eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Stick + 302, 501, E2R4

  1. #1
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    5

    Stick + 302, 501, E2R4

    Update: Краткое резюме по прошествии почти месяца по сабжу.

    1. Кнопка на Stick - отстой, чистил два раза (протер контакты). Для удобства разборки подрезал боковины у панели, держащей кнопку - теперь она снимается с минимумом усилий, дно снимать не нужно.

    2. Батарейки 10440 - пригодны к использованию только при наличии рядом источника питания, садятся быстро.

    3. E2R4 XL - из пачки 1 совсем плохой, 1 очень хороший, остальные три с одной и той же проблемой - облои на заправочном кольце и неровные витки спирали. После выравнивания витков и подготовки кольца все три работают отлично, значительно лучше атомов из комплекта. Кстати, заметил что расширение дырки на среднем кольце способствует вкусу.

    4. Аналог все еще курю - пару сигарет в день. Думаю, что надо бы жидкости 18мг прикупить, сейчас 12 - мало.

    5. То, что ниже написано про вольтаж, смысла не имеет )). Рабочий вольтаж не замерял, но предполагаю, что 3.1В где-то получится.

    Итак, после 4 дней екурения имеем следующее:

    TECC Stick, курится в основном через USB, жижа - 9мг + Вишня от FA, концентрация ~6 капель
    на 15 мл. Принципиально - легкий ТХ с достаточно слабым вишневым ароматом.

    Аналог курить тянет под выпивку и для разнообразия, но абсолютно не смертельно. Думаю, с покупкой
    разных ароматов тянуть вообще не будет.

    E2R4:

    Пробовал две штуки. Один явно перегревался, жег жидкость, в итоге куриться
    перестал из-за закоксовавшейся вусмерть спирали.

    Второй перезаправлял уже 4 раза, работает отлично, пара полно, вкус и ТХ выражены неплохо.
    Если в стандартном виде курить, то пар теплый, вкус чувствуется меньше. Если вместо родной
    затычки поставить дриптип, пар успевает остыть - вкус лучше, ТХ меньше.

    302 + дрип:

    Пара много, вкус и ТХ выражены аналогично E2R4 с дриптипом.

    302 + карт:

    Чуть меньше пара, чем при дрипе, вкус и ТХ сравнимы. Карт опустошается примерно на 2/3,
    потом надо заправлять. Вообще, с картом курить особо смысла не имеет, когда есть возможность
    дрипа и картомайзеры.

    501:

    Epic fail . Видимо, брак попался - пара нет, вкуса нет, гарь есть, если передержать. Попробовал
    без фитиля - еще хуже. Видимо высокое сопротивление, надо померить будет.

    Вывод - надо попробовать разные LR атомы и обычный 510. Вообще, тот картомайзер, который работает,
    устраивает абсолютно всем.

    UP:

    Замерил характеристики:

    Сопротивления:
    302 - 3.0
    510 - 2.3 (Как ни странно. Непонятно, почему он не курится)
    E2R4 - 2.6.
    Поскольку Стик, то 510 и E2R4 идут через высокий переходник, с сопротивлением 0.3 (там тоооненький проводок контакты соединяет).

    Напряжения:
    Батарейка - 4.2 вольта в пике.
    На атоме - 4.2 вольта.
    Таким образом, на стике выходное напряжение равно напряжению батарейки.

    Итого: наилучший результат для жижи с малым количеством аромы получаем на картомайзере E2R4 через переходник суммарным сопротивлением 2.9 Ом при напряжении 3.9 - 4.2 вольта. Ниже 3.9 вольт куриться нормально перестает, вкус и ТХ кончаются. Сдаеццо мне, что на стабильных 5 вольтах картомайзеры с сопротивлением около 3.2 Ом будут шикарно куриться, равно как и 302 атом.

    UP:

    Заправил в еще один E2R4 покупную Maxboro Ultimate от FA. Горит, собака, как в костре. Надо либо затягиваться не долго, либо самому мешать с меньшим процентом аромы.

    UP:

    А 510 завелся в итоге. Разобрал, подровнял спиральку, проверил контакты - все нормально. Собрал - работает. Дрипом покурил Maxboro - на E2R4 лучше вкус и ТХ, только подгорает.

    UP:

    Так, проблема гари решена. Как и у многих, заправочное кольцо было надето слишком плотно, и пережимало фитиль. Чуть поднял - все отлично, гари нет.
    Последний раз редактировалось eramart; 25.11.2010 в 22:15.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Цитата Сообщение от eramart Посмотреть сообщение
    надо попробовать разные LR атомы
    Не получится, батарейка малавата по емкости.

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

  3. #3
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от dsorik Посмотреть сообщение
    Не получится, батарейка малавата по емкости.
    Ну, я в основном через USB курю. Единственное, сдохнет быстро.

    КМК, на этих батарейках E2R4 - лучший вариант.
    Последний раз редактировалось eramart; 01.11.2010 в 13:56.

  4. #4
    Пользователь
    Репутация: 5
    Регистрация: 04.10.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 128
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от eramart Посмотреть сообщение
    Ну, я в основном через USB курю
    Stick без батареи от usb не курится, поэтому сдается мне - при подключении к usb все-равно от батареи курим.

    На счет LR - курю 302/801 LR 1.4-1.5 ом на нём, вроде ок, только садится быстрее, мне хватает часа на 3 макс.
    Посмотрим как долго батареи проживут.

    GGTS#1476+UFS, ProVari+AVSv2, BUZZ+AFSv3, eGo+FOG, Saber Touch 5v + дрип, Indulgence-v2 , Tecc Stick

  5. #5
    Пользователь Аватар для Felistar
    Репутация: 31
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Внутримкадье (бывш. Москва)
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от dsorik Посмотреть сообщение
    Не получится, батарейка малавата по емкости.
    Получится. Опробовал LR самолично на своём Стике. Даже без USB курится нормально. Но аккумулятор быстро разряжается - это да. Так что лучше с USB.
    JOYE eGo (extended set), Screwdriver E-NI-MKII (18650 extended set), SmokTech E-Power 18650.
    Также курю трубку, сигары, бамбук и хэлп.

    Отдам ворох правды за толику истины. (с)Я

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    5
    Замерил характеристики:

    Сопротивления:
    302 - 3.0
    510 - 2.3 (Как ни странно. Непонятно, почему он не курится)
    E2R4 - 2.6.
    Поскольку Стик, то 510 и E2R4 идут через высокий переходник, с сопротивлением 0.3 (там тоооненький проводок контакты соединяет).

    Напряжения:
    Батарейка - 4.2 вольта в пике.
    На атоме - 4.2 вольта.
    Таким образом, на стике выходное напряжение равно напряжению батарейки.

    Итого: наилучший результат для жижи с малым количеством аромы получаем на картомайзере E2R4 через переходник суммарным сопротивлением 2.9 Ом при напряжении 3.9 - 4.2 вольта. Ниже 3.9 вольт куриться нормально перестает, вкус и ТХ кончаются. Сдаеццо мне, что на стабильных 5 вольтах картомайзеры с сопротивлением около 3.2 Ом будут шикарно куриться, равно как и 302 атом.

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    5
    Заправил в еще один E2R4 покупную Maxboro Ultimate от FA. Горит, собака, как в костре. Надо либо затягиваться не долго, либо самому мешать с меньшим процентом аромы.

    UP:

    А 510 завелся в итоге. Разобрал, подровнял спиральку, проверил контакты - все нормально. Собрал - работает. Дрипом покурил Maxboro - на E2R4 лучше вкус и ТХ, только подгорает.

    UP:

    Так, проблема гари решена. Как и у многих, заправочное кольцо было надето слишком плотно, и пережимало фитиль. Чуть поднял - все отлично, гари нет.
    Последний раз редактировалось eramart; 02.11.2010 в 05:13.

  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 10.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 19
    Записей в дневнике
    5
    Update: Краткое резюме по прошествии почти месяца по сабжу.

    1. Кнопка на Stick - отстой, чистил два раза (протер контакты). Для удобства разборки подрезал боковины у панели, держащей кнопку - теперь она снимается с минимумом усилий, дно снимать не нужно.

    2. Батарейки 10440 - пригодны к использованию только при наличии рядом источника питания, садятся быстро.

    3. E2R4 XL - из пачки 1 совсем плохой, 1 очень хороший, остальные три с одной и той же проблемой - облои на заправочном кольце и неровные витки спирали. После выравнивания витков и подготовки кольца все три работают отлично, значительно лучше атомов из комплекта. Кстати, заметил что расширение дырки на среднем кольце способствует вкусу.

    4. Аналог все еще курю - пару сигарет в день. Думаю, что надо бы жидкости 18мг прикупить, сейчас 12 - мало.

    5. То, что было написано про вольтаж, смысла не имеет )). Рабочий вольтаж не замерял, но предполагаю, что 3.1В где-то получится.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для dsorik
    Репутация: 54
    Регистрация: 17.05.2010
    Пол:
    Адрес: Ревда
    Сообщений: 1,002
    Я всегда говорил что это очень хороший мод http://www.ecigtalk.ru/forum/f16/t98-p2.html#post31542

    Убиваю "Тролей", я ж стараюсь Чёрт возми!!!
    Пил, пью и буду пить.

Похожие темы

  1. Joye Stick vs Janty Stick
    от novikov_a в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2016, 14:52
  2. Дырочки в 501 атоме
    от War shero в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 01:09
  3. КАК снять Железку на 501
    от sas в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2010, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021