Приветствую всех, уважаемые коллеги!
Сегодня на обзоре продолжение линейки iStick от уважаемой компании Eleaf - мод iStick i80 и бак Melo C.



Сайт производителя: Eleaf iStick i80 Kit with MELO C Tank - Eleaf Official Website
Возможность безвозмездно получить девайс заполнив простенькую форму: Giveaway - Eleaf electronic cigarette (правда осталось всего 12 часов)

У меня в наличии экземпляр коричнево-черного корпуса:



Всего - производитель предлагает 5 вариантов расцветки:



Цветная вставка - жесткий пластик с ощутимым рельефом, что создает надежный хват, хотя девайс реально небольших размеров и полностью прячется в ладонь (в мужскую - точно).



Сам корпус - похоже на цинковый сплав. Коннектор стальной, на 1 десятку выпирает из корпуса, но эффекта левитации атомайзера практически нет. Пин латунный.
Размеры мода: 78 х 30 х 37 мм.
Кнопки исполнены отлично, в моем экземпляре ничего не трясется и не гремит, нажимается уверенно со щелчком.





Дисплей не маленький, информативный и не тусклый, показывает уровень заряда аккумулятора, сопротивление спирали, вольтаж, силу тока в амперах и мощность,
которая меняется от 5 до 80 Вт интересным методом: от 1.0 до 20.0 - с шагом в 0.1, от 20 до 80 с шагом в 1 Вт.



На борту установлен аккумулятор емкостью 3000 мАч, как заявлено производителем, порт зарядки традиционно USB Type C с заявленным током до 2 ампер,
что для такого малыша вполне и вполне достойно.

Плата - типа Smart Chip, возможности:
- вкл/выкл устройства 5-ю нажатиями;
- переворот экрана на 180 градусов - fire и +;
- блокировка - и + - двойным нажатием + и -.
Режимы парения: VW, Bypass, TC и TCR (в 3 экземплярах).

Стелс-режима не обнаружено, но дисплей автоматом гаснет через ~30 секунд.

Хочу отметить, что плата реально умная и не дает повысить мощность в зависимости от сопротивления спирали,
к примеру на моей баечке намотка 1.7 Ом, максимально возможная мощность, которую мод позволяет установить - 15 Вт,
в принципе этого хватает, но как-то ощущение, что кто-то тут умнее пользователя мода!

Бак. Бак в нашем случае - простейший танк на сменных испарителях, хотя и надо отдать должное Eleaf - сделан надежно и качественно.
Melo C выпускается только в черном варианте, материал базы и крышки - металл, колба - некий пластик.



Дрип-тип пластиковый, впрессован в крышку, вытащить его мне не удалось, паропровод в дрип-типе 6.5 мм, многовато для MTL, хотя, все возможно.
Диаметр бака 25 мм, высота без коннектора и без дрип-типа 42.5 мм.



Заправка жидкости осуществляется сдвиганием крышечки вбок - весьма надежно и необычно, отверстие для заправки овальной формы 6.5 на 4 мм - тут точно не промахнешься.
Регулировка уровня затяжки осуществляется поворотом нижней части базы - от совсем-совсем свободно до практически MTL.



Испаритель вкручивается в базу по резьбе, база вкручивается в стальную втулку, в которую впрессована колба - весьма правильное и надежное решение - никаких резьб в пластике!
Испарители типа EC-2 (M) на 0.3 либо 0.5 Ом с сеткой и ватой.



Комплект поставляется в картонной коробке с мягким ложем:





Вес девайса без жидкости в сборе около 160 г:



Напоследок, iStick i80 + баечка.