eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Личный опыт новичка - Aspire Neeko RTA

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Aspire Neeko RTA

    Понимаю, что большинству славянского населения сейчас не до обзоров. Несмотря на то, что моя Родина – Казахстан, переживаю вместе со всеми вами. Дабы не политизировать тему, не буду делать каких-то высказываний. По крайней мере, здесь не буду. Скажу лишь одно - я за Мир.



    Вот, что самое интересное, заинтересовал меня Neeko RTA. Несмотря на то, что я не очень отношусь к системе GTA (мне больше зашла система верхней подачи жидкости как в FeV или Bishop) и несмотря на то, что мне больше нравится боковой обдув (опять же как в FeV, Bishop, Aromamizer Classic и др), я всё же заказал себе Neeko.

    Почему?

    Во-первых, мне очень понравился визуал. Возможность кастомизации при помощи входящей в комплект металлической колбы – это классно!



    Во-вторых, заинтересовала заявленная вариативность обдува (49 возможных вариантов), да еще и без не очень мною уважаемого кольца АФЦ.



    В-третьих, заинтересовала реакция купивших данный бак пользователей. Вот вроде бы он всем нравится, а какого-то хайпа почему-то нет.

    Ну и одним из решающих факторов, конечно же, оказалось цена. Всё-таки 30$ за оригинальный хороший атомайзер, да еще и серии Престиж – это вполне себе адекватный ценник.
    Пришел Neeko в один день с другим продуктом Aspire – модом Zelos X (только Zelos добирался до меня 90 дней, а Neeko – 30). Поэтому на фото ниже они местами будут в одном сете. Но по факту, это разные продукты, не из единого комплекта.





    Упаковка стандартна для современных атомайзеров. Коробка в цветном кармашке, открывая крышку коробки мы видим бачок.

    Кстати, с завода атомайзер приходит со стеклянной колбой. Но переставлять её для фотосессии мне было лень. Да и кто не видел бак в стекле? Но на всякий случай приведу фото с оф. сайта именно стеклянного атомайзера.



    Под «кроваткой» атомайзера находится картинка с рисунком находящегося в нижней части коробки, конверт с инструкцией (только на инглише) и дополнительная комплектация.



    В дополнительную комплектацию производитель поместил вторую колбу, металлический удлиненный дриптип, сменные жиклеры обдува, запасные винты, оринги, винтики, отверточка (на удивление не синяя) и брендированные резиночки.



    Вообще, резиночки предназначаются для откручивания абсолютно гладких частей атомайзера. Но вот мне для обозреваемого девайса они не понадобились. Но у меня же есть Cloud 2, поэтому Aspire, спасибо!



    Настало время перейти к внешности устройства. И для любителей циферок сразу же приведу спецификации с официального сайта производителя.



    Мне визуал девайса зашел именно с металлической колбой. Со стеклянной он плюс/минус такой же, как и все. А вот в металле он изящный, красивый, стройный и в тоже время миниатюрный.



    Для наглядности поместил Neeko рядом со его прямыми конкурентами - Bishop MTL RTA и Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA.





    Далее расскажу немного об опыте эксплуатации девайса. И для того, чтоб меня было более понятно, сразу приведу схему устройства от производителя.



    Начну с верхней части. Довольно редко производитель атомайзера укомплектовывает устройства хорошими дриптипами. Или даже средними. Но в данном случае компектные дриптипы довольно приличные.





    Один из дриптипов удлиненный, второй, наоборот, укороченный. Укороченный мне не понравился из-за того, что при его использовании приходится касаться губами бака. А вот удлиненный вполне себе ничего.

    Место для посадки дриптипов огромное, возможно установить любой кастомный.



    Заправка у бака верхняя. Для осуществления заправки необходимо повернуть на пол-оборота верхнюю крышку. Применено байонетное соединение крышки и купола. И надо сказать, что оно выполнено очень классно. И откручивать, и закручивать крышку прям приятно. Нечасто такое бывает. Применять комплектные резинки для откручивания верхней крышки не пришлось. Сухими руками снять откручивать крышку вполне комфортно. Как и закручивать.

    Скорее всего, благодаря массивной силиконовой прокладке на внутренней поверхности крышки, при использовании атомайзера жидкость на крышке практически не собирается. Сняв крышку, можно смело положить её на стол. Ничего стекать не будет. В отличии от Aromamizer Classic, на крышке которого почему-то собирается хорошее количество жидкости, которая после откручивания так и норовит куда-нибудь капнуть.



    И еще один интересный факт – жидкость при закручивании практически не выдавливается из-под крышки.
    По центру в отверстии воздуховода уже установлен жиклер (но о них чуть-чуть ниже).



    Отверстия для заправки огромны. Можно смело заправлять с закрытыми глазами. Вместимость бака, кстати, 3 мл. Не рекорд, конечно, но вполне терпимо.

    Для доступа к базе следующим шагом необходимо скрутить колбу с базы. При этом база крайне и крайне низкая. Может быть, при помощи комплектных резиновых прокладок и возможно снять купол с базы, не откручивая сам атомайзер с мода. Как-нибудь вот так



    Но мне проще скрутить атомайзер с мода, открутить руками купол с базы и вернуть базу снова на мод. Да, получается на одно движение больше, но особого дискомфорта это не доставляет.



    Купол имеет какую-то околосферичскую обработку.



    База до предела простая и удобная. Большие стойки с ограничителями, между которыми находится жиклёр обдува спирали.

    А вот здесь, наверное, стоит заострить внимание.



    На схеме выше видна схема работы, при помощи которой производитель предлагает нам 49 вариантов обдува состоящих из различных комбинаций верхнего и нижнего жиклеров. Реально пользователю будет доступно гораздо меньше вариантов. Многие просто не используют верхний жиклер, ограничиваясь 7-ю нижними. А учитывая то, что каждого более-менее опытного вэйпера есть свой предпочитаемый диаметр обдува, вся вариативность сводится к 1-2 диаметрам жиклеров, находящихся возле «своего любимого» размера.



    Я сразу установил жиклер на 1,2 мм в базу и жиклер на 2,5 мм – в верхнее отверстие. И да – это моя любимая затяжка, поправлять ничего не пришлось. Конденсат верхний жиклер не собирает даже на улице. Не особо верю в какое-то его значимое влияние на вкус … но пока оставлю.



    Но хватит о жиклерах, вернусь к базе. Установка койлов возможна даже левой ногой. Удобные стойки с ограничителями, возможность установки спиралей любой намотки (хоть право, хоть левосторонней), довольно высоко подымающиеся винтики. Но вот что-же поставить? Решил особо не заморачиваться и воткнуть просто моножилу на 0,32 мм. Говорят, что хороший бак должен быть вкусным и на «лысой» проволоке.





    Койл немножко приподнял над обдувом. Вдруг удастся словить какое-то ТХ.



    Места довольно много даже для установки койлов на 3 мм.





    Пользуясь Бишопом, привык практически не заморачиваться с ваткой. Отрывается любое количество почти любого диаметра и всё хорошо работает. С этим баком решил также особо не заморачиваться. Дернул немного Коттон Бэкона, распушил и уложил в проточки.



    Заправил бак, закрутил крышку и …. грёбаная GTA система ) Немного жидкости появилось на соплах забора воздуха.



    Такс … надо более основательно подойти к укладке ваты. Набить поплотнее.



    В следующий раз ваты уже «не пожалел». Затягов 10 в режиме паравозинга и … да, и вкус недоподачи жидкости. Переставляю вату в третий раз.



    С третьего раза компромисс по вате уже был найден.

    Перейду к дальнейшему обзору атомайзера.



    Нижняя часть устройства (база) имеет 4 едва различимых пропила для забора воздуха. И как уже писал, основание базы прям очень узкое. И зафиксировать её на моде при откручивании купола практически невозможно. Приходится сначала выкручивать с пода, лишь потом откручивать купол.



    При использовании комбинированного (металл-пластик) купола пластиковое матовое окошко находится в самом низу. Т.е. уровень жидкости виден в том случае, когда уже нужно бы задуматься о заправке. Но, как мне кажется, это всё же лучше, чем использование окошка в верхней части, как у Аромамайзера Классик (на котором видно уровень полного бака, но абсолютно непонятно, сколько жидкости осталось при уровне менее половины).

    И еще один момент – бак жидкость досуха не пьёт. Уже вот в этом положении уровня жидкости (на фото выше) начинает ощущаться голодание ватки.



    Жопка атомайзера ничем примечательным не выдаётся – желтенький пин, логотип производителя (почему-то нет даже серийного номера), и значки утилизации.



    Ну и напоследок общие впечатления по атомайзеру.

    А он вкусный! Почему-то особого вкуса я от него не ожидал. Но он вполне себе на уровне Биошоп, а может чуть вкуснее.

    По ТХ толком сказать ничего не могу. Не дружит он со мной. Ощущаю его (где-то в далеке) во время первой затяжки на ФЕВ. Ни Нико это ощущение дальше, чем на ФЕВ. Наверное, ТХ ниже )

    Установка койлов очень простая и удобная. Лучше, чем на Биошоп. А вот укладка ваты – наоборот, хуже. Нужно чуть-чуть потренироваться. Поэтому, сложно сказать, кто из них проще в обслуживании. Наверное, всё-таки Бишоп, т.к. укладывать вату приходится чаще, чем менять койл.

    Можно ли порекомендовать бак новым пользователям? Да, конечно. Оригинал в хорошей комплектации, с возможностью кастомизации, без каких-то детских болезней и «косяков», к тому же еще и за адекватную стоимость - почему бы и не да. Возможно, придется потренироваться с укладкой ваты, но это только в плюс новичку.

    На этом завершаю, всем Мира и Добра!
    Последний раз редактировалось SHENERG; 17.03.2022 в 14:08.

  2. #2
    Гуру Аватар для Болото
    Репутация: 822
    Регистрация: 02.01.2020
    Пол:
    Адрес: Арктика
    Сообщений: 2,149
    Спасибо большое за обзоры! Очень полезные и хорошо написанные. Особенно полезны сравнения баков по различным параметрам.

    Миру - мир!
    Последний раз редактировалось Болото; 01.03.2022 в 12:38.

  3. #3
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Выполнены дриптипы из металла. Я против металлических типок ничего не имею против. Да, их приходится чаще мыть/чистить, но это не проблема. Тем более купол бака не греется, поэтому обжигать губы металлические типки не будут.
    Что, прям из цельного металла?
    На фото загубник выглядит как POM
    У меня стальная версия бака, там типки с металлическим основанием выполнены тем не менее из поликарбонада, прозрачные.
    Бак мне понравился, хотя уже и наигрался вроде, снова бишоп парю по большей части.

    А время реально стремное. На фоне известных событий не до вейперских игрушек, правда. Пизец какой-то творится.
    =======================

  4. #4
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    типки с металлическим основанием выполнены тем не менее из поликарбонада, прозрачные


    Спасибо за обзор!
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    время реально стремное
    .

  5. #5

  6. #6
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    Что, прям из цельного металла?
    На фото загубник выглядит как POM
    У меня стальная версия бака, там типки с металлическим основанием выполнены тем не менее из поликарбонада, прозрачные.
    Вот вечно у меня проблема с определением материалов. Особенно в черном.
    Да, конечно, основание металлическое, центральная часть - какой-то пластик

  7. #7
    Пользователь
    Репутация: 75
    Регистрация: 12.07.2014
    Пол:
    Адрес: Жуковский
    Сообщений: 221
    Записей в дневнике
    18
    "грёбаная GTA система"? Где вы её тут увидели?

  8. #8
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dao.jah Посмотреть сообщение
    "грёбаная GTA система"? Где вы её тут увидели?
    Я так называю систему в которой база находится выше места забора жидкости. Не прав?

    Сейчас глянул какую-то первую же ссылку в поиске "GTA системы – вид баков, то есть RTA атомайзеров, в которых база приподнята над основанием"

  9. #9
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    GTA системы – вид баков, то есть RTA атомайзеров, в которых база приподнята над основанием
    Я думаю вот что имелось в виду:


    или вот:
    .

  10. #10
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Я думаю вот что имелось в виду:
    Я не вдавался глубоко в теорию построения атомайзеров.
    Для себя условно разделил по способу подачи жидкости все RTA на два вида - ФЕВообразные (подача жижи сверху) и ГТА (подача жижи снизу).
    Может быть неправильно называю. Но под ГТА имел ввиду именно нижнюю подачу жижи через ватку в проточках

  11. #11
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Спасибо за обзор!

  12. #12
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что моя Родина – Казахстан
    Откуда кстати?

  13. #13
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MAR_IN Посмотреть сообщение
    Откуда кстати?
    Петропавловск. Север РК

  14. #14
    Новичок Аватар для SloNikOs
    Репутация: 166
    Регистрация: 02.09.2019
    Пол:
    Адрес: Спб
    Сообщений: 60
    Отличный бак, спасибо за обзор. Сам с ним хожу на работу, бак без "сюрпризов".

  15. #15
    Гуру Аватар для MAR_IN
    Репутация: 1250
    Регистрация: 11.03.2012
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 8,304
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Петропавловск. Север РК
    Я с ВКО- хоккей с вашими играли

  16. #16
    Пользователь Аватар для Plavil
    Репутация: 209
    Регистрация: 06.11.2021
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 171
    Записей в дневнике
    1
    Да бак и вправду сеперр. Спасибо за обзор

  17. #17
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Обзор хороший, а койл просто эпичен

  18. #18
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1
    Хороший обзор и бак очень красивый)





  19. #19
    Вэйпер Аватар для Terpentin
    Репутация: 456
    Регистрация: 21.03.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 728
    Записей в дневнике
    1
    Купол можно открутить и без скручивания базы. Если позволяет мод, пихаешь край ногтя в отверстие забора воздуха и откручиваешь купол. Ну и купол незачем совсем плотно закручивать.

  20. #20
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 249
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Terpentin Посмотреть сообщение
    Если позволяет мод, пихаешь край ногтя в отверстие забора воздуха и откручиваешь купол.
    И если позволяет длина ногтя )
    Не спорю. Но мне проще это сделать на открученном атомайзере

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Digiflavor Siren MTL RTA V4
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.02.2024, 18:49
  2. Личный опыт новичка - Steam Crave Aromamizer Classic MTL RTA
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 21.09.2023, 00:02
  3. Личный опыт новичка – Bishop MTL RTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.12.2022, 22:01
  4. Личный опыт новичка – Aspire PARADOX
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 12:14
  5. Личный опыт новичка - Aspire Zelos X
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2022, 00:47

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021