eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Supreme V3 RDTA

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Supreme V3 RDTA

    Понимаю, что большинству славянского населения сейчас не до обзоров. Несмотря на то, что моя Родина – Казахстан, переживаю вместе со всеми вами. Дабы не политизировать тему, не буду делать каких-то высказываний. По крайней мере, здесь не буду. Скажу лишь одно - я за Мир.



    Продолжу начатый в прошлой части обзор набора Steam Crave, состоящего из мода Hadron Lite Mod и атомайзера Aromamizer Supreme V3 RDTA.



    В этой части обзора более подробно остановлюсь на атомайзере.





    А поговорить здесь, судя по комплектации, есть о чем.

    Начну с самого атомайзера. Производитель говорит, что устройство может быть выполнено в 4-х цветах, но в продаже мне почему-то попадались только черные и ганметал (может просто плохо искал).



    Для любителей точных измерений сразу привожу спецификации от производителя



    Для таких, как я любителей МТЛ-устройств, атомайзер при первом ощупывании скорее всего покажется «здоровенной дурой». Но, зная любовь Steam Crave к гигантским размерам, понимаешь, что этот бак, в принципе, «малышня» в их линейке.

    Ниже фотосравнение габаритов Aromamizer Supreme V3 и популярного сигаретника Neeko от Aspire.



    На верхней части устройства мы видим классический безоринговый акриловый 810 дриптип. Дриптип хорошего качества, заменить его в первые минуты использования желания не возникает.



    Комплектные дриптипы атомайзеров других цветов будут иметь отличную расцветку.



    Также в комплекте имеется и переходник на 510 дриптип. Зачем он нужен, не знаю, но использовать можно.





    Верхняя крышка атомайзера фиксируется на байонетном разъеме.





    Крышка имеет две области с накатками, за счет чего открытие и закрытие происходит довольно легко. Возможно, из-за специальной силиконовой прокладки крышки (в комплекте имеется резервная), а возможно из-за имеющегося бортика между отверстиями заправки и верхней плоскостью девайса, выдавливание жидкости из-под крышки при закручивании последней не происходит.



    Благодаря огромным заправочным отверстиям заливать жидкость можно «с ведра».



    Кстати, емкость заправки в состоянии атомайзера из «коробки» составляет 6 мл. Но есть присутствует возможность увеличения емкости до 7 мл за счет смены стекла на «бабл» формат.



    Также возможно и совсем избавиться от стеклянного бака, получив при этом дрипку. В комплекте имеется и сквонк-пин для подобной модификации.



    Также есть возможность сменить и воздуховод с предустановленного диаметром 5 мм на более широкий диаметром 7 мм.





    Сразу под стеклом атомайзера находится кольцо перекрытия жижеподачи. Здесь всё просто и понятно – поворотом метки на кольце мы закрываем подачу жидкости, поворотом в обратную сторону – открываем.

    Пожалуй, единственная претензия к этой системе – при движении кольца регулировки жижеподачи очень часто сдвигается и кольцо регулировки обдува.





    Под кольцом перекрытия жижеподачи находится следующее кольцо – уже регулировки обдува. Регулировка осуществляется при помощи перекрытия одного или двух рядов отверстий воздухозабора. Меня подобная система полностью устроила и позволила найти «мою» любимую ДЛ-затяжку.





    И уже в самой нижней части бака расположено кольцо фиксации деки устройства, наверное, традиционное для атомайзеров Steam Crave.



    После откручивания кольца нам открывается доступ к деке.



    Дека в самом устройстве фиксируется за счет пазов и выступов и после откручивания крышки просто вынимается движением «на себя».
    Вынув деку, мы можем увидеть внутри атомайзера расположенные с двух сторон отверстия обдува.



    И вот мы добрались до самого интересного момента, который и «зацепил» меня в данном атомайзере – возможности трансформации бака в совершенно различные устройства за счет имеющихся в комплекте различных вариантов исполнения деки.





    Предустановлена «с коробки» дека под одну спираль. Обдув в данном случае нижне-боковой.





    Койл крепится винтами «под шестигранник», крепление удобное.



    Под хлопок предусмотрены ванночки с сквозными проточками.





    Укладка ваты простая, особых проблем с этим моментом нет. Хотя я, как обычно, смог нормально уложить хлопок лишь с 3-го раза. В первый раз сделал чересчур плотную набивку и получил предгарик, во второй – наоборот, слишком сильно вычесал концы ваты и получил небольшую протечку.

    Сразу скажу, что именно эта дека стала пока «моей напостоянку». Вкус очень хороший, потребности в двух спиралях пока нет.



    Следующая комплектная дека – «безстоечная двуспиралка». В комплекте также вложен сквонк-пин, запасные винты и оринг.





    Проточки деки широкие, проблем с укладкой хлопка быть не должно. Крепление винтами также довольно удобное.



    Следующая дека (для использования сеточных испарителей) сама идёт в виде мини-набора, состоящего из хлопка, деки и небольшого количества расходников.



    К этому набору имеется даже отдельная инструкция.



    Для удобного изгибания сетки вложен специальный инструмент в виде металлического стержня. Два вида сеточных испарителей в комплекте. Для использования необходимо разжать «губки» деки, изогнуть в форме дуги сетку, вставить её в «губки» и зажать их.





    А далее – самое непростое. Нужно пропустить под сеткой пучище ваты, таким образом, чтоб она максимально прилегала к поверхности сетки, вычесать/обрезать концы ваты так, чтоб и не было голодания сетки, и не было протечек. У меня это получилось только раза с 4.



    Пара при использовании сеточного испарителя заметно больше. При этом пар не такой не такой горячий, как при использовании койла. Вкус отличный.



    После обслуживания/смены деки остаётся закрутить нижнюю крышку.



    Ну и раз есть комплектная прокладка под атомайзер. То использую и её.



    Атомайзер готов к применению )



    Что можно сказать в заключении? Я доволен атомайзером на все 100%. Просто восхищен вариативностью всевозможных трансформаций и полностью удовлетворен вкусом. К тому же не расстроен его внешним видом и габаритами. Нечасто такое бывает, но каких-то минусов я не нашел, атомайзер могу смело рекомендовать!

    На этом завершаю, всем Мира и Добра!

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Отличный обзор!
    Прочитал с удовольствием.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Обзор очень хороший. Спасибо!

  4. #4
    Вэйпер Аватар для pohus
    Репутация: 443
    Регистрация: 22.03.2017
    Пол:
    Адрес: Саенкт-Петербург
    Сообщений: 681
    Соглашусь, бак великолепен!
    За обзор +

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Дабы не политизировать тему, не буду делать каких-то высказываний.
    В курилке тему снесли, надеялся хоть здесь..

  6. #6
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    В курилке тему снесли, надеялся хоть здесь..
    У гиквэйпов есть серия Z-устройств. Надо про них тему создать и в ней уже высказываться по Z-теме.
    А Steam Crave здесь не при делах ) Тем более бак у них хороший и вкусный

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 00:02
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2020, 11:33
  3. Новое поступление Steam Crave Aromamizer Supreme V3 RDTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2020, 12:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021