eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

  1. #1
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1

    Post Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Некоторым нравятся черные автомобили. И другие автомобили для них уже «не автомобили». Как говорил известный автомобилестроитель, любой цвет автомобиля хорош, если этот цвет – черный. А мне вот нравится черный цвет модов и атомайзеров. И вся моя коллекция устройств подобрана в черных или темных цветах. Но некоторые баки просто не выпускаются в черном цвете. Не согласны их производители с Генри Фордом. И как в таком случае быть мне? Надеяться, что черный дриптип на серебристом баке поможет исправить сочетание бака с черным модом? Решил я присмотреть для таких случаев мод. который гармонировал бы и с черными, и с серебристыми атомайзерами.
    Первым, что пришло в голову, был великолепный по своей внешности, да и подходящий мне по заданным условиям Даня.



    Но цена и сложность с приобретением сказали: «Прощай Даня, ты не для меня».
    Следующий претендент – это Пико



    И стоимость вполне адекватная, и заказать с Али можно безо всяких проблем. И именно этот мод я и рассматривал к приобретению, пока не увидел его



    Arti от Artchanic. К моим условиям идеально подходит. Должен хорошо гармонировать как с серебристыми баками, так и с черными. Вот цена, также как у Дани – весьма неадекватная (по крайней мере для моего бюджета и мировоззрения). Но есть клоны. Которые по цене уже вполне доступны. И их без проблем можно взять на Али. И распродажа тут как тут. И купончик жирененький Али подогнал. Ну как тут его не взять?



    Приходит клон (далее – просто мод) в пластиковом футляре без каких-либо опознавательных знаков (единственная маркировка – стикер с какими-то цифрами).



    Внутри кейс обшит мягким поролоном. Кстати, кейс-то весьма годный. Гораздо лучше, чем картонные коробки от настоящих производителей. И в дальнейшем его можно использовать для транспортировки «запасного» мода в командировки или отпуска. В кейсе находится модик в пакетике и всё.



    Ни инструкции, ни какой-нибудь бумажки с наименованием модели, ни синей отверточки. В комплекте только сам модик и пакетик. И да, именно модик, а не мод. Он оказался гораздо меньше, чем я представлял себе по фото. И это очень даже хорошо.
    Судя по спецификациям производителя размер мода - 62 на 45,5 на 23 мм, вес — 122 г.
    Возможно клон незначительно и отличается весом, но мне лень искать весы, перепроверять не буду. Размер постараюсь показать по фото в сравнении с АКБ 18650 и другими, имеющимися у меня устройствами.





    Коннектора под атомайзер как отдельного узла нет. Верхняя площадка, на которой нанесено выступающее кольцо, диаметром 22 мм и является коннектором. Металл площадки не глянцевый, а скорее сатиновый. Пин желтенький (уж не знаю позолочен он или нет), подпружиненный.



    Здесь же, на верхней площадке располагается крышка аккумуляторного отсека.



    Вставляется аккумулятор плюсом вниз. Плюсовой контакт не подпружененный, батарея фиксируется за счет закручивания верхней крышки.



    А вот сама крышка аккумуляторного отсека довольно интересная. Она состоит из двух частей. Проставочки с двумя резьбами и непосредственно самой крышки.



    Т.е. батарею можно менять либо выкрутив крышку и оставив проставку в моде,



    Либо выкрутив крышечку сразу вместе с проставкой



    Для чего сделали такое усложнение конструкции – непонятно.
    С одного торца мод полукруглый (за счет этого он очень хорошо лежит в ладони), другой торец – прямой. На прямом торце расположена клавиша «файер» и дисплей устройства.



    Никаких надписей/логотипов на корпусе мода нет. Для меня это большой плюс





    На нижней части мода находятся отверстия для отвода газов, два винта, стягивающих корпус устройства и две клавиши управления меню. Само основание из сатинированного металла, царапинам подвержено не должно быть (по крайней мере, их не будет так хорошо видно, как на глянцевых поверхностях)



    Мод рассчитан под посадку атомов диаметров до 22 мм



    Однако ФЕВ, у которого посадка 23 мм всё же смог уместиться. Бак на доли мм «свисает» с мода, но без увеличения этого практически не заметно.







    А вот Дварв ФЛ на 24 мм на мод уже не помещается



    Атомайзеры накручиваются без левитации. Однако даже за пару дней эксплуатации мода, в время которой всего пару раз менял атомы, на посадочной площадке уже появились царапины.



    Оригинальное устройство оснащено платой DNA. Клон, конечно же, в этом плане упрощен. Установлена какая-то своя клонодельная китайская плата. Названия платы не знаю, но при загрузке девайс отображает надпись «Жэка модс». Возможно какой-то китайский Жэка – автор прошивки под данную плату. А возможно, Жэка – это и есть наименование платы.



    На дисплее платы отображается установленный режим мощности (ватты), а также вольты, амперы, сопротивление спирали и аккумулятор в графическом отображении. Интерфейс – закос под ДНА.
    Про режимы платы я, к сожалению, ничего сказать не могу. Инструкции то нет. А наугад пока толком ничего не «тыкал». Но вариватт точно есть (а именно им я и пользуюсь).
    Подсветка дисплея – зелёная. Причем именно ярко-зеленая. Противно-зелёная. Ну как можно на таком моде классического вида сделать эту зелень? Это как под смокинг зеленую рубашку одеть. Можно изменить цвет свечения платы, но для этого нужно разобрать мод и заменить зеленое оргстекло на прозрачное (а счала найти прозрачное).
    И отдельный момент – это длительность свечения. После нажатия кнопки «файер» дисплей горить противно-зеленым цветом еще минуту. Да, целую минуту. Зачем – тоже непонятно.
    Короме озвученных, больше даже эстетических, придирок, других проблем в работе платы не заметил. Батарею «не высаживает» сильнее или быстрее чем нужно, на моих 16 Вт пользоваться платой комфортно.



    После установки АКБ мод необходимо включить 5кратным нажатием «файера». А вот дальнейшее 5кратное нажатие приводит уже не к выключению мода, а к блокировке клавиш. Насколько я понял, выключить мод полностью можно лишь вытаскиванием аккумулятора.



    Клавиши на нижней части мода довольно туго и приятно нажимаются. Самопроизвольное их нажатие маловероятно.
    Клавиша «файер» несколько утоплена вглубь корпуса. Возможно для исключения самопроизвольного нажатия в кармане. Но «искать» её не приходится палец сразу четко ложится на клавишу. А вот её ход несколько непривычен. Он для меня слишком свободный. Да, есть отчетливый щелчок в конце хода, но вот я бы предпочел его сделать чуть-чуть более упругим. Но это можно отнести и к моим личным «тараканам и придиркам».



    Интересна черная поверхность мода, которая обозвана не очень мне понятным словом «Делрин». Весьма приятный на ощупь материал. Который одновременно и не скользкий, и не шершавый (т.е. грязь собирать не должен).
    За счет приятного деринового корпуса, закругленного торца и хорошо подобранного веса мод отлично ложится в ладонь. Так и хочется его потискать.



    Из-за весьма скромных габаритов даже в моей очень небольшой ладони мод выглядит неким стелс вариантом с хорошей эргономикой.

    Вкратце о плюсах и минусах устройства.
    Плюсы:

    • внешний вид
    • миниатюрность (одновременно с возможностью работы от АКБ 18650)
    • эргономичность
    • возможность использования атомайзеров как 22мм, так и 23 мм


    Минусы:
    • отсутствие инструкции в комплекте
    • подверженная появлению царапин верхняя часть устройства
    • отсутствие USB порта для зарядки (для кого-то это минус, для кого-то – нет)
    • зеленая подсветка дисплея (для кого-то это минус, для кого-то – нет)
    • отсутствие стелс-режима (ну либо я не нашел как его включить)
    • высокая (даже в случае с клоном) стоимость, за которую можно купить две Пики
    Последний раз редактировалось SHENERG; 23.03.2022 в 19:00.

  2. #2
    Гуру Аватар для dron1
    Репутация: 1769
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,293
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Некоторым нравятся черные автомобили. И другие автомобили для них уже «не автомобили». Как говорил известный автомобилестроитель, любой цвет автомобиля хорош, если этот цвет – черный. А мне вот нравится черный цвет модов и атомайзеров. И вся моя коллекция устройств подобрана в черных или темных цветах. Но некоторые баки просто не выпускаются в черном цвете. Не согласны их производители с Генри Фордом. И как в таком случае быть мне? Надеяться, что черный дриптип на серебристом баке поможет исправить сочетание бака с черным модом? Решил я присмотреть для таких случаев мод. который гармонировал бы и с черными, и с серебристыми атомайзерами.
    Первым, что пришло в голову, был великолепный по своей внешности, да и подходящий мне по заданным условиям Даня.



    Но цена и сложность с приобретением сказали: «Прощай Даня, ты не для меня».
    Следующий претендент – это Пико



    И стоимость вполне адекватная, и заказать с Али можно безо всяких проблем. И именно этот мод я и рассматривал к приобретению, пока не увидел его



    Arti от Artchanic[/LIST]
    Спасибо за отзывЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    Где взял чёрный дерлин?
    Везде только белый, либо люминий белый и черный. Деллин найти не могуЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Последний раз редактировалось dron1; 16.12.2021 в 10:00.

  3. #3
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dron1 Посмотреть сообщение
    Спасибо за отзывЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    Где взял чёрный дерлин?
    Везде только белый, либо люминий белый и черный. Деллин найти не могуЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    На Алиэкспресс
    KZT 27,683.45 5%СКИДКА | 5AVAPE Artchanic Arti Style 60 Вт TC VW 18650 бокс-мод для электронной сигареты
    5Avape Artchanic Arti Stijl 60W Tc Vw 18650 Doos Mod Voor Vape Tank Elektronische Sigaret|Electronic Cigarette Mods| - AliExpress

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  4. #4
    Гуру Аватар для dron1
    Репутация: 1769
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,293
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    На Алиэкспресс
    KZT 27,683.45 5%СКИДКА | 5AVAPE Artchanic Arti Style 60 Вт TC VW 18650 бокс-мод для электронной сигареты
    5Avape Artchanic Arti Stijl 60W Tc Vw 18650 Doos Mod Voor Vape Tank Elektronische Sigaret|Electronic Cigarette Mods| - AliExpress

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk
    Спасибо, посмотрю. А купон есть какой нибудь?Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    Не заходит по ссылке. Заблочили АликаЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    Последний раз редактировалось dron1; 16.12.2021 в 10:08.

  5. #5
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dron1 Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю. А купон есть какой нибудь?Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk
    А купоны Али каждому пользователю индивидуально даёт. Распродажа есть сейчас
    Screenshot_20211216-110655_AliExpress.jpg

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  6. #6
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    Dron1 после слов черный делрин должен впасть в кому )) Попутали китайцы, это не делрин, а анодированный алюминий.

  7. #7
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Dron1 после слов черный делрин должен впасть в кому )) Попутали китайцы, это не делрин, а анодированный алюминий.
    Не-не, это не металл. Какой-то вид пластика (я про чёрный корпус)

    Скорее всего, как на стратум балансе материал

    Отправлено с моего SM-N970F через Tapatalk

  8. #8
    Гуру Аватар для dron1
    Репутация: 1769
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,293
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    Dron1 после слов черный делрин должен впасть в кому )) Попутали китайцы, это не делрин, а анодированный алюминий.
    Эт ни китайцы, SHENERG говорит, что это дерлинЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    Обманывает?Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    Я всё равно зайти к этому продавану не могу заблочили егоЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для Stigg
    Репутация: 1540
    Регистрация: 15.02.2012
    Пол:
    Адрес: Nsk
    Сообщений: 6,762
    Записей в дневнике
    10
    У 5AVape нет на Арти чёрного делрина. Они сами мне об этом неоднократно писали. Камраду надо не поленится и взвешать мод. Делрин весит 90г, алюминь 112

  10. #10
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    С телевизора не видно фото. Могу порекомендовать хостинг радикалфото. Картинки загруженные туда открываются всеми устройствами.

  11. #11
    Гуру Аватар для dron1
    Репутация: 1769
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,293
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    У 5AVape нет на Арти чёрного делрина. Они сами мне об этом неоднократно писали. Камраду надо не поленится и взвешать мод. Делрин весит 90г, алюминь 112
    Да я тоже писал, ответ тот же. Гады, не согласились мне сделатьЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    А здесь почитал и в Ауте Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    Может сделали всё таки Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    И Алик к продавану не пускаетЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  12. #12
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    dron1,да забей,не стоит он таких усилий к приобретению,что бы пару дней поиграть. Тем более с такой платой,была бы хоть на уровне илифов,а так... И ведь сделали же один клон мода на нормальной плате,а потом опять этот хлам начали пихать,да ещё в стаб за 100500 денег.
    Последний раз редактировалось Necras; 16.12.2021 в 10:46.

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    С телевизора не видно фото. Могу порекомендовать хостинг радикалфото.
    вроде у него и так на радикал они выгружены)

    у меня норм на компе и моб естессно)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    На компе то и у меня откроется,а вот на телеке пусто. То что я сам гружу через радикал у меня всегда видно.

  15. #15
    Гуру Аватар для dron1
    Репутация: 1769
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,293
    Цитата Сообщение от Necras Посмотреть сообщение
    dron1,да забей,не стоит он таких усилий к приобретению,что бы пару дней поиграть. Тем более с такой платой,была бы хоть на уровне илифов,а так... И ведь сделали же один клон мода на нормальной плате,а потом опять этот хлам начали пихать,да ещё в стаб за 100500 денег.
    Да, в стабе вообще жесть ценаЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  16. #16
    Гуру Аватар для Necras
    Репутация: 1316
    Регистрация: 09.02.2016
    Пол:
    Адрес: Некрасовка
    Сообщений: 3,928
    Клон по цене орига,только на говноплате)).
    Да и на нестаб цены не адекватные за клон и такую плату. Если на баланс ещё туда-сюда,то арти,пенон уже за 4 перелезли. Я макру на дне за 2700 на фасте покупал. Колледж вон на дне 60 в 4к обошелся,а тут клоны даже в колхозе дороже.
    Последний раз редактировалось Necras; 16.12.2021 в 11:08.

  17. #17
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dron1 Посмотреть сообщение
    Я всё равно зайти к этому продавану не могу заблочили ег
    5Avape Arti Styled 60W .
    Про скидки ты знаешь. Кстати:
    Цвет Чернить
    Материал Алюминий

  18. #18
    Гуру Аватар для dron1
    Репутация: 1769
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Тюмень
    Сообщений: 3,293
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    5Avape Arti Styled 60W .
    Про скидки ты знаешь. Кстати:
    Так это алюминий. Я видел.
    Я там дерлин заказывал белый.
    А здесь чёрный как то появился Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)
    Да действитено, может ну его нах. Здесь уже новые хотелки назреваютЛичный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)Личный опыт новичка – Arti от Artchanic (клон 5AVAPE)

    Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

  19. #19
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2747
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,384
    Записей в дневнике
    18
    Хороший обзор. Хотел плюсануть, но:
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Возможно клон незначительно и отличается весом, но мне лень искать весы
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Установлена какая-то своя клонодельная китайская плата. Названия платы не знаю, но при загрузке девайс отображает надпись «Жэка модс». Возможно какой-то китайский Жэка – автор прошивки под данную плату. А возможно, Жэка – это и есть наименование платы.
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Про режимы платы я, к сожалению, ничего сказать не могу. Инструкции то нет
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Батарею «не высаживает» сильнее или быстрее чем нужно
    Цитата Сообщение от SHENERG Посмотреть сообщение
    Интересна черная поверхность мода, которая обозвана не очень мне понятным словом «Делрин»


    Найти весы, полистать форум и найти инструкцию на плату (которая одинакова в клонах 5avape и давно лежит на форуме), посмотреть насколько высаживается батарейка конкретно в этом клоне, почитать (хотя бы темы колхозов) про то, что в черном делрине Арти нету... И, имхо, получился бы отличный обзор


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  20. #20
    Пользователь Аватар для SHENERG
    Репутация: 250
    Регистрация: 10.07.2021
    Пол:
    Адрес: Петропэ
    Сообщений: 349
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Stigg Посмотреть сообщение
    У 5AVape нет на Арти чёрного делрина. Они сами мне об этом неоднократно писали. Камраду надо не поленится и взвешать мод. Делрин весит 90г, алюминь 112
    Мой весит 120г. И корпус - точно не металл. Не знаю, делрин это или нет. Но не металл. Какой-то интересный пластик, чуть пористый, но в тоже время гладкий на ощупь.




Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Личный опыт новичка - Ambition Mods Converter SBS Box Mod & VW Tube Mod 18350 / 18650
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 09.01.2023, 18:36
  2. Личный опыт новичка - Ripley MTL/RDL RDTA By Ambtiion Mods and The Vaping Gentlemen Club
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 02.12.2022, 18:07
  3. Личный опыт новичка – Aspire PARADOX
    от SHENERG в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.08.2022, 12:14
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 20:05

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021