eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Личный опыт новичка - Aspire Zelos X

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка - Aspire Zelos X

    Понимаю, что большинству славянского населения сейчас не до обзоров. Несмотря на то, что моя Родина – Казахстан, переживаю вместе со всеми вами. Дабы не политизировать тему, не буду делать каких-то высказываний. По крайней мере, здесь не буду. Скажу лишь одно - я за Мир.



    Однажды во время ноябрьской распродажи Али мой взгляд упал на Dicodes Dani.



    Ну как Dicodes … не совсем, конечно, Dicodes, а Aspire. Ну и не совсем Dani, а Zelos с буковкой X.
    Вообщем, китайский Dicodes Dani под названием Aspire Zelos X.



    И если покупку Dani, благодаря его европейскому ценнику, останавливала моё внутреннее земноводное, то не купить китайскую версию Dani я просто не мог. Ценник в 37$ и распродажный купон в 6$ от Али не помогли мне отказаться от покупки. Заказ сделан.
    А дальше я просто вынужден отвлечься на несколько постороннюю тему. На тему почтовых служб, осуществляющих перевозку посылок с Али.

    Насколько я знаю, почта Нидерландов довольно-таки ценится в РФ. Но вот к нам в Казахстан доставка почтой Нидерландов – это как ожидание пенсии. Вроде когда-то и должна быть, но крайне нескоро. Причём если с другими службами самое долгое время задержки возникает в промежутке между импортом и экспортом в страну (т.е. когда одна почтовая служба уже передала отправление, а вторая еще не приняла его), то в случае с почтой Нидерландов задержка в месяц возникает именно при транспортировке. Поэтому крайне не люблю этот вид доставки.

    А вот официальный стор Аспайр на Али предпочитает как раз отправку почтой Нидерландов. Ребят, ну нужно же ориентироваться на потребителя. И если Вы видите, что средний срок доставки почты Нидерландов до РК составляет больше, чем крайний срок защиты Али, то меняйте службу доставки.

    Вообщем мой заказ за гарантированный срок доставки до меня так и не дошел. Али вернул деньги, я смирился с потерей заказанного мода. Пока как раз под 23 февраля не пришло оповещение Трэк-Чекера о посылке, появившейся на таможне. Появившейся через 3 месяца. И я воспринял это как подарок, и каким-то образом возвращать деньги продавцу желания у меня нет. Можно меня осуждать, но, во-первых, я не виноват, что Аспайр выбирает самый кривой путь доставки в РК, во-вторых, я тут Асайеру делаю бесплатный обзор, а в-третьих, у меня 23 февраля. И этот мод заслуженный тремя месяцами ожидания подарок.

    Вообщем, хватит ругать стор Аспайр на Али, нужно теперь и похвалить. Упаковка у них потрясная. Покупателю приходит коробка Aspire



    которая защищает упаковку мода



    Вот за это большое сэнкью магазину!



    Коробка стандартна для подобных девайсов. Целлофановая упаковка не повреждена, значит я – первый пользователь устройства.

    Под белой картонной обложкой скрывается бокс, в котором на ярко-оранжевой подложке расположился мод. Для устройства с таким классическим визуалом (об этом ниже) оформление коробки несколько странное.

    Каких-то конвертиков, наклеек и прочей «пермиум»-шелухи нет. Ну да, этот мод в линейку Престиж Аспайр не входит.



    Комплект поставки минимален – сам мод, USB Type-C кабель и черно-белая инструкция на инглише. Скорее всего, таким образом подчеркивается принадлежность устройства к бюджетной линейке. Хотя, по большому счету, кому нужны эти цветные инструкции с хорошим принтом, наклейки, логотипы и проч.?

    Для любителей циферок ниже информация с габаритами и техническими характеристиками с официального сайта.



    Как видно из спецификации – мод довольно-таки мелкий. И при этом вытянутый. Такой себе дабл трубомод. Но, думаю все согласятся – симпатичный.



    Классический «пико»-окрас – черная тушка, обрамленная сверху и снизу а-ля нержавейкой позволяет моду прекрасно сочетаться как с черными баками, так и с серебристыми. Универсальная расцветка мода.



    На верхней части мода расположено серебристое кольцо 510-го коннектора. То, что оно не окрашено – это очень хорошо, меньше будет царапаться атомайзерами, т.к. коннектор находится в одной плоскости с поверхностью мода, «левитации» атомов не предвидится.



    В нижней части – порт USB Type-C разъёма и крышка аккумулятора.

    Я отношусь к тем пользователям, которым проще во внешнем зарядном устройстве произвести зарядку сразу кучки АКБ, а затем их менять по необходимости. Т.е. портом зарядки на самом моде я пользуюсь в крайнем случае – когда запас резервных АКБ иссяк. И поэтому для меня данное расположение порта зарядки является наилучшим. Его не видно в обычной эксплуатации, но он всё-таки есть. Пользователи же, привыкшие каждую ночь ставить мод на зарядку, таким расположением порта могут быть и недовольны – заряжать мод придется в положении «на боку».





    Знаю, что крышки аккумулятора, вкручивающиеся в «попку», мода являются одним из самых надежных видов фиксации. Но я их не очень люблю. Далеко не каждому производителю удается сделать эту систему на самом деле удобной. Редко удается попасть в шаг резьбы с первого раза. Но в настоящем случае – это скорее исключение. Крышка легко попадает в резьбу и производить закручивание довольно удобно. Система фиксации здесь мне показалось даже лучше, чем на более дорогом и флагманском устройстве Аспайр – Парадоксе.

    Мод ожидаемо поддерживает работу только от АКБ формата 18650. Внутри шахты – подпружиненный контакт и маркировка «+».





    На одной из боковых частей скромно разместился логотип производителя – Zelos X. Вторая грань – абсолютно свободна от каких-то надписей или эмблем. И это прекрасно! Возможно, китайский производитель начинает понимать, что 5тикратно продублированное на устройстве лого вызывает раздражение.



    На торцевой части устройства разместилась прозрачное пластиковое «стеклышко» экрана и две клавиши управления (одна из них сдвоенная). «Стеклышко» дисплея покрыто транспортировочной пленкой, которая легко удаляется.



    Подобное расположение дисплея (в уровень с рабочей поверхностью мода) – не самое удачное. При неаккуратном использовании (ношение в карманах с металлическими предметами и т.д.) пластик довольно быстро должен покрыться царапинами, которые хорошо будут видны при включении дисплея.



    Дисплей цветной с достаточным для солнечного дня уровнем яркости. Один вот только момент. Для подобной расцветки мода я бы предпочел какую-то монохромную тему оформления. Просто белые символы на черном фоне. Аспайр, ну это же несложно сделать. Всего пару строчек в коде прошивки контроллера. Чтоб по какой-то комбинации клавиш владелец синего мода мог выбрать синюю тему, владелец красного – красную, а такие, как я, консерваторы – монохром.

    В верхней части дисплея расположились индикаторы состояния АКБ, как в графическом, так и в цифровом виде (вот за это спасибо! Можно было бы правда циферки побольше сделать) и состояния блокировки устройства (здесь есть интересный нюанс, но об этом ниже).

    Чуть ниже большими цифрами режим и количество выставленных ватт (для варивольта – вольт, для термоконтроля – градусов и т.д.).
    В нижней части экрана – вольты, амперы, омы и количество затяжек (вот без этого можно было б и обойтись).



    Кнопочка «Файер» достаточно крупная, расположена точно под указательным пальцем, искать её не приходится. Усилие для нажатия – оптимальное. А вот звук нажатия … он несколько более громкий, чем положено по этикету. Не аристократический.

    В нижней части мода, под дисплеем расположена сдвоенная клавиша «+/-». Работать с ней легко. Звук нажатия не такой громкий, как у «Файер», да и нажимать эти клавиши приходится не так часто.

    Присутствует небольшой люфт кнопок. Как «Файер», так и «+/-». И, как следствие, -небольшое побрякивание, которое слышно, если потрясти мод возле уха. В обычной эксплуатации это проблем не вызывает. Но вот ощущение бюджетности мода придаёт.







    Как уже писал, мод получился довольно миниатюрным. Даже мне, подсевшему в последнее время на форматы «пико» и СБС, привыкать к данному моду не пришлось.



    В плане подбора атомайзеров устройство выдалось довольно универсальное. Вот так, например, сел на него Бишоп (22 мм) в черном цвете.



    Миллиметры площадки вокруг атомайзера остаются, но они минимальны и совсем не портят визуала.





    С серебристыми бачками тоже никакого цветового диссонанса не наблюдается.



    Вид с атомайзером на 23 мм.



    Вокруг атомайзера минимальные «зазоры» посадочной площадки.





    Ну и атомайзер на 24 мм. Садится вровень с краями площадки мода.
    Атомайзеры, диаметром более 24 мм уже будут «свисать» с краёв мода.



    Теперь немного об управляющем чипсете. Здесь применена какая-то собственная разработка Aspire. Все основные защиты обеспечены.







    Мод позволяет использовать его в 5ти режимах – вариватт, варивольт, байпасс, термоконтроль и режим кривых. Я, как и абсолютное большинство пользователей, использую его в вариватте. И к этому режиму у меня нет абсолютно никаких претензий или придирок. Сопротивление считывается адекватно, жарит согласно установленной мощности без каких-то видимых погрешностей, «повышайка» напряжения работает исправно, вплоть до полного отключения мода, просадок напряжения на АКБ не заметно. Вообщем, плата хоть и не имеет каких-то особых «фишек», но именно со своими функциями (опять же – я говорю только про режим вариватт) справляется на твердую 5.

    Управляется плата не сложно. Включение/выключение – стандартным 5тикратным нажатием на «Файер». Одновременное нажатие «Файер» и «+» - переход в выбор режима. Здесь же можно сбросить затяжки. Одновременное нажатие «Файер» и «-» - управление яркостью дисплея, которую нельзя назвать уж чересчур избыточной, скорее она достаточна.

    А вот режима блокировки предусмотрели аж два.



    По тройному нажатию «Файер» мод переходит в режим полной блокировки. При этом не работает ни одна клавиша, в т.ч. и «Файер».

    Повторное тройное нажатие «Файер» убирает режим полной блокировки.



    Одновременное же нажатие клавиш «+» и «-» включает режим неполной блокировки (об будет свидетельствовать индикатор замкнувшегося замочка в правом верхнем углу дисплея), во время которого активна клавиша «Файер» и заблокированы остальные кнопки.



    Осталось сказать немного об эргономике. Она здесь отличная. Форма сдвоенных труб весьма миниатюрного размера позволяет размещаться моду в ладони «как у себя дома». Клавиша «Файер» сама ложиться под указательный палец. В ладонь ничего не впивается. Вообщем, за эргономику однозначно 5 из 5.



    Что можно сказать в заключении?

    Во-первых, это всё-таки не Dani ) Некоторые моменты изготовления (например качество клика клавиш, да и, вообще, качество реализации клавиш) выдают в моде бюджетность. Возможно, производитель пытался уложиться в какой-то определенный бюджет. А возможно, это сделано специально, чтоб подчеркнуть непринадлежность к линейке Престиж Аспайер. Но по предыдущему моду Аспайр (Пародокс) я знаю, что ребята могут делать и лучше.

    А во-вторых, это всё-таки хорошее устройство. С хоть и не оригинальным, но симпатичным визуалом. С отличной эргономикой. Вполне себе миниатюрное. И на 100% выполняющее возложенные на него функции.



    Буду ли я его советовать к приобретению? Если готовы смирится с незначительным люфтом клавиш и возможному покрытию царапинами дисплея – то почему бы и не да. Мне мод в целом понравился.

    На этом завершаю, всем Мира и Добра!
    Последний раз редактировалось SHENERG; 17.03.2022 в 14:46.

  2. #2
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    для своей цены мод хорош.
    .

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 60
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Спасибо за обзор. Мод неплохой. Недавно тоже стал обладателем. Брякающие кнопки немного раздражают, а так никаких претензий. И завинчивающийся отсек. Я люблю завинчивающиеся отсеки Надо будет еще разобрать его. Не понял материал серебристых накладок. Скорее всего алюминий, но сомнения гложат.

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Насколько мод разряжает акб?

  5. #5
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Насколько мод разряжает акб?
    До 3.3В.
    Какого-то особого жора АКБ не заметил.

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    До 3.3В.
    Норм тогда, а то кто-то более печальные цифры озвучивал, типа 3.5 вроде, а это не есть хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и за обзор спасибо конечно.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 60
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 66
    Мод высадил батарею до "не могу". 3.26 показал вольтметр.

  8. #8
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Akhtareev Посмотреть сообщение
    Мод высадил батарею до "не могу". 3.26 показал вольтметр.
    Я дождался 1%. Потом надпись лау вольтаж. Потом вытащил на зарядник, который отобразил 3.29. Округлил до 3.3В

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ДУЧЧ
    Репутация: 1586
    Регистрация: 23.03.2016
    Пол:
    Адрес: Саратов-Севастополь
    Сообщений: 887
    Записей в дневнике
    1





  10. #10
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2313
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,682
    Хороший обзор, спасибо!

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Ambition Mods Converter SBS Box Mod & VW Tube Mod 18350 / 18650
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 18:36
  2. Личный опыт новичка – Bishop MTL RTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 31.12.2022, 22:01
  3. Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 18:07
  4. Личный опыт новичка – Aspire PARADOX
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 12:14
  5. Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2022, 00:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021