eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Vaporesso Target 200 mod CMF version...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217

    Question Пощупаем??? - Vaporesso Target 200 mod CMF version...

    Продолжаю изучать продукцию компании Vaporesso, а именно обновленный двубаночный флагман Target 200. Как и в прошлом обзоре, имеем дело с, по сути, внешним рестайлингом, посему вдаваться в подробности начинки я, пожалуй, не стану – подробности вы можете найти здесь. Однако некоторым «неприятным» моментам из прошлого опыта все же уделю внимание. Если же вы не видите подробностей по какому-либо элементу, то он оставлен без изменения.

    С темами для разговора продолжает помогать магазин sourcemore.com.

    Vaporesso Target 200 mod CMF version



    Размеры: 89.6 х 43 х 33.4мм
    Вес: 126.1г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик + экокожа
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: AXON
    Мощность: 5 — 220Вт
    Режим работы: VW, BYPASS, VV, F(t), Preheat, Pulse, Smart, VWN
    Поддерживаемое сопротивление: вероятно от 0.1Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран / диагональ: цветной, 0.96”
    Порт / ток зарядки: Type-C, ток зарядки 2А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Target 200 mod CMF version mod
    - Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Дизайн в целом не изменился – это все тот же в меру компактный экземпляр с удобным форм-фактором (овальный профиль), обеспечивающим вполне достойную эргономику. Габариты средние – вот только по-прежнему смущает высота – к этому моменту мы еще вернемся. А вот оформление претерпело пусть и не существенные, но все же изменения.



    Во-первых, появился новый оттенок корпуса – стальной. И здесь сразу не самые приятные новости – металл глянцевый – маркость, понятное дело, повышенная. Скажу так – темный вариант и выглядел лучше / достойнее, и на ощупь был приятнее, да и практичности ему не занимать – тут, по-моему, «мимо». Во-вторых, изменились декоративные вставки, так если раньше бокс мод украшала «матерчатая» синтетическая накладка весьма приятная на ощупь, кстати, то теперь в качестве украшения экокожа. Тут скажу следующее – и здесь предыдущий вариант мне больше пришелся по душе, хотя практичность его гипотетически меньше. Резюмирую так – да, разнообразия данное нововведение привнесло, однако оформление именно доставшейся мне версии, мягко говоря, не впечатлило. Да и экокожа эта, я уверен, многим уже давно приелась.



    По посадке у меня были претензии притом сразу две. Одна из них сгинула с пришествием стального окраса – теперь посадочная площадка без покрытия, следовательно, истираться тут просто нечему. Понятное дело, у темной версии подобный дефект вероятно никуда не делся. Запас по посадке всего 25мм, что для двубаночника совсем скромно – хвалить нечего. Да и вообще этот выпирающий коннектор может и обусловлен конструктивом, но смотрится он так себе, да и высоты прибавляет.



    Панель управления не изменилась от слова совсем – в подробности вдаваться не буду – по этому поводу я высказался в первом обзоре. Напомню лишь то, что глянцевый бэкплейт снова маркий притом довольно большой. Лучше сразу приступим к «огрехам», выясненным при прошлом знакомстве – кнопка активации. Как мне кажется, ее переделали – так если у первой ревизии она «заваливалась / залипала» по краям и в некоторых таких положениях могла вообще не срабатывать, то теперь этот момент, кажется, поправили. Теперь имеем четкое нажатие / приглушенный клик в любом положении – можно сказать, что конструктив стал надежнее. Но все же почему-то осталось ощущение, что и у данной кнопы срок службы не будет большим – возможно это «отголоски» прошлого опыта.



    Остальные элементы оставлены без видимых изменений – цветной дисплей средней яркости, удобные клавиши настройки и управления, современный разъем для зарядки АКБ с довольно быстрым для двубаночника и честным током. Отсек для аккумуляторов все также прикрывается откидной крышкой, которая фиксируется слайд движением довольно надежно.



    Управляющий чипсет также перекочевал сюда в нетронутом виде, впрочем, именно такой же моделью сейчас комплектуется и серия Gen. Далее позволю себе цитату из предыдущего обзора и даже фото будет взято оттуда, поскольку функционал также остался неизменным.



    «Управляет новинкой знакомый всем поклонникам бренда чипсет собственной разработки Vaporesso – Axon. Однако изменили его ну просто до «неузнаваемости». Начиная с оформления рабочего стола, о котором я уже сказал, кончая ассортиментом режимов работы. Во-первых, неожиданно канул в лету термоконтроль, зато добавился непонятный даже по мануалу VWN. Сами разработчики обзывают его вариваттом / простым режимом – ничего особенного я в нем не нашел. С режимом Pulse, полагаю, все знакомы – снова не особенно впечатлен им. Режим F(t) снова радует «волшебным образом», вероятно в нем, как и у бокс модов иннокин используется «комбинация» постоянного / переменного тока. С преднагревом, и смарт режимом все понятно, байпасс ведет себя адекватно».

    «В целом бокс мод в плане работы показал себя вполне адекватно – критических претензий у меня нет. Сопротивление считывается с небольшой погрешностью, по мощности почти не привирает, заряд транслирует без численных значений, зато отдельно для каждой банки. Кнопки блокируются, а серфинг по меню за счет наличия дополнительной кнопки достаточно удобный. Смена некоторых (не самых популярных) режимов так и вовсе доступна прямо с рабочего стола. Кстати, производитель не заявил нижний порог воспринимаемого сопротивления – тест показал работоспособность с 0.1Ω. Аккумуляторы устройство высасывает до 3.3В».

    Впечатления
    По сравнению с первой ревизией девайс выглядит, мягко говоря, проигрышно, а если без купюр, то вообще дешево и даже «похабно» - пардон. Понимаю, что это скорее особенность моей версии, ибо для лучшей картинки чаще стараюсь брать темные экземпляры. Посему попади ко мне версия «shadow black» возможно я бы так «не истерил». С другой стороны стальной корпус лишен некоторых косяков, присущих черному экземпляру.

    В остальном это крепкий середняк с адекватным чипсетом, удобным форм-фактором и с приличным теперь качеством исполнения. Однако самая приятная новость в том, что обновленная модель стоит куда меньше пилотного проекта. За такую сумму и однобаночник приличный не найдешь, а тут полноценно регулируемый, мощный и главное автономный бокс мод.

    Цена 33.69$ (sourcemore купон T200C)



    Преимущества
    • Цена
    • Качество исполнения и материалов
    • Относительная компактность и небольшой вес
    • Эргономика
    • Довольно быстрая зарядка для двубаночника
    • Адекватная работа управляющего чипсета
    • Проблемы с кнопкой фаер вероятно пофиксили

    Недостатки
    • Маркий и корпус, и панель управления
    • Отсутствие привычного режима термоконтроля (для кого-то это минус)


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.



    Официальный сайт производителя vaporesso.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Вэйпер Аватар для TrueFather
    Репутация: 206
    Регистрация: 23.01.2022
    Пол:
    Адрес: Арзамас
    Сообщений: 689
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    С темами для разговора продолжает помогать магазин sourcemore.com.
    Один вопрос,зачем?
    Оттуда же вроде ничего из РФ не купить?

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Привет! Крутяк, оч компактно.
    Но крышка Пощупаем??? - Vaporesso Target 200 mod CMF version...

    Блин, поймал сейчас себя на мысли что я как батарейкин по этой теме.

    Отправлено с моего SM-F936B через Tapatalk

  5. #5
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,681
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Крутяк, оч компактно.
    прив - удивлен как мин

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Но крышка
    тебе все чтоб закручивалось - у двубаночников такое крайне редко видел)

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Блин, поймал сейчас себя на мысли что я как батарейкин по этой теме.
    есть такое)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 10
    Регистрация: 27.02.2023
    Пол:
    Адрес: заМКАДье
    Сообщений: 12
    Спасибо за обзор!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для SPIKER
    Репутация: 771
    Регистрация: 16.10.2015
    Пол:
    Адрес: Тульская область,
    Сообщений: 841
    Спасибо за инфу

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - Vaporesso GEN 200 mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.08.2023, 00:09
  2. Vaporesso Target 80 Mod CMF Version | Target 200 Mod CMF Version
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2023, 11:45
  3. Vaporesso Target 100 Kit with iTank 2 Edition | Target 100 Mod CMF Version
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2023, 08:21
  4. Comming Soon!! Vaporesso Target 200 Mod Kit With iTANK 2 Atomizer 8ml
    от Лара в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.06.2023, 14:13
  5. Пощупаем??? - Vaporesso Target 200 kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2022, 18:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021