eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Личный опыт новичка - Vaponaute La petite box VB22

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Vaponaute La petite box VB22

    Понимаю, что большинству славянского населения сейчас не до обзоров. Несмотря на то, что моя Родина – Казахстан, переживаю вместе со всеми вами. Дабы не политизировать тему, не буду делать каких-то высказываний. По крайней мере, здесь не буду. Скажу лишь одно - я за Мир.



    Немного поясню предысторию приобретения данного чуда. Тремя месяцами ранее с любимого Али был заказан мод Zelos X от Aspire. Но чудная почта Нидерландов за установленный срок доставки не сумела перетащить посылку даже до границы моей страны. Несмотря на заверения Аспайр в том, что я их лучший друг и они вместе со мной не спят ночей и сильно молятся китайским богам об ускорении доставки, Али честно вернул деньги. И куда их мне теперь девать? Не возвращать же в семейный бюджет. Да и для предполагаемого мода был уже предусмотрен бачок «для сета». И тут мне на глаза практически случайно попадается Ляпетит (его можно купить только за одно название ).



    Начал им интересоваться. Какая-то французская компания Vaponaute (мне это имя ни о чем не говорит) ранее совместно с известными Wismec выпускали мод La petite box. Отзывов о нем не сильно много, но откровенного негатива нет. В 2022 году Vaponaute решила обновить устройство и уже совместно Joyetech организовали реинкарнацию мода, изменив его наименование на La petite box VB22. И по поводу перерождения устройства на официальном сайте происходила распродажа как старых, так и новых версий.

    Для тех, кому интересна разница между старыми и новыми версиями, привожу информацию с оф. сайта.



    По старой версии девайса много хороших отзывов, плюс имеется возможность установки кастомной прошивки ArcticFox, превращающий плату устройства в аналог DNA. Но в продаже нет модов моего любимого черного цвета. Поэтому несмотря на всего один имеющийся отрицательный отзыв и невозможность накатить кастом я выбираю новую версию VB22. Стоимость не сказать, что великая (тем более это происходило в те далёкие февральские дни, когда трава была зеленее, а курс доллара/евро – ниже) - 40€. И единственное, что было жалко - 25€ за доставку. Поэтому с покупкой несколько медлил. Но всем известный на данном форуме камрад Donskoy72, организовавший групповой заказ подтолкнул меня к приобретению.

    Почтовая служба Франции явно что-то знала о происходящем у нас. Поэтому прям очень сильно поспешила и через неделю после заказа моды были уже в Москве у Donskoy72. А еще через неделю – мой мод у меня.



    Упаковка мода довольно симпатишная. Защита от первого вскрытия изысканно выполнена в форме ленточек вокруг коробочки.



    Внутри – само устройство и ленточка для удобного вынимания подложки. Ну надо же, кто-то не зажал один цент и приклеил ленточку. Теперь не нужно подцеплять подложку ногтями/ножами или трясти коробку кверх тормашками!



    Под подложкой гарантийный талон, инструкция с качественным принтом и USB Type-C шнурок. Подарков нет. Ни наклеек, ни лягушачьих лапок. Буржуи



    В мануале, кстати, имеется раздел с инструкцией на русском языке. Перевод, конечно, не очень, но всё же есть.

    Теперь перейду к самому интересному – к самому устройству.



    Мод, наверное, можно отнести к подклассу пикоформата. Чуть вытянутого и с нижней крышкой АКБ, но всё же пико. С такой же посадкой мода ниже верхнего края мода, такой же миниатюрный, несмотря на небольшую вытянутость.



    Все органы управления, в отличии от некоторых пикообразных с клавишами на «дне», на лицевой панели.



    Любителям циферок – размеры с оф. сайта.



    И фото в сравнении размеров с другими популярными модами.



    По поводу аббревиатуры VB22 в наименовании существует два мнения. Первое, 22 - это год реинкарнации мода. Второе – это максимальный диаметр посадки.



    Так вот, с атомайзерами на 22 мм, действительно мод «дружит» идеально.



    Но и атомайзеры на 23 мм садятся на площадку устройства довольно хорошо. Видимых нависаний практически нет.



    Если и выступают, то буквально доли мм. Даже не так, у бака Steam Crave Aromamizer Classic выступает не поверхность бака, а плоскость накаток. Скорее всего, диаметр посадки мода всё-же 22,5 мм. Поэтому с атомайзером на 22 мм имеются доли мм незанятого пространства, а с атомайзером на 23 мм – доли мм нависания.



    А вот бак на 24 мм посадить на устройство не получится. Вернее, посадить можно, но нависание очень большое и это весьма некрасиво.



    Т.е. выходит, что да, идеальный диаметр атомайзера для данного мода – 22мм. Можно использовать баки 23 мм, но скорее всего – не все.



    Сама площадка под атомайзеры имеет классический 510 разъем с подпружиненным желтым пином и углубления для предотвращения прикипания атомов. Посадка баков происходит вплотную без каких-либо левитаций. На самом выступающем месте верхней части устройства нанесен логотип компании. Здесь он «к месту», отторжения не вызывает.





    На нижней части мода уже буквенное наименование устройство и предупреждение о корректной работе с АКБ. Больше никаких упоминаний о производителе на моде нет и это хорошо.



    Крышка фиксации АКБ имеет поднимающуюся ручку. И именно с жалобой на неё был единственный отзыв пользователя данного мода (писал, что она не фиксируется в «закрытом» состоянии и приходится фиксировать её пластилином»). В моём экземпляре ручка, наоборот, даже слишком туго фиксируется в закрытом положении. Приходится приложить усилие, чтоб достать её. Возможно, производитель своевременно исправил эту проблему, возможно, был брак единичных экземпляров, а, возможно, мне предстоит встретиться с этой проблемой позже, когда фиксация «ручки» разработается.



    Благодаря открывающейся ручке, откручивать и закручивать крышку не трудно (несмотря на довольно большое количество оборотов, необходимое для полного закрытия/открытия).

    Внутри шахты АКБ подпружиненный желтенький контакт и маркировка «+». Используется АКБ формата 18650.



    На крышке нанесена маркировка «-» и предусмотрены пара отверстий для отвода газов.



    Дисплей и панель управления рассредоточены на одном из торцов мода.

    Клавиша «Файер» среднего размера, но она идеально ложится под указательный палец, искать её не приходится.

    Под дисплеем находятся клавиши «+» и «-». Они мелкие, пользоваться ими не сказал бы, что удобно. Но их использование в моих сценариях крайне редкое, поэтому минус здесь не поставить.

    Могу ошибаться, но мне кажется, что клавиши металлические. И, как ни странно, люфта и «бряцания» в сочетании «металлический корпус – металлические клавиши» нет. Возможно, за счет довольно тугого нажатия клавиш. Т.е. они постоянно «подпружинены». Клавиша «Файер» имеет приятный клик.

    В целом, к клавишам придраться не могу, сделали хорошо. Может быть только чуть туговатое нажатие.



    Дисплей монохромный. Но для мода такого классического формата цветной и ни к чему. Отображается самая необходимая информация – режим работы (доступны вариватт, байпас и различные режимы термоконтроля), напряжение, выдаваемое для выбранного режима мощности, сопротивление койла, ток в амперах и заряд аккумулятора.

    Для меня это прям хороший вид отображения информации. Если б заряд аккумулятора отображался в процентах, а в графике – был бы идеальный.

    Включение/выключение мода происходит традиционно – 5тикратным нажатием клавиши «Файер».

    Смена режимов осуществляется через 3-кратное нажатие «Файер».

    Одновременное нажатие клавиш «+» и «-» и последующее трехсекундное удержание включает их блокировку. При этом кнопка «Файер» будет активна.

    Присутствует режим «Стэлс», который включается одновременным нажатием клавиш «-» и «Файер» с последующим трехсекундным удержанием. В этом режиме при нажатии «Файер» не производится активация дисплея. Но при нажатии «+» или «-» для регулировки мощности экран загорается. Весьма удобный режим.



    Одновременное нажатие клавиш «+» и «Файер» вызывает меню режима «Прехит», в котором возможно выставить мощность и время преднагрева спирали.

    Несмотря на кажущуюся простоту, плата весьма функциональна. И она не то, чтобы «не плоха», а она мне прям понравилась. Высадка АКБ происходит до 3,15В. Причем вплоть до самого отключения мода прожарка спирали одинакова хороша. Повышайка напряжения работает отлично.



    Мод довольно эргономичен. В руке видит хорошо. Кнопка «Файер» расположена на «своём» месте.

    Из «придирок» к устройству пока могу выделить два момента.



    Первое – непонятный момент на «ребристой» верхней части мода. Как будто мод «сваривали» из двух половинок, а потом забыли «шлифануть» место сварки. Ну или, может быть, это у французов узор такой. Фик знает, этих странных людей, поедающих лягушек и засовывающих в своём авто кнопку обогрева сидений чуть ли не под саму «сидушку».

    И второй момент, который на другом моде я бы даже и не стал упоминать как недостаток. Но здесь, где видно, что над качеством работали, я вынужден сказать об этом. Верхняя часть прозрачной пластинки, защищающей дисплей имеет небольшою люфт. Скорее всего, там находится какая-то защелка. И при нажатии на верхнюю часть дисплея она на доли мм уходит внутрь мода. Это мелочь, но надо же к чему-то придраться.



    В целом мне устройство очень понравилось. Строгий, лаконичный и даже классический дизайн. Отличная работа платы. Хорошая эргономика. Смело могу его рекомендовать, если оно когда-то появится в продаже.
    Последний раз редактировалось SHENERG; 17.03.2022 в 12:57.

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    если оно когда-то появится в продаже
    В ближайшее время покупки маловероятны, спасибо за обзор!
    .

  3. #3

  4. #4
    Гуру Аватар для WWU
    Репутация: 1631
    Регистрация: 20.04.2012
    Пол:
    Адрес: Мытищи ,Мос.обл.
    Сообщений: 3,012
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо за обзор!

    Со зрением совсем плохо стало... денег не вижу...***ПоШту рассеи - на кол с вазелином!!!***

  5. #5
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Не успел я в этот колхоз запрыгнуть)) Обзор Спасибо!





  6. #6
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор! Хотел его раньше . Потом видно переболел.

  7. #7
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    не первый год смотрю на него... иногда хочется, иногда отпускает
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #8
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    не первый год смотрю на него... иногда хочется, иногда отпускает
    То же самое.
    Внешне нравится, но не то чтоб нужен, а как про ЛКП почитаю отзывы - попускает.
    Хотя недавно за 4500 в идеале продавали. Знай я, что такие цены грядут, точно взял был.
    В нынешних же реалиях однозначно нет.

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    В ближайшее время покупки маловероятны
    Особенно в Европе
    Будем пока пользоваться тем, что хомяк успел в норку натаскать, благо натаскать он успел достаточно

    Обзор, как обычно, классный.
    =======================

  9. #9
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    а как про ЛКП почитаю отзывы - попускает.
    Да, судя по фото - полимерка. А полимерка на люмине.... нуу такое...

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 25
    Регистрация: 09.05.2021
    Пол:
    Адрес: Не знаю
    Сообщений: 29
    Круто

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021