eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Biansi Elife Single Edition

  1. #1
    Гуру Аватар для Вадим Давыдов
    Репутация: 272
    Регистрация: 19.07.2012
    Пол:
    Адрес: Luxembourg
    Сообщений: 1,993
    Записей в дневнике
    1

    Post Biansi Elife Single Edition


    Так и не найдя никакого вразумительного обзора нового творения от Biansi, решил восполнить этот пробел.

    Комплект поставки

    Маленькая, лёгкая коробочка мелованного матового картона размерами 110 х 70 х 35 мм содержит:

    • Аккумулятор на 900 махов «бестактный» (нестабилизированный), 3,3 — 4,2 В (1 шт.)
    • Разборный «полуобслуживаемый» атомайзер из 2-х частей: верхняя служит для удержания танка с жидкостью, в ней же крепится фитиль, в нижней расположен коннектор и «кастрюлька» со спиралью (1 шт.)
    • Зарядное устройство для USB (1 шт.)
    • Коробочка-контейнер для безопасной транспортировки 3 (трёх) дополнительных наполненных / пустых танков (1 шт.)


    Инструкция нанесена на коробку.

    Важно: в наборе отсутствует «зарядка» на 220 В, её придётся покупать отдельно — если, конечно, у вас не валяется их по углам с полдюжины, что для современного домохозяйства достаточно типично.

    Первые впечатления

    Качество изготовления

    Традиционно для Biansi высокое. Всё, что нужно, блестит и сверкает (у меня покрытие Gun Black, которое, на мой взгляд, скорее коричневое, собирает «пальцы», но это не баг, а фича), резьбы качественные, коннекторы атома и аккумулятора позолочены (?), перекосов и зазоров нет, кнопка нажимается / отжимается чётко и контролируется уверенно, сборка / разборка девайса осуществляется интуитивно и визуально понятно даже для абсолютного новичка. Танки стандартные Biansi, с фабричным отверстием и силиконовым уплотнением в нём, коричнево-прозрачные, очень качественные, полностью разборные, что делает их промывку и просушку довольно лёгкой задачей.

    Пар

    Я получил устройство с установленным фитилём из нержавейки (типа «genesis»), с обычным фитилём пока не пробовал и вряд ли стану, но всё может быть. Пар, опять же традиционно для Biansi, густой и плотный даже на PG основе (чистую VG-основу в танковых системах использовать, как известно, не рекомендуется), его много и у него достаточно хорошо выраженный вкус при средней температуре (горячий пар, как и слишком холодный, я не люблю).

    Функционал

    Аккумулятор выключается / включается 5-ю быстрыми нажатиями, подсветка синяя. Кнопка утоплена в корпус, что помогает избежать случайных нажатий (хотя на 100% не исключает).

    Верхняя часть атома (конус) держит танк и фитиль. Для удержания фитиля используется жёстко закреплённое на трёхосной конструкции гнездо (в отличие от предыдущих изделий Biansi, где крепление фитиля то и дело вываливалось). Оси крепления достаточно тонкие, чтобы не препятствовать стеканию образующегося конденсата в «кастрюльку» с нагревательной спиралью, что в принципе довольно разумно. Полагаю, «опасностью» разбавления жижи конденсатом можно смело пренебречь, а вот постоянная протирка танка и внутренней поверхности конуса от влаги теперь, вероятно, не нужна.


    Нижняя часть атома представляет собой коннектор 510 с «юбкой», в которой расположены 4 воздуховода. Воздуховоды (отверстия) имеются также в штоке с резьбой коннектора. Атом, т. о., можно использовать с другими аккумуляторами и APV («ББ»), но сама «юбка» довольно короткая и резьбы на её внутренней поверхности нет, поэтому на стандартном eGo-акке вид получается довольно нелепый, и улучшить его стандартными средствами невозможно, — нужно специальное кольцо, которых (пока) в продаже нет.

    Внутри корпуса находится «кастрюлька» — собственно, атом, устройство которого хорошо известно: керамическая ёмкость с намотанной вокруг сеткой из нержи и неглубоко утопленной спиралью. В продаже имеются «кастрюльки» с сопротивлением ок. 2 Ом по цене от 2,95 до 3,99 Евро.


    С коннектором аккумулятора вообще всё сложно: навинтить посторонний атом с «юбкой», рассчитанной на стандарт eGo, на него проблематично — не налезет, а красивый переход м/у местом посадки и обычным 510-м придётся (пока?) мастерить самостоятельно.

    Biansi здесь рискнул пойти на интересный, хотя и довольно спорный эксперимент. Покупатель, для которого Elife будет первой есигой, оказывается в каком-то смысле привязан к Elife: чтобы попробовать иные варианты, ему придётся покупать другие комплекты / атомы / акки, и тут жаба, особенно своевольная у начинающих, может забороть хомяка, тем более, что качество парения у имеющегося агрегата весьма достойное. Безусловно, для Biansi это сплошной плюс, с точки зрения же независимого наблюдателя — скорее минус.

    Обслуживание

    Стандартное для Biansi: можно менять / мыть фитили и «кастрюльки», можно заменить СВ-фитиль на сеточный, что увеличит его срок службы на порядок, можно даже поменять спираль в «кастрюльке», если есть такое желание (в котором, по-моему, на редкость мало смысла).

    Pro и Contra

    На мой взгляд, набор Elife Single Edition имеет тотально неприемлемую для новичка комплектацию при относительно высокой цене (от 35 долл. до 39,95 Евро). Вариант с 2-мя аккумуляторами и 2-мя полными атомами (неплохо бы ещё пяток «кастрюлек») был бы куда более интересен, даже при цене под 70 у. е. Также непонятно упорство Biansi в проталкивании «бестактных» акков, хотя тут, вероятно, имеются непостижимые для меня инженерные соображения. Однако эти замечания не затрагивают собственно функционал есиги, и возражение здесь только одно: «проприетарность» атома и аккумулятора, не позволяющего использовать их с другими устройствами без соответствующего «допиливания».

    Безусловным плюсом следует признать простую и поэтому гениальную систему хранения / переноски заряженных танков. К слову, этот чудо-агрегат можно приобрести за пятёрку отдельно (с 3-мя танками «в сборе»). Столь же явный плюс — уже упомянутое традиционно высокое качество изделия, всех его элементов (за исключением убогой — другим словом не описать — упаковки).


    Кстати, по поводу упаковки: при заказе от 100 комплектов Biansi наносит на девайс логотип по желанию заказчика, поэтому, учитывая высокое качество и безгеморройность изделия, я на месте продавцов озаботился бы комплектованием «VIP»-упаковок в дереве и коже: поверьте, девайс в руке что леди, что джентльмена смотрится весьма неплохо, в любом случае — лучше любых вариантов eGo.

    Очевидно, в настоящий момент производитель тестирует рынок (первые «ласточки» появились у нас в середине января), ориентируясь пока на более или менее опытных парильщиков, а то и вовсе на продавцов, поэтому я не исключаю появления в марте-апреле двойных комплектов Elife, предназначенных уже для основной целевой аудитории — а именно, начинающих парильщиков и/или искателей оригинальных подарков из серии «помочь другу бросить курить аналог».

    UPD: по просьбам читателей выкладываю дополнительные снимки:

    vert0.jpg

    есига в сборе

    atom_niz.jpg

    атом снизу

    atom_verx.jpg

    атом сверху, без танка, видны "лопасти" и центр посадки фитиля

    © Вадим Давыдов, ссылка на ориг. публикацию и указание авторства при перепечатке обязательны.
    Последний раз редактировалось Вадим Давыдов; 08.02.2013 в 03:09.
    всё моё  

  2. #2
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    вот и респект бианси! а то выпустили какой-то недо-обслуживаемый атом...

    ---------- Сообщение отправлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 21:30 ----------

    красивая хрень!
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  3. #3
    Гуру Аватар для PARabellum
    Репутация: 182
    Регистрация: 19.01.2012
    Пол:
    Адрес: Барнаул - столица мира / Питер
    Сообщений: 1,886
    Записей в дневнике
    5
    Вадим Давыдов спасибо за обзор.
    Очень приятно было читать.
    [Барнаул, Сибирь] Точка розлива и продажа Gидкости.
    ...  
    Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Xarli
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вадим Давыдов Посмотреть сообщение
    Внутри корпуса находится «кастрюлька» — собственно, атом, устройство которого хорошо известно: керамическая ёмкость с намотанной вокруг сеткой из нержи и неглубоко утопленной спиралью.
    такие кастрюльки так же используются в EGO W ,но там они в баке и выглядит это всё красивше.не знаю как в этом девайсе ,а в ЕГОхе пришлось доробатывать,что бы жижа нормально поступала
    Biansi Elife Single Edition Изображения

  5. #5
    Пользователь Аватар для Xarli
    Репутация: 34
    Регистрация: 27.06.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 323
    Записей в дневнике
    2
    плюсанул

  6. #6
    Пользователь Аватар для Zlodey
    Репутация: 68
    Регистрация: 21.03.2012
    Пол:
    Адрес: Зеленогорск
    Сообщений: 393
    красивая хрень!

    Не более того. За обзор плюс
    Chi you, Istick 40W, Ijust S, DRAG.

    Limitless RDTA plus, Cthulhu v2, Kennedy trickster 25, Aromamizer suprime 25

  7. #7
    Гуру Аватар для Вадим Давыдов
    Репутация: 272
    Регистрация: 19.07.2012
    Пол:
    Адрес: Luxembourg
    Сообщений: 1,993
    Записей в дневнике
    1
    ну, я, собсно, никого не агитирую, просто появился девайс в руках, дай, думаю, обозрю его
    всем плюсанувшим пасибки

    ---------- Сообщение отправлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 19:22 ----------

    Цитата Сообщение от Xarli Посмотреть сообщение
    такие кастрюльки так же используются в EGO W
    так и в EGO С практически такая же, только совмещённая с фитилём
    всё моё  

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 126
    Регистрация: 28.09.2012
    Пол:
    Адрес: Aguascalientes, México
    Сообщений: 627
    Записей в дневнике
    5
    Танки с eGo тип А совместимы?
    Нашёл дзэн: Кайфун 3.1 + Vamo V3 + самозамес

  9. #9
    Пользователь Аватар для Hatake
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.01.2013
    Пол:
    Адрес: stroitel
    Сообщений: 114
    Слабостьвот и респект бианси! а то выпустили какой-то недо-обслуживаемый атом...
    тут такой же атом как на imist'e, только внешне немного другой. разве нет?
    те же яйца только в профиль. благо кастрюльки можно прикупить недорого, а не целиком атом заменять

  10. #10
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Hatake Посмотреть сообщение
    благо кастрюльки можно прикупить недорого, а не целиком атом заменять
    кастрюлька снимается с минимальными потерями железа! как никак шаг вперед! а аккумулятор какой симпатичный, только без стаба, как я понял!

    ---------- Сообщение отправлено в 07:13 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:09 ----------

    неизвестно как это отражается на вкусе, но думается бианси елайф, его-т, его-с - сильно не могут отличаться
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  11. #11
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3364
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Хм, "чёрт возьми", а приятная штуковина, не смотря на то что я противник разной китайщины. А эта понравилась.
    Да и судя по фоткам есть возможность самостоятельной замены намотки в блок-чашке.
    Вадим Давыдов, вы, как обладатель, что скажете? Возможно намотку самому поменять?
    Перевернуть бы блок-чашку и посмотреть фотку. Сможете сделать?

  12. #12
    Пользователь Аватар для Hatake
    Репутация: 11
    Регистрация: 22.01.2013
    Пол:
    Адрес: stroitel
    Сообщений: 114
    заменить то можно, но это извращение. примерно как на его-с атоме менять.


    roman0f там по-моему 3 отверстия снизу, контакт и воздуховоды

  13. #13
    Гуру Аватар для Вадим Давыдов
    Репутация: 272
    Регистрация: 19.07.2012
    Пол:
    Адрес: Luxembourg
    Сообщений: 1,993
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Niclaus Посмотреть сообщение
    Танки с eGo тип А совместимы?
    да, полностью
    но конструкция бианси более продвинутая
    кроме того, держатель фитиля не позволяет протыкать силиконовую или тем более пластмассовую крышечку еГо-танка: он тупой, а излишнее усилие может выдавить фитиль
    это чревато, особенно если фитиль сеточный

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Возможно намотку самому поменять?
    теоретически да, практически не вижу смысла при цене кастрюльки ок. 3 долл., думаю, при "колхозе" можно вообще на уровень 1,5 - 1,2 долл. выйти
    срок службы кастрюльки где-то месяц при интенсивном парении (+/-, конечно, но это как обычно)

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Перевернуть бы блок-чашку и посмотреть фотку
    попробую, хоть я тот ещё фотограф
    всё моё  

  14. #14
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3364
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от Вадим Давыдов Посмотреть сообщение
    практически не вижу смысла
    Да ну. Сделать свою намотку из своей любимой косички кантала со своей любимой сетинской ниточкой. Ну и омы какие хочешь. Смысл есть. ИМХО конечно.

  15. #15
    Гуру Аватар для Вадим Давыдов
    Репутация: 272
    Регистрация: 19.07.2012
    Пол:
    Адрес: Luxembourg
    Сообщений: 1,993
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    свою намотку из своей любимой косички кантала со своей любимой сетинской ниточкой
    да, но технологически это нетривиальная задача: размеры кастрюльки и намотки в ней, а также метод закрепления / заглубления спирали требуют исключительной прямизны рук, и для новичка в парении (и не только, кстати, новичка) эта задача вряд ли выполнима
    а так,конечно, ничего невозможного в принципе нет
    всё моё  

  16. #16
    Гуру Аватар для Дружище
    Репутация: 725
    Регистрация: 03.03.2012
    Пол:
    Адрес: Поволжье
    Сообщений: 4,833
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Вадим Давыдов Посмотреть сообщение
    срок службы кастрюльки где-то месяц при интенсивном парении
    новая технология чтоли какая? месяц при интенсивном парении....
    atto 350 + kayfun 19, tl hood thugger 18

  17. #17
    Гуру Аватар для Вадим Давыдов
    Репутация: 272
    Регистрация: 19.07.2012
    Пол:
    Адрес: Luxembourg
    Сообщений: 1,993
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Слабость Посмотреть сообщение
    новая технология чтоли какая?
    нет, кастрюльку мыть / кипятить почаще
    всё моё  

  18. #18
    Пользователь Аватар для kkm
    Репутация: 39
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Записей в дневнике
    1
    IMHO - BIANSI сейчас достигли паритета по цене расходников с Joye EGO-C: новые элементы по ~4$ у Кабинки, к предыдущей серии IMIST - я брал по ~7.5$.
    Т.е. последний смысл предпочесть Егошку-C Бианси - пропал. Джойтек проиграл с треском. Да и вообще - С-шки даже сравнивать смешно с IMIST-ом, это разные девайсы - меня он остановил от перехода на ОА (гигантской разницы с танковой булей я не заметил, а возня с вечно пригорающими, нестабильными, и плохонамотанными по причине криворучия cпиралями и рассыпающимся при обрезке кремнеземом - добила, криворукость победила - продал ), хотя с егошкой-С остро чувствовал необходимость перехода на ОА.
    Ну и то, что с IMIST было в принципе невозможно добиться протечки, ни при парении, ни при переноске (как я его только не таскал и не мучил) - а с егошкой - запросто - тоже сильный плюс...
    P.S. Одного элемента действительно хватает на месяц при парении чистой основы (4-5 мл в день), и прожиге раз-2 неделю, и на пару недель - с аромами. Как-то так.
    Счетчик  

  19. #19
    Гуру Аватар для Вадим Давыдов
    Репутация: 272
    Регистрация: 19.07.2012
    Пол:
    Адрес: Luxembourg
    Сообщений: 1,993
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
    хватает на месяц при парении чистой основы (4-5 мл в день), и прожиге раз-2 неделю, и на пару недель - с аромами
    я парю 2 - 3 мл в день только с аромами, и мне хватает на 3 - 4 недели

    Цитата Сообщение от kkm Посмотреть сообщение
    меня он остановил от перехода на ОА
    О! бинго! т. е. расчёт Бианси совершенно оправдан!
    я так и думал
    всё моё  

  20. #20
    Пользователь Аватар для kkm
    Репутация: 39
    Регистрация: 27.03.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 228
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вадим Давыдов Посмотреть сообщение
    О! бинго! т. е. расчёт Бианси совершенно оправдан!
    Ну, о чем там думали китайцы, IMHO, страшная тайна , но что сейчас Биансивские ЭС лучшие среди необслуживаемых (да еще и чемпионы по срок службы/цена на расходиники (от батарей до "кастрюлек(с)") - однозначно...
    оффтопик: Ну и повторяемость парения - идеальная. Как вспомню, каккие кривые намотки у меня получались на ОА - вздрогну - денег уходило на нихром и фитили с ФА больше, чем на Биансивские нижние блоки.
    Ни Joy ни Innokin им и в подметки не годятся... Всем, кто начинает, сейчас советую пробовать именно с них...
    Сестра выпросила купить новенький Кайфун 3.1 - смотрю на ее мучения с этим текущим по негерметичному стыку коллектор-танка трубопроводным изделием, возней с укладкой филиля, и "вот пишу, а слезы душат, и капают.."(c) .
    Счетчик  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 510 XL- Cartomizer 2nd Edition или 510 XL- Cartomizer 2nd Edition R4
    от artlee в разделе Советы новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.11.2010, 18:12
  2. Проблема с картомайзерами 808В-1 Edition 2 R4
    от ScribeAlex в разделе Картомайзеры
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2010, 16:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021