eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Пощупаем??? - SMOK Rigel Mod...

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2028
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,219

    Question Пощупаем??? - SMOK Rigel Mod...

    Продолжаю изучать продукцию бренда SMOK, и сегодня у меня в гостях «промежуточный флагман» компании. Эдакий простачок, которому, забегаю вперёд, определенно есть чем похвастать. Постараюсь коротко о самом главном.

    Обзор спонсирован магазином sourcemore.com, в котором снова вернулись вкусные ценники, однако большинство из них замаскированы купонами. Но повторюсь, ценники здесь одни из самых интересных на всем просторе глобальной сети. Сегодня вы в очередной раз в этом убедитесь.

    SMOK Rigel Mod



    Размеры: 88.7 х 44 х 29мм
    Вес: 102.5г
    Питание: 2 х 18650
    Выходная мощность: 1 - 230Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 8.2В
    Режим работы: VW
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 – 2.5 Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: цветной, 0.96”
    Micro-USB порт/зарядка: Type-C, ток зарядки 2.25А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Rigel Mod mod
    - USB Type-C кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Традиционные первые впечатления, которые еще никогда меня не подводили – качественно, довольно симпатично, удобно, ну и весьма компактно. Начинаю с оформления – корпус пластиковый, однако пластик весьма приятный, это точно не дешевка. Перфорация – зачет – и тактильно приятно, да и хват делает надежнее. Еще приятности добавляет что-то типа софт-тач покрытия. Похоже на корпусы гена от вапорессо, но все же ген ощущается намного приятнее.



    Габариты – вот на чем точно стоит заострить внимание. Для бокс мода на две банки девайс получился очень компактным, как по мне. Я не особенно люблю подобный форм-фактор, но надо признать, что эргономика у нашего гостя хорошая, притом оперировать удобно, как большим, так и указательным пальцем. Небольшой вес еще одно существенно преимущество SMOK Rigel Mod.



    Посадочная площадка стальная, она приподнята над основным корпусом самую малость, чего вполне достаточно для сохранности последнего от чиркашей. Запас по посадке есть, однако он не настолько большой, чтобы нахваливать его взахлеб – 25мм. Однако тут надо учесть и габариты, хотя если бы расположение коннектора было центральным, то 27мм, а то и больше, с легкостью бы приземлились сюда.



    Панель управления оформлена в корпоративном стиле, который, увы, предполагает глянцевую панель. Вкупе с аналогичным дисплеем она образует приличный плацдарм для сбора отпечатков пальцев. Пару слов о кнопках – клавиша активации довольно крупная, ход туговатый, клик средней громкости, ход небольшой. В целом, тут все нормально. Дисплей цветной, яркость средняя, нерегулируемая. Приятный бонус в виде разъема для зарядки Type-C с весьма шустрым током.



    Доступ в отсек для АКБ с тыльной стороны, там имеется съемная панель. Сидит последняя отлично – комар носа не подточит. Для ее снятия предусмотрена специальная выемка. Внутри все стандартно, ленточка для комфортной экстракции элементов питания имеется.



    По функционалу все неожиданно скупо – на борту только вариватт. Вот мне интересно, если бы к чипсету прикрутили стандартный набор, намного ли дороже стал ввиду этого бокс мод? Короче, мало того, что вариватт почует тут в гордом одиночестве, так он еще и привирает по мощности. Не скажу, что это прямо критичный момент, но вы уже предупреждены, а значит вооружены. В остальном мод ведет себя адекватно – считывает сопротивление корректно, заряд транслирует в процентах, да еще и отдельно для каждой банки. Из плюшек разве что смена цветов UI, да счетчик затяжек.



    Впечатления
    Вполне приличный получился мод для непритязательного пользователя, или даже для начинающего. Более всего мне запомнилась компактность, качество исполнения и ценник. Двадцать долларов, Карл! Да за такие деньги он просто «золотой». Я скажу больше – даже если бы он стоил тридцать, я бы назвал этот ценник отличным, а тут и вовсе такое дело.




    В общем, вы все поняли – хотите ультра дешевый и вполне приличный двубаночник – присмотритесь обязательно.

    Цена 23$ (sourcemore.com купон RIGELM)



    Преимущества
    • Цена
    • Эргономика
    • Небольшой вес
    • Относительная компактность
    • Качество исполнения и материалов
    • Быстрая зарядка

    Недостатки
    • Скудный функционал управляющего чипсета
    • Вариватт привирает по мощности
    • Маркая панель управления


    Отдельная благодарность магазину sourcemore.com за предоставленный образец.


    Официальный сайт smoktech.com
    Последний раз редактировалось phouse; 19.01.2021 в 11:44.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.08.2020, 07:57
  2. Пощупаем??? - SMOK G-PRIV3 mod...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.06.2020, 22:21
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.09.2015, 23:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021