструктив исполнен здесь по причине наличия необслуживаемого танка, однако те же вендики, предлагая то же самое, обошлись стандартной конструкцией. Отверстия забора воздуха продублированы и на лицевом торце и на боковине, конденсат, естественно случается - в стандартно-некритичных количествах.



    Переходим к панели управления. Начнем изучение с кнопки фаер – она среднего размера, нажатие довольно упругое, ход небольшой. Люфта почти нет, а вот звук, как говорится, «ту клики» - очень уж он отчетливый. Как по мне, немного раздражает - особенно в «тихое» время суток. Клавиши настройки хоть и мелкие, но нормальные – все равно пользуемся мы ими не часто, а в данном случае «почти никогда») Дисплей, монохромный - совсем мелкий – благо основная информация представлено относительно крупно. Яркость очень приличная – ненастраиваемая. Порт для зарядки современного образца – ток в нем течет довольно быстрый.



    Панели – естественно обе съемные – фиксируются надежно магнитами, магниты не вылетают) Для комфортности их экстракции снизу предусмотрены специальные выемки. Но беда их люфт – понятное дело, что экземпляр с отверстием для кнопки люфтит меньше, а вот противоположный экземпляр «мама не горюй». Место для АКБ скрывается под одной из них – имеется удобная ленточка для экстракции последнего. Минусовой контакт подпружинен, однако края его скошены – оплетку портить не должен. Более тут добавить нечего – разбираемся с танками - а их тут целых два.



    Первый необслуживаемый – емкость его похвальная – заправка стандартная, боковая. Хлястик хоть и мелкий, но в принципе удобный, отверстие под ним небольшое – для тонких «пипеток».



    Питается данный экземпляр сменными испарителями, исполненными на сетке. Предназначаются такие явно не для солевого никотина, впрочем, и диаметр шахты у танка соответствующий – кальянный. В целом, они выдают неплохой вкус – главное, что не сопливят.



    Регулировка обдува присутствует – реализована с помощью поворотного кольца без стопора в нижней части. Затяжка получается естественной свободной – тут не стоит искать сигаретной тугости.



    Второй танк куда интереснее – ведь он полностью разборный и обслуживаемый. Емкость его такая же приличная, по заправке все идентично – прикопаться, пожалуй, не к чему. Комплектом предусмотрен специальный 510-ый адаптер для обслуживания и шахта переходник. Последний, насколько я понял, поможет при монтаже бриджа в сторонние Boro танки.



    Обслуживаемая база имеет простенькую конструкцию – две стойки для правильной фиксации одной спирали ногами в одну сторону. Хлопок укладывается в колодцы с ограничителями и подпитывается, как сбоку, так и снизу. В целом обслуживание дело нехитрое, однако осложняется оно даже не за счет относительной мелкости базы, а за счет конструктива. При таком расположении стоек не особо удобно (по крайней мере, мне) устанавливать койл. Отверстия в стойках – это пропилы сбоку – хоть тут додумались) Винты под шлиц – в принципе нормальные – фиксируют на раз. С хлопком вообще вопросов нет – я немного выпускал хвосты наружу. Места для спирали внутри достаточно – можно и относительный «жирок» вкорячить. Ну, ок - спираль среднего сопротивления – с высотой спирали опять же можно поиграться. Внутренняя обработка купола более напоминает сферическую, диаметр шахты 3.7мм.



    Обдувается спираль снизу, интенсивность обдува регулируется за счет сменных сопел. Сменять последние можно и на горячую – на полностью обслуженном танке, однако при этом вываливается слишком много деталей. Нужно удерживать одну из стоек + не потерять изолятор из коннектора, опять же не забыть предварительно надеть оринг на жиклер – они почему-то не надеты из коробки. В комплекте всего три сопла – 1 / 2 / 3мм. Стремление производителя понятно – сесть одной попой на все стулья сразу – но я назову такой набор странноватым. Как и всегда, в универсальности нет ничего хорошего – лучше бы они ориентировались в одну из сторон. Я, к примеру, так и не подобрал для себя комфортное значение – 1мм почему-то оказался чересчур тугим – практически «щекосклеивательным». Следующее значение в 2мм оказалось уже практически не сигаретным для меня. Затяжка же получилась на удивление тихой – тут все в ажуре.



    Что касается вкусопередачи обслуги, то я бы ее окрестил ее средней – неплохой. А вот сигаретный вариант на удивление мне показался даже нормальным – сравнимым с неплохим сигаретником среднего пошиба, и даже ТХ небольшой имеется - без иллюзий естественно). Что касается конденсата – он есть притом что плохо именно в районе коннектора, хотя сопение в танке бывает очень редко – только после долгого простоя при первой затяжке. Так что с этим делом все стандартно-нормально.

    Осталось рассказать вам об управляющем чипсете Quest, а тут и говорить, по сути нечего. Функционал простецкий – его изрядно «кастрировали». На борту только вариватт - режим Normal «предназначен» для необслуживаемых койлов – здесь есть «пауэрлимит» в зависимости от сопротивления испарителя и рекомендуемая мощность. В режиме RBA настройка отдана полностью в руки пользователя. Кроме этого имеется счетчик затяжек и блокировка клавиш настройки и управления. Индикатор АКБ без численного значения, однако вполне информативный.



    В работе девайс вполне соответствует своему «статусу» - адекватный бюджетный экземпляр. Сопротивление считывает с небольшой погрешностью, притом оно еще и скакать может – благо ТК на борту нет – переживать не за что. Жарит, кажется, почти честно, хоть и стартует среднебыстро.



    Впечатления
    С чего начать – не зацепил меня экземпляр с первого взгляда – нет в нем харизмы или изюминки что ли. Однако потом я начал разбираться о причинах и понял, что это слишком «субъективное мнение». И начать оправдывать набор стоит с комплектации и цены за все это добро. Ну, согласитесь – сейчас и пустой Boro AIO найти дешевле 50$ практически нереально – даже на клоны гнут конский ценник. А тут вам и два танка и девайс в принципе вполне приятный / опрятный.

    Да, он не лишен минусов, но в подавляющем большинстве своем они совсем некритичны – разве что могут пошатнуть психику пользователя «эстетическим аспектом». Но, как я говорил в самом начале, за такую сумму ему можно простить многое, если не «все». Сегодняшний герой это «бюджетный билет» в мир Boro AIO, притом не самый плохой, даже если сравнивать его с более продвинутыми и именитыми аналогами.

    Цена 40.29$ (sourcemore – если цена изменится, то используем купон LB80)



    Преимущества
    • Цена
    • Комплектация
    • Предлагаемый ассортимент вариантов оформления
    • Качество исполнения и материалов (не относится к панелям)
    • Дизайн с натяжкой
    • Ассортимент расцветок
    • Емкость комплектных танков
    • Быстрая зарядка

    Недостатки
    • Люфт обеих панелей
    • Локация кнопки старта
    • Панели маркие, глянцевый пластик их быстро затрется
    • Громковатый клик кнопки старта
    • Скромный функционал управляющего чипсета

    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя lostvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 21.01.2024 в 11:36.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 675
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 771
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841

  5. #5
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 27.01.2024
    Пол:
    Адрес: Москва, столица России
    Сообщений: 1
    very cool:好的:

Похожие темы

  1. Обзор Lost Vape Centaurus B80 AIO Kit
    от pakholyuk в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2024, 10:47
  2. Lost Vape Centaurus B80 AIO Kit Giveaway, 1 winner, ends on Oct. 22nd, 2023
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2023, 13:02
  3. Lost Vape Centaurus B60 AIO Kit | Centaurus B80 AIO Kit
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2023, 08:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.09.2023, 11:05
  5. Pre-Order! Lost Vape Centaurus B80 AIO Pod System Kit 5ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.09.2023, 14:22

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021