eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 47 из 125 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2488

Тема: Auguse Era*(китайский ответ FeV-у)

  1. #921
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Надфилем растачивать будешь?
    ну это частный случай. просто когда говорят о баке - совершенно не понятна суть вопроса. говорили бы конкретно, а что делать или не делать с этим - каждый бы сам решал.
    у меня другой пример - почему сирену2 считают мокрым ? не правильнее было бы просто обратить внимание на укладку ?
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  2. #922
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    почему сирену2 считают мокрым ? не правильнее было бы просто обратить внимание на укладку ?
    ... вот с этого места - максимально подробно вот здесь - Digiflavor Siren V2 – the Best Single Coil MTL Tank available on 3FVAPE.com , а то она меня задрала, за год с небольшим, влажным паром и недоподачей, что приходится уже родниковую воду заливать, чтобы она по длиннющим хвостам добиралась до спирали

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  3. #923
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1233
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,943
    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    ... вот с этого места - максимально подробно вот здесь - Digiflavor Siren V2 – the Best Single Coil MTL Tank available on 3FVAPE.com , а то она меня задрала, за год с небольшим, влажным паром и недоподачей, что приходится уже родниковую воду заливать, чтобы она по длиннющим хвостам добиралась до спирали
    Используй коттонбекон и не вычесывай. У меня норм пар. При влажном ощущение жижла в легких, манта МТЛ был первым и пока слава КПСС, единственным баком, который этим напугал сильно.

    через Tapatalk

  4. #924
    Новичок Аватар для Evaine
    Репутация: 26
    Регистрация: 13.04.2018
    Пол:
    Адрес: Ярославль
    Сообщений: 94
    Сирена и правда дает влажный пар. После условного Гнома сильно ТХшит очень. Но меня она цепляет вкусопередачей, нравится. Ссытся редко, но метко, всегда в карманах.

  5. #925
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Evaine Посмотреть сообщение
    Сирена и правда дает влажный пар. После условного Гнома сильно ТХшит очень. Но меня она цепляет вкусопередачей, нравится. Ссытся редко, но метко, всегда в карманах.
    не ссыться, и пар вполне себе обычный)))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  6. #926
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    не ссыться
    ... ссыться, ссыться. А если не ссыться - предгарики 100%. На каком соотношении вг/пг/ад жижа для сирени?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Используй коттонбекон и не вычесывай.
    Увольте мой наилюбимейший гамнобак уже на полке красуется. Хватит.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  7. #927
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик: Prun 50\50, сирень 22мм, проволока 0.3, диаметр 2.5. амелия не вычесываю. 13 ватт. ни гариков, ни хлюпов обдув - жопка тетриса 1.6
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #928
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    Prun 50\50, сирень 22мм, проволока 0.3, диаметр 2.5. амелия не вычесываю. 13 ватт. ни гариков, ни хлюпов обдув - жопка тетриса 1.6
    ... сирень 24 мм, проволока 0.3, диаметр 2.5, 5 витков на 12 Вт (с 7 витков и 14 Вт ушёл) также амелия (и другие пробовал) не вычесываю, НО ад/вг 25/75 гарантированно без переливов и предгариков, но это не дело ведь, поэтому на полку.
    Беспроблемная Эра после сирени просто праздник какой-то необузданный Обидно то, что такой засады от сирени не ожидал, купил оринги запасные, стёкла пузатики на 7 мл, а всё в пустую в итоге

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  9. #929
    Гуру
    Репутация: 336
    Регистрация: 24.04.2020
    Пол:
    Адрес: GE
    Сообщений: 1,890
    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    ... ссыться, ссыться. А если не ссыться - предгарики 100%.
    может генетика?! пугливая но вспыльчивая ))

  10. #930
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня весь день спокойненько парил никотиновую базу со своей табачной аромкой на 2х0.8, но намешал уже погуще после прошлого веселья с жижой заточенной под сирень 2.
    вг/пг - 60/40. Ну, милое дело - ни хлюпов, ни пуков, ни конденсата из-под дрипа.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  11. #931
    Гуру Аватар для Sand007
    Репутация: 947
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: Город
    Сообщений: 2,686
    Записей в дневнике
    4
    почему сирену2 считают мокрым ? не правильнее было бы просто обратить внимание на укладку ?
    Там ажно целых два варианта укладки. Хвосты до дна и хвосты не до дна. Врешь ты все.

  12. #932
    Новичок Аватар для Roman315
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.05.2020
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 62
    А я кстати согласен с камрадом Prun, с сиреной вечно какой то гемор, то перелив и капли в обдуве, то недоподача и гарик, вата кит коттон бекон, вкуса супер пупер не увидел, обычный, фьюзд противопоказан (ТХ сильно злой получается), влажный пар правда не заметил. 2-3 дня паришь, все ок, потом капли, перемотка - Бесит...
    Думаю взять эру и избавиться от сирены.
    В наличии есть еще дварв и экспромайзер 4, по сравнению с сиреной вообще безпроблемные баки.

  13. #933
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1233
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,943
    Цитата Сообщение от Roman315 Посмотреть сообщение
    А я кстати согласен с камрадом Prun, с сиреной вечно какой то гемор, то перелив и капли в обдуве, то недоподача и гарик, вата кит коттон бекон, вкуса супер пупер не увидел, обычный, фьюзд противопоказан (ТХ сильно злой получается), влажный пар правда не заметил. 2-3 дня паришь, все ок, потом капли, перемотка - Бесит...
    Думаю взять эру и избавиться от сирены.
    В наличии есть еще дварв и экспромайзер 4, по сравнению с сиреной вообще безпроблемные баки.
    Осталось теперь еще и вкусный бак взять ))) типа Эра

    через Tapatalk

  14. #934
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    Там ажно целых два варианта укладки. Хвосты до дна и хвосты не до дна.
    Нет у сирени "хвостов не до дна". Это происки сектантов-сиреневодов Как собирать жижу, которой еще гора будет болтаться в баке? Хвосты только до дна.

    Проблема сирени 2 (24 мм) только в одном - мало того, что гта система, так еще и высокую дуршлаг-площадку водрузили, что еще удлинило путь от места забора жижи до спирали.
    У сирени отличный аскетичный дизайн, ничего лишнего, шикарная байонетная крышка, никакого скопления конденсата под дрипом и как следствие ничего не летит в рот, сирень на малых отверстиях (0.8-1.2) АБСОЛЮТНО бесшумна, если не залита. У сирени нет конденсата в базе и он никогда не скапливается, она суха аки 100500 памперсов, потому как то, что принимают за конденсат это банальные переливы, в лучшем случае при заправке, в худшем, когда перечёс и перелив в малых порциях постоянен.
    ТХ добротный, который богато дополняется предгариками. Божественного вкуса нет, это тоже происки сектантов, табачка на ней еще нормально, а вот с фруктяшками - увы.
    Бывалые довольно быстро расстались с телом Сирени, т.к. оно неизлечимо в силу конструктива. Один я, сердобольный, сражался до последнего за любимую, но и моё терпение не безгранично.
    Можно, конечно, чуть расточить проточки под хвосты спирали на 2.5 или вместо жижи заливать воду с аромами, но зачем, когда можно взять бак с ванночками и перекрытием жижеподачи, или ту же Эру.
    Последний раз редактировалось Prun; 21.07.2020 в 15:01.

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  15. #935
    Новичок Аватар для Roman315
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.05.2020
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 62
    Prun, я правильно же понял, что у тебя есть и гном и сирень и эра, вот подскажи пожалуйста, реально по вкусу эра сильно впереди гнома и сирени по вкусняшкам?
    Почему спрашиваю, при правильно подобранной спирали под бак, особой разницы во вкусе не чувствую, на всех моих баках вкус есть, на сирене и экспромайзере они похожи весьма, но сирень больше ТХ, дварв 22мм мтл мне показался более смешанный вкус, не выделяет на передний план какой-то определенный вкус жижи, как сирень и экспромайзер. Я не продвинутый вейпер конечно, но что-то пока выводы такие, что правильно намотанный нормальный бак дает нормальный вкус, у разных баков он передается немного по разному, но суть в том, что ни у кого из них нет каких-то весомых преимуществ перед другими по вкусу, я имею ввиду глобально...
    Просто сомневаюсь, что возьму эру, затянусь и скажу - Вау, вот это вкус, а остальное какахи...

  16. #936
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    но и моё терпение не безгранично.
    а не надо было тратить время на то, чего не надо
    надо снять 3-х дырочный обдув и поставить свой родной.
    предгарики- конечно, две крайних дыры уменьшают обдув середины спирали (который самый горячий)
    хлюпы - конечно, ты же хвосты начинаешь чесать, чтоб от гари избавиться

    и до кучи... я ржал со всем форумом над китайцем, который в обзоре рдта ставил хвосты просто чтоб дыру жижеподачи заткнуть. ржал-ржал... пока на своей короле не попробовал хвост только до середины бака. он ведь, гад (хвост короткий) - все до капли собирает

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Roman315 Посмотреть сообщение
    при правильно подобранной спирали под бак, особой разницы во вкусе не чувствую,
    такого же мнения,(хотя иногда это рушиться, когда я сравниваю баки с подмодами) но у Эры есть принципиальное преимущество - подача сверху.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sand007 Посмотреть сообщение
    два варианта укладки.
    ну есть же еще "ваты больше" и "вата вычесана"
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  17. #937
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roman315 Посмотреть сообщение
    Просто сомневаюсь, что возьму эру, затянусь и скажу - Вау, вот это вкус
    Гнома у меня нет. Но, как отмечают камрады вкус у него средне-добротный. Опять же держим в уме, что вкус это фломастеры.
    Так вот, Эру сравнивал с: галакси рдта, дрипка-непроливайка аммит, сирень2/24. Везде нихром 0.32, 7 витков на 2,5, на 15 Вт. Только боковые обдувы 2х0.8. Жижа - фруктяшки, три магазинных вкуса 70/30 и 60/40. Надо помнить, что галакси и аммит дрипки, без паропроводов.
    Эра показалась повкуснее, за счёт стабилизированного и чуть охлажденного паропроводом пара. Пар слегка тёплый, такой бархатистый на выходе получается, приятный. У дрипок он тоже вкусный, но более агрессивный, т.к. со спирали через дрип и в рот компот
    Не хочу обижать свою любимо-ненавистную сирень и её адептов, но у сирени вкус я всегда характеризовал одним словом - МЕШАНИНА, лютая мешанина. Поэтому понятно, что она и рядом не валялась с Эрой
    Как и писал выше, Эру по вкусу обставит любой ПОД со свободной не мтл тягой с качественной сеточной спиралью, как это и должно быть.
    Еще могу предположить, что Эра будет повкуснее 4 экспромайзера.
    По поводу вот прямо ВАУ-ВАУ ничего не скажу. Эра вкусная - это факт. Но! Для меня было огромным плюсом то, что Эра даёт вкус, как бы приближенный к тому, которым пахнет жижа из бутыля, а не отсебятину. Как пахнет жижа, так примерно и будет париться. ТХ у Эры абсолютно средненький при такой намотке.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Prun Посмотреть сообщение
    надо снять 3-х дырочный обдув и поставить свой родной.
    нет Венн, ну её в ж...

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  18. #938
    Новичок Аватар для Roman315
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.05.2020
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 62
    в общем примерно ясно, что все фломастеры и у каждого свои, пока не попробуешь, не узнаешь, но плодить баки тоже не хочу.
    одно ясно, что вместо одного, бесящего лично меня бака (устаревшего по конструктиву), можно взять эру, пожалуй так будет оптимальнее всего.

  19. #939
    Гуру Аватар для Prun
    Репутация: 1096
    Регистрация: 29.09.2011
    Пол:
    Адрес: Siberia
    Сообщений: 2,297
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Roman315 Посмотреть сообщение
    пока не попробуешь, не узнаешь, но плодить баки тоже не хочу.
    одно ясно, что вместо одного, бесящего лично меня бака (устаревшего по конструктиву), можно взять эру, пожалуй так будет оптимальнее всего.
    Я такой же противник разведения коллекций, которые потом вываливаются из 3-х комнатных квартир Поэтому, если ты плотно, как и я, сидел на сирени, то эра покажется, чем-то божественным

    курил 25 лет
    Доходы:
    1. Здоровье.
    2. Его-Т, Е-БАК + малыш, RS-MOD дрипка, И-БАК.
    Жидкости и аромы BF
    Расходы: железо+жижа ~ 12 000+3 000 р.

  20. #940
    Новичок Аватар для Roman315
    Репутация: 28
    Регистрация: 22.05.2020
    Пол:
    Адрес: Vladivostok
    Сообщений: 62
    Спасибо

Страница 47 из 125 ПерваяПервая ... 374344454647484950515797 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 03.03.2017, 19:34
  2. Вопрос - ответ - раздел
    от СЛОНОМОСЬКА в разделе Вопросы по работе форума
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 12:12
  3. китайский планшетник
    от Позитрон в разделе Курилка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 08:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021