eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 28 из 76 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1501

Тема: Клуб любителей кальянной затяжки

  1. #541
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    облизывался на машинки от steam crave
    Ну, вобще-то Steam Crave выпускает только годноту. У них баки технически очень сложные (но лёгкие и удобные в обслуживании), а цена на оригиналы относительно низкая. Поэтому, на рынке нет подделок и клонов бачков от Стим Крэйв - не выгодно мудохаться с изготовлением клона. Аромамайзеры можно покупать в любом магазине, где дешевле, и не беспокоится о том, что подсунут реплику. Если покупаешь бачок от Стим Крэйв, то знаешь, что это настоящий брэндовый Китай, а не какая-нибудь там дешёвая американская подделка! Комплектация бачков от Стим Крейв всегда на самом высоком уровне, коробочка очень красивая и имеет скрэтч-код для проверки подлинности. Правда, проверять нет смысла, ибо никто не удосужился подделывать эти баки. Отличительной чертой Аромамайзеров (кроме Aromamizer Glaz) является наличие двух раздельных колец регулировки - подачи воздуха и подачи жижки. Если предполагается бак везти в дороге, в сумке, то можно не бояться протечек. Закрыл кольцо подачи жижки и бак доедет до места назначения сухим и невредимым. Отмечу лёгкость установки спиралей и укладки ваты, по сравнению с баками других контор. Вату можно напихать кое-как, небрежно утоптать ногой и всё будет нормально - никаких протечек или гариков не будет. Стоит также отметить качество резьбовых соединений Аромамайзеров - они идеальные! Через мои руки/рот прошло много разных бачков от разных контор. Были настоящие говнобаки типа Байки, Гондурасы, Берсерки и тому подобные. Были баки получше. Но, в конце-концов, я подумал, а зачем мне весь этот геморрой? Есть же вкусные, надёжные и безпроблемные баки от Стим Крейв! Зачем я буду поддерживать своим рублём какие-то другие конторы, которые так и не научились делать годноту? Поэтому, в моей нынешней колекции преобладают Аромамайзеры. Исключение составляют MTL-бачки, которые куплены специально, чтобы парить жижки с табачными ароматизаторами - Nectar, Nautilus, Siren-2, Kayfun, Phoenix Firebird, Doggystyle и аналогичные. Только табачку я парю всё реже и реже. Дело в том, что тратить много времени на перекур, простите, на перепар, не очень то хочется. Хочется по-быстрому, попарить, получить свою дозу никитоса и дальше забыть и заниматься своими делами. Навалистые бачки с так называемой, кальянной тягой, которые не нужно тянуть как сигарету - щеками, позволяют по-быстрому насытить организм никитосом. А что ещё нужно от парения? А MTL-бачки с тугой (сигаретной) тягой приходится целый день непрерывно тянуть в режиме соски, что не всегда бывает удобно при вечной нехватке времени. Соответственно, при всём богатстве выбора, выбирать-то особо не из чего. Каждый решает сам, выбрать себе бак или дрипку, и какой конторы? Для этого и есть форум, чтобы делиться впечатлениями.
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 17.11.2020 в 12:34.

  2. #542
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Дед Юра Дед а они тебе точно за рекламу не башляют? Всё грамотно написано, только про сигаретные баки и перекуры не соглашусь, тут всё зависит от крепости всё же. Мне вот нравится свободная затяжка, на сигаретниках так вкус жижи не раскроешь как даже на самом вялом кальянном бачке/дрипке, но как только начинает подмораживать на улице я быстро простужаюсь c такой тягой, проверено на себе не раз, поэтому приходится идти на компромиссы и на выход брать сигаретник, а бачки со свободной тягой оставлять дома на посмаковать

  3. #543
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Дед Юра Спасибо за обзор и Ваше мнение!

  4. #544
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Steamcrave это как наркотик. Подсадка гарантированная. Ну и в руки, конечно, брать любое их изделие очень и очень приятно Титана тут явно не хватает )

    через Tapatalk
    Последний раз редактировалось MrRabban; 17.11.2020 в 19:23.

  5. #545
    Новичок Аватар для termitius
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петропавловск
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    на рынке нет подделок и клонов бачков от Стим Крэйв
    ну клонов нет, потому что спроса нет, был бы спрос, были и клоны, сирень оригинальная тоже не дорого стоила, а клонов на неё валом.
     


  6. #546
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от termitius Посмотреть сообщение
    сирень оригинальная тоже не дорого стоила
    Почему тоже? стим крейвы как раз дорого стоят, и да, они сложнее гораздо, их невыгодно клонировать. А спрос на них всегда был и есть.

  7. #547
    Новичок Аватар для termitius
    Репутация: 11
    Регистрация: 11.03.2016
    Пол:
    Адрес: Петропавловск
    Сообщений: 43
    Записей в дневнике
    1
    Ну 40-60 долларов за оригинальное устройство это не дорого, на мой взгляд, сирень 35-40 стоила, если мне память не изменяет. И я не в коем случае не говорю что стим крейв плохие устройства делает, та же сирень распиареная, мягко говоря не очень хороший бак (есть у меня, бака 3 спарил и обратно в коробку положил), просто такого дикого спроса, как на кайфуны или февы нет, вот и не клонируют.
     


  8. #548
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,346

    Клуб любителей кальяной затяжки

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Почему тоже? стим крейвы как раз дорого стоят, и да, они сложнее гораздо, их невыгодно клонировать. А спрос на них всегда был и есть.
    Ага!

    Цитата Сообщение от termitius Посмотреть сообщение
    Ну 40-60 долларов за оригинальное устройство это не дорого, на мой взгляд, сирень 35-40 стоила, если мне память не изменяет. И я не в коем случае не говорю что стим крейв плохие устройства делает, та же сирень распиареная, мягко говоря не очень хороший бак (есть у меня, бака 3 спарил и обратно в коробку положил), просто такого дикого спроса, как на кайфуны или февы нет, вот и не клонируют.

    Пойди склонируй дёшево стим крейв с его конструктивом! А сирень - простой бак.


    П.с. А у меня Лайт 1.5 был. Вкусный, но на моей затяжке свистел зараза.... кстати что удивило, вкус от моножиле до трайплфьюз. Только плотность и температура пара меняется! Хорошие бакиКлуб любителей кальянной затяжки

  9. #549
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Дед а они тебе точно за рекламу не башляют?
    Ой, видит Всевышний, я бы не отказался, если бы кто-нить мне забашлял! Да-да! Только, так уж сложилось, имеет смысл башлять рекламу говнопродукции - то, чего не покупают, а продать хочется. Думаю, что баки Стим Крэйв и без всякой рекламы хорошо продаются и им пофигу реклама.

    Цитата Сообщение от termitius Посмотреть сообщение
    клонов нет, потому что спроса нет
    Клон Сирены изготовить не сложно - нет в ней технически трудно исполнимых деталей. Кроме того, Сирена сама является в некотором смысле клоном (или вариацией на тему) первых вейперских баков, построенных по принципу - ватка длинными хвостами вниз в ёмкость с жижой (RDTA). А у Аромамайзеров есть детали, которые на коленке, без специального оборудования не изготовишь. А если изготовишь, то себестоимость будет высокая. Продать клон Аромамайзера по цене оригинального бака не получится, так как при одинаковой цене, понятное дело, любой вейпер выберет оригинал. А продавать по сниженной цене будет экономически не выгодно. Возни много - навара мало.

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    стим крейвы как раз дорого стоят
    Да нифига не дорого. Три года назад, я покупал оригинальную шведскую Птицу - e-Phoenix Firebird Ultra Premium RBA за 170 Евро, если мне память не изменяет. А недавно, на Али, прикупил себе китайский клон этой Птицы, который обошёлся мне в 1778 рублей и 23 копейки - это приблизительно 18 евро. Оригинал и клон отличаются только упаковочной коробкой. И создалось впечатление, что и та и другая Птица изготовлена на одном и том же заводе - внешних и внутренних различий у этих баков нет. Только в богатой Европе и США её продают по-дороже, а в Китае - по-дешевле. И это при том, что Птица сама является вариацией на тему легендарного бака Hurricane V2, оригинал которого и поныне продаётся в Европе за 125 Евро.

    Цитата Сообщение от termitius Посмотреть сообщение
    та же сирень распиареная, мягко говоря не очень хороший бак
    У меня Сирена второй версии. Бачком доволен, потому что тяга у неё комфортная и не свистящая, а эдакая - приглушенно шипящая. Но в нёй допущены инженерные просчёты в проектировании. Максимальный диаметр спирали, который можно впихнуть между стойками Сирены-2 это 3 мм, а проточки для ваты имеют диаметр 5 мм. Поэтому приходится ватку, торчащую из спирали сильно распушивать, чтобы не было протечек.
    Под первым спойлером фотки Птицы
    Под вторым спойлером фотки Сирены-2
    спойлер  

    спойлер  

    И Сирена и Птица к этой ветке форума имеют непосредственное отношение, несмотря на то, что оба этих бака позиционируются, как MTL-бачки. Дело в том, что на максимально открытых обдувах, тяга в этих двух баках вполне себе кальянная. При этом, на них вполне комфортно парить жижку с табачными ароматизаторами. Обожаю оба этих бака! Хотя и тот и другой геморные в обслуживании. У Птицы нижняя заправка - для заправки приходится раскручивать бак почти целиком, у Сирены - замудохаешься правильно подбирать спираль и правильно укладывать вату.

    ПыСы: а чтобы вы не думали, что я засланный казачок от Стим Крэйв, следующий мой мини-обзор будет на говнобак Aromamizer Glaz V.2

    - - - Добавлено - - -

    Пысы-2:
    Цитата Сообщение от Shaman King Посмотреть сообщение
    куда стока
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 17.11.2020 в 23:41.

  10. #550
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Дед Юра

  11. #551
    Вэйпер Аватар для Yakut-73
    Репутация: 1455
    Регистрация: 26.02.2020
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Дед Юра

    Приятно читать такие посты. Слог великолепен.
    Да и по мат части человек грамотный.
    Каждый по своему прав, а по моему - нет...!!! (с).

  12. #552
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    следующий мой мини-обзор будет на говнобак Aromamizer Glaz V.2
    Не соглашусь, один из вкуснейших моих кальянников, технических косяков тоже не вижу, но почитаю с интересом

  13. #553
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Спасибо всем за положительные и отрицательные отзывы о моей писанине. Обратная связь мотивирует - знаешь, что сидишь и тратишь время на писанину/фотки/загрузки не напрасно. Хотя, мне это никаким боком не нужно. Но я вспоминаю себя, когда три с лишним года назад перешёл с обычных, аналоговых сигарет на пар (а курил я более 40 лет), и для меня электронные сигареты и вейперство были тёмным лесом. Если бы не опытные камрады с форума, то может до сих пор бы курил сигареты

    Итак, Steam Crave Glaz RTA V.2
    В прошлом посте я допустил ошибку. В официальном названии Глаза нет слова Aromamizer
    Постараюсь коротко, если получится.
    Что понравилось?
    - упаковка и комплектация - супер! Традиционно красивая коробочка. Собственно бак с обычным (прямым) стеклом и стеклянной испарительной камерой. Два запасных стекла: обычное на 7мл и бабл (толстенькое) на 10 мл. Запасная стеклянная испарительная камера, Резиновый вейпбэнд (одевается снаружи бака на стекло, чтобы не кокнуть его при падении). Отвёртка с тремя наконечниками, куча орингов и винтиков, а так же макулатура всякая.
    - качество изготовления. Оно максимально возможное - 10 из 10.
    - вкус. Бак вполне вкусный - 7 из 10.
    - удобство установки спиралей и укладки ваты - очень удобно. База большая и на неё можно установить всякую жирноту.
    - крышка для заправки сдвижная. И, соответственно, не будет выдавливания жижки вниз, как это бывает в баках с завинчивающейся крышкой.
    - навал! Наваливает аки сотона!
    Что не понравилось?
    - вкус. Он не такой вкусный, как Aromamizer Plus, Titan или Supreme v.1/v.2
    Ну и разумеется, по вкусу Глазу v.2 далеко до моего "чайника" Teapot iCloud RDA, который для меня является эталоном вкуса, и я на этом "чайнике" тестирую вкус своих жижек. Почему эталоном вкуса? Потому что, на этой дрипке воздух засасывается в верхней части, и из-за шарообразной формы стекла, воздух создаёт хаотичные завихрения, обдувая тем самым спирали практически со всех сторон. Получается самый настоящий 3d обдув с соответствующим запредельным вкусом. И ещё мне нравится этот "чайник" из-за полной тишины при затяжке. В стеклянном куполе свиста, сипения или шипения никакого нет, так как нет проходов/переходов воздуха через отверстия разных диаметров - как это бывает в обычных баках.
    Фотки "чайника" под спойлером
    спойлер  

    Далее:
    - отсутствует возможность перекрытия подачи жижки. Если заправленный бак будет ехать в сумке, лёжа на боку, то может протечь. Это очень и очень серьезный недостаток. Ну как так? Все баки от Стим Крэйв имеют кольцо перекрытия жижки, а в Глазе его нет! Я возмущён!
    И конденсат! Мля. Этот водяной конденсат, незаметно так, очень мелкими струйками - не видными моими слепыми глазами, стекает из отверстий воздухозабора, далее - по рифлённой накатке кольца фиксации базы и прямым ходом на коннектор бокс-мода. Нужно периодически снимать Глаз с бокс-мода и протирать площадку, коннектор, пин бака и его нижнюю часть салфеткой. Бесит!
    - заправочное отверстие маленькое. Для заправки нужна пипетка Пастера или пластиковая бутылочка с узким носиком. На худой конец - шприц. Из ведра этот Глаз не заправишь. Для меня это является недостатком, потому что я замешиваю свои жижки в 100 мл. бутылочках со стандартным бутылочным горлышком. Для заправки, приходится переливать жижку в емкость с узким наконечником или черпать жижку пипеткой Пастера.
    - комплектный дриптип. Он слишком короткий и заменить его на какой-нибудь свой не получится - размер отверстия под дриптип не стандартный.
    Теперь про размер бака. Glaz v.2 имеет внушительный диаметр - 31мм., однако, не смотрится каким-либо огромным монстром.
    Glaz v.2 вполне сопоставим с другими баками и своим размером особо не выделяется. Если Глаз v.2 не ставить рядом с другими баками, то никто не обратит внимания, что у меня крупный бак.
    Бак могут себе позволить лишь те камрады, которые сами себе месят жижку. Потому что, покупных жижек на этот Glaz v.2 не напасёшься - расход жижки весьма велик, а вот ёмкость в 7 мл. слишком мала. Заправлять Глаз приходится не просто часто, а очень часто. Можно поставить пузатенькое бабл стекло, чтобы достичь ёмкости в 10 мл., но внешний вид бака тогда начинает бесить - смотрится совсем не пропорционально, по уродски как-то.
    Словом, лучше купить Aromamizer Plus или Aromamizer Supreme v.2 если хочется максимально вкусный, удобный и надёжный бак. А Глаз v.2 он так себе... Перемудрили с этим баком в Стим Крэйв. Конструкция бака оставляет желать лучшего.

    Так почему же, спросите вы, я не избавился от этого галимого бака? А потому что, Glaz v.2 поражает своей исключительной надёжностью и неприхотливостью, лёгкостью в обслуживании. Надёжность - это фишка Глаза. Уж не знаю, по какой причине, но ватка в Глазе очень долго не засирается и спирали не коксуются. Можно довольно много раз просто подливать жижку и парить, без изменения вкуса. Приблизительно раз 10-15 Glaz v.2 можно заправлять и не беспокоится о замене ватки и прожиге/замене спирали.
    Бывает, прибегаешь такой домой. Бац! А все баки пусты, всё высосал! Нужно ипацца, мыть, сушить, прожигать, менять, перематывать, укладывать, заправлять и всё такое. А вот же Глаз на полочке стоит! Плеснул в него жижку и кайф! Лежишь - паришь, буреешь, и уже не возникает желания избавиться от этого бака!

    Фотки под спойлером. Все фотки кликабельны - это значит, что кликнув по фотке, вы перейдёте на сайт, где они размещены. Кликнув на этом сайте ещё раз по фотке, она ещё раз увеличится в размере и можно будет подробно рассмотреть детали бака:
    спойлер  


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, один из вкуснейших моих кальянников, технических косяков тоже не вижу
    Я не претендую на истину в последней инстанции, поэтому срач разводить не буду. Мои впечатления - это бред моего воспалённого воображения. Считайте меня выжившим из ума стариком и особо не доверяйте моему субъективному взгляду на баки.
    Всем вкусного и густого!
    Последний раз редактировалось Дед Юра; 18.11.2020 в 04:24.

  14. #554
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Дед Юра Огромное спасибо. Читал Ваши эссе с превеликим удовольствием.
    Сам тоже курил больше 40 лет.
    На Ваш взгляд - самый, что ни на есть, "кальянистый" бак до 28 мм.
    Крепкого здоровья!

  15. #555
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6

    спойлер  

  16. #556
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    размер отверстия под дриптип не стандартный.
    Обычный 810 там


  17. #557
    Вэйпер Аватар для BigBang
    Репутация: 246
    Регистрация: 29.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 1,139
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Teapot iCloud RDA
    Блин чайник прикольная дрипка

  18. #558
    Гуру Аватар для Дед Юра
    Репутация: 1213
    Регистрация: 07.10.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,842
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Обычный 810 там
    На моём экземпляре Glaz v.2, обычный 810-й дриптип болтается. Нужен необычный 810-й с двумя толстыми орингами, да и то еле держится
    Слева родной дриптип от Глаза, справа обычный 810-й дриптип
    [IMG] [/IMG]

    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    самый, что ни на есть, "кальянистый" бак до 28 мм
    Я не знаю. Может быть вот эти?
    спойлер  


    Цитата Сообщение от sedg Посмотреть сообщение
    Крепкого здоровья!
    И вам не болеть!

    Цитата Сообщение от BigBang Посмотреть сообщение
    Блин чайник прикольная дрипка
    Внучка наваливает из этого "чайника"
    спойлер  

  19. #559
    Пользователь
    Репутация: 1849
    Регистрация: 04.03.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 540
    Дед Юра Спасибо, но этот больше 28 мм.

  20. #560
    Вэйпер Аватар для Yakut-73
    Репутация: 1455
    Регистрация: 26.02.2020
    Пол:
    Адрес: Кубань
    Сообщений: 606
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дед Юра Посмотреть сообщение
    Внучка наваливает из этого "чайника"

    спойлер
    Каждый по своему прав, а по моему - нет...!!! (с).

Страница 28 из 76 ПерваяПервая ... 1824252627282930313238 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей сигаретной затяжки. Старые и новые девайсы.
    от lilyxer в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 77936
    Последнее сообщение: Сегодня, 03:59
  2. Клуб любителей китайского оригинала
    от Misha88 в разделе Курилка
    Ответов: 122
    Последнее сообщение: 18.11.2017, 15:00
  3. Клуб любителей eGo-T
    от Urinaman в разделе Курилка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2016, 20:10
  4. Клуб любителей Снукера !
    от Tyumenec в разделе Курилка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 07.05.2013, 03:02
  5. клуб любителей еги-т
    от Urinaman в разделе Жидкости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.05.2011, 12:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021