eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 227

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA...

  1. #161
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Но, вкус из коробки! Для меня, на моей никотиновой безаромной жиже афигенный!
    занятно...

    чет мнения сильно разделяются(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я давно уже отписал и то и другое)))
    ясно, но эти свойства в конечном итоге и влияют на вкусопередедачу, как ни крути

    и ты никак не сделаешь вкуснее то или иной бак с "донным" конструктивом, как бы "способы эксплуатации конкретного пользователя" ни были
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #162
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    и ты никак не сделаешь вкуснее то или иной бак с "донным" конструктивом, как бы "способы эксплуатации конкретного пользователя" ни были
    ну естественно... любой конструктив имеет ограничения. потому и твои описания смотрят - чтобы прикинуть что к чему, на вскидку ))). но у Диамонта все нормально ))), на нем есть вкус (уж кому какой я не знаю)

    меня вкус тоже устроил сразу, с первой намотки. бак не греется, все нормально... ну исправления я описал. после первых двух заправок только дриптип рассверлил.
    Последний раз редактировалось венн; 22.10.2019 в 10:31.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  3. #163
    Новичок Аватар для kvasao
    Репутация: 44
    Регистрация: 27.01.2013
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 98
    Не мужчины,для меня перенесшего килограммы баков за эти годы пришло твёрдое осознание,что закон о фломастерах-НЕОСПОРИМ!!!Кайфун Лайт 13-го года,для меня песня песней,но гигантомания давно закончилась и были в промежутке между лайтом 19-м ещё килограммы...И когда взял себе эту питюльку,то испытывал на неё сильные надежды.Но она собака обосцалась на первой же намотке 0.32х2х6 спЕйсом,0.32х2.5х6 микрокойлом булькаяшипеласвистя,а вот 0.32х2.5х6 спЕйсом-и Кайфун не нужен.Не свистит,не сопливит,а тихонечко шкварчит,как салко на сковородочке)))И самое поганое-так вкусно же...Остальные бачки конечно же не на полку,но этот на необозримое будущее будет в фаворе.Может стоит поиграться с разными проволочками и не остонавливаться на достигнутом(не настаиваю)...

  4. #164
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    я внутреннюю часть трубки обрезал под углом. при разобранном основании вкрутил до самого упора и повернул до момента, когда срез смотрит вверх
    Я чуть позже сделал почти то же самое, короткий кембрик вытащил, взял другой, подлиннее, с чуть большим внутренним диаметром, вкрутил его до упора, но не делал срез под углом, а просверлил его изнутри. Временно решил не срезать торчащий наружу кусок 5 мм. И вот слушаю, теперь, и понимаю - этот торчащий наружу кусок действует типа глушителя на стволе, чем длиннее, тем эффективнее. Не уверен, что стоит оставить этот торчек навсегда, но реально он вреде бы совсем даже не мешает. Пока.

    Этот опыт с резьбовой частью воздуховода показывает, шипение, все же, к нему приходит из следующих за ним поворотов. Хочу попробовать залепить зубопротезным герметиком остроугольную полость в стойке, оставив кругленький канал, используя мягкую проволочку, которую надо выдернуть после застывания.

    Цитата Сообщение от kvasao Посмотреть сообщение
    Но она собака обосцалась на первой же намотке
    С этим ведь уже все ясно? Отписались вчера.

    С этим орингом вышел явно конструктивный косяк. В это месте и с таким способом зажатия он должен был бы быть большего сечения и более мягким. А получилось, что имея сечение 1 мм и большую жесткость резины он не дожимается на каких то 0,1 мм и от этого подтравливает. Подматываешь под него пленку 0,08 мм и он уже не влазит в седло, а если и влазит, то потом не дает выкрутить крышку. В общем, силиконовый оринг с фаста, который подсказал MrRabban, это пожалуй оптимальный вариант лечения, если не заморачиваться с отливкой какого-то кастомного уплотнителя.

    А вообще, если честно, после заправочной крышки Хастурика, пользоваться Даймондовской неприятно. Даже если бы она не была косячной. Интересный вкус и желание новизны - единственное, что удерживает пока не отправить его на полку. Не, не единственное - забыл упомянуть стойки, после Хастуриковских это одно наслаждение.

    И еще не могу понять, почему при практически схожей геометрии и габаритах камеры на столько различается вкус Даймонда и Хастурика.
    Последний раз редактировалось sebox; 22.10.2019 в 14:55.

  5. #165
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    не могу понять, почему при практически схожей геометрии и габаритах камеры на столько различается вкус
    этого никто не знает. есть разные мифы о сопоставимости размеров и форм чего-либо, но это только мифы ))))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  6. #166
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    этого никто не знает
    Нам, инженерам, всегда твердо ясно - любым техническим процессам есть техническое объяснение, не требующее изотерики. До него надо просто додуматься

  7. #167
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    seboxвот кстати. надо, как руки дойдут, попробовать всю систему воздухоподачи проложить трубками ))) .. от угла до угла. на сгибах то наверно не получиться, но это легче чем , как ты предлагаешь - проволку и залить.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  8. #168
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    проложить трубками ))) .. от угла до угла. на сгибах то наверно не получиться
    В том-то и дело, что на сгибах из-за малого радиуса поворота не получится. Хотя, было бы идеально.

    А кусками? Стыки делать, имхо, куда сложнее. Плюс, тонкостенная трубочка сама по себе отличный резонатор. А место под такую трубочку? Внутренний диа допустим 1,4, стенка 0, 1- 0,15, итого 1,7 мм наружный диа трубочки. А разве будет там место под нее? Все же считаю, лучше образовать круглый канал упругим компаундом, который еще и звуковые колебания поглощать сможет. Что ж сложного-то? Воткнул кембрик диаметром 1,4-1,5 мм, изогнул его, как надо, залепил вокруг него како-то "пластилин", как застынет кембрик вытащил и вуаля! Разве нет? (эти рассуждения касаются только обработки канала в плюсовой стойке)
    Последний раз редактировалось sebox; 22.10.2019 в 16:02.

  9. #169
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    sebox надо пробовать, как настроение будет ))))
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  10. #170
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  11. #171
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Пару слов о злополучном оринге в крышке. Дожидаться с фаста набор силиконовых орингов дело долгое. Тут подвернулось под руки мягкое силиконовое колечко подходящего диаметра, натянул его на оправку, обмотал клейкой лентой обозначив линию реза и тонким резцом отрезал колечко нужной высоты. С третьего раза удалось угадать эту высоту (если тоньше, то сифонит, если толще то не докручивается). Надел на крышку и о чудо! Крышка легко накручивается до конца, герметичность отличная. Это не смотря на квадратную форму сечения и не идеальную толщину реза.

    Итог - менять этот оринг в крышке на мягкий силиконовый крайне желательно!

    Пошел пилить дальше...

  12. #172
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от sebox Посмотреть сообщение
    Пару слов о злополучном оринге в крышке. Дожидаться с фаста набор силиконовых орингов дело долгое. Тут подвернулось под руки мягкое силиконовое колечко подходящего диаметра, натянул его на оправку, обмотал клейкой лентой обозначив линию реза и тонким резцом отрезал колечко нужной высоты. С третьего раза удалось угадать эту высоту (если тоньше, то сифонит, если толще то не докручивается). Надел на крышку и о чудо! Крышка легко накручивается до конца, герметичность отличная. Это не смотря на квадратную форму сечения и не идеальную толщину реза.

    Итог - менять этот оринг в крышке на мягкий силиконовый крайне желательно!

    Пошел пилить дальше...
    Норм заколхозил, молоток.

    Насчет "молиться на таких покупателей" - согласен!
    Впрочем, давно понял, что те, кто тут зависают скорее заинтересованы в процессе поиска чем в использовании.

    Сам бак привлекает чисто по эстетическим соображениям, он минималистично красив, зараза.




    через Tapatalk

  13. #173
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  14. #174
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием купил идеальный бак (штук 5, как с Пенодатом) и забил на поиски. Сейчас минихастур для жестких табачек вместо ПОДа, норм вполне. Хомяк устал искать да и доволен, теперь возьму только "околоидеальный" минибак.

    Только поэтому на него запал. Но эстетика никогда не перевесит для меня практичность, удобство и комфорт.
    Поддержу. Я поиграл в glaz и diamond и... перемотал пена Пощупаем??? - Damn Vape Diamond MTL RTA.... вкусно и без гиморов

    через Tapatalk

  15. #175
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Впрочем, давно понял, что те, кто тут зависают скорее заинтересованы в процессе поиска чем в использовании.
    Да! Это про меня

    Сегодня удалось выделить время и продвинуться вперед.
    Дальше уберу под спойлер, будут картинки и много текста, для тех, кто не привык отступать.

    спойлер  
    Последний раз редактировалось sebox; 23.10.2019 в 03:24.

  16. #176
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  17. #177
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2025
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,217
    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Сегодня удалось выделить время и продвинуться вперед.
    Дальше уберу под спойлер, будут картинки и много текста, для тех, кто не привык отступать.
    нет слов - спасибо за труды

    пора клепать отчет этим горе-разработчикам и показать как надо делать
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  18. #178
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    sebox что еще делать, как не плюсовать

    То есть, получается - минимизация объема испарительной камеры для увеличения вкуса есть не более, чем миф, рожденный не понятно кем и не понятно на основании чего. Или как?
    давно придерживаюсь этой точки зрения, и спокойно завожу под мтл любой из баков что мне нравиться, не смотря на обьем ИК. но большинство не верит этому и активно балуется поисками "сигаретника". а мнение это считает ересью )))

    Не скажу, что стал бесшумен, но как-то заметно потише. Особенно любопытно, когда легкое шипение в начале тяги вдруг полностью исчезает в момент начала активного парообразования. То есть, 90% затяжки шипения не слышно вообще.



    а вот вдогонку к этому, а особенно к выделенному... а звук может быть не только от поворотов. но и от изменения обьема на конкретном участке - при тяге изменяются скорости потока (и давление) в узких-широких местах... потому шум то есть, то его нет, затяжка то не всегда равномерная.

    выше по теме я и писал, что нет нормальных конструкторов. что ожидать если к разработке баков привлекают расхайпованных обзорщиков...
    есть такой бак Leto.. основная его реклама сводится к тому, что разработан он при участии дизайнера, и дизайнер этот вовсе не промышленный )))
    Последний раз редактировалось венн; 23.10.2019 в 10:25.
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  19. #179
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 01.06.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 43
    Неделю пользовался бачком,шум и не такой критичный как описывали выше.Раз пять заправлял и ни разу не обоссался.Вот со вкусом не очень,слабенький какой то,намотку вкусовую пока не нашел для него

    - - - Добавлено - - -

    дриптип правда поменял ,конденсатит сильно

  20. #180
    Пользователь
    Репутация: 170
    Регистрация: 12.06.2015
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 495
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    спокойно завожу под мтл любой из баков что мне нравиться, не смотря на обьем ИК
    Аналогично, Ватсон
    Я как-то очень быстро понял, что паровозить не мое и принялся переделывать в сигаретники начиная с Лемо 2. Дальше были Билли, Беллусы, Фоди, Сирена, Собака... Все это глушилось трубочкой 1,35. И всегда была красота.

    Но с этим допиленныйм Даймондом что-то действительно неординарное получилось, с утра такой жестокий ТХ поймал, что после спазма в горле вынужден был отложить его в сторону и взять в руки Хастурика, для разминки. Никотина 4-очка.

    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    при тяге изменяются скорости потока (и давление) в узких-широких местах... потому шум то есть, то его нет, затяжка то не всегда равномерная.
    Согласен! Это очень похоже на то, что при активном парообразовани вокруг спирали возникает упругое облако пара, которое некоторым образом перекрывает сопло обдува и соответственно частично снижает скорость потока.

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. $18.29 - Damn Vape Diamond MTL RTA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 12:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.09.2019, 10:42

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021