eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: I'mFree VGO сдать в магазин обратно?

  1. #1
    Пользователь Аватар для svb
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197

    Question I'mFree VGO сдать в магазин обратно?

    Здравствуйте.
    Купил сегодня аккумуляторы I'mFree VGO 900мАч c USB зарядкой, http://www.imfree.mobi/index.php?pag...mart&Itemid=55 мега атомайзеры и картриджи I'mFree для 510, жидкость Camel(high).
    Зарядил аккумуляторы до зелёного светодиода, заправил картриджи (20 капель), прикрутил атомайзеры и вставил картриджи. Декоративный колпак-конус не держится - убрал его. Сделал неспешно 3 затяжки - вроде бы ничего, а после четвертой попер вкус гари, атом горячий. После перерыва снова 2 затяжки - вроде бы ничего, а после опять вкус гари, атом горячий. Катридж потеет.
    Кто знает подскажите как это можно вылечить и улучшить впечатления от этого приобретения, или сдать в магазин обратно?

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Фесс
    Репутация: 54
    Регистрация: 03.05.2010
    Пол:
    Адрес: Томилино, Московская область
    Сообщений: 1,030
    Ваша проблема очевидна, спираль плохо смачивается жидкостью. Выход - сделать мод картриджа (почитать можно в форуме "Техническая часть") или плюнуть на картриджи и курить дриппингом, т.е. периодически капать две капли прямо в атомайзер и не париться с модами картриджей.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от svb Посмотреть сообщение
    Зарядил аккумуляторы до зелёного светодиода, заправил картриджи (20 капель), прикрутил атомайзеры и вставил картриджи. Декоративный колпак-конус не держится - убрал его. Сделал неспешно 3 затяжки - вроде бы ничего, а после четвертой попер вкус гари, атом горячий. После перерыва снова 2 затяжки - вроде бы ничего, а после опять вкус гари, атом горячий. Катридж потеет.
    Первая зарядка аккумулятора должна производиться в тесчении 8-10 часов, вне зависимости от цвета светодиода.
    Как держите сигарету? При курении сигарету лучше держать вниз батареей, вверх картриджем.
    Между затяжками необходим перерыв хотя бы несколько секунд (атом должен пропитаться свежей порцией жижи, иначе ему просто нечего будет истарять).
    Второй атом из комплекта так же курится, или с ним курится нормально?
    Конденсат в картридже (в воздушных каналах) скапливается у всех, атомы тоже должны нагреваться, но не сильно (обжигать не должны).
    Последний раз редактировалось Молчун; 25.10.2010 в 02:13.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  4. #4
    Пользователь Аватар для svb
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Спасибо за советы бывалых. Значит сам девайс (I'mFree VGO 900мАч и атом I'mFree с картриджами) ни при чем и его можно оставить? А с конусом- колпачком что делать? Может заменит на картомайзер от Joy.

  5. #5
    Пользователь Аватар для svb
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Второй атом из комплекта так же курится, или с ним курится нормально?
    .
    так же
    Сигаретой вниз ситуация изменилась в лучшую сторону. С дриппингом тоже помогло
    Последний раз редактировалось svb; 25.10.2010 в 02:47.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от svb Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы бывалых. Значит сам девайс (I'mFree VGO 900мАч и атом I'mFree с картриджами) ни при чем и его можно оставить? А с конусом- колпачком что делать? Может заменит на картомайзер от Joy.
    Не факт. Батарея быстрее всего не причем, а атом может быть подкачал, хотя быстрее всего дело в "неправильном курении". Попробуйте курить "правильно" и попробуйте второй атом из комплекта, может быть вопрос сам собой отпадет.
    МегаАтом и мега картомайзер eGo, удачное решение, но на эту модель подходят только с доработкой. Придется напильником четверть миллиметра юбки атома сточить.
    Картомайзеры 501XL (те что в форуме фигурируют как 4 редакция) подходят без переделок.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от svb Посмотреть сообщение
    так же
    Попробуйте капнуть жижей прямо на атом, 2-3 капли (2 капли на мост с метапеной и одну так что бы она сползла по стенке атомайзера). Картридж не одевайте, курите прямо атом. Сделайте 6-10 затяжек, должно быть больше пара и не должно быть привкуса гари.
    "Доложите" о результатах, будем морщить лоб дальше.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  8. #8
    Пользователь Аватар для svb
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Попробуйте капнуть жижей прямо на атом, 2-3 капли (2 капли на мост с метапеной и одну так что бы она сползла по стенке атомайзера). Картридж не одевайте, курите прямо атом. Сделайте 6-10 затяжек, должно быть больше пара и не должно быть привкуса гари.
    Докладываю - так и сделал:привкуса гари нет, но пара больше не стало, вкус сносный)
    А что дает урезанная на 0,25мм юбка?
    Последний раз редактировалось svb; 25.10.2010 в 03:01.

  9. #9
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Цитата Сообщение от svb Посмотреть сообщение
    Докладываю - так и сделал:привкуса гари нет, но пара больше не стало, вкус сносный)
    Судя по всему и атом у Вас нормальный.
    Из полученной информации могу предположить что наполнитель карта крайне плохо отдает жижу. В большинстве случаев это либо плохой синтепон (лечится заменой на синтепон от фильтра для аквариума и еще целой кучей всяко разно фигни), либо синтепон карта не достает до моста атомайзера (посмотрите на карт, есть ли углубление в синтепоне оставленное атомом, не утоплин ли синтепон в тело карта? Попробуйте выдвинуть синтепон в уровень со срезом карта).
    Кстати, а Вы уверены что нормально карт заправили? Его надо заправлять так, что бы сверху карта была видна жижа, то есть лить покуда жижа не перестанет поглощаться картом и не образует маленькую лужицу на поверхности синтепона.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  10. #10
    Пользователь Аватар для svb
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Судя по всему и атом у Вас нормальный.
    Из полученной информации могу предположить что наполнитель карта крайне плохо отдает жижу. В большинстве случаев это либо плохой синтепон (лечится заменой на синтепон от фильтра для аквариума и еще целой кучей всяко разно фигни), либо синтепон карта не достает до моста атомайзера (посмотрите на карт, есть ли углубление в синтепоне оставленное атомом, не утоплин ли синтепон в тело карта? Попробуйте выдвинуть синтепон в уровень со срезом карта).
    Кстати, а Вы уверены что нормально карт заправили? Его надо заправлять так, что бы сверху карта была видна жижа, то есть лить покуда жижа не перестанет поглощаться картом и не образует маленькую лужицу на поверхности синтепона.
    Заправлял в след. порядке: извлёк синтепон - влил 15 капель жижи - вставил синтепон обратно при помощи мощной иглы до уровня края карта - долил ещё 5 капель до лужицы жижи на поверхности синтепона. Углубление в синтепоне (небольшое) имеется

  11. #11
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Это первый раз, или Вы сейчас еще раз дозаправили?
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1208
    Регистрация: 17.09.2010
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 5,016
    Молчун

    Не правда Ваша, на VGo амфришную картомайзер eGo наворачивается как родной, ничего подрезать не нужно.

    svb

    Эстетическое решение - картомайзеры eGo, и большие атомайзеры для eGo. С точки зрения вкуса, курить, капая в атомайзер, тоесть дрип типом. А картриджи, это да, штука проблемная, отказался от их использования почти сразу. Батареи в целом хорошие, в моём случае месяц использования - всё хорошо. Кнопка более жёсткая, чем на родной eGo, можно не опасаться случайных срабатываний, например, в кармане.

    Оборудование, которым пользуюсь сейчас:
    Источники: Очень старый VTC mini, Pico. Атомайзеры: Subtank plus, односпиральный Ammit.

  13. #13
    Пользователь Аватар для svb
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Молчун Посмотреть сообщение
    Это первый раз, или Вы сейчас еще раз дозаправили?
    Это в первый раз, потом смачивал пару каплями карт не вынимая синтепон

  14. #14
    Пользователь Аватар для svb
    Репутация: 13
    Регистрация: 23.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 197
    Цитата Сообщение от Gromozeka Посмотреть сообщение
    Молчун

    Не правда Ваша, на VGo амфришную картомайзер eGo наворачивается как родной, ничего подрезать не нужно.

    svb

    Эстетическое решение - картомайзеры eGo, и большие атомайзеры для eGo. С точки зрения вкуса, курить, капая в атомайзер, тоесть дрип типом. А картриджи, это да, штука проблемная, отказался от их использования почти сразу. Батареи в целом хорошие, в моём случае месяц использования - всё хорошо. Кнопка более жёсткая, чем на родной eGo, можно не опасаться случайных срабатываний, например, в кармане.
    спасибо, такие:
    http://ec-tech.ru/katalog/katalog/at...e-ego-type-235
    и
    http://ec-tech.ru/katalog/katalog/at...ego-pustoj-237
    пойдут?

  15. #15
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    ув. Gromozeka! Я тоже недавно приобрёл VGo амфришную и присоединяюсь к вопросу предыдущего автора. Вы сами лично пробовали ставить атомайзеры и картомайзеры eGo на VGo амфришную? А то не хотелось бы покупать того, что в конечном итоге может не подойти... На картинке (ссылке) от ув.svb http://ec-tech.ru/katalog/katalog/at...e-ego-type-235 атомайзер совсем не похож на родной VGO-шный, разве что у него сам собственно атомайзер и декоративный конус, есть - единое целое. Кстати, а есть ли вообще смысл в подобной замене (eGO действительно лучше)?
    Всех, кто обладает инфой по теме, огромная просьба указать конкретные модели картомайзеров eGo, и больших атомайзеров для eGo 100% подходящих для VGO. Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось denis70; 27.10.2010 в 19:33.

  16. #16
    Новичок Аватар для paintervt
    Репутация: 1
    Регистрация: 25.10.2010
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    У меня VGo амфришный примерно с месяц(лень было ждать- пошел и купил в соседнем магазине) В Румянцево вместе с продавцом пытался накрутить конусный. Накрутился только не фига не работает, я думаю , что не доходит до аккума. Купил у них картмайзеры от 510 пока курю их, но эту проблему как то буду решать. Может переходники какие есть? кто знает? Или где у нас по приемлемой цене приобрести мега егу ? ( а то мне там насчитали где то 2000 ре за одну сигу плюс зарядка, наверно, от амфри не подойдет)

  17. #17
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Именно об этом я и говорил.

    "Gromozeka" Вам просто повезло и на Ваш экземпляр vGo АмФрии, картомайзер мега eGo подошел без переделок. К сожалению это скорее исключение чем правило. На большинстве экземпляров, при накручивании, юбка картомайзера упирается в аккумулятор раньше чем контактные пощадки аккумулятора и картомайзера подружатся друг с другом.

    Лечится очень легко, подрезанием (спиливанием) на доли миллиметра юбки картомайзера (мега eGo атомайзера). В первом случаи проще, так как юбка картомайзера сделана из пластика, но и во втором не сложно, просто потребуется напильник.

    Всем кто заинтересован установить мега eGo картомайзер или атом на Амфришную vGo - покупайте спокойно, в крайнем случаи, с мелкими доработками будет работать точно, проверено не один раз.
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  18. #18
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Цитата Сообщение от paintervt Посмотреть сообщение
    пытался накрутить конусный. Накрутился только не фига не работает, я думаю , что не доходит до аккума.
    Так я и знал!
    Цитата Сообщение от paintervt Посмотреть сообщение
    Купил у них картмайзеры от 510 пока курю их
    Ну... и..? Лучше, аль нет?
    Молчун!Спасибо. Но я, так и не понял... стОит ли вообще затевать этот апгрейд? Действительно ли атомы от eGo круче? (Чисто новичковский вопрос...)

  19. #19
    Пользователь Аватар для Молчун
    Репутация: 58
    Регистрация: 07.09.2010
    Пол:
    Адрес: Третья планета от солнца
    Сообщений: 416
    Я бы сказал что да, стоит, мего атомы еГо, а особенно мего атомы еГо LR, принципиально вкуснее и дымнее. Мего картомайзеры еГо на втором месте, а уж дальше все остальное. Не претендую на объективность, это на основе личных впечатлений.
    А подгонка, это дело трех минут, главное не опускать руки если не начнут клубиться без подконки и сделать пару движений напильником. Как меня учил союзмультфильм, пустяки, дело то житейское
    Я не прав, я не могу быть прав потому, что я лев.

  20. #20
    Гуру Аватар для denis70
    Репутация: 4225
    Регистрация: 26.10.2010
    Пол:
    Адрес: МСК, СВАО. Ул. Летчика Бабушкина (600м. от метро)
    Сообщений: 10,708
    Ещё раз Спасибо, Молчун! Вот это, уже действительно полезная инфа. Скажите, если не сложно, где и в каком магазине я мог бы взглянуть на это чудо... Дайте пожалуйста ссылку, ну что Вам стОит?! А в плане подгонки... , так я по профессии - "зубной техник". Технические работы в жанре "миниатюра", для меня, "как два пальца об асфальт"!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как заползают обратно вверх
    от Magdych в разделе Курилка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 20:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 20:59
  3. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 12:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021