eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 145

Тема: Китай-клон "Odysseus". Краткий обзор. Обсуждение.

  1. #61
    Гуру Аватар для minador78
    Репутация: 889
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,844
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от aslanber Посмотреть сообщение
    комплект апгрейда Odysseus настоящего смотрите
    с Одиссеем все понятно, вот только Наутилус тут причем? Я совсем не уверен, что вторая версия Нау будет копией Оди V2 от ГГ
    На фото пропилов на базе не видно и керамика от первой версии...
    Когда в сети переходят на Вы, в реале начинают бить морду!

    моя дружная семейка  

  2. #62
    Пользователь Аватар для aslanber
    Репутация: 66
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от minador78 Посмотреть сообщение
    Я совсем не уверен, что вторая версия Нау будет копией Оди V2 от ГГ
    Оди v2 от ГГ это совсем не фуллмод, там мундштук длиннее всего на 5мм. Но на нем нельзя собрать фуллмод (это где маленькое стеклышко между двух железных тел)
    В фуллмоде мундштук еще длинее. это видно на картинках-чертежах в ГГ-wiki

  3. #63
    Пользователь Аватар для NIGEL
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.10.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от minador78 Посмотреть сообщение
    можешь! только хвосты косичкой сделай или сходи на рынок и купи кабель посеребренный РК50/75 и заодно тестер а еще лучше не мучайся и купи никелевую или посеребренную проволоку...
    Пробовал 5 витков намотать,концы-косичка,нихром 0,2. Нагрева нет.На варивольте 3-6 вольт не работает. Мотать на супернить ,в середине прослойка нитки вторым слоем поверх чаши как на видео одном. Всё,нихром кончился и эксперементы пока тоже...)
    Последний раз редактировалось NIGEL; 02.03.2013 в 02:47.

  4. #64
    Гуру Аватар для step51
    Репутация: 430
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 4,775
    Камрады, судя по тому, что в теме активно обсуждаем не только этот девайс, но и более дорогое оборудование, иногда даже оригинальное (что мне оченно польстило ) , в название темы добавил "Обсуждение" !
    Так что обсуждаем и сравниваем!
    Ура, товарищи!


    Цитата Сообщение от NIGEL Посмотреть сообщение
    Пробовал 6 витков намотать,концы-косичка,нихром 0,2. Нагрева нет.На варивольте 3-6 вольт не работает. Мотать на супернить ,в середине прослойка нитки вторым слоем поверх чаши как на видео одном. Всё,нихром кончился и эксперементы пока тоже...)
    У данного "аппарата" довольно долгий нагрев спирали... вкус начинается с 3-4 секунды затяжки...
    Ищи траблы в намотке...
    Последний раз редактировалось step51; 02.03.2013 в 02:49.

  5. #65
    Пользователь Аватар для NIGEL
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.10.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от step51 Посмотреть сообщение
    У данного "аппарата" довольно долгий нагрев спирали... вкус начинается с 3-4 секунды затяжки...
    Ищи траблы в намотке...
    Я тут щас попробовал скрутку сделать из нихрома и меди,нагревает хорошо,вроде как надо.Но хлюпает.Откручиваю атом,продуваю,пока хлюпанье не пройдёт,обратно ставлю-вроде парит.Но жижа через несколько тяг кончается и гарик медленно но уверенно приходит.Видать жижу выдуваю всю,и хлюпать перестаёт)

  6. #66
    Пользователь Аватар для aslanber
    Репутация: 66
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    NIGEL ну давайте попробуем пошагово
    какой зазор между кольцом, которое зажимает минусовой хвост, и нижней частью?

    ---------- Сообщение отправлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:44 ----------

    1. собрали нижнюю часть полностью, смочили фитилек жижей и по бокам тоже - тестовый запуск - пар есть
    2. накрутили мундштук до упора - зазора между ним и колечком которым прижимается минусовой хвост нет
    3. несколько капель внутрь мундштука - тестовый запуск - пар есть
    4. накрутили стекло или металлическое тело
    5. налили жижу
    6. накрутили крышку
    7. проверили есть ли уплотнительное колечко в крышке и закрутили маленькую крышечку
    8. несколько капель внутрь мундштука - тестовый запуск - пар есть
    9. открутите мундштук на один полный оборот
    10. пробуйте

  7. #67
    Пользователь Аватар для NIGEL
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.10.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 248
    Цитата Сообщение от aslanber Посмотреть сообщение
    какой зазор между кольцом, которое зажимает минусовой хвост, и нижней частью?
    Кольцо прижимаю предельно плотно.Если и есть зазор,то лишь от конца проволоки.
    Все ваши инструкции я выполнял. Всё это делал.Читал много тем,смотрел видео. Уже итак и сяк. Как хлюпанье убрать?С намоткой намудрю может чего,когда расходники куплю.А вот хлюпанье,протечки...Вроде о-ринги поставил чёрные толстые,всё плотно и герметично .Зажать отверстия для подачи воздуха не получается.С боков от пакета всё продуывет,как ни зажимай. На паровыход поставил дополнительный о-ринг,чтоб ещё плотнее прижимало. Я не могу понять,почему хлюпает? Что не так делаю. Всё закручено плотно. На форумах люди жалуются на подобную проблему.И как я понял многие её так и не решают в итоге) Из-за хлюпания пара мало. Объём итак маленький,а когда всё вытекает на коннектор или продуваешь,то и вообще ничего не остаёться внутри.

  8. #68
    Пользователь Аватар для aslanber
    Репутация: 66
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    хлюпает от того что переливает или просто течет само по себе туда, где спираль.
    откуда-то подсасывает воздух. при полностью закрученном мундштуке ничего никуда хлюпать не должно.
    если начинает хлюпать тогда когда мундштук откручиваете - откручивайте меньше - потому что это признак перелива.

    проверить герметичность можно
    1. купите пипетку в аптеке, снимите резинку и наденьте ее на коннектор. втягивайте в себя воздух через мундштук.
    2. поставьте коннектором на руку между большим и указательным пальцами на наружней части ладони. рука расслаблена. вдавите другой рукой чуть девайс. втягивайте в себя воздух через мундштук.

    если устройство герметично - проблема в переливе - откручивайте не на оборот, а на четверть, а может и еще меньше - китацы могли резьбу нарезать от фонаря с шагом большим например.

    если хлюпает при полностью закрученном мундштуке, то - складывайте все в коробочку и несите на помойку - ничего не поможет

  9. #69
    Гуру Аватар для minador78
    Репутация: 889
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,844
    Записей в дневнике
    11
    Проблема еще может быть из-за того, что минусовой хвост намотки из толстой проволоки и под кольцом которое его зажимает остается слишком большая щель...
    Если серебряная проволока мягкая и при закручивании она расплющивается и щели практически не остается, то в случае с нихромом 0.2мм щель уже великовата и может заливать и хлюпать...
    Когда в сети переходят на Вы, в реале начинают бить морду!

    моя дружная семейка  

  10. #70
    Пользователь Аватар для aslanber
    Репутация: 66
    Регистрация: 12.02.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 333
    Цитата Сообщение от minador78 Посмотреть сообщение
    в случае с нихромом 0.2мм щель уже великовата и может заливать и хлюпать...
    нет, никель 0,236 - не хлюпит

  11. #71
    Гуру Аватар для minador78
    Репутация: 889
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,844
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от aslanber Посмотреть сообщение
    купите пипетку в аптеке, снимите резинку и наденьте ее на коннектор. втягивайте в себя воздух через мундштук.
    отличный способ, я не догадался до такого
    Когда в сети переходят на Вы, в реале начинают бить морду!

    моя дружная семейка  

  12. #72
    Пользователь Аватар для NIGEL
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.10.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 248
    Спасибо вам за советы! Кстати, сейчас вот гандоном на герметичность проверил. Распаковал гандон, одел на пальцы(не разворачивая),пальцами зажал отверстие воздуховода с коннектором,затягиваюсь - не тянеться.Всё герметично...) гайку закрутил плоскогубцами.Хвост минуса прижался вроде. У меня скрутка из меди.Оставался после эксперементов кусочек нихрома маленький...Нашёл катушку меди какую-то,сделал скрутку,спираль греется...Медь вроде мягкий метал,прижался гайкой. Залил, запустился не сразу. Контакта не было,ток не шёл.Оказывается если паровыход вплотную закрутить,то контакт теряется...Надо открутить немного.Подобрать некоторое его определённое положение так,чтоб не заливалось много жижи и плотно чтоб прикручен не был. Вроде заработало...Пара не особо много,но может раскуриться ещё. Один перекур и гарик плавно пришёл...Хлюпание до конца не победил.Сначала обрадовался что парить стало...а нет.Рано радовался)

  13. #73
    Гуру Аватар для minador78
    Репутация: 889
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,844
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от NIGEL Посмотреть сообщение
    Рано радовался)
    Не опускай руки и все придет! Личный опыт самый лучший!
    Когда в сети переходят на Вы, в реале начинают бить морду!

    моя дружная семейка  

  14. #74
    Гуру Аватар для Scott6
    Репутация: 3173
    Регистрация: 01.09.2011
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,745
    Брал у kbv. Две штуки, себе и приятелю. Намотал оба на меди строго по инструкции. 2.6Ω нихром 0.2.
    Шпарят оба абсолютно зачетно! Если объема бака не хватает, ставлю два тела, прозрачное+обычное.
    Длину добиваю простым 510 дриптипом. Подачу жидкости регулирую один раз после заправки пинцетом, впринципе можно и ногтями подлезть, сняв предварительно верхнее кольцо.
    Протечки были только в одном случае - если верхняя часть бака была закручена недостаточно плотно, когда понял это протечки ушли.
    Девайс абсолютно беспроблемный.

  15. #75
    Гуру Аватар для minador78
    Репутация: 889
    Регистрация: 09.09.2012
    Пол:
    Адрес: Казань
    Сообщений: 3,844
    Записей в дневнике
    11
    to step51 наигрался?
    Когда в сети переходят на Вы, в реале начинают бить морду!

    моя дружная семейка  

  16. #76
    Гуру Аватар для step51
    Репутация: 430
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 4,775
    Цитата Сообщение от minador78 Посмотреть сообщение
    наигрался?
    Ага... тяжеловато оно для мну вес реально "недетский"

  17. #77
    Пользователь Аватар для NIGEL
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.10.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 248
    Ура. Получилось настроить. Мотал на нихром 0.2. Концы в скрутку до самой спирали. 5 витков. На мехмоде. Контакт под гайкой положил немного а бок на резьбу,закрутил туго. Но так чтоб не терялся контакт. Паровыход в плотную закрутил.Контакт не теряется. Хлюпал сначала.продул и нормально стал парить. ВОт только как мне кажется пара маловато...Хотелось бы чтоб гуще был... А так реально как писал автор темы "главное-терпение!" =)

  18. #78

  19. #79
    Пользователь Аватар для NIGEL
    Репутация: 26
    Регистрация: 20.10.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 248
    А кто-нибудь знает,из меди вообще можно скрутку делать? У меня на такой скрутке парит как надо...Она окисляется(медь) и вредно,да? Не разбираюсь в металлах.

  20. #80
    Гуру Аватар для step51
    Репутация: 430
    Регистрация: 11.01.2012
    Пол:
    Адрес: Мурманск
    Сообщений: 4,775
    Цитата Сообщение от NIGEL Посмотреть сообщение
    Она окисляется
    Ну, как бэ, да ... и ничего хорошего в этом я не вижу...

    Поэтому у форумных продавцов в наличии "бессопротивленческая" проволока имеется

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2016, 20:33
  2. Клиромайзер E-turbo СE5 - краткий обзор
    от Thyratron в разделе Необслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.02.2016, 18:32
  3. Smoktech Telescope. Тупо мехмод. Тупо работает. Тупо надежен. Краткий обзор
    от -=Shaman=- в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 28.09.2014, 21:58
  4. Smoktech Vari Volt (краткий обзор)
    от Revanche в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 156
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 22:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021