eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Обзор Geekvape T200 (Aegis Touch) Mod

  1. #1
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 864
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,738

    Обзор Geekvape T200 (Aegis Touch) Mod

    Сегодня на обзоре будет боксмод (коих в последнее время выходит мало), да еще и на два аккумулятора, да еще и с тач-скрином. Встречаем новинку от старичков Geekvape – боксмод T200 (Aegis Touch) Mod .

    Немного технических характеристик:
    Размеры: 85,3 х 56,1 х 31,1мм
    Вес: 150 гр.
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + силикон + экокожа
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: AS-Chip 3.0
    Мощность: 5 — 200 Вт
    Диапазон напряжения: до 12 В
    Сила тока пиковая: 45 А
    Режим работы: Power, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC, BYPASS, SMART
    Температурный диапазон: 200℉ — 600℉ / 100℃ — 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 — 2.0 Ом
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 2.4 дюйма, сенсорный
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    Цвет: фото в спойлере
    спойлер  

    Комплект состоит из:
    — T200 (Aegis Touch) mod
    — USB Type-C кабель
    — инструкция по эксплуатации
    — гарантийный талон
    спойлер  


    Комплектация мода небогата, внутри нас ждут кабель зарядки Type-C и всяческая макулатура. Заострять внимание на комплектации не будем.

    Во внешнем виде боксмода узнаются традиционные черты для линейки Aegis: например рамка на торекс винтах, батарейный отсек на защелке, механический рычажок блокировки клавиш, вставка из кожи молодого дермантина, полностью плоская и легко поддающаяся царапинам коннекторная площадка, элементы прорезиненного материала – все это уже встречалось в идентичном виде на других устройствах серии. В общем, смотришь на мод и четко понимаешь – это снова что-то из Aegis`ов.
    спойлер  

    Больше всего в глаза конечно же бросается экран, а он не маленький, аж целых 2.4 дюйма. Яркость хорошая, есть возможность регулировки. Ключевой особенностью стало то, что экран устройства сенсорный. Крайний мод с сенсором, которым я пользовался был Asmodus, в сравнении ним T200 конечно летает, экран гораздо отзывчивее, но суперотзывчивым его назвать не могу, это вам не современные смартфоны, но в целом нормально. Да и вообще честно говоря не приветствую огромные экраны на модах, а тем более сенсорные. Это субъективный минус с моей стороны, уверен что есть много людей кому это нравится, но на примере пользования Т200 попытаюсь обосновать с какими же нюансами придется столкнуться при эксплуатации экрана. На примере пользования данного мода отмечу следующее: 1) Большой экран создает повышенный риск механических воздействий, его проще поцарапать, разбить. Придется его часто протирать (а это снова микроцарапины), следы от рук неизбежны. 2) У данного устройства отсутствует отключение экрана, соответственно при пользовании устройством вы будете непроизвольно кликать по экрану, и экран будет отзываться на нажатия, а это лишний расход заряда аккумуляторов. 3) Я правша, и с модом обычно работаю указательным пальцем, таким образом экран упирается мне в ладонь. Так вот, во время работы экран сам не блокируется (например у тех же Asmodus сенсор уходил в блокировку после первого же нажатия клавиши Fire и разблокировался только после того как проведешь пальцем по экрану). И при первом же парении Т200 упершись в мою ладонь конечно же поменял мощность. Нажал рычажок блокировки, а он оказалось блокирует сразу и кнопку Fire и экран, и по мне это сделано очень неграмотно. И чтобы заблокировать сенсор приходится прибегать к какому-то колхозному способу – сначала двинуть рычажок блокировки, тем самым заблокировав и кнопку Fire и сенсор, а потом сдвинуть рычажок блокировки назад, и данное действие разблокирует кнопку Fire, а экран будет просить Swipe To Unlock (Проведите для разблокировки). Короче щелкни вперед, а потом щелкни назад… Какая-то двойная работа получается. После выключения/включения мод остается с заблокированным экраном, но автоматическая блокировка сенсора при старте парения срочно нужна. Может конечно в новых прошивках на этот момент обратят внимание, но пока так. Поэтому либо нажимайте кнопку Fire большим пальцем, либо щелкайте рычажок блокировки два раза. Честно говоря, меня от этого нюанса бомбануло.
    спойлер  

    Хоть металлические элементы мода и имеют глянцевое покрытие, но к моему удивлению отпечатки не собирают (по крайней мере в черной версии). Прорезиненные элементы немного собирают пыль (можно увидеть на фото). В целом за корпус лайк.
    Коннекторная площадка достаточно огромная и выглядит очень внушительно, баки до 26 мм сядут отлично (на фото бак с посадкой 26 мм, и шириной 28 мм). Главная моя претензия к коннекторной площадки всех Aegis`ов, это то что площадка полностью плоская и ловит царапины после накручивания атомайзера, так что рекомендую сразу сделать какую-то наклейку на эту часть.
    спойлер  

    Боксмод оборудован входом Type-C, с возможностью быстрой зарядки. В отличии от прошлых устройств серии порт зарядки не прикрыт силиконовой заглушкой, тем не менее устройство позиционируется как пыле/влагозащищенное по стандарту IP68.
    Аккумуляторный отсек находится на дне устройства. Он удобный, открывается без особых усилий путем сдвига рычажка. Закрывается оттягиванием рычажка и обычным надавливанием.
    спойлер  


    Управление платой несложное, все манипуляции происходят за счет проведения по экрану пальцем вверх/вниз/влево/вправо и кликом по экрану (эту мини инструкцию можно увидеть на конверте с макулатурой).
    спойлер  
    Было не очень привычно выставлять мощность путем проведения пальцем по экрану (я минуты на будильнике смартфона таким же образом выставляю), не могу сказать что это очень удобно. Кстати регулировка мощности происходит по 1 ватту.
    спойлер  

    Мод напичкан различными функциями, притом некоторые нам нужны именно для парения, а другие сделаны чисто для украшательства. Давайте сначала кратко разберем режимы работы.
    В моде нам доступны следующие режимы для работы: Power, TC (NI200, SS, TI), TCR, VPC (режим «кривых»), BYPASS, SMART. Если мне не изменяет память, то в прошлых версиях чипа AS-Chip не было режима Smart, этот режим сам подбирает мощность в зависимости от сопротивления вашего атомайзера.
    спойлер  
    Мощность на этом режиме можно корректировать, но в определенных пределах, так как он всё равно автоматически не будет давать вам поставить, например, 100 ватт при сопротивлении 1.0 Ом. Остальные режимы нам уже знакомы, рассказывать о них не вижу смысла.
    По поводу остальных функций: В моде уделили много внимания визуальной составляющей. Нам дали возможность ставить красочные темы, и менять обои. Из коробки в моде уже есть несколько вариантов, думаю что в последующем их появится еще больше. Для меня это конечно бесполезно, я наоборот люблю очень мелкие экраны, но ладно, запишем в плюсы, красиво всё таки.
    спойлер  

    По работе платы всё хорошо, замечаний нет, обычная хорошая рабочая плата. З завышения/занижения мощности не обнаружено, мисфаеров не замечено, сопротивление не пляшет, стартует без задержек. Повышенного разряда аккумулятора не замечено.
    Цена на устройство в целом не завышена, например sourcemore.com предлагает устройство за 50,99$ (с промокодом GT200M )

    Вывод:
    Очень двоякое ощущение оставляет мод, с одной стороны всё хорошо работает, с основной функцией мод справляется на ура, да и сенсорный экран работает неплохо, но я себе его не оставил бы. То-ли я придирчив, то-ли просто потому что не люблю моды на сенсоре. И отсутствие автоматической блокировки экрана на старте парения меня просто вывело из себя, ставлю за это жирнющий минус.

    Минусы
    -Отсутствие автоматической блокировки сенсора экране при старте парения


    Плюсы
    -Хорошая работа управляющего чипсета
    -Просторный посадочный диаметр коннекторной площадки;
    -Быстрая зарядка;
    -Удобное и интуитивное управление;
    -Влаго/пылезащита
    -Красивый интерфейс
    Последний раз редактировалось pakholyuk; 09.10.2022 в 01:38.

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3925
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,122
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо!
    .

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2026
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    ставлю за это жирнющий минус
    все не совсем так - во-первых, когда нажат фаер экран автоматом заблокирован / неактивен (даже если нет надписи), любые настройки могут смениться только перед нажатием при незаблокированном экране.

    с другой стороны а как нужно было сделать? чтобы дисплей сразу блокировался автоматом при выходе на рабочий стол? тогда бы все ругались уже на это. можно было придумать еще жест к примеру двойной тап по экрану или свайп в противоположную анлоку сторону - наверное это бы помогло, но опять же могло вызвать другие проблемы...тут соглашусь надо было что то придумать, хотя я с подобным вообще не столкнулся




    во-вторых, дисплей блокируется автоматом через несколько секунд все же. да первые несколько секунд есть вероятность непреднамеренного нажатия сенсора (я вероятно не заметил этого по причине пользования левой рукой - под которую он собственно и заточен)

    опять же вы не уточняете, что экран разблокирован некоторое время только после лазания в меню или настроек, в остальное время он неактивен и требует свайпа для анлока



    Цитата Сообщение от pakholyuk Посмотреть сообщение
    баки до 26 мм сядут отлично
    тут не соглашусь точно - 25мм уже вылазит за пределы силиконки с тыльной стороны. хотя тут у каждого свое видение - кому то и 27мм тут будут смотреться норм)))


    насчет ползунка лока опять же совсем не соглашусь - оч удобная опция - ибо заменяет стандартное пятикратное нажатие быстрым движением ползунка, экран заблокирован автоматом - а тут больше и блокировать нечего)



    и да, коллега, что скажете на счет сенсора - емкостный он или все же нет? а то зима на носу
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2315
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,690
    Спасибо за обзор!!!

  6. #6
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 864
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,738
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    все не совсем так - во-первых, когда нажат фаер экран автоматом заблокирован / неактивен (даже если нет надписи), любые настройки могут смениться только перед нажатием при незаблокированном экране.

    с другой стороны а как нужно было сделать? чтобы дисплей сразу блокировался автоматом при выходе на рабочий стол? тогда бы все ругались уже на это. можно было придумать еще жест к примеру двойной тап по экрану или свайп в противоположную анлоку сторону - наверное это бы помогло, но опять же могло вызвать другие проблемы...тут соглашусь надо было что то придумать, хотя я с подобным вообще не столкнулся




    во-вторых, дисплей блокируется автоматом через несколько секунд все же. да первые несколько секунд есть вероятность непреднамеренного нажатия сенсора (я вероятно не заметил этого по причине пользования левой рукой - под которую он собственно и заточен)

    опять же вы не уточняете, что экран разблокирован некоторое время только после лазания в меню или настроек, в остальное время он неактивен и требует свайпа для анлока





    тут не соглашусь точно - 25мм уже вылазит за пределы силиконки с тыльной стороны. хотя тут у каждого свое видение - кому то и 27мм тут будут смотреться норм)))


    насчет ползунка лока опять же совсем не соглашусь - оч удобная опция - ибо заменяет стандартное пятикратное нажатие быстрым движением ползунка, экран заблокирован автоматом - а тут больше и блокировать нечего)



    и да, коллега, что скажете на счет сенсора - емкостный он или все же нет? а то зима на носу
    Лёш, ну видимо дело как раз в том, что мы пользовали мод разными руками. Вот я хочу пользоваться правой рукой, и нажимать указательным пальцем, и мне получается каждый раз приходится тыркать рычажок туда-сюда, а могли бы просто сделать автоблокировку после нажатия fire, но непонятно что им помешало...

    Я кстати приложил фотку с баком на 26 мм, и как бы какого-то критичного выпирания не вижу.

    А про ползунок я ничего плохого и не говорил) мне он тоже очень нравится)

    На счёт экрана: надо вечером попробовать, не обратил внимания на этот момент, но у меня ощущение что вряд-ли емкостный, поставить резистивный было бы куда дешевле.

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

  7. #7
    Гуру Аватар для pakholyuk
    Репутация: 864
    Регистрация: 09.02.2017
    Пол:
    Адрес: Ryazan
    Сообщений: 2,738
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    и да, коллега, что скажете на счет сенсора - емкостный он или все же нет? а то зима на носу
    Потыркал сегодня утром, все же он походу емкостный

    Отправлено с моего Mi 9T через Tapatalk

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - GeekVape T200 (Aegis Touch) box mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.11.2022, 17:44
  2. GeekVape T200 (Aegis Touch) Kit | T200 (Aegis Touch) Box Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2022, 13:29
  3. GeekVape T200 (Aegis Touch) Kit | T200 (Aegis Touch) Box Mod
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.08.2022, 13:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.08.2022, 13:41
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 22:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021