Приветствую всех, уважаемые коллеги!
Сегодня хочу представить обзор на новый SBS мод от компании Vapefly - Brunhilde SBS 100W и немножко пройтись по весу и размерам в сравнении с собратьями.
Brunhilde была анонсирована этим летом, на руках ни у кого особо нету, а потому, думаю, обзор будет полезен.

Мод мне был любезно предоставлен компанией ,
приобрести его можно со скидкой по коду SBSK тут: Vapefly Brunhilde SBS 100W Box Mod VW/TC
Тут же можно найти и все технические параметры, то, чего нет - укажу далее.
Приехал мод в симпатичной коробочке, напоминающей упаковку мобилы. Качество изготовления начинает ощущаться уже при распаковке!



Для начала мои ощущения. Мод достаточно увесистый, особенно учитывая то, что он кушает аккумуляторы 21700!
Собственно, именно это и было основным аргументом при выборе девайса, ибо конкретно мне на день надо пару 18650, возможно акки пора сменить, но пока работают, по 2000 махов держат, выкидывать жалко.
18650 в мод устанавливаются через комплектную пластиковую проставочку.

Материал мода - некий алюминиевый сплав, нам небезызвестный. Покрашен просто хорошо, без нареканий. Что в плюс - мод практически не имеет острых граней, в руку ложится отлично, кнопочка Fire четко под второй фалангой среднего пальца, нажимается мягко и не гремит.



Кнопульки + и - расположены сбоку мода, исполнены просто великолепно, случайные нажатия исключены. Шаг изменения мощности по 0.1 Вт при однократном нажатии.



Экран. OLED, 0.91 дюйма. Экран напоминает экран Insider, показывает все необходимое, читается хорошо. Сравню экраны, на фото снизу Insider, выше Brunhilde и Digiflavor Z1.



В комплекте помимо упаковки, мода, инструкции, гарантийного талона, двух прокладочек под атомайзеры и проставки под 18650, идет шнур питания платы зарядки Type-C, что радует, ибо ток держит приличный, а ждать пока зарядиться 21700 - ну либо в ночь заряжать.



Разъем Type-C расположен спереди, под кнопкой Fire, что удобно.



Ток заряда около 1.8 Ампер, возможно мой зарядник не умеет выдавать больший ток, проверить нечем, изготовителем заявлено 2 А. Я лично предпочитаю зарядку током в 0.5 А, что способствует долгой жизни аккумуляторов, но прогресс на месте не стоит, емкости растут, а потому пусть будет.



Вес. Вес голого мода ~144 грамм.
Без аккумулятора:



Вес с проставкой и аккумулятором 18650 ~198грамм. Вес с 21700 будет около 220 грамм.



Да, вес довольно приличный, в летних шортах будет не комфортно.
Но все с лихвой окупается автономностью и это важно!
Для сравнения приведу вес Insider и Digiflavor Z1 SBS с установленными аккумуляторами.



Размеры посадки под атомайзер. Диаметр площадки около 25.5 мм.



На мой взгляд, много, но та же байка смотрится вполне уместно, даже в нано исполнении.



Высота от низа до площадки ~51 мм. Высота от площадки до края крышки ~34 мм.



Плата. Имеется 3 режима: VW/Bypass/TC. Собственный зарегистрированный чип.
Слегка напрягает, что после замены аккумулятора надо включать мод 5-ю нажатиями Fire.
Экран имеет функцию поворота: Fire+"+" 1 сек.
Блокировка Power: кнопки "+" и "-" одновременно зажать на 1 сек.
Отсечка 10 сек.
Заявлена защита от неправильной установки аккумулятора, от перегрева, от КЗ и от перезаряда.
Стелс-режим не обнаружен.



Гарантия на мод 90 дней от производителя.

Ну и напоследок несколько фото.







С байкой 8 нано:



С байкой 8 стандарт:



С дрипулькой Lush:



Засим откланиваюсь, благодарю за внимание!