eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 87 123451151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1726

Тема: "Битва "титанов" или Zmax Smok VS ZMax Sigelei

  1. #1
    Гуру Аватар для GoldbergV
    Репутация: 2150
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,779
    Записей в дневнике
    9

    "Битва "титанов" или Zmax Smok VS ZMax Sigelei

    Дровяной водонагреватель — водонагреватель, использующий дрова или уголь для нагрева воды. В народе также именуется «титан».
    Всему вэйперскому сообществу большой здарофф , долго мучался мыслью стоит ли выделять в отдельную тему данное сравнение и решил таки выделить.
    Итак вот он, тот из за которого создавались колхозы и возникало много вопросов:



    Попробую разобраться что же в нем такого, что за волшебный восьмой пункт меню, и чем он лучше-хуже ZMax от Smoktech 1ой версии.
    Вот эта сладкая парочка:



    Даже с одного взгляда на фото видно что Сигелеи раскормили своего Макса он заметно толще и могу сказать точно что тяжелее своего противника, по заявлению производителя Макс сделан из нержавеющей стали, и это похоже правда (единственное я не понял, сверху нанесено какое то покрытие или все же сделана полировка). Кстати разницу в толщине можно оценить глядя на крышки от обоих ББ



    Пружина из крышки от Сигелея вынимается гораздо проще чем у Смоков и вставляется так же просто, но это не главное, чем же еще интересен ЗетМакс Сигелейский? Ну прежде всего экраном (LCD дисплей по китайски) который при запуске ББ высвечивает название фирмы его создавшей



    А вот так выглядит меню (я взял только первый пункт для ознакомления, про остальные просто расскажу)



    Итак давайте быстренько по меню:
    После установки аккумулятора высвечивается надпись Sigelei, после пятикратного нажатия аппарат таки заводится выдавая бегущую строку следующего содержания Sigelei system ON, еще после двукратного нажатия открывается первый пункт далее переключение как в Смоковской зетке.
    По пунктам:
    1. OUT ON/OFF-Включение отключение устройства
    2. Power/Voltage UP-Увеличение напряжения или силы тока
    3. Power/Voltage Down-Уменьшение напряжения или силы тока
    4. Batte Voltge- Показывает напряжение на аккумуляторе без нагрузки
    5. LCD Display- Как и у Смоков имеет 3 подменю Voltage- отображение на экране выставленных вольт/ватт, Resistance- отображение сопротивления испарителя, Battery- отображение напряжения на аккумуляторе под нагрузкой. Все эти показания выдны только при установленном в положение ON 6го пункта меню
    6. LCD ON/OFF- Включение отключение экрана
    7. Power/Voltage- Переключение между режимами варивольт и вариватт
    8. RMS & Mean-
    Так ну вот и добрались до загадочного 8го пункта, если честно сам до сих пор не могу понять на хрена китайси всё пытаются усложнить на форуме где то мелькала расшифровка этих ребусов, но если не против я так исходя из собственных ощущений.
    Режим двухбатареечный, выставлено Mean ББ работает в штатном двухбатареечном режиме с той же присутствующей Максам жесткостью и накурпаркой в общем все как всегда "то же небо опять голубое,тот же лес, тот же воздух...." извиняюсь чё то понесло,короче ни каких критичных изменений, переводим Макс в режим RMS и о чудо как по мановению волшебной палочки вся жесть исчезает, такое ощущение что кто то за пару секунд не откручивая крышку ББ поменял две батарейки на одну. Короче есть подозрение что режим RMS простаки напростаки насколько это возможно сглаживает "волшебные импульсы" (подтвердить слова чем то типа осцилограммы или как её там не могу т.к. осциллографа не имею (да и тестер че то скорее мертв чем жив)). Т.е. в режиме RMS с двумя батарейками можно без проблем парить низкоомники и возможно генезис. И совсем другая картина открывается когда устанавливаешь одну батарею, в режиме Mean всё более менее привычно и понятно но в режим RMS лучше не переходить, такое ощущение что батарея сдохла причем моментально. Итак попробую вывести итог по 8му пункту: 8 пункт является своего рода ограничителем мощности Макса (2 батареи) или конкретным тормозом (1 батарея) если уж задумали такую достаточно интересную функцию то можно было бы реализовать её срабатывание в зависимости от входного напряжения, к примеру при напруге ниже скажем 5.5в функция просто не активировалась бы и все было бы замечательно .
    Кажися продолжить надо бы
    Далее, коннектор:



    Коннектор такой же как и на Смоке, но за счет толщины корпуса посадочное место под юбочные испарители шире, не знаю из каких таких побуждений это сделано, видимо что бы была возможность прикрутить самые экзотические испарители . Кстати за счет ширины корпуса и практически не скругленного края нижней крышки Сигелей более устойчив чем Смок.
    Кнопки:
    Кнопки у обоих Максов имеют практически одинаковый люфт, у кого больше-меньше я если честно до сих пор не понял, различие только (на данный момент) в жесткости срабатывания, у Смока таки помягче и практически без щелчка в отличии от Сигелея у которого щелчок срабатывания кнопки более ощутим тактильно и на слух.
    По времени работы что Смок что Сигелей (протянул почти сутки на 2х18350 и где то 1,5 дня на 1х18650 LG) практически на равне.Я специально не засекал(не думаю что разница в 30-40 мин. играет большую роль, мне как то непринципиально) но мне показалось что Сигелей протянул чуть дольше своего оппонета. По качеству работы к сожалению однозначной оценки дать не могу слишком разная начинка у электроники, но если подойти с другой стороны, так же трудно сказать от какого из ЗетМаксов я отказался бы в пользу другого, они все же разные хоть в чем то и одинаковые. На самом деле стоило бы сравнивать Смока 2ой версии с Сгелеем для более объективной оценки, но где же его взять то . Короче выводы из всего выше сказанного делать вам камрады, потому что четко обозначенных плюсов и минусов я не нашел, так, мелкие косяки, но куда же без них

    Замеры:
    Благодарность и безмерный респект камраду Efduk за сделанные осциллограммы и с ними замеры

    SIGELEI Здесь, здесь и здесь

    SMOKTECH Здесь и здесь
    Последний раз редактировалось GoldbergV; 03.03.2013 в 20:12.

  2. #2
    Гуру Аватар для kivas
    Репутация: 1310
    Регистрация: 10.01.2012
    Пол:
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3,425
    плюсую и ждемс!
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от GoldbergV Посмотреть сообщение
    подтвердить слова чем то типа осцилограммы или как её там не могу т.к. осциллографа не имею
    Все равно спасибо
    А что в режиме рмс не добавить вольта до эффективности мин?

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  4. #4

  5. #5
    Гуру Аватар для Va1eron63
    Репутация: 1077
    Регистрация: 04.04.2012
    Пол:
    Адрес: Тольятти
    Сообщений: 3,121
    Записей в дневнике
    13
    GoldbergV+
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    вот молодца!Мужик...Ждем зетки от сигелеев!!!

    ---------- Сообщение отправлено в 05:43 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 05:42 ----------

    Цитата Сообщение от CRAZY-I Посмотреть сообщение
    еще раз убеждаюсь ч том что не зря взял смоковский змакс
    ни чуть не жалею о сигелеевском)))

  7. #7
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    GoldbergV
    Дождались. Спасибо и +

    спойлер  

  8. #8
    Представитель магазина Corsair.su Аватар для dimasolspb
    Репутация: 987
    Регистрация: 07.03.2011
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 2,937
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от GoldbergV Посмотреть сообщение
    Т.е. в режиме RMS с двумя батарейками можно без проблем парить низкоомники и возможно генезис.
    типа того. только как раз от одной батареи. от двух спираль на гене таки пережигает, от одной самое то. и перестань уже казенные девайсы в снег засовывать

  9. #9
    Гуру Аватар для GoldbergV
    Репутация: 2150
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,779
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    и перестань уже казенные девайсы в снег засовывать
    Таки он сам, прям из карману

  10. #10
    Вэйпер Аватар для triskach
    Репутация: 563
    Регистрация: 03.06.2011
    Пол:
    Адрес: Бобруйск
    Сообщений: 1,379
    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    и перестань уже казенные девайсы в снег засовывать
    Зато, как красиво. Одно слово - романтик.

    спойлер  

  11. #11
    Пользователь
    Репутация: 14
    Регистрация: 20.06.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 102
    Саша молодца , ждем продолжения!
    Как на Сигелеевском с кривизной коннектора?

  12. #12
    Гуру Аватар для Laich
    Репутация: 2010
    Регистрация: 31.08.2011
    Пол:
    Адрес: Пугачёв Саратовская обл.
    Сообщений: 5,309
    Записей в дневнике
    13
    Следю за темой.


    15 лет аналога, DSE901, EGO-T, ОA из EGO-T©, СМК 701.1, СМК v1.2 (дрипка), ФАРАОН, ФАРАОН-2, REVOLVER, AGA-T+, AGA-S, V5v2, Odysseus (Китай), Гурман, IGO-L, BY-Бак, Kanger EVOD, Феникс, HATCH, Lavatube 18650, OVALE V6, OVALE V8v3, eGo-C Twist, ZMAX SMOKtech Carbon, Трубка Фараона, DrawTube, Tzmax+Nivel, Гондурас, Микростик, Vapor Shark.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Black Owl
    Репутация: 251
    Регистрация: 09.01.2011
    Пол:
    Адрес: C-Петербург
    Сообщений: 1,343
    Записей в дневнике
    5
    GoldbergV Ждем продолжения!



    Пыхенагрегаты:  

  14. #14
    Banned
    Репутация: 3565
    Регистрация: 08.12.2011
    Пол:
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 4,025
    Тут был спам

  15. #15
    Новичок Аватар для dmitr69
    Репутация: 6
    Регистрация: 20.01.2012
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 49
    Как по времени работы обстоят дела? Спрашиваю, т.к. разочарован овалом В8 (в среднем на 2 мл жижи), Сколько мл жижи выпаривается на 2*18350 ?
    спойлер  

  16. #16
    Гуру Аватар для GoldbergV
    Репутация: 2150
    Регистрация: 06.03.2012
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 7,779
    Записей в дневнике
    9
    Продолжение будет, только не уверен что сегодня буду в состоянии хоть что то дописать, но постараюсь, по поводу времени работы, специально не замерял но то что на много больше двух мл это точно

    Пинанул с тапкомета

  17. #17
    Вэйпер
    Репутация: 460
    Регистрация: 06.02.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 793
    GoldbergV Спасибо!+
    Если не сложно, потом фото коннекторной площадки.
    Цитата Сообщение от dimasolspb Посмотреть сообщение
    ...перестань уже казенные девайсы в снег засовывать
    Вот и узнаем - нержа ли там

  18. #18
    Гуру Аватар для cat_black
    Репутация: 111111
    Регистрация: 27.08.2011
    Пол:
    Адрес: Дзержинский М.О.
    Сообщений: 9,701
    Ну вот и обзор появился.
    Забор, *111111*, ни ламать !!!
    спойлер  

  19. #19
    Представитель iCigarette.ru Аватар для Cptn
    Репутация: 1626
    Регистрация: 25.05.2010
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10,481
    Записей в дневнике
    22
    [11:50:41] Cptn: what is RMS & Mean in zmax
    [11:55:51] SGL: this function is for two different instrument to test voltage
    [12:02:45] SGL: there are two kinds of tools to test voltage now in market
    [12:03:20] SGL: under RMS mode, it is need to use the tools special for RMS
    [12:03:43] SGL: under Mean mode, ordinary tool is ok
    [12:04:06] SGL: different mode under different tool has different voltage
    [12:04:11] Cptn: what is RMS?
    [12:04:33] SGL: RMS means: Root mean square

    То есть это два разных метода оценки напряжения платой управления для принятия решения на выходные параметры. Средне-квадратичное и простое среднее.

  20. #20
    Гуру Аватар для Фуро
    Репутация: 377
    Регистрация: 05.09.2011
    Пол:
    Адрес: Самара - "сердце" России
    Сообщений: 2,963
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от D.J.Konstantin Посмотреть сообщение
    "RMS" - это режим подачи обычного напряжения (как в мехмоде), а "Mean", как и "APV" в "Vamo VV Mod" - это импульсный режим.
    AVG режим если быть точнее

    если это так, то мне лучше с 3-мя кнопками APV, чем с одной .....
    спойлер  

Страница 1 из 87 123451151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблема со стеклом дисплея на Smok ZMax/
    от radeonator в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 20:57
  2. Vmax или Zmax?
    от santon_1982 в разделе Советы новичкам
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.11.2012, 18:41
  3. SMOK Dual Coil Картомайзер 5мл VS Joyetech EGO-C
    от medical в разделе Картомайзеры
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021