eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 186

Тема: Нано-AVS

  1. #141
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Silent Посмотреть сообщение
    какой рисунок и чертеж забацали - ВАХ!
    Хохма в том, что мне, как криворукому ИТ-шнегу, гораздо проще сначала идею нарисовать в Солиде (солидворксе), покрутить и сразу перерисовать, если станут видны очевидные косяки, чем делать прототипы
    Руками что-то пилить - сущее мучение в сравнении с благодатным крысокатанием
    Ну а когда модель и так есть - чертеж выгнать уже не долго

  2. #142
    Вэйпер
    Репутация: 38
    Регистрация: 30.08.2010
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,125
    Цитата Сообщение от Дима И Посмотреть сообщение
    ОТВАЛ БАШКИ!!!!
    Жму руку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. #143
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Решил собрать такой бак для трубки, переделаной под 510й атомайзер. Посмотрим, что выйдет...

    Единственное изменение - верхнюю крышку мне делать не придется - воспользуюсь кончиком шприца


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  4. #144
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Кстати, вопрос о фитиле - как быстро он закоксуется и перестанет проводить жидкость?


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  5. #145
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Единственное изменение - верхнюю крышку мне делать не придется - воспользуюсь кончиком шприца
    В смысле - на нее надевается штатный трубочный мундуштук?

    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос о фитиле - как быстро он закоксуется и перестанет проводить жидкость?
    Пес его знает, у меня пока работает. Скурил где-то 15мл. Но я не слишком активно эту штуку пока использую. Чуть позже планирую плотнее начать пользоваться.

  6. #146
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    В смысле - на нее надевается штатный трубочный мундуштук?
    Ага. На 5 мл шприц как раз!


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  7. #147
    Страна без наркотиков
    8-953-0000-953
    (для звонков и sms)
    посади барыгу или варщика!
    Аватар для Дима И
    Репутация: 374
    Регистрация: 07.08.2010
    Пол:
    Адрес: воМКАДыш
    Сообщений: 4,565
    Записей в дневнике
    3
    BBR ну я так понял- что эта пиписулька в итоге в штатном режиме фигня полная? не оправдала так сказать?
    510 egoша megoegoша ego-пастру Big exo18650 mksserg mod the fog батарея эго-т мод "monstа ProVari bulli smoker A2 ftomizer бак SvoeMesto атом "Ураган"(SvoeMesto) рons ego-T тип В мод "Pioneer" Russian Al GGTS+UFS Бак "Тритон" Патриот для UFS Мега Патриот Мода AZot-Nivel (вариват)-Мини Е-Бак Е-дриппка PiГена MiniGen- МехМод U-CRAZY v.1 Мех мод от Челса
    Сдай наркобарыгу или варщика в своем подъезде, районе, городе.(пишите в личку)-ФОНД "ГОРОД БЕЗ НАРКОТИКОВ"

  8. #148
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    2 Дима И: Ни да ни нет
    Дело в том, что с такой дудкой (да еще в таком кривом исполнении) это однозначно для дома онли.
    В итоге утром я заправляю картомайзер, захватываю с собой пузырек и отправляюсь в офис. В офисе одна заправка и вечером я возвращаюсь с еще не докуренным картомайзером и курю его. В итоге времени на эту штукенцию особо и не остается
    Я подумываю как можно сделать этот бак чтобы он был эстетичен и с ним можно было выходить из дома не корча всем встречным каменной рожи "самдурак".

  9. #149
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Я подумываю как можно сделать этот бак чтобы он был эстетичен и с ним можно было выходить из дома не корча всем встречным каменной рожи "самдурак".
    Ну я уже придумал, мне осталось сам девайс дождаться пока прилетит от Андреаса:

    + За основу возьмем дохлый eGo MEGA Atomizer / картомайзер. Он послужит основанием, и у него есть хорошая база для крепления самого атомайзера.
    + Нарастить сам бак планируется с помощью шприца
    + Жесткость конструкции и герметичность гарантирована, внешний вид тоже.

    Планируемый вид конструкции:



    Если найду кусок бамбука, то бак планирую спрятать в бамбук.
    Последний раз редактировалось AlexCZ; 02.12.2010 в 04:15.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  10. #150
    Вэйпер
    Репутация: 132
    Регистрация: 24.07.2010
    Пол:
    Адрес: Прага
    Сообщений: 1,349
    Уууупс... Будет проблема в предлагаемой модификации и проблема серьезная.

    Поскольку пар пойдет через трубочку, а эта трубочка в свою очередь проходит через жидкость, то пар будет усиленно охлаждаться и на выходе он будет холодным. Но это пол беды, вторая половина называется "конденсат", который будет скапливаться в трубочке и или будет вытягиваться наверх, или (что хуже и скорее всего) будет стекать вниз, в атомайзер. Со временем эта схема будет залита скопившимся конденсатом. Надо что-то думать на тему вывода оного из системы.


    eLeaf iStick Pico 21700 + Siren 2 (2 ml), JoyTech ProBox AIO, Vaporesso Nexus. Nicotine Salt 20 mg/ml (US/UK/France)

  11. #151
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от AlexCZ Посмотреть сообщение
    Поскольку пар пойдет через трубочку, а эта трубочка в свою очередь проходит через жидкость, то пар будет усиленно охлаждаться и на выходе он будет холодным. Но это пол беды, вторая половина называется "конденсат", который будет скапливаться в трубочке и или будет вытягиваться наверх, или (что хуже и скорее всего) будет стекать вниз, в атомайзер. Со временем эта схема будет залита скопившимся конденсатом. Надо что-то думать на тему вывода оного из системы.
    Нет, ничего подобного не наблюдается.
    • Пар не горячий, но и не то чтобы совсем уж холодный. Умеренный. Сравним с 302/801, чуть прохладнее.
    • Конденсат не скапливается. Нету его - я проверял: и на выходе из воздуховода и в отсеке меджу пробками иглонисока и атома никакого конденсата нет
    • Соотвественно нет и подтеков. Символические капли есть на верхней пробке: что-то из воздуховода таки вытягивается (он, конечно, есть, просто в ничтожном количестве), эти капли растекаются по периметру пробки и там высыхают тонюсенькой полосочкой. Настолько ничтожной, что даже позыва мыть-протрать не возникает.

  12. #152
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Очень интересный пост от 0ptyx в ЖЖ: "eGo Tank"

    Вот так такая хрень выглядит в промышленном исполнении:

    Понятно что атом другой (выглядит как конический Type A), но принцип я не удивлюсь если точно как у Exelixis2. Тем паче что он "патентованный".

    Цена в "€36.5 за один атом и пять пустых картов" положительно не может оставить равнодушым

  13. #153
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    ....класс!
    НО! если внимательно посмотреть на ту часть, которая касается атома и воздуховоды, то это ....практически наш БИМ! ....мы то ставим заглушку и получаем ёмкость..и здесь так же...
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  14. #154
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    то это ....практически наш БИМ!
    А мне как-раз кажется что нет: дырка под иглоносик. Никаких клапанов, ничего. Просто дыра как у Exelixis2, только толще...

  15. #155
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    ..ну возможно.... как грится надо посмотреть...
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  16. #156
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    ..ну возможно.... как грится надо посмотреть...
    При "€36.5 за один атом и пять пустых картов"?
    Жаба побила нас с хомяком сцаными тряпками и обещала придушить.
    И то верно: за такие деньги можно купить кучу других куда более интересных (и долговечных) игрушечек...

  17. #157
    Гуру
    Репутация: 334
    Регистрация: 09.06.2010
    Пол:
    Адрес: Короча
    Сообщений: 4,950
    не согласен,...однако правда в Ваших словах есть -это цена. НО -5 заправленных банок.. и со сменой вкусов нет проблем..
    Honor 20 PRO -чудная машинка

    Smokoff 901->KR808-D1-> Gripper +DNA12 ->Eleaf iStick 20W ->KBOX+Subtank

  18. #158
    Гуру Аватар для BBR
    Репутация: 130
    Регистрация: 23.08.2010
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,127
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sluchatel Посмотреть сообщение
    НО -5 заправленных банок.. и со сменой вкусов нет проблем..
    Дык это жжж - атом. Ему жить - от месяца (если один) до полугода (если их несколько и хозяин в совершенстве владеет Дао помывок и прожогов). А этот еще и хрен помоешь - закрытый должен быть. Платить €36.5 (не считая доставки) за полтора-два месяца? Ну уж нафиг, проще пару коробок картомайзеров взять. Ну или напилить такой же фигни из шиприцов с Exelixis-ами.

    Кстати, со сменой вкусов очень даже есть проблемы: этот бак можно носить только если есть затычка для дырки. Для Exelixis-ов не предусмотрено. Тут - неизвестно.

    Вопщем, стоил бы он до $15 - нет вопросов. Даже за $20 "скрипя сердцем" я бы парочку взял. Но за €37 - нееее, это перебор.
    Причем, дело даже не в абсолютном значении суммы. Дело в ощущении "адекватной цены". Тут у меня явное ощущение категорически неадекватной цены

  19. #159
    Пользователь Аватар для Alex_Star
    Репутация: 5
    Регистрация: 06.09.2010
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 123
    Цитата Сообщение от BBR Посмотреть сообщение
    принцип я не удивлюсь если точно как у Exelixis2
    А если учесть, что объем пака поболее, чем у Exelixis2, а нагретый пар греет этот бак, а жижа в баке и воздушный пузыть этим паром нагреваются, расширяются и...
    вытекаются в атом... ручьем...

  20. #160
    Пользователь Аватар для Sneg
    Репутация: 11
    Регистрация: 31.10.2010
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 162
    Записей в дневнике
    2
    BBR, смотрится интересно. НО учитывая, что сайт Ovale рабочим по сути не является - вызывает настороженность ))

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Screwdriver MKII + AVS
    от gudman в разделе Техническая часть
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 01.04.2011, 15:34
  2. мини AVS за 5 минут
    от blackwidow в разделе Гаражные моды
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2011, 23:51
  3. Карбюратор GGTS+AVS
    от Camponotus в разделе Техническая часть
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021