eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 144 из 161 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 3207

Тема: Penodat MTL (Coppervape)

  1. #2861
    Пользователь Аватар для ###$uperUser###
    Репутация: 269
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 425

    Добрались таки руки до сия чуда. После фева елдакоподобные баки больше не смущают Так почему бы не попробовать пенодат, для галочки. Немного пролистнул тему в поиске дзена намотки. В итоге решил опробовать всё что имелось. Первым пошёл вендиковский мтл фьюз 2*0.25*0.1 нихром 5 на 2.5. Вообще не понравилось. Очень размытый вкус, пара много, а толку... Дальше пошла моножила нихром 0.25 7 витков на 2.5. Слишком жиденько и не слишком вкусно. Ну и последнее что было, 0.32 нихром, 6 витков на 2.5. Золотой стандарт не подвёл)) Пар насыщенный, приятный, вкусный и не пережжённый. Обдув 1.2 везде был.
    Последний раз редактировалось ###$uperUser###; 07.02.2021 в 01:36.
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

  2. #2862
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Цитата Сообщение от ###$uperUser### Посмотреть сообщение

    Добрались таки руки до сия чуда. После фева елдакоподобные баки больше не смущают Так почему бы не попробовать пенодат, для галочки. Немного пролистнул тему в поиске дзена намотки. В итоге решил опробовать всё что имелось. Первым пошёл вендиковский мтл фьюз 2*0.25*0.1 нихром 5 на 2.5. Вообще не понравилось. Очень размытый вкус, пара много, а толку... Дальше пошла моножила нихром 0.25 7 витков на 2.5. Слишком жиденько и не слишком вкусно. Ну и последнее что было, 0.32 нихром, 6 витков на 2.5. Золотой стандарт не подвёл)) Пар насыщенный, приятный, вкусный и не пережжённый. Обдув 1.2 везде был.
    Что у него по ТХ? Если сравнить с Февом, Эрой, Кайманом 4? Сильно уступает?

  3. #2863
    Пользователь Аватар для ###$uperUser###
    Репутация: 269
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 425
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    Что у него по ТХ? Если сравнить с Февом, Эрой, Кайманом 4? Сильно уступает?
    Мне на пятёрке хватает. ТХ здесь мягкий, не бьёт по горлу, но ощущается после пионера. Я бы сказал правильный. До фева и каймана не дотягивает. Но повторюсь, мне хватает. Я к этому моменту придирчив. Нравятся мне ТХашные баки
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

  4. #2864
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    Что у него по ТХ? Если сравнить с Февом, Эрой, Кайманом 4? Сильно уступает?
    Цитата Сообщение от ###$uperUser### Посмотреть сообщение
    Мне на пятёрке хватает. ТХ здесь мягкий, не бьёт по горлу, но ощущается после пионера. Я бы сказал правильный. До фева и каймана не дотягивает. Но повторюсь, мне хватает. Я к этому моменту придирчив. Нравятся мне ТХашные баки
    Ага! Хватает - как раз очень правильное определение!

    До фева кстати совсем немного не дотягивает. А у каймана имхо прям перебор

  5. #2865
    Пользователь Аватар для ###$uperUser###
    Репутация: 269
    Регистрация: 04.06.2014
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 425
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    До фева кстати совсем немного не дотягивает. А у каймана имхо прям перебор
    Прям мысли прочитал

    Тут уже не зря называли ТХ правильным, я соглашусь
    .
    .
    .
    .
    .
    .
    .

  6. #2866
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    Понял, ребята, спасибо. Накрутить не на что. Свага 2 он будет перевешивать. Инсайдер тоже. А на Дани Мини только оригиналы вешаю. Наверное очень хорошо на Стратум Баланс, но продан.
    Хотя уже с год топчется мысль его купить (Пенодат).
    Последний раз редактировалось gshock; 07.02.2021 в 21:22.

  7. #2867
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    Понял, ребята, спасибо. Накрутить не на что. Свага 2 он будет перевешивать. Инсайдер тоже. А на Дани Мини только оригиналы вешаю. Наверное очень хорошо на Стратум Баланс, но продан.
    Хотя уже с год топчется мысль его купить (Пенодат).
    Сам мучаюсь вопросом куда накрутить.... сейчас живет на sx mini SL, но какая-то совсем не карманная связка! Пен зараза выше фева 4.5с+

    С инсайдером вроде неплохо. Нарыл тут фоточек со стиками в интернете:
    спойлер  

  8. #2868
    Пользователь Аватар для gshock
    Репутация: 222
    Регистрация: 26.01.2018
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 509
    По идее его оптимально "уронить" в Коня. Но и Коня продал, да и граната будет тяжёлая( Ещё низкая довольно шахта у Союзов.

  9. #2869
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1835
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,345
    Цитата Сообщение от gshock Посмотреть сообщение
    По идее его оптимально "уронить" в Коня. Но и Коня продал, да и граната будет тяжёлая( Ещё низкая довольно шахта у Союзов.
    Коня целого сейчас фиг найдёшь((
    Odd стик от рмг пойти должен, только чёт их б/у дёшево не отдают, а за 6к брать на эксперименты стремновато

  10. #2870
    Гуру Аватар для MrRabban
    Репутация: 1230
    Регистрация: 01.10.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,930
    Посмотрите сообщение 2779, я вешал фото на стратум балансе. На него залезает с баббл колбой просто идеально и в руке оч удобно.

    через Tapatalk

  11. #2871
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    оффтопик: а я свой слил.. не нашел ничего такого, чего нет в других
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  12. #2872
    Гуру Аватар для Loki22
    Репутация: 2442
    Регистрация: 22.04.2015
    Пол:
    Адрес: Ленинград ( ЮЗ )
    Сообщений: 2,551
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от венн Посмотреть сообщение
    оффтопик: а я свой слил.. не нашел ничего такого, чего нет в других
    А я его как раз взял и нашел то чего нет у других (для меня по крайней мере)

    с мобилки
    Лень — психосоматический признак исправности выработанного в процессе эволюции механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи.







  13. #2873
    Гуру Аватар для венн
    Репутация: 2324
    Регистрация: 13.08.2015
    Пол:
    Адрес: С-Пб.( м.Московская-Парк Победы)
    Сообщений: 5,569
    Записей в дневнике
    12
    Loki22 вот хорошо, что так
    мои продажи найдете среди тем в профиле

  14. #2874
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.12.2020
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 21
    Привет всем. Пусть меня "закидают тапками", но вставлю свои " пять копеек"...В общем на данный момент у меня осталось на руках 3 девайса:
    - Penodat(клон)
    - FEV 4.5 S+(клон от SXK 23мм)
    - Древний Taifun GT-S от Rainbow Haven (люблю его со всеми его минусами). К слову, Taifun я использую в качестве эталона вкусопередачи. Это мой самый первый обслуживаемый бак..Как по мне, то это бак с охуе..ой вкусопередачей, и ОЧЕНЬ ху..вым конструктивом в части базы. На нём я постиг дзен намотки и могу перебрать этот бак с закрытыми глазами.

    Далее..Были в использовании:

    -Siren 2(оригинал от Digiflavor 24mm)- продал к хе..ам. Мало того, что сластила, так и ещё и свистела как последняя сволочь. Причём свистела на самых "ходовых" отверстиях... Наверное не зря её Сиреной назвали. Не знаю как у кого, но у меня реально "закладывало уши" от её свиста уже на 2-ом отверстии обдува. Периодически "ссалась".. Ко всему прочему, кольцо регулировки обдува крутилось как "го..но в проруби", постоянно сбивая настройки затяжки. Да и к слову, затяжка только на первом и втором отверстии-MTL. На остальных ближе к кальянной. Хотя может это просто мне такая попалась(свист). Тем не менее, многие от неё в восторге...Ну ХЗ..

    -Berserker 1.5 mini. Неплох как по обслуге, так и по вкусу, но мне как-то не зашёл. Так же как и Сирена 2, "обссыкался" от случая к случаю ..

    Вернёмся к теме....

    "Покурив" ветку форума, после Сирены купил себе Пена(клон от Coppervape), т.к все пишут, что бак беспроблемный и хорошо передает вкус табачки, которую я в основном и парю. Ок..Погнали.

    Мои основные претензии к Пену:
    1) Отсутствие стопора на кольце регулировки обдува. Начинаешь откручивать купол ИК с колбой- начинает раскручиваться база( привет Chtulhu Artemis). Отвёртка с куском резины (от проскальзывания) в помощь..
    2) Отсутствие сферической обработки ИК( она прямоугольная). На мой взгляд-это скрадывает часть вкуса..Если чистая табачка, то норм.. Если табачка с дополнительными ароматами(вишня,шоколад, кокос и пр.), то забудьте про них.. Доп. вкус будет смазан. Ну по крайней мере у меня именно так происходит. На "старичке" Taifun GT-S те же доп. вкусы передаются в разы лучше.
    Кстати, во второй версии Пена, похоже решили устранить недостатки первой, сделав сферическую обработку купола и добавив стопор. И если не ошибаюсь, то добавили возможность перекрытия жижеподачи...Но это не точно.

    Далее...Моя постоянная намотка на ВСЕХ вышеперечисленных девайсах: спейс 0.32 канталом на оправу 2.5 мм* 6 витков. Парю на 10-12 Вт..Это сугубо мой личный дзен, постигнутый путем проб и ошибок .

    Если рассматривать с точки зрения удобства обслуживания и вкусопередачи, то из имеющихся у меня на сегодняшний день устройств:

    1-ое место- FEV 4.5S+... Я ни в коем случае не сектант FEV, т.к юзаю его всего неделю, но тем не менее вынужден признать, что девайс действительно ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ достойный. Как по конструктиву, так и по вкусу. Ну по крайней мере для меня. На вид конечно " такое себе чудо", хотя он и не выше Пена.

    2-ое место- Penodat. Как по обслуживанию, так и по вкусу. Люблю сухой и негорячий пар. Второе место скорее из-за отсутствия стопора на кольце обдува. Фьюз от Vandy vape 0.30ga*2(=)+0.38ga мне не зашёл... 0.67 Ом парить на 15-17Вт лично мне некомфортно..К тому же жижло фьюзы жрут не по-детски. Думаю прикупить на пробу версию v.2 (UPD:передумал после просмотра видео на YouTube).

    3-е почётное место- "старичок" Taifun GT-S, но это только из-за неудачной конструкции базы, наличии протечек и невозможности поставить в него что-то большее, чем спейс из 0.32 кантала.. Но если честно, то по вкусопередаче Тайфун практически наравне с Пеном. Я не знаю в чем его "магия", но он реально отлично передает вкус. Возможно это из-за меньшего размера ИК по сравнению с Пеном. Тем не менее, все его плюсы многократно перекрываются минусами из-за обслужки.
    P.S: Проданные девайсы в рейтинг не включались, ибо нехрен....
    Ну в общем как-то так...
    Последний раз редактировалось Dredd; 01.03.2021 в 01:14.

  15. #2875
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    добавив стопор. И если не ошибаюсь, то добавили возможность перекрытия жижеподачи...
    Нет там ни стопора, ни перекрытия:


    перекрытия нет - это по конструктиву понятно, а стопор - смотреть с 2.40, обзёрщик кольцо крутит, крутит, крутит...
    Последний раз редактировалось vfhbyf35; 11.02.2021 в 21:45.
    .

  16. #2876
    Гуру Аватар для Mamont120kg
    Репутация: 7777
    Регистрация: 26.01.2016
    Пол:
    Адрес: г.Москва
    Сообщений: 7,542
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Нет там ни стопора, ни перекрытия:
    ...и вся конструкция держится на одном оринге...пздц..

    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    смотреть с 2.40
    А лучше, с 2:18,там бак от одного прикосновения разваливается.
    ☠ ⚠️ Не влезай! ⚠️ ☠  
    ПРОДАМ.

  17. #2877
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 04.12.2020
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 21
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    ...и вся конструкция держится на одном оринге...пздц..


    А лучше, с 2:18,там бак от одного прикосновения разваливается.
    Значит только сферическую обработку купола сделали...Ну тогда точно вторую версию брать не буду. Я её наверное со Spica перепутал. Да и вообще мне хватит этих трёх. Хотя " хомяк" и просит чего-то ещё...
    Последний раз редактировалось Dredd; 12.02.2021 в 02:27.

  18. #2878
    Гуру Аватар для vfhbyf35
    Репутация: 3918
    Регистрация: 17.08.2017
    Пол:
    Адрес: Север
    Сообщений: 8,110
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mamont120kg Посмотреть сообщение
    А лучше, с 2:18,
    Это да... наконструировали б....
    .

  19. #2879
    Пользователь Аватар для Mironhappy
    Репутация: 134
    Регистрация: 09.09.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 142
    Цитата Сообщение от MrRabban Посмотреть сообщение
    Посмотрите сообщение 2779, я вешал фото на стратум балансе. На него залезает с баббл колбой просто идеально и в руке оч удобно.

    через Tapatalk
    Согласен, тут ещё и корпус с колбой сочетаются

    Отправлено с моего Pixel XL через Tapatalk

  20. #2880
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от vfhbyf35 Посмотреть сообщение
    Это да... наконструировали б....
    Обсуждали же уже это недоразумение. Вынести бы это обсуждение на первую страницу, чтоб народ не возбуждался на 2-ой релиз пенодата.
    MrRabban Камрад, сделай доброе дело, перечисли минусы 2-ой версии на первой странице.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Dredd Посмотреть сообщение
    Ну в общем как-то так...
    + за анализ.)
    Последний раз редактировалось Деда; 12.02.2021 в 19:37.
    спойлер  

Страница 144 из 161 ПерваяПервая ... 4494134140141142143144145146147148154 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Coppervape Penodat Styled MTL RTA
    от zoya258 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.05.2019, 15:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021