eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 34 из 76 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 1501

Тема: Клуб любителей кальянной затяжки

  1. #661
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Проще было заказать у меня Лайт1.5
    Да проще было у тебя суприм 2 взять, вот я говорил , там безстоечная база оказалось у моего и у других тоже вероятно, которые остались. А безстоечная чем и хороша, захотел 1 спираль поставил, захотел 2, вон камрад в титан 1 ставит, там похожая база, и перекрытие жижеподачи фишка нужная. А велосити у первых версий была, у тебя по ходу более поздние и это збс, смело можно и как на 1 спираль бак рекомендовать

    В лайт оправу на 3 мм иначе обоссытся.

  2. #662
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Allanvik

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    там безстоечная база оказалось
    буду знать, может себе один оставлю тогда. Сейчас гоняю суприм 2 с велосити стойками, в другом месте брал

  3. #663
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    я распродам к херам все это "щековпалое" железо и забуду об аналоге навсегда
    Мтл тема нужная, просто покупать надо норм баки и всяко не эти дварвы и прочую шляпу, дварв кальянный очень даже, наверное куплю позже, сейчас супримом занят, а дварв мтл шляпа как есть. Байки надо брать для мтл, байки.

  4. #664
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Мтл тема нужная, просто покупать надо норм баки и всяко не эти дварвы и прочую шляпу, дварв кальянный очень даже, наверное куплю позже, сейчас супримом занят, а дварв мтл шляпа как есть. Байки надо брать для мтл, байки.
    Гномосеки уже взяли твой след Клуб любителей кальянной затяжки

    через Tapatalk

  5. #665
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Гномосеки уже взяли твой след
    Я их мод кантал мотал

    У меня был мтл гном, херь, клон по крайней мере, пердит, свистит, подсос постоянный, я потом ориг пробовал там вообще всё не так по затяжке особенно, и дл гном был, стойки дно, что-то больше 0.3 кругляка намотать уже проблемы, а вот вкус и объём хорошо, там в районе 7 мл влазит, не знаю ни чего более компактного при таком объёме. Я там в теме дварва посидел и ушёл, там одни мтэльщики и мтэльщики староверы, 0.3...0.4 намотать, вот из этой оперы, кругляк в полубезвкусный бак?, ну-ну, я попробовал там повеселится, так никто не поддержал особо, народ скучный

    А сейчас в дварв фл они стойки доработали, всё нормально можно поставить, так что подумываю взять опять.

  6. #666
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я их мод кантал мотал

    У меня был мтл гном, херь, клон по крайней мере, пердит, свистит, подсос постоянный, я потом ориг пробовал там вообще всё не так по затяжке особенно, и дл гном был, стойки дно, что-то больше 0.3 кругляка намотать уже проблемы, а вот вкус и объём хорошо, там в районе 7 мл влазит, не знаю ни чего более компактного при таком объёме. Я там в теме дварва посидел и ушёл, там одни мтэльщики и мтэльщики староверы, 0.3...0.4 намотать, вот из этой оперы, кругляк в полубезвкусный бак?, ну-ну, я попробовал там повеселится, так никто не поддержал особо, народ скучный

    А сейчас в дварв фл они стойки доработали, всё нормально можно поставить, так что подумываю взять опять.
    По поводу суприма 2ого, он гигант на сваге будет. Об эстетике тоже надо думать))

    По поводу байки, была, не впечатлила, из всего этого дерьма: хастур, хастур мини, байка 7, сирень 2, арес, фрезия, фев 4.5s+, и Дварф мтл фл, только дварф заслуживает внимания(у меня без подсоса клон), но да, это опять же все ровно "не то" для меня. ИМХО.

  7. #667
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    По поводу суприма 2ого, он гигант на сваге будет. Об эстетике тоже надо думать))
    Один мод иметь не практично, вон ты сколько баков перебрал, а мод один, как тут говорят каждому баку мод, ну или наоборот, а по поводу сигаретников, ну надо просто понимать их принадлежность, вот раз ты не мтэльщик и для себя это определил, значит предназначение сигаретника это или табачку иногда попарить или на выход таскать. Кальянка и много пара хороша, дома или когда скажем пригласили за город или в отпуск поехал и есть место и время попарить, а на улице?, я не думаю что дед Юра на 120 ваттах на работе или улице наваливает , на работе сирень какую нибудь держит. И мотать тоже, не слушать староверов с их 0,3-0.4 моножилой, а ставить мтл фьзы, я 2х0,25+0,1 ставлю, в продаже этого добра навалом и венди вейп делает, да и тут умельцы продают, это если самому не мотать.

    Имхо каждому своё предназначение и мтл и кальянке, да и до впалых щёк тянуть не обязательно, ставить обдувы посвободнее, если сменные и искать баки под себя...не всё так печально. Вот сваг с дварвом с собой таскать, а ещё мод на две банки прикупить и хоть обпарься дома на кальянке , я бы так смотрел на это.
    Последний раз редактировалось Shennon; 20.12.2020 в 04:12.

  8. #668
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    Этот бак имеет только односпиральную базу во всех ревизиях.
    А точно, это у суприм лайта двухпсиральная

  9. #669
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    По поводу суприма 2ого, он гигант на сваге будет
    Кстати бак не особо высок, пузат это да.

  10. #670
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    выбрал и заказал Aromamizer Lite. Не v1.5, а просто Lite первой ревизии, ибо мне мтл не усралось
    Доброго времени суток камрады! Приехал и ко мне Steam Crave Aromamizer Lite. Только я выбрал версию v.1,5
    Я уже тестил этот бак раньше - брал напопробовать у камрадов. Решил всё-таки купить такой себе. Покупал на Али за 1436 RUR - это приблизительно 19 USD по нынешнему курсу. Брал его не для тугой затяжки. Лайт версия позволяет сделать его полукальянником. А маленькая испарительная камера позволяет получить очень хороший вкус.
    Боковые вставки для заужения воздухоподачи не вставлял, чтобы затяжка была достаточно свободной. А вот, зауженный паропровод вставил. С ним, на моих жижках, вкуснее получилось. Намотал моножилу проводом 0,3 мм кантал, на оправку диаметром 3 мм (чтобы влезло побольше ваты)., простым спейскойлом 7 витков. Больше ваты нужно для того, чтобы полностью накрыть отверстия жижеподачи - они у Лайта довольно большие. А вот кольца перекрытия жижки, как у других Аромомайзеров, на Лайте нет - это косяк. Получается, что тут надо очень точно настраивать количество ваты (и диаметр спирали), чтобы не было перелива жижки - это второй косяк. Ибо в других Аромомайзерах от Steam Crave, не нужно думать как и сколько укладывать ваты? Тем и отличаются Стим Крэйвовские бачки от бачков других контор, что вату можно пихать как-нибудь, не задумываясь о так называемой "правильной укладке". Здесь же - на Лайте, приходится поипацца с укладкой, и это мне не нравится. Бачок не маленький по размеру, но и не такой огромный, как Ragnar, Glaz или Plus. По весу - тяжёлый, металла в нём много (это плюс и это хорошо). Расход жижки на моножиле небольшой, но я всё-равно установил комплектное Бабл-стекло, чтобы увеличить объём заливаемой жижки. Бокс-мод под бак ещё не приехал (заказал Vaporesso Swag-2 80W черного цвета) , поэтому решил присобачить Лайт на iStick Pico 75W (розовый металлик - на фото под спойлером). Налезть-то бак налез, но выглядит не красиво и по цвету, и спереди свисает. Попробовал поставить на 2-х аккумуляторный Wismec Predator 228W - тоже не айс. Под чёрный бак нужен всё-таки мод чёрного цвета. Пока что, приютил этот Лайт на 2-х аккумуляторном бокс-моде Vaporesso Gen-S (цвет - сиреневый градиент с переходом в чёрный). Этот мод у меня сейчас без наездника - был взят под Supreme v.3 синего цвета, но последний ещё не приехал. Так что, пусть Лайтик пока покатается на Вапорессо.
    Теперь, собственно, почему я всё-таки купил себе этот Lite v.1,5 ?
    А купил за его прекрасный вкус. Вкус у Лайта гораздо интенсивнее, чем у MTL-баков и в этом его преимущество. Вставлять комплектный зауженный паропровод или не вставлять? - это зависит от используемой жижки. Тут уж нужно пробовать на личный вкус. И дриптипов в комплекте 2 штуки. Они тоже дело вкуса - оба хороши. Я поставил пока узкий дриптип. Ну, а самое главное в этом бачке - его великолепное качество изготовления. Не устаю повторять, что баки от Steam Crave - это хайэнд в бакостроении. Все остальные конторы находятся уровнем или несколькими уровнями ниже. Так уж получается.
    Фотки под спойлером:
    спойлер  


    А, и ещё, забыл написать. Отверстия для заливки жижки мне очень нравятся - они большие и можно заливать из ведра. Так как, у меня все жижки в вёдрах (бутылочках по 100 мл., со стандартной горловиной и крышкой - как в бутылках с обыкновенной водой), то большие отверстия в баке для заливки жижки, для меня очень актуальны
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 21.12.2020 в 08:38.

  11. #671
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Мощно

  12. #672
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Мля... Смотрю - а фоток не хватает. Забыл прикрепить фоты Лайта на Пико и на Предаторе. Ну, и ещё одну фоту прицепил - размеры Лайта v.1,5 по сравнению с Супримом второй версии (оба на боксмодах Vaporesso Gen-S)
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Один мод иметь не практично, вон ты сколько баков перебрал, а мод один, как тут говорят каждому баку мод, ну или наоборот, а по поводу сигаретников, ну надо просто понимать их принадлежность, вот раз ты не мтэльщик и для себя это определил, значит предназначение сигаретника это или табачку иногда попарить или на выход таскать. Кальянка и много пара хороша, дома или когда скажем пригласили за город или в отпуск поехал и есть место и время попарить, а на улице?
    Подпишусь под каждым словом камрада Shennon. Всё правильно сказал!

  13. #673
    Пользователь
    Репутация: 38
    Регистрация: 21.11.2018
    Пол:
    Адрес: Великий Новгород
    Сообщений: 166
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Мля... Смотрю - а фоток не хватает. Забыл прикрепить фоты Лайта на Пико и на Предаторе. Ну, и ещё одну фоту прицепил - размеры Лайта v.1,5 по сравнению с Супримом второй версии (оба на боксмодах Vaporesso Gen-S)
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -


    Подпишусь под каждым словом камрада Shennon. Всё правильно сказал!
    Что-то жирнее пробовал ставить? И на полностью открытом парить или на "щели"?

  14. #674
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я их мод кантал мотал

    У меня был мтл гном, херь, клон по крайней мере, пердит, свистит, подсос постоянный, я потом ориг пробовал там вообще всё не так по затяжке особенно, и дл гном был, стойки дно, что-то больше 0.3 кругляка намотать уже проблемы, а вот вкус и объём хорошо, там в районе 7 мл влазит, не знаю ни чего более компактного при таком объёме. Я там в теме дварва посидел и ушёл, там одни мтэльщики и мтэльщики староверы, 0.3...0.4 намотать, вот из этой оперы, кругляк в полубезвкусный бак?, ну-ну, я попробовал там повеселится, так никто не поддержал особо, народ скучный

    А сейчас в дварв фл они стойки доработали, всё нормально можно поставить, так что подумываю взять опять.
    Я один из обращенных) обожаю оба дварфа и именно на круглом 0,3

    А вот DL ни одного небыло гнома Клуб любителей кальянной затяжки

    через Tapatalk

  15. #675
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Allanvik Посмотреть сообщение
    Что-то жирнее пробовал ставить? И на полностью открытом парить или на "щели"?
    Нет. Не пробовал и не буду пробовать. Для жирных намоток у меня есть другие баки. А в Aromamizer Lite v.1,5 не вижу смысла ставить жирноту - база маленькая, ёмкость бака маленькая, испарительная камера тоже маленькая. Кроме моножили, ничего туда не влезет. И даже если втиснуть какую-нить проволоку, типа Vandy Vape Superfine MTL Fused Clapton, которую обзорщик Алекс-МД в свои MTL-баки ставит, то надо будет добавлять мощность. Следовательно, увеличится расход аккума, нагрев бака, расход жижки. А на табачных жижках, ещё и вкус пропадёт. Плавали - знаем. Для табачки, ничего кроме моножилы в 6-9 витков, человечество не придумало. Остальное всё от лукавого, имхо
    Пысы: парю на узкой щели, которая идёт сразу после первой - самой широкой
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 21.12.2020 в 00:14.

  16. #676
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64



    Aromamizer Supreme Lite RDTA
    с велосити стойками, завел на кантале 0.4

  17. #677
    Гуру Аватар для SManBoris
    Репутация: 3183
    Регистрация: 06.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5,133
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток камрады! Приехал и ко мне Steam Crave Aromamizer Lite.
    Stoom Crave Aromamizer Lite Rta V1.5 Met 3.5M/4.5Ml E Sigaret Verstuiver Voor Dtl & Mtl vaping 23Mm Rta Tank Vs Expromizer V4|Elektronische Sigaretten Verstuivers| - AliExpress такой?
    Последний раз редактировалось SManBoris; 21.12.2020 в 01:19.

  18. #678
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от SManBoris Посмотреть сообщение
    такой?
    Да. Про цену в своём первом сообщении я не правильно написал - не туда посмотрел. Цена именно такая, как на сайте Али

  19. #679
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Allanvik У меня тоже одним из поводом попытка перехода на мтл было стеснение парения на улице (7-ой десяток), но не зашло. Сирена и Догистайл в столу валяются. Ставил и моножилы и фьюзы и мтл алиены. На улице парю мало и в сторонке свои кальянные дрипки на мехах или рдташки.

    Дед Юра - очередное спасибо за интересные и полезные сообщения.

    Взял тут недавно Blitzen RTA, ничего, вполне хороший бак. Не ссытся и пара как у дрипки. Правда стоит с укладкой ваты первые раза два поколдовать.

    Всем привет и хорошей недели
    Последний раз редактировалось sedg; 21.12.2020 в 02:40.

  20. #680
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Ставил на лайт мамбу диаметром 3 мм. и гонял именно как кальянку на 65+ ватт. Вполне себе вариант, очень вкусно, за счет возможности дать много воздуха, бак греется не так сильно на самом деле. Единственный минус (логичный), жижа улетает как офигевшая. Пара перепаров непродолжительных и бак сухой (с баббл).

    через Tapatalk

Страница 34 из 76 ПерваяПервая ... 2430313233343536373844 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
    от lilyxer в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 77936
    Последнее сообщение: Вчера, 03:59
  2. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  3. Клуб любителей eGo-T
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:10
  4. Клуб любителей Снукера !
    от Tyumenec в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:02
  5. клуб любителей еги-т
    от Urinaman в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 12:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021