eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Личный опыт новичка - Steam Crave Hadron Lite Mod

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Steam Crave Hadron Lite Mod

    Понимаю, что большинству славянского населения сейчас не до обзоров. Несмотря на то, что моя Родина – Казахстан, переживаю вместе со всеми вами. Дабы не политизировать тему, не буду делать каких-то высказываний. По крайней мере, здесь не буду. Скажу лишь одно - я за Мир.



    Ранее через мои руки прошло несколько баков-кальянников. Но твердо поняв, что моя направленность – это классический МТЛ, кальянники были проданы.

    А вот спустя какое-то время я стал скучать по большим клубам пара и яркому вкусу ДЛ. И решил я снова приобрести какой-нибудь кальянный атомайзер. Сценарий использования – редкое потребление вкусняшек под чашечку кофе, потребляемую в гордом одиночестве (семья, к счастью, не разделяет моего пристрастия к парению).

    Но что же выбрать? Опыта в ДЛ очень мало. Интересно и одно, и второе, и третье, но покупать кучу баков не хочется, желательно ограничиться одним. И вот я натыкаюсь на интересную новинку, по которой нет русскоязычных обзоров, но которая может трансформироваться в бак на сетке, двуспиральный бак или бак-односпиралку. Кроме того, он может быть как гигантом на 7 мл, так и скромной дрипкой на 2 мл. А кроме этого, производитель имеет очень хороший опыть в разработке ДЛ атомайзеров. И это Aromamizer Supreme V3 RDTA в расширенной комплектации Advanced.



    Да, стоимость его не маленькая. Но ведь, по-сути, потребитель получает возможность трансформации девайса в несколько различных устройств. Да и если брать атомайзер в комплекте с СБС-стиком Hadron Lite Mod, то выходит несколько дешевле. Ну что ж, происходило это в те времена, когда трава была зеленее, небо голубее, а доллар дешевле. Поэтому, особо не заморачиваясь, я заказал с Фастек (воспользовавшись 10% скидкой площадки) набор Steam Crave Hadron Lite Mod + Aromamizer Supreme V3 RDTA Advanced Combo.



    Как уже понятно, набор Steam Crave Hadron Lite Mod + Aromamizer Supreme V3 RDTA Advanced Combo состоит из самостоятельных устройств - мода Hadron Lite и атомайзера Aromamizer Supreme V3 RDTA. По моду Steam Crave Hadron Lite Mod уже были здесь текстовые обзоры. Но моё мнение на данный прибор несколько отличается от мнения предыдущих авторов, поэтому решил поделиться своими впечатлениями. А об атомайзере Aromamizer Supreme V3 RDTA поделюсь в следующем обзоре.



    Итак, коробка стандартная для Steam Crave. Черный картон с магнитной застёжкой.



    Внутри, также стандартно для Steam Crave красный бархат. На котором находится множество углублений с различными прибамбасами. Вот в этом будет уже интересно поковыряться. Но … Большинство прибамбасов относится именно к атомайзеру, о котором я собираюсь рассказать в следующем «Личном опыте новичка». Сейчас же только о том, что имеет отношение к моду.





    К моду прилагается пара запасных термоусадок, инструкция, две защитных силиконовых прокладки под атомайзеры, наклейка производителя, а также комплект винтиков. Очень хороший комплект.

    Стоп, а USB кабель то зажали что-ли? А нет. Вот он, спрятался в нижней выемке. Причем USB Type-C кабель хорошего качества и приличной длины.



    Инструкция хоть и хорошего качества с цветными картинками, но только на английском языке.



    И вот теперь уже можно перейти к самому моду.





    Немаленький такой обмылочек, практически лишенный острых граней. В руке лежит хорошо. Но за счет своей ширины и веса он кажется несколько больше, чем я предполагал.

    Для любителей циферок ниже спеки от производителя.



    Также для визуализации габаритов мода привожу сравнение с другим популярным модом на 21700 – Augvape Foxy One.





    Фишкой устройства является кнопка «Файер», вынесенная на верхнюю грань мода.



    Кому-то такой вариант будет удобен, кому-то нет. Но, однозначно, привыкать к такому расположению кнопки придётся. Мне такое расположение дискомфорта не доставило, впрочем, как и особой радости, но об этом ниже.

    В некоторых обзорах говорится о люфте и дребезге кнопки «Файер». Но в моём экземпляре подобных минусов не наблюдается. Кнопка нажимается очень мягко, но без люфта.



    Посадочная площадка из сверкающей как зеркало нержавейки. Без каких-либо пропилов и проточек. Теперь понятно, зачем в комплекте прокладки под атомайзер. За неделю использования с родным баком Aromamizer Supreme V3 уже успел посадить на площадке царапину.



    Нижняя часть мода также из сверкающей нержавейки. Скорее всего, тоже скоро покроется царапинами.

    На «донышке» же находятся и клавиши «+» и «-», а также крышка отдела АКБ. Вот качество изготовления крышки меня расстроило. Такое чувство, что её забыли шлифануть. Она какая-то шершавая, грубая, брать её в руки не очень приятно. Резьба крышки довольно мелкая, для полного закручивания необходимо сделать порядочное количество оборотов.





    Работать мод может от АКБ формата 18650 (через комплектную проставку), 20700 и 21700.



    Для подзарядки на боковой гране под дисплеем предусмотрен разъем USB Type-C.



    Изображение на дисплее монохромное и какого-то низкого разрешения (т.е. прям видны пиксели, из которых складываются символы), но меня это устраивает, я не сильно люблю цветные экраны в модах.

    К отображаемой информации вопросов нет – всё самое необходимое (и даже чуть больше) на дисплее – сопротивление койла, количество затяжек, выставленный режим и мощность, напряжение, подаваемое при активации и время затяжки. Если б еще и заряд аккумулятора в процентах был, то вообще было б замечательно. Но, нет в мире совершенства.

    Что не понравилось в дисплее – так это след от крепежного элемента в верхней части (скорее всего закручен винтик), который заметен снаружи.



    Плата мода имеет все необходимые распространенные функции защиты.

    Функционал работы же небогатый, но достаточный. Трехкратным нажатием кнопки «Файер» производится переключение режимов работы – вариватт, варивольт и различные режимы термоконтроля.

    Одновременным нажатием «Файер» и «+» возможно очистить счетчик затяжек, а «Файер» и «-» - заблокировать клавиши.

    Вообщем, каких-то особых фишек у платы нет, но она просто честно и хорошо выполняет свою работу. Каких-то претензий к считыванию сопротивления или недожару/пережару нет.



    Перейду теперь к внешнему виду мода совместно с различными атомайзерами. С «родным» атомайзером Steam Crave Aromamizer Classic в 23 мм диамером мод выглядит хорошо.



    На площадке хоть и остаётся свободное пространство, но это не «режет» глаз.



    Но вспомним о главной фишке моде – верхней кнопочке «Файер». И да, с не слишком высокими атомайзерами мой большой палец при парении задевает лицо. Я не люблю лишний раз трогать лицо руками, поэтому мне это неприятно.



    Если изменить хват и нажимать «Файер» указательным пальцем (подобный хват мне даже более «зашел»), то ситуацию это не изменит. Также периодически палец встречается с лицом.





    А вот при использовании «длинных» атомайзеров вроде ФеВ, ситуация кардинально меняется. При такой комбинации использование уже вполне возможно, в лицо пальцы не «летят». Но вес, надо сказать, у такой связки становится ого-го )





    Обычный сигаретник в 22 мм на моде смотрится более-менее сносно. Но проблема с «пальцем в лицо» имеет место быть. Разве что использовать удлиненные «гландочесалки». Да и вес для МТЛного устройства получается совсем не МТЛ.





    Компактные же баки выглядят на данном моде и вовсе смешно.







    А вот с чем данный мод смотрится действительно хорошо и гармонично – так это с «родным» атомайзером Aromamizer Supreme V3. Высота бака позволяет не касаться руками лица и в тоже время данный сетап не является высоким за счет того, что мод принадлежит к подклассу СБС. Аккумулятор 21700 позволяет выдавать большие токи, необходимые кальяннику, но в тоже время нет необходимости в двухаккумном моде.



    Что можно сказать в итоге?

    Несмотря на какие-то придирки мод можно смело назвать качественно собранным. Особенно учитывая его не самую большую стоимость.

    Но прежде, чем использовать устройство в связке с МТЛ-атомайзерами я бы советовал тщательно подумать. Он безусловно подойдет к длинным бакам вроде ФеВ или Эры. Но использование его с классическими сигаретниками может быть неудобным.

    А вот для связки с ДЛ баками, которые, как правило имеют хорошую высоту, может быть весьма приятным опытом.

    На этом завершаю, всем Мира и Добра!

  2. #2
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!!!
    К не высоким бакам отлично встанут кеплеры (радиаторы).

  3. #3
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    К не высоким бакам отлично встанут кеплеры (радиаторы).
    Да, безвыходных то ситуаций не бывает. Радиаторы или гландочесалки спасут ситуацию, но нужно быть готовым к этому перед покупкой девайса.

  4. #4
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    А какова глубина шахты?

  5. #5
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    Плюс это конечно, если уберут "универсальность" акков и уменьшить до 18650 я бы взял. Фев можно серьёзно уменьшить, я бы даже сказал подогнать под мод.

  6. #6
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dender Посмотреть сообщение
    А какова глубина шахты?
    3.5 см

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Спасибо за обзор!

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Seth2769
    Репутация: 1025
    Регистрация: 11.07.2014
    Пол:
    Адрес: Saint Petersburg ,Ульянка
    Сообщений: 674
    Спасибо за обзор!!!

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    если уберут "универсальность" акков и уменьшить до 18650 я бы взял
    стики на 21700 зло!!!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    У меня мисфаеры на кнопке начались ( бесит. Надо вскрывать

    через Tapatalk

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 144
    Регистрация: 05.02.2022
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 746
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    стики на 21700 зло!!!
    21700 зло,если мод весит как танк,а вот союзы 2 и 3 с маленькими весом,и там такой формат батареи нормально вписываются,ещё hippovape bdapt имеет нормальные габариты и вес

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Несуразный, огромный (по меркам sbs устройств) мод. В чем плюсы его я так и не понял. И, как всегда от китайских устройств, ожидать устойчивого покрытия не следует. Скорее всего облетит краска (или какое там покрытие) в какие-то месяцы работы.

  13. #13
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Несуразный, огромный (по меркам sbs устройств) мод. В чем плюсы его я так и не понял.
    Под большие высокие атомайзеры 24-25 мм диаметром нормальный мод.
    Под маленькие баки - да, смысла тоже не вижу.
    За счет 21700 эти самые большие атомайзеры еще и более приличное время смогут работать.
    В руке за счёт своей схожести с "обмылком" лежит очень хорошо.
    Кому-то верхний Файер будет плюсом.

    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Скорее всего облетит краска (или какое там покрытие) в какие-то месяцы работы.
    За счёт отсутствия острых граней и углов, думаю, краска будет держаться хорошо

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    У меня мисфаеры на кнопке начались ( бесит. Надо вскрывать
    Засорились контакты?

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    За счет 21700 эти самые большие атомайзеры еще и более приличное время смогут работать.
    Большие атомы могут сидеть и на более мелких SBS модах. Тот же Stratum balance. Тогда весьма спорным представляются габариты Hadron'а.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    За счёт отсутствия острых граней и углов, думаю, краска будет держаться хорошо
    Это мы проходили уже с Tesla stealth 100w)))))) там острых граней не было, а одуваном мод стал месяца за 2.
    Ну-с поживем - увидим. За обзор спасибо

  15. #15
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Цитата Сообщение от Nils Посмотреть сообщение
    Большие атомы могут сидеть и на более мелких SBS модах.
    Если шахта была бы 45 мм,то еще как то габариты были оправданы,а так и стик сам по себе крупногабаритный,да еще и высокие атомы торчат из габаритов мода,так же как и на более компактных модах. В результате получается не стелс,а несуразная мандулень. Сама идея стиков в компактности и незаметности,парении из кулака тут не просматривается. По габаритам как немаленький двубаночник с дрипкой или низким бачком.
    Последний раз редактировалось Necras; 30.03.2022 в 17:57.

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 00:02
  2. Личный опыт новичка - Steam Crave Hadron Mini DNA100C
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 20:20
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2022, 12:36
  4. Steam Crave Hadron 220 Mod с комплектом Ragnar RDTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 12:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021